Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Жители в недоумении»: рядом с частным детсадом на Сибиряков-Гвардейцев вырубили все деревья
«Жители в недоумении»: рядом с частным детсадом на Сибиряков-Гвардейцев вырубили все деревья

Елена К.
12 апр 2019 в 15:20

Ответят, что деревья были аварийными и могли упасть на детей. А вообще - нужно осваивать средства, отпущенные на снос деревьев. Что-то в этом году за них (и средства, и деревья) взялись ещё до того, как снег сошел. И все бесполезно. Да, вот ещё скоро газонокосилки взвоют. Хотя газоны у нас, как таковые, отсутствуют. Это вам не Гайд-парк, где ТРАВУ 200 лет высеивают и поливают. ТРАВУ, Карл! Еще Козьма Прутков говорил: "Не все стриги, что растет". Нет, у нас все идет под нож - цветы, кустарник, дикороссы. Лишь бы в результате голая сухая земля осталась и мусор. Вот тогда - в самый, девки, раз. Мне сказали, что газоны нужно подстригать, а то наркоманы там закладки делают. Теперь они ямки в земле роют. Что с землей будем делать?

12 апр 2019 в 15:09

Соглашусь.. город превратился в какой то Аул под Кабулом!(( Дуют песчаные ветра и "перекати поле" в виде мусора!((

Василиса
12 апр 2019 в 15:06

Это так администрация показывает свою работу)))
На этом участке ни света нет, ни тротуара, ни нормального проезда зимой....
Зато им кусочек зеленых деревьев очень помешал.
Они росли там. никому не мешали.

Нет проблем.
12 апр 2019 в 14:49

Какой ужас, все вырубили, ничего уже не осталось. Ничего взамен не садят, в городе дышать нечем, после недолгой прогулки весь покрыт грязью. Волосы только помоешь, придёшь домой, к в них песок. Обувь-как будто по полю свежевспаханному побегала. Ну когда этот бардак закончится???

гость
12 апр 2019 в 16:56

Знали бы сколько денег зарабатывается своими фирмами (депутатские) на вырубке деревьев....так что пока все не вырубят...ну успокоятся...деньги ближе к сердцу((((((((им нафиг ваш облик города не нужен вместе с вами........

Маруся
12 апр 2019 в 15:04

Скоро город будет как в пустыне.....
Сегодня уже ветер всю грязь по воздуху гоняет.
А завтра дождь пойдет,
Вот и вся уборка в нашем городе.

Худой
12 апр 2019 в 16:10

Единственной причиной уничтожения деревьев
по всему городу
является набивание частных карманов тех,
кто это организует.
За счет разницы между сметой и фактическими затратами.
А для дурачков придумана версия про "аварийность".

лена путина
12 апр 2019 в 14:51

власть решила что в городе много деревьев? или без воздух будет чище, подумал чиновник?

12 апр 2019 в 15:07

ну и что, у метро Октябрьская пару лет назад огромные елки вырубили-теперь там асфальтированная площадка, огороженная бетонными блоками!!! И все молчат!!!

.....
12 апр 2019 в 15:29

Какой смысл.. чиновникам облагораживать место Вашего обитания? Это Вы собрались тут жить.. детей растить.. внуков нянчить. А они живут в других местах.. там где воздух чище от обилия деревьев.. там где от Вас холопов заборы высокие построены.. чтобы Вы свой нос сопливый даже не смели туда совать. А когда они захотят.. они уедут из этой страны.. далеко-далеко.. там где виноград растет и море шумит. А Вы.. уважаемые холопы.. грязь подноготная.. и дальше будете коптить тут воздух.. платить налоги.. собирать валежник и жрать колючий кактус. Вы сами хотите так жить.. вот и будете так жить.

Леха
12 апр 2019 в 14:54

Ответ из мэрии будет следующим : "Нам теперь плакать что-ли, вам надо, вот и садите, а мы только рубим (возможно не только деревья)...

