Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации Позор по колено: самый необъективный рейтинг дорог Новосибирска
Позор по колено: самый необъективный рейтинг дорог Новосибирска

25 мар 2019 в 21:39

Видимо не только грузовым машинам, но и легковым ".. И так сойдет" скоро придется учиться летать или ходить пешком, но ездить становится все сложнее

Зеленый фонарь
25 мар 2019 в 21:40

Самое интересное, что многие улицы, про которые идет речь в материале - в прошлом году ремонтировали. И где результат? Мэрия не хочет заставить подрядчиков исправить все косяки бесплатно?

Движняк
25 мар 2019 в 21:40

Да уж...Дороги так себе.

Свистун-с-приплясом.
25 мар 2019 в 21:40

Норм дороги, но не троллям на авто вёдрах. Джипик, что - там ещё с машин)))

Панцирь
25 мар 2019 в 21:41

Дороги - это один из симптомов, весь город находится в плохом состоянии. Настоящего хозяина ему не хватает, на мой взгляд.

25 мар 2019 в 21:42

Эх, Локоть, довел городские дороги до полного краха и не выправляет это дело, не хочет.

Фотограф
25 мар 2019 в 21:42

Скоро в Новосибирске весной можно будет снимать апокалиптичные фотосессии с такими темпами разрушений

Нарзаны для Тарзана
25 мар 2019 в 21:43

Особенно убого Новосибрск выглядит по сравнению с соседним Красноярском. Недаром Медведев уже его и столицей Сибири вместо Новосибирска сделал

25 мар 2019 в 21:43

Погодите, сейчас будет порция предвыборных обещаний, в которых Локоть поделится с нами, что обязательно починит все дороги в городе, если только за него пртголосуют

Новосибирцы к общественному транспорту привыкли и на нем передвигаются по городу.
Поэтому новосибирцам дороги не нужны.
Им пешеходных переходов нужно побольше.

25 мар 2019 в 21:55

Город как после бомбежки выглядит!

Клубничное мороженое
25 мар 2019 в 21:57

Фабричка в прошлом году меня ужасала, езжу по ней на работу, альтернатив нет. И вдвойне ужаснул тот ямочный ремонт, что на ней сделали - закидали кучками асфальта хаотично выборочно ямы оставив другую половину ям, а закиданные асфальтом ямы превратили в кочки - как так можно отвратительно было делать? Что за варварство, что за жуткая нелюбовь к автомобилистам и даже злоба у дорожников была?
Сейчас фабричка не так уныла выглядит - другие улицы ее догнали, ипподромка пожалуй возьмет первенство. Хотя нет, кедровая в топе - это просто полоса препятствий против вражеских танков.

25 мар 2019 в 22:12

Прошлые годы как-то были места с сохранившимся покрытием (берём время после Городецкого).
Но эта весна - это нечто.
Вы зачем дорожную технику зазря гоняете летом и пробки устраиваете с этим цирком?!
Чтобы весной всё смыло, и можно заново начинать договоры закрывать конторам своих талантливых деток и прочих друзей по бане?!

25 мар 2019 в 22:18

А чёта гдета яма из Горского помалкивает...

25 мар 2019 в 22:21

Кремлеботы, ну-ка патриотичны за ямы расскажите! Вам же это платят, втирать нам в мозги, что все хорошо

25 мар 2019 в 22:23

Новосибирцы не нойте вы тут своими дорогами у страны есть более глобальнее заботы, ну к примеру цифровая экономика, освоение луны ну и конечно нанотехнологии, дойдет и до вас очередь ну а пока вы тут держитесь!!!

25 мар 2019 в 22:29

Перекресток Большой и 2-ой Станционной незаслуженно не попал в рейтинг позорищ.

Клубничное мороженое
25 мар 2019 в 22:30

"Дороги? Там, куда мы направляемся, дороги не нужны."
(с) Назад в будущее.
Так-то правильно сказали про мир будущего в том фильме. Правда летающих машин не изобрели, но с дорогами вопрос решили.

