Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

567 комментариев к публикации «Это "День людоеда"»: новосибирцы вышли на пикет в Академгородке против пенсионной реформы
«Это "День людоеда"»: новосибирцы вышли на пикет в Академгородке против пенсионной реформы

Грамотей
3 мая 2019 в 13:19

Не знаю, но мне кажется, правильно реформу приняли. Слишком халавно в нашем государстве. Я вообще считаю, что можно абсолютно всем сделать единый возраст выхода на пенсию. Просто сколько я знаю пенсионеров - все работают. Никого не знаю, кто бы дома сидел.

Ландыш
3 мая 2019 в 13:20

Огласите всю программу мероприятия. Когда там баня и пиво?

Грелка
3 мая 2019 в 13:20

Коммунисты продолжают хайп ловить на полумертвой тему? Алло, закон год назад подписали, котлеты в фарш превратить нельзя

3 мая 2019 в 13:21

Не переживайте, сейчас золото скупаем. Его надо будет кому то охранять! Чем больше золота в стране. Тем больше вероятность нападения!
И пенсия ваша, никому не пригодится. Что там этих русских, осталось то меньше 50 миллионов!

Юлия
3 мая 2019 в 13:22

Забавно, но на такие митинги ходят исключительно пенсионеры, которые и так давно на пенсии. Наверное, немного зарабатывают на свой карман, мне кажется, на все акции там один и то же боевой костяк собирается

Чыр
3 мая 2019 в 13:22

Малатсы.

Юрий В.
3 мая 2019 в 13:23

Зато Путин присоединил Крым . Донбасс может тоже на очереди.
Это важнее всего.

Инга
3 мая 2019 в 13:24

Мужики на дачу не хотят ехать вместе с жёнами. Вот и ищут повод, на подобие этих митингов.

Волька и факир
3 мая 2019 в 13:24

Вот люди забавные. Праздники ведь. Шашлыки жарить надо, с внуками гулять. Погода шепчет. Митинговать в Москве надо, Новосибирск совершенно бесполезен для этого, решения по пенсиям у нас не принимают

3 мая 2019 в 13:25

«Конституционный суд предал народ, поддержав пенсионную реформу! Что дальше?». А дальше закон об ограничении рунета, закон о запрете критики власти... тоталитаризм дальше неприкрытый

Яков
3 мая 2019 в 13:27

20 человек, вот это да! Не надоело?

ну и
3 мая 2019 в 13:30

толку от этих пикетов, головой об стену

3 мая 2019 в 13:33

Конституционный суд России предал народ страны не только в этом, так что все нормально.

3 мая 2019 в 13:34

День популиста. Кургинян за присоединение Крыма, Русский мир и Сирию громче всех топил, а платить за это несогласный.

Джо
3 мая 2019 в 13:34

Прогрессивный налог- больше денег в бюджет! Молодцы! Вот, кто о Родине думает!

3 мая 2019 в 13:35

20 человек карл, тут бы видео со ржущим Жириновским это Россия!

3 мая 2019 в 13:36

пенсионная реформа была необходима нашей стране и всем ее сожителям, что тут скажешь. Должно быть понимание, что если каждый будет работать сам за себя- пенсию вообще отменят. 76-е пляшите же!

3 мая 2019 в 13:38

Заранее о пикетах, митингах против произвола властей, не сообщают, ровненько после окончания, про бесполезные монстрации, и про митинги в поддержку достижений власти, пожалуйста за месяц, по всем каналам. Вот вам независимость СМИ, и свобода слова.

С той стороны
3 мая 2019 в 13:38

Что же они , в 90е, не выходили ? Когда не платили пенсии, задерживали ... месяцами, и инфляция щла ? Ааа они Демократию шли строили, понятно.. в Капитализм хотели ! Ну чего , вот он капитализм ..

Гость
3 мая 2019 в 13:39

Обижены женщины на Путина, за ущемление прав, обещал 63 года пенсионный возвраст а сделал только 60, а женщины тоже люди или что они убогие или недоразвитые, они тоже работать хотят, право на труд и то лишают. А ведь в США есть равноправие там женщин не ущемляют, имужчины и женщины на пенсию в 65 лет выходят а у нас все так и наровят женщин унизить в грязь в топтать.