456
12 апр 2019 в 17:40

Им платят за количество деревьев. Прошлой осенью во дворе дома приехали такие спецы, у них была "карта", на которой были отмечены сухие и больные деревья. Но они сразу же бросились пилить рядом здоровые деревья, которые на "карте" не были отмечены к обрезке. Вышли жильцы, вступили в спор, остановили, но 4 здоровых дерева к тому времени было спилено. Спецы стали делать вид, что не так "карту" посмотрели, но т. к. работу работали, то надо бы, мол, включить спиленные в счет, оплатить за работу.
Бизнес это. К уходу за "зелеными насаждениями" отношения не имеет.

12 апр 2019 в 15:35

Читаю я вот комментарии. И не только я. Читаем и вот...
Окромя негатива можно прочитать лишь несколько адекватных и вразумительных мнений. Причём в каждой новости.
Доколе? НГС? Доколе? Ведь всё было по другому ранее.
:)
Просто что-то нормальное написать уже и не хочется. Чтобы не быть на одном низшем интеллектуальном уровне с некоторыми вашими, НГС, "достопочтенными" завсегдатаями...

А с другой стороны, напишу я, когда-нибудь, дабы "разбавить" Вашу, НГС, "любезнейшую" либеральную и .... публику.

Настоящие и нормальные люди, коих здесь очень много (они есть), поймут меня о чём я.

12 апр 2019 в 15:40

аварийные нужно деревья пилить, но проблема, что новые не садят, вспомните как всем классом ходили на посадку саженцев)

Вера
12 апр 2019 в 15:39

На днях был сюжет по тв о вакханалии со сносом деревьев на ул. Халтурина. Посмотрел - подрядчик тот-же. Если были к нему претензии, почему он опять участвует в тендерах и выигрывает? Если кому интересно деревья спилили в рамках закупки №0151300024519000010

Старушенция
12 апр 2019 в 17:53

На пне видно, что было здоровое дерево. А те, кто пишет, что "Вам забыли сказать" не учитывают, что это наш город, в котором все работы по благоустройству проводятся именно для людей, поэтому, разумеется, надо извещать, а какие-то вещи проводить после обсуждений.
Если это санитарная рубка, то где-то это помечено, план благоустройства в районной администрации вывешен? Зачем раздражать людей, которые видят, что уже полгорода вырублено?
А если не санитарная, а парковка или что-то в этом духе, то тем более надо согласовывать. И не оставлять детсад без защиты зеленой полосы.

Леха
12 апр 2019 в 14:53

Ответ из мэрии будет следующим : "Нам теперь плакать что-ли, вам надо, вот и сдадите, а мы только рубим (возможно не только деревья)...

Макросс
12 апр 2019 в 15:22

При советской власти садили деревья с липкими листьями чтоб собирали пыль, которая при дожде смывалась в ливнёвки и тем самым и листья становились чистыми и город без пыли. Сейчас много рубят, но в замен практически ничего не сажают. строительство без развития создаёт предпосылки быть Детройтом №2.

12 апр 2019 в 15:22

Что возмущаетесь, знатоки природы? На фотографии спилы видите? Черные круги на спилах видите? Это гнильё. Деревья старые и потенциально опасные, значит.
Люди, которые спилили эти деревья, лишили вас удовольствия писать гневные комменты к новостям "сломанное ветром дерево упало на машину (вариант - убило пешехода).

Гость
12 апр 2019 в 16:22

"Жители в недоумении"
2019 год на дворе - и кто-то до сих пор в недоумении? По моему всё стало окончательно понятно уже как минимум лет семь назад. А кто-то всё удивляется. Но по-прежнему исправно голосуют.

Эколог
12 апр 2019 в 15:24

Так по всему городу, нарушая все законы жизни наши власти обрезают деревья наголо, а апотом часть из них сгнивает и нового не садят.
Около СИБГУТИ и на большевичке всё пообрезали и веточек не оставили, долго такие деревья не протянут.

13 апр 2019 в 22:35

Наши дЕды озеленяли город много лет, и вот сорок лет спустя ,появилась компания Зеленхоз :(

12 апр 2019 в 15:28

«Кто рубит сук, на котором сидит, тот еще не спустился с дерева».Владимир Колечицкий. Делаем выводы обо всей этой ситуации с вырубкой деревьев.