олег
25 мар 2019 в 22:33

А ещё интересует куда исчезает с дорог разметка примерно за 2 недели. Или это специальные технологи а-ля исчезающие чернила....

25 мар 2019 в 22:34

Бердске шоссе опасно тем что те кто по нему ездят нечасто как я например несколько раз в году то не знают где колея. А она опасная реально, асфальтовая, на скорости в нее залетаешь и ловишь потом автомобиль.

пафосный мэр
25 мар 2019 в 22:35

Евгений Анатольевич, ваш выход!
Со стаканом воды, на калоте по второму участку Колонды! За полмиллиарда!

25 мар 2019 в 22:56

это уже не дороги, это направления

пока
25 мар 2019 в 23:07

А сколько производственных площадок, каких нибудь заводов появилось в городе при господине Локте? Како нибудь автозавод например или завод Импортозамещения которого как маны вещали сладкоголосые киселевы-соловьевы? Если ничего налогообразующего не появляется, ну кроме повышения налогов на граждан, то ничего эта власть не изменит, впрочем как и любая другая, посидят порулят, денежку заработают и сгинут откуда взялись, ну не приходят они во власть чтобы чего то делать, блин, да они даже элементарно город помыть не могут или не хотят не знаю, такой грязищи не припомню

25 мар 2019 в 23:08

Кроме дорог, совсем убиты и тротуары . 10 метров по пыли, 10 метров по луже, 10 метров по гололеду- вот наш новосибирский тротуар для пешехода. После каждого выхода в город приходится начищать обувь, чистить брюки . И снова- каких то 5 минут ходьбы , и вся обувь со штанами превращается как у бомжа. И это еще учитывая, что все мы стараемся по максимуму обходить грязь, лужи, лёд.

Феdя
25 мар 2019 в 23:09

возле сбера на октябрьской магистрали ямка глубиной в см 20 и диаметром 60см красуется. И это центр

Горожанка
25 мар 2019 в 23:40

Как-то давно смотрела по телевидению интервью со специалистом по дорожному строительству из Финляндии (это женщина). Она была в шоке, когда увидела, что в состав нашего асфальта входит песок! Наличие песка даже в малых количествах для изготовления асфальта в Финляндии вообще запрещено! Может поэтому у них асфальт не смывается с дорог весной?

свиная сосиска
25 мар 2019 в 23:58

а я топлю за тротуары. реально пешком стало невозможно ходить. сегодня 1 км прошла, сматерилась раз двадцать :с

26 мар 2019 в 00:04

Автор вы прям с языка сняли боль половины города..эти улицы "кричат" почините нас нормально...а не "полевайте сметаной из асфальта"..
Толи еще будет...перед ЧМ по хоккею как властила будут выкручиватся..наверное....закатают все в один слой чтобы замазать стыд..и все..на этом.

26 мар 2019 в 00:28

"Ну при Путине хоть дороги стали делать"(с) и тому подобное я слышал много лет. То что не столько делают сколько воруют --- проходило мимо понимания большинства оппонентов...Теперь уверен --- дошло, но поздно. Хотя лучше поздно...

26 мар 2019 в 06:03

что гундите,?не понятно..ещё давно всё сказано.дуруки...(время)..дороги..столько лет ничего не меняется..

***
26 мар 2019 в 06:35

Ипподромская здесь фото еще ничего, в субботу там что было вот тогда она точно первое место заняла. В данном месте воды, точнее жижи по колено, а в жиже ямы по локоть. Ох и пробка там была, ехали мы на ощупь, бумсссс, ой яма, ой ругань крепкая.

26 мар 2019 в 06:35

Смешной народец. Если отбросить троллей и умственно отсталых, то рассуждения на уровне детского сада.

Еxtortioner
26 мар 2019 в 07:29

Недавно в академгородке при повороте Российской на Арбузова колесо пробил, ремонт 1350р.

Москвич
26 мар 2019 в 07:34

Состояние дорог в городе - это показатель коррупции в регионе.

