Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Буров против волокиты
Буров против волокиты

Не на варачей, а на менеджеров от медицины. Врачи сами немало страдают от их деятельности.

Саша
10 янв 2019 в 10:56

В России везде так, но в поликлинике, когда вместо лечения тебе мотают нервы это чувствуется сильнее

сва
9 янв 2019 в 22:10

В возрасте за 80 сложно сидеть в очереди к врачу, потому что сначала сидишь в очереди к одному врачу, а потом за рецептом бегаешь. Нас поначалу гоняли, но можно вызвать врача на дом, и он обязан прийти , осмотреть больного . выписать рецепт , а уж за готовым рецептом можно сходить и детям. Нашего доктора хватило на 3 месяца. потом стал звонить , интересоваться здоровьем и приглашать за рецептом. А еще на дому могут взять кровь, сделать ЭКГ, пригласить хирурга

Влад
9 янв 2019 в 21:52

Печально все это, сами стариками будем и неужели придется терпеть подобное, да еще и бороться за себя в таком возрасте.

10 янв 2019 в 19:59

Молодец, дед! Без таких, как он, так и был бы застой в НСО...

9 янв 2019 в 23:22

Почитал что эта за поликлиника, у нее 12 филиалов, терапевты в одном здании, специалисты в другом... Пенсионерам то тяжело ходить по этим филиалам, а они прежде всего заслужили иметь в Ленинском районе города нормальную поликлинику где все врачи в одном большом здании. Но денег нет, держимся, Так и живем...

10 янв 2019 в 00:48

Вопрос негодующим защитникам: Вы вообще в курсе, как происходит выписка льготных препаратов? Как без осмотра врач назначит препарат? Это незаконно. А то следующий иск в суд будет: а у меня на лекарство была сыпь, а врач мне тот же препарат выписал - даже не посмотрел...

10 янв 2019 в 23:37

Молодец, мужик! Надеюсь суд встанет на его защиту! А наша мнздрав против людей- нужно ходить и подверждать, что ноги нет...маразм...страна олигархов и прислуг..

С одной стороны понятно - врач должен следить за потреблением лекарств, их влиянием. Идея верная. Но! Воплощение антигуманное - очереди, отсутствие серьезных исследований (давление, да? смешно). А как же рядовые анализы, а как же содержание гликированного гемоглобина, С-пептида, глюкозы наконец? Дорого нормально обследовать, да? А впустую гонять стариков запросто.

9 янв 2019 в 21:22

Молодец.так держать!! Это только в нашей стране инвалидам нужно постоянно доказывать что за год не отросла нога или рука, или что не излечился от хронических заболеваний. Вместо того чтобы как-то облегчить жизнь этих людей мы «задавили» их
бюрократией.

10 янв 2019 в 13:40

16 поликлиника - та ещё контора... Несколько лет назад меня выписали с больничного с температурой, насморком и кашлем, не проходящими 3 недели, со словами: "Любая болезнь лечится за 21 день, а вы тут придуриваетесь". Нормальное заявление от заведующей. Про то, что за эти три недели не удосужились ни банально флюорографию или рентген сделать можно даже не упоминать, про консультацию пульмонолога вообще молчу. В карточке на моих глазах сделали запись про температуру в 36,7, больничный в зубы и до свидания. Лечилась потом уже платно. А когда после выздоровления решила ксерокопию из карты сделать, она, естественно, "потерялась". Так что я теперь туда ни ногой, пока работаю, жить ещё хочется!

10 янв 2019 в 14:20

Старики-инвалиды борются за свое право на жизненно важные препараты. Но и на них найдутся бойцы "информационного фронта".

Владимир
9 янв 2019 в 22:02

Ну до каких пор можно терпеть такое отношение, со стороны власть имущих!? Одна чиновница заявляет детям, что государство не просило чтобы их рожали, другая предлагает пенсионерам есть макарошки, третья огородами больше заниматься. Теперь еще и местная главврач ущемляет законные права стариков, не на какие то великие блага, а на лекарства. Стариков которые всю жизнь работали и много чего сделали и в том числе построили большинство поликлиник, школ, детских садов и т.д. Наоборот помогла бы им найти выход из сложившейся ситуации. Зачем вообще клятву Гиппократа давала.

10 янв 2019 в 13:11

Тупая система. От того, что врач давление померит, он не узнает болен или нет диабетом пациент, да и диабет не пройдет, это не простуда. Сам попадался на эту бюрократию, когда до и после операции на позвоночнике нужно было каждые 2 недели приходить к врачу, а знаете, дойти до поликлиники очень тяжело было, как и стоять в очередях, рискую чего-то подхватить от других. Вот для чего? Чтоб подтвердить, что грыжа еще есть? Это история на несколько месяцев и даже лет, так что каждые 2 недели смысла гонять пациента нет.

scorpion
10 янв 2019 в 12:45

Такое ощущение что комментаторы практически все имеют медицинское образование, а на самом деле дед прав. У меня супруга тоже ежемесячно получает лекарство и посещение врача, это просто измерение давления и все. Больше ни кто из них ни каких дополнительных процедур не требует, зато в очереди часа по два - три стоять приходится. Так что всезнайки и умники, умничайте в разговоре с телевизорами, а когда вас коснется, тогда и посмотрите как вам весело будет.

