Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Энергетики заказали ремонт автопарка для ТЭЦ-4: среди машин есть два «Лэнд Крузера»
Энергетики заказали ремонт автопарка для ТЭЦ-4: среди машин есть два «Лэнд Крузера»

вопрос
11 янв 2019 в 15:20

Ремонт в тарифы не включён.
В тарифы не включены ваши машины, виллы, брюлики, яхты....
Вообще вы прибыль не с тарифов получаете, а за то что бурый уголек кайлом и лопатой добываете.

дон
11 янв 2019 в 15:24

Для производственной деятельности ТЭЦ без LC200 никак.не обойтись.

11 янв 2019 в 15:43

"В СГК корреспонденту НГС коротко пояснили, что деньги на обслуживание этих автомобилей в тарифы для новосибирцев не включены.
«Автомобили, обслуживание которых указано в закупке, принадлежат "Сибирской генерирующей компании". <...> Расходы на содержание автотранспорта осуществляются за счёт прибыли от прочей коммерческой деятельности компании», — объяснили в управлении по внешним коммуникациям новосибирского филиала компании в ответ на запрос НГС."(с) --- как неловко лгут. Раз эти машины на балансе компании --- то средства на их покупку, содержание, обслуживание --- отражаются в балансе компании. А на основании этого баланса (и расходов в нем) потом предоставляется "обоснование" тарифов.

11 янв 2019 в 15:29

Потом скажут что денег на модернизацию не хватает.

А я весь такой бегу,а волосы назад
11 янв 2019 в 15:21

Спонсором автопарка СГК-Ватикан выступает, правильно я понимаю?Маразм крепчал и танки наши быстры.

Вася
11 янв 2019 в 15:28

То есть для ремонта теплотрасс нет денег, а для ремонта автохлама нашли?

тюлень
11 янв 2019 в 15:24

Скажите спасибо, что не вертолёт . Крузеры какие-то, и то в счёт не включены. А в чей счёт включены?

11 янв 2019 в 15:42

Я 12 лет назад работал на ТЭЦ-4, там нормальные дороги были. Можно даже на УАЗике проехать.

вредина
11 янв 2019 в 16:29

Смех да и только! Крузеры не включены в тарифы ....а уголек то точно включен! По какой цене Мельниченко сам (со своих разрезов)себе (для генерации) продает уголек?

11 янв 2019 в 15:17

НЕ патриотично, однако!!!, а УАЗы чем хуже? путин славит отечественный автопром, а эти на зарубежье падки.

рой
11 янв 2019 в 16:06

наглость второе счастье!

Владимир
11 янв 2019 в 15:24

пипл схавает

"В СГК корреспонденту НГС коротко пояснили, что деньги на обслуживание этих автомобилей в тарифы для новосибирцев не включены. "

хотелось бы подробностей откуда излишки денег?

11 янв 2019 в 16:02

дежурные бригады рабочих на прорывы теплотрассы возить?

11 янв 2019 в 18:21

В СГК корреспонденту НГС коротко пояснили, что деньги на обслуживание этих автомобилей в тарифы для новосибирцев не включены. Ну, конечно, "москвичам" включат в тарифы.

11 янв 2019 в 19:02

Закупку на ремонт этих автомобилей каждый год проводят.

Гражданин
11 янв 2019 в 17:24

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать на базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"
М. Жванецкий

Lookout
11 янв 2019 в 16:49

НГС, напиши про цены на бензин!!! чья компания там бабло гребет на нашей общей нефти? Про повышение напиши цен, да про полеты на тусовки в Европу детишек директоров Газпрома!

Гость
11 янв 2019 в 15:38

А школота уверяет, что крузаки не ломаются, а они вон как ломатся и еще очень дорого чинить.

11 янв 2019 в 18:39

Пока теплотрассы были в аренде у частной компании, чтож тогда то на брали с них на аммортизацию, а только прибыль делили?

ненейка
11 янв 2019 в 19:41

Привыкли себе любимым ни в чем не отказывать, мы потребители будем оплачивать хотелки этих господ.

бублик
11 янв 2019 в 21:03

"В СГК корреспонденту НГС коротко пояснили, что деньги на обслуживание этих автомобилей в тарифы для новосибирцев не включены. " Господа нужно не которотко пояснять а ДОКАЗАТЬ сделать тариф прозрачным, уверен среди читателей НГС много людей умных разобрались бы и возможно нашли бы ваши "гвозди". Кто анекдот про авансовый отчёт знает тот поймет какие "гвозди". А коротко прокоментировать я считаю равно как соврать

Старушенция
11 янв 2019 в 17:33

Что-то я не поняла про госзакупки. Так СГК частная компания или государственная?

вопрос
11 янв 2019 в 15:18

Я до чопа работал автослесарем, как можно подать заявку? может меня выберут в тендере

"....за счёт прибыли от прочей коммерческой деятельности компании...."

Уголь населению продают?

28 янв 2019 в 16:24

Да конечно по зола отвалам да по бездорожью приятнее ездить на крузаке, чем на ниве или на уазике.

Весёлый
11 янв 2019 в 15:37

СГК частная компания Мельниченко, не пойму какой спрос, крузеры или лексусы их дело.

11 янв 2019 в 15:52

Снабжать теплом и прочим полутора миллионный город , Крузер это роскошь? Тогда вопрос что делают такого более глобального остальные владельцы крузеров и прочих дорогих автомобилей.

вопрос
11 янв 2019 в 15:17

Поддерживаю. Нужны надежные, качественные машины