ннн
26 мар 2019 в 07:46

Проблема в смле, которую используют для производства асфальта. зимой замерзает- трескается. летом нагревается - колея.
заставь нефтеперерабатывающий завод делать нормальную смолу, лучше станет.

ннн
26 мар 2019 в 07:51

да какие дороги? о чем вы? не могут сделать ремонт перехода подземного возле часовни, а это Центр города! лицо, так сказать...
а дороги под слоем грязи все равно не видно

вадим
26 мар 2019 в 07:57

Если дороги строятся и ремонтируются плохо, и каждый год разрушаются, значит это кому-то выгодно.

йцуке12
26 мар 2019 в 08:29

Зато мэр у нас в ютубе есть, всякие мероприятия посещает, ленточки режет. Нет что бы за городом смотреть, мало того что точечной застройкой продалжает уродовать (особенно р-н речного вокзала) так и дорог нет. Они с губернатором люди невидимки, их работы совсем не видно.

Александр
26 мар 2019 в 08:33

все просто: того кто делал - посадить с полной конфискацией, того кто дал разрешение на работу тому кто делал - посадить с полной конфискацией. и наказание это будет полностью согласовано законом, потому что это есть кража в особо крупном. все. следующие дорожные ремонты закончатся покрытием, которое простоит десятилетиями.

wrx
26 мар 2019 в 08:43

У меня знакомый в "АвтоДоре" ... процентов на 35 от ГОСТа говорит соблюдают при укладке асфальта... дороги хватает еле еле на гарантийный срок-дальше опять подряд, заказ, выделение средств ! Это кормушка и такому состоянию дорог они только рады ! Все по плану господа.

26 мар 2019 в 09:12

Года 4 назад, когда я переехала в Новосибирск, я была поражена какие все же ровные дороги, как быстро заделывают возникающие ямки. Но пожалуй это были остатки асфальта из давнего прошлого, когда асфальт и деньги на его расстилание не засовывали во все имеющиеся карманы. Когда же это прекратится? Когда все наедятся? Ну лопнут же скоро

26 мар 2019 в 09:43

Ура, товагисчи!
Кривощёково возвгащает себе титул Столицы разбитых доог!

Маруся
26 мар 2019 в 09:58

Про левый берет, можно сразу написать ВСЕ ДОРОГИ!!! точнее их НЕТ!
Стапная, возле дома 33, это ж кошамар, ДВЕ! просто две дыры в асфальте, что даже газели не могут проехать, а про легковые вообще молчу.мост от сов сибири и Горбатый мост, в сторону затулинки, это писец полный. Западный......это вообще аул, Троллейный.....мама мия......Руководство города!! Ну так вообще нельзя, дорог просто нет в городе. Вы там свой красный проспект вылизываете, а чуть подальше вообще не смотрите, что твориться?!

Оксана
26 мар 2019 в 10:15

Забыли еще пересечение красина и золотая нива и фрунзе ....Да Дзержинка вообще убитая в хлам ...

Вячеслав
26 мар 2019 в 10:30

Позор Локтю. Весь город в ямах, в грязи и в пыли. И только возле мэрии чистота. Комфорт только для себя любимого, а для жителей города ничего.

26 мар 2019 в 10:41

ямы с говорящей фамилией мера.

26 мар 2019 в 10:42

Давно пора эту часть тела отправить на уборку грязи.

Мэра в отставку и к ответу, за то что развалил то, что не успел развить Городецкий. Я думал что Городецкий это дно, но нет. Товарищ коммунист смог меня удивить. В советские времена за это бы по головке не погладили. Ваш товарищ Сталин что бы вам на это сказал, коммунист Локоть? Подумайте

26 мар 2019 в 11:00

Да прям водители в ужасе. А пешеходы в масле.

26 мар 2019 в 11:11

Дороги Новосибирска это катастрофа! Эти дороги полностью отражают ситуацию с экономикой в стране. Налицо острейший кризис. Если ответственные чиновники не могут изменить ситуацию - пусть уходят в отставку, придет новая кровь, дайте дорогу молодым и перспективным. Такого ужаса с дорогами не было в нашей деревне никогда!