С той стороны
3 мая 2019 в 13:40

Спокойно , отдыхаю в Милане на праздники поехал ... и по барабану пикеты какие.. ! )

Андрей
3 мая 2019 в 13:41

Академовцы молодцы, может хоть они чего-то добьются..

С той стороны
3 мая 2019 в 13:43

за что боролись , Вот нате, так .. работать надо , на себя , ..хозяйство иметь...

С той стороны
3 мая 2019 в 13:45

какой это пикет , Плакаты одной рукой написаны.. напечатаны ! это драйв, хайп ловят ! позорники..

Виктор
3 мая 2019 в 13:46

Депутатов представляющим нашу область в высших органах власти , типа бывшего спортсмена Карелина и др.тоже хотелось бы послушать.

3 мая 2019 в 13:46

Пенсионная реформа - вопрос сложный. Проблема в том, что все на этом вопросе хотят пиара. Я вот не слышал про организацию «Суть времени», наверное и не услышу после, так что они прекрасно понимают, на чем можно заработать свой момент славы. Но я также знаю, что плакатами проблему не решить. Есть интересы граждан, есть интересы государства. Перекос в любую сторону грозит разрушением экономики.

Свистун-с-приплясом
3 мая 2019 в 14:02

Конституционных судей - на конституционное мыло!))) А если серьёзно - сомнительно, что они добьются чего-нибудь

Па панятиям
3 мая 2019 в 14:11

Либерально-буржуазная власть была и всегда будет антинародной.

3 мая 2019 в 14:13

У-тю-тю. А кто на Поклонной за Путина топил, кто кричал "нет оранжевой чуме"? Вот вам ваш Путин, получите-распишитесь, низко в пояс поклонитесь. А мы предупреждали.

3 мая 2019 в 14:17

Всех посадит за клевету на царей

3 мая 2019 в 14:41

Большинство коментов пустые и тупые. Когда вы все в 60 лет не сможете работать, а пенсии ещё нет, то посмотрим как вы будете вселиться на помойках и вспоминать свои весёлые коменты здесь.

3 мая 2019 в 14:46

Вас всех дуралеев обворовали, украли по пять лет жизни, а вы здесь хаханьки разводите.

ненейка
3 мая 2019 в 15:14

Не довольных миллионы, на пикет пришли всего 20.

я не робот
3 мая 2019 в 15:28

Адепты навального против адептов грудинина. Как все интересно...

одни боты в комментах...докатились НГС..

Ага-другой
3 мая 2019 в 15:56

Протест электората.
Вспомнился случай в Японии, когда наш соотечественник-корреспондент передавал репортаж с места событий, где нельзя-было этого делать. Рядом появился полицейский и стал громко "выражать свой протест" по поводу нарушения. Корреспонденту это мешало, да и скороговорка японца стала забивать эфир. Тогда корреспондент попросил полицейского отойти подальше и выражать свой протест потише, что тот и сделал.
В случае с пикетом - полная аналогия. Власть дала разрешение на пикет, а пикетчики его провели по всем правилам. Пенсионная реформа "не пострадала". Все "счастливы и довольны".

3 мая 2019 в 16:42

О запросах общества.

Материал о сибирячке заболевшей СПИДом: 99444 прочтений и почти 500 коментов.
Заметка о пикете повышения пенсионного возраста: 3100 прочтений и чуть более 100 коментов.

Вопрос: что более интересует инфантильных читателей НГС (они же, типа, граждане страны)?

Александр
3 мая 2019 в 16:44

Да, надо отменять конечно, и повышение налогов и новые сборы тоже. И так много денег в бюджете, просто расходуются не туда и разворовываются много. Надо полностью менять аппарат управления страной, а за то что натворили они привлекать к ответственности и наказывать за антинародные действия и издевательство над населением страны

Врач
3 мая 2019 в 17:08

а не проще Володю в отставку и пару тройку десяток посадок

Режим кремлевского старца
3 мая 2019 в 17:38

Спасибо вам неравнодушные!