пар пар
11 янв 2019 в 08:57

Думается, логичнее ему было бы судиться с госдумой или с министерством: из-за глупых, бесчеловечных законоположений. Не знаю, насколько это возможно в принципе.

елена
9 янв 2019 в 21:59

всем тут кто против деда скажу: посмотрим как вы сможете в 86 лет ходить по поликлиникам и сидеть в очередях собирая всю заразу на итак ослабленный старостью иммунитет с давлением и всем остальным и чтоб поликлиника была от вашего дома у черта на куличках! молодец дед.а наши врачи это сплошная бюрократия! желаю им такого же бумеранга "добра"

случайно2
9 янв 2019 в 22:19

Явки они требуют потому, что это они за 1 минуту "работы" получат выплату из бюджета, как будто провели полноценный прием и консультацию.
Если не хочешь помогать им осваивать бюджетные деньги, тогда ты им не нужен, обойдешься без инсулина.

Квакин
9 янв 2019 в 22:48

А, что мешало главврачу организовать выездную комиссию (т.е. заслать врача-терапевта), тем более, если у его пациента есть на то основания причем законные?.

9 янв 2019 в 22:29

Господину Хальзову может ежемесячно подтверждать профпригодность перед выдачей жалованья? "Хорош" новоиспеченный министр.

10 янв 2019 в 10:05

Молодец дед...за котейко "+10"

9 янв 2019 в 21:16

Молодец,отецрасшевелии это осиное гнездо,сам болен диабетом,устал от системы...

горожанка
10 янв 2019 в 20:27

В 16 поликлинике бардак. И голова всему этому главврач. Есть там Гуторова И.В., председатель ВК. Первый раз она меня с температурой не моргнув глазом выписала со словами: Вы, может, еще долго температурить будете. Думала, сердце не выдержит поездок на работу, помру по дороге. Второй раз в этом ноябре после Мешалкина врач направила на ВК для продления, а она выписала. Видели бы вы лицо врача, на нем было написано "что делать? Если с пациенткой что-то случится, я буду виновата, а продлить больничный сама не могу". В общем, и врачей подставляет и людям гадости полной мерой отсыпает, а зачем?!!

10 янв 2019 в 15:47

В данном случае я полностью на стороне Буровых. Понимаю оппонентов, но простить не смогу.

Житель городка
10 янв 2019 в 12:56

Молодец дед, это самодурство чиновников надо искоренять.

Ага
11 янв 2019 в 00:05

Чиновники, как обычно, в своём угаре.

Alex_nsk
10 янв 2019 в 16:21

Проблема в том что государство обязано выдавать больным диабетом лекарства на бесплатной основе, а денег на это нет, деньги они сами знаете где. Все умники, которые заясняют что типа поговорить и прочее - попадете в такую ситуацию - уверяю - завоете.

Алефтина
9 янв 2019 в 21:11

Подам в суд на Магнит, меня тоже скандалисткой назвали! Видите нельзя больше 4 баночек икры покупать по акции! Тоже мне, решили сколько и кому брать указывать!!!

а я подам в суд на газпром! если хаз-общенациональное достояние, требую ежегодной выплаты дивидендов в размере 10 мульёнов рублей, чем я хуже топ менеджеров?!

9 янв 2019 в 21:10

Сейчас много людей, страдающих диабетом и главное, что буквально из ничего болезнь проявляется, хорошо, что инсулин дают диабетикам

Berkov
10 янв 2019 в 15:42

Надеюсь суд удовлетворит иск дедушки в полном объёме... А то наш минздрав любит прокатывать людей даже с простейшими (ну что сложного в производстве инсулина то? за 50 лет могли бы наладить) и жизненно необходимыми препаратами... а ещё - гонять инвалидов на проверку "не отросла ли нога", чтобы справку продлить.
Качество работы министра образования можно элементарно оценить - смотрим на его кабинет и на кабинеты региональных начальников - если разница большая, значит он зажрался, дальше смотрим на кабинет регионального начальника и главврачей, дальше - главврача и обычные приёмные кабинеты и палаты для больных... Если смотреть на загнивающий запад, то в палатах будет утилитарная, но чистая и функциональная мебель, а в кабинетах начальников - дорогая, но тоже достаточно функциональная и без золотой лепнины... А у нас?