Ирина
12 апр 2019 в 16:08

Деревня захватывает город. "Город строится". Скоро все заасфальтируют, а в центре будет большой ларек со всякой всячиной. Красотища! Цивилизация 80-го уровня. Для пущей важности каждый дом огородят забором, посадят собаку. Баньку во дворе поставят. И канализация будет не центральная, а выгребная яма у каждого дома. Ну как же! Как в США! Деревня хочет как в США, у каждого чтоб свой автомобиль и еду из ларька в центре тележками возить.
Тьфу, позор. Хоть из города уезжай.

елена
12 апр 2019 в 16:28

ответ будет примерно такой- деревья были больные и старые. на новые денег нет

12 апр 2019 в 15:08

вангую по результатам запроса в мерию - "проводятся мероприятия по акарицидной обработки территории. Одним из этапов которой являлась вырубка зеленых насаждений."

саша
12 апр 2019 в 15:00

открываем банный и шашлычный сезон

12 апр 2019 в 14:46

Просто с утра негде припарковаться, когда детей в садик привозят. На газоне так деревья мешали. Спилили.

12 апр 2019 в 16:07

Очень мало пыли в городе. Поэтому деревья срубают а газоны превращают в автостоянки. Что непонятного.

12 апр 2019 в 16:58

Яблоньки посадят немецкие ,как на набережной.

автохам
12 апр 2019 в 16:15

там парковаться будут

Свистун-с-приплясом
12 апр 2019 в 14:50

Всё правильно сделали. Дети приматов могли начать лазить по деревьям и прыгать по веткам. Миллион лет эволюции могли пойти на смарку)))

!!!
12 апр 2019 в 16:35

Ваше то какое дело что мы делаем? Деревья росли возле забора, мешали всем. В садик ветки падали, свет перекрывали. Успокойтесь уже граждане, займитесь своими делами.

Скоро появится 9вятиэтажка!

12 апр 2019 в 14:43

это вам не флористический объект как в Академе, подумаешь деревья срубили.

Варламов
12 апр 2019 в 14:53

Ну и что? Вы ещё в Чите не были, вот там трындец.

11115555
13 апр 2019 в 02:04

Кошмар! По ул.Железнодорожной,4 согласно плана по благоустройству дворовой территории вырубят деревьев 30 и заасфальтируют для спортплощадки,а главное-для стоянки автомашин под окнами.Дышите,дорогие жильцы,занимайтесь спортом и будьте здоровы!

12 апр 2019 в 15:31

По , тому, что все эти деревья больные и аварийные. Такие положено срубать. Всё правильно зделали.

12 апр 2019 в 16:43

это не деревья были а старые кусты . все были старые и хватит уже ныть .зделают вам там тратуар и будете довольны .пеньки есть для вас посидеть даже.вы же все бедные деревьев вам мало .да гулять негде . вам больше делать нечего как гулять по дорогам с детьми. парки есть для этого там спите заластье на дерево и смотрите в бинокли на солнце на закат .

Новые посадят.
Елки вперемешку с сиренью.
И будет красиво.

Валера
12 апр 2019 в 18:12

Их спилили потому что они старые!

Элен
12 апр 2019 в 15:39

Судя по фото это гнилые корявые клены. Дерево вредное и сорное. Правильно спилили. Судя по срезам гнилушки. Я очень люблю деревья , но не клены. Нужно посадить на их место красивые деревья.

12 апр 2019 в 17:35

Видимо, хотят сделать парковку, как это у нас принято.

12 апр 2019 в 15:52

гнилые тополя спилили, в чем проблема, эти тополя вырастут уже через год.

Ну парковку нужно сделать. Есть детский сад по адресу Ватутина 11/1 я бы тоже вырубил по периметру все деревья,потому что они все сухие на них даже листочки не растут,стоять деревья свисают+стоят гаражи.

саныч
12 апр 2019 в 14:51

Весенняя санитарная вырубка , чего не понятного ? Вам доложить забыли ...... (((

GorоdN
12 апр 2019 в 14:51

Лучше бы тополя в городе вырубили .