ехидна нск
3 мая 2019 в 17:44

Это не первая проделка КС. Еще были 6-летний срок президента, 3 и 4 сроки Путина( про перерыв только не надо), все эти законы о блокировках и слежках.
Конституционный суд просто в своем стиле.
А вот все партии( особенно КПРФ), профсоюзы, лично депутаты, Памфилова и почти вся ЦИК - так ярко показали свое истинное лицо впервые.
Впрочем, впереди выборы Думы. Да и возможность референдума осталась, только к нему нужно сначала принудить КПРФ.

3 мая 2019 в 18:16

Ну вот, наконец-то хоть кто-то, хоть 20 человек, но снова напомнили о вопиющем акте грабежа и мошенничества узурпировавших власть к народу России. И хоть кто-то, хоть один единственный ресурс, написал об этом. А то уже начинало создаваться впечатление, что люди то и позабыли об этом. Власти несут пургу как ни в чём не бывало. Телевизор и прочие федеральные говорильники, раскручивают до вселенских масштабов любые инфоповоды, о чём угодно, только бы не о самых главных проблемах в своей стране.
Уважение всем неравнодушным и активным. Все делают нужное дело, и результат рано или поздно появится. Вода камень точит.
И уважение к НГС, понимающим настроения в обществе.

остров невезения
3 мая 2019 в 18:42

Надо понять уже и принять то, что большинство людей у нас инертное. Они не просто не хотят бороться за свои права, они даже не готовы поддерживать тех, кто борется за их права. Неравнодушные есть, но их мало. После осознания этого, могут появиться мысли, схожие с резкими высказываниями Макаревича в адрес народа и желание покинуть страну. Именно поэтому у нас всюду бардак, разруха и ощущение безысходности. Это проявляется даже на уровне отдельно взятых многоквартирных домов и подъездов, когда несколько человек пытаются улучшить жизнь всего дома и отстоять его интересы в борьбе с коммунальщиками, а большинству некогда или плевать, да еще и сами же жильцы гадят в своем доме. В итоге надо либо погружаться в политику и забывать о первоначальных благородных мотивах, либо полностью все бросать и сваливать.

3 мая 2019 в 19:24

в апреле среднесуточная добыча нефти в России 11,23 млн баррелей , барель стоит 70 долларов,умножим одно на другое, в сутки столько денег ,

Нет слов
3 мая 2019 в 19:29

Сколько же сюда вырыгнули бездарной ботвы, прославляющей пенсионную реформу! Но хоть бы как то потоньше работали, лгать и лапшу вешть то то же надо уметь. Нельзя же так вот , как говориться с такими способностями да в калашный ряд!

Лидия
3 мая 2019 в 19:34

Что сидя на диване не рассуждать, люди хотя бы так борются с чиновниками, молодцы.g

Это Донбасс?
3 мая 2019 в 19:38

А я пенсионный возраст повысил? Потому что прогрессивный налог администрировать не умеем?

3 мая 2019 в 19:52

У нас государство демократическое, так что имеют право.

Только молодежь должна знать: в те времена, когда красный флаг, под которым вышли пикетчики, был официальным, за публичные высказывания в отношении власти типа "День людоеда" при Брежневе отправляли в психушку, а при Сталине - на расстрел.

ЖЕНЩИНА
3 мая 2019 в 20:41

Значит не всё потеряно ,если ЕСТЬ ещё активные ,не равнодушные СИБИРЯКИ ,но ведь и по всей стране такие есть .Имеют своё мнение на основе понимания последствий для страны таких изменений .Лоскутов почему то только не участвует в этом ,а ведь " Монстрацию " всегда молодёжь наполняет ,только не думает Лоскутов о своих приверженцах которые тоже станут пожилыми ,НО ЖИТЬ как будут ? Года очень быстро пролетают ,казалось вчера только была молода ,а сегодня уже пожилая ,КАК ОДИН ДЕНЬ полвека пролетели .Думайте молодёжь ,ваши молодые годы ещё быстрей пролетят -жизнь другая .ускоренная и трудней ,безрадостней что ли .Всё на деньги меряется .

3 мая 2019 в 21:05

...а людоеды гнусно ржут. (((

Анонимно из Канады
3 мая 2019 в 21:48

Одному мне кажется, что идея повысить пенсионный возраст это последствия идеи выдать паспорта в Донбассе?