11 янв 2019 в 14:10

Судя по ответу министра здравоохранения НСО, разъяснение министерства здравоохранения РФ от 2015 года до нашей области еще не дошло, и наши медицинские руководители до сих пор руководствуются НПА 2004 года.

Волжанка
12 янв 2019 в 16:19

К сожалению, главный виновник всего этого дела- лишь третья сторона на суде. Почему в этой стране нельзя подать в суд на Минздрав, Росреестр и т.д., почему они только свидетели в тех делах, где должны быть ответчиками? Надо этот порочный круг разрывать, менять законы. У нас, к сожалению законы дурацкие многие и это я просто мягко выразилась.

Свистун-с-приплясом
9 янв 2019 в 21:32

Не понятно что-то...дед ссылается на разъяснение 15-го года, министр парирует приказом от 4-го...тут без поллитры никак)))

Ипполит
9 янв 2019 в 21:37

У нас в Германии, лекарства никто не покупают, все выдают.
Безработным по госстраховке,а я работаю у меня частная страховка и тоже лекарства получаю.
И чтобы врач тем более главврач назвал пациента скандалистом такое просто невозможно представить в Германии, ибо есть штука как деонтология

9 янв 2019 в 21:14

Вот жалко конечно дядечку, но он сам виноват, раз скандалит. Диабетиков много, не он один такой, но почему-то остальные получают необходимые препараты, тот же инсулин, а он один нет, надо полагать, что не просто так

объясню на пальцах: деду царь, посредством своего указа, выделяет в месяц на лекарства около 800 рублей, инсулина коробка стоит около 3 тысяч, разницу кто будет доплачивать?! поэтому подобное и происходит, и виновные, как всегда, медики....не на медиков надо в суд подавать....а сообразите, на кого

10 янв 2019 в 11:04

В суд надо представить назначения врача. Судья сам лекарства не прописывает. Ещё один момент - где в больнице хранить лекарства на полгода (если их вдруг привезут)? Система несовершенная.

11 янв 2019 в 00:50

так он и покупает А ничего что сложное время пережил и даже то что дожил до такого возраста в таких условиях жизни ---молодец Что на бесплатный инсулин в старости не заработал???

пери
10 янв 2019 в 12:36

в том то и дело, что обязательно самому надо приходить, а остальное по договоренности с врачом, а на дом старики не могут вызвать, так как живут за городом, сама с мамой в 80 лет мучилась- покупали лекарства, ничего не хотят врачи и это отношение ждет всех тут возмущенных

да уж
11 янв 2019 в 00:26

Юрий Алексеевич здоровья вам и вашей супруге!Желаю выиграть оба иска!

9 янв 2019 в 21:12

Надо же к врачу регулярно на прием ходить, тогда и все будет, а не просто так явиться в ту же аптеку и требовать лекарств. Нужно соблюдать определенные условия и тогда все будет

10 янв 2019 в 15:40

19 Января держим кулачки за справедливость требований пенсионеров и желаем чтобы суд удовлетворил иск на 500 млн. иначе наши чиновники не зачешутся.

Олеся
10 янв 2019 в 21:09

Хамство в поликлиниках не редкость, поэтому молодец дед, пусть хотя бы задумаются работники об уважении к посетителям.

что странно, у нас то в красавице москве такого нет! лекарства для пензионеров-в полном объеме, доплаты за удорожание жизни, программа активный гражданин и улицы-дублеры, социальная поддержка граждан предпенсионного возраста....ну почему у вас там всё так?! вы там это, держитесь!

житель
10 янв 2019 в 16:23

какая стыдоба для врачицы и для министерства. позорище.
пенсионеры, инвалиды. над ними измываются как могут.
какие-то придумки про ежемесячные приходы...
если заболевание хроническое, дайте ему лекарства и все. и не позорьтесь. старикам по 86 лет!!!!

9 янв 2019 в 21:22

Деду внимания на старости захотелось, чтобы с ним носились все. Дети почему родителям не помогают?

9 янв 2019 в 21:21

Долгих лет жизни деду, если бы жена подала не назвали бы ее скандалисткой, ох уж эти гендерные стереотипы и поведении полов))

Незнакомка
9 янв 2019 в 21:36

Только в этой стране, люди через суд добиваются то, что им положено по закону. В данном случае, лекарства.
Но самое большое удивление у 76-х вызывает то, что в других странах лекарства оплачиваются страховкой (у нас ОМС)

Что за бред он говорит. Маме получаю лекарства, в том числе инсулин, беру талон на утро, прием длится 5-10 минут, т.е. выписывают рецепт, потом в другом кабинете распечатка, отдает врачу на подпись и идешь в аптеку за лекарством. Больному лично приходить необязательно, но и без посещения рецепт не выпишут, мог с женой по очереди ходить.