Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

528 комментариев к публикации Официально: Дмитрий Медведев выделил 400 миллионов на четвёртый мост
Официально: Дмитрий Медведев выделил 400 миллионов на четвёртый мост

14 дек 2018 в 23:14

НГС, вы бы написали подробней суть этого проекта? Что это кормушка за счет жителей на 20 лет.
Строится мост будет на федеральные деньги собранные с дальнобойщиков (эти затраты заложены в тариф и отражаются на всех товарах перевозимых автотранспортом, по сути платят все граждане страны) системой Платон (Ротенберг), распределение 26 млрд федеральные деньги, 4 млрд область, остальное концессионер (Ротенберг), концессионеру гарантирован доход 47 млрд, который он будет получать из бюджета области, если не сможет собрать в виде платы (100 руб за проезд). Еще раз, государство строит мост, отдает в частные руки в управление, да еще гарантирует выплату недополученной прибыли из бюджета, а прибыли не будет, потому что запланированных 15000 машин в сутки за 100 руб из пробки в пробку не будет.
Вот такая арифметика.
Любой здравомыслящий человек живущий в городе поймет. И очень странно, что все чиновники и депутаты поддержали этот "концессионный" проект.

14 дек 2018 в 23:16

По чистой случайности "группа ВИС" является также с 1 января "региональным оператором" по сбору и утилизации мусора. Итог сего успеха вы увидите в платежках и будет он весьма недвусмысленнен.
P.S. Один из руководителей данной группы --- Александр Михайлович
Ким --- бывший вице-губернатор ХМАО и управляющий департаментом госимущества. Много там было интересного если погуглить. В общем --- область решили "держать в черном теле". Вы же не хотите чтобы было как в Париже?

14 дек 2018 в 23:19

Новосибирску платный мост совсем не нужен.
И снова "За мост" в комментариях агитируют безликие боты...

qqq
14 дек 2018 в 23:23

Почему слуг народа называют властями?
Почему частную контору спонсирует бюджет?
Что такое 400 лимонов в сравнении со стоимостью этого объекта? Даже не смешно. Домики раскупить? Айфон с барского плеча оторвал?

14 дек 2018 в 23:25

Начинается великий распил...

А я весь такой бегу,а волосы назад
14 дек 2018 в 23:31

Я конечно понимаю что,пилим-тратим,будет пати.Но господа-товарищи, хватит осваивать деньги народные,городу необходимо метро!

14 дек 2018 в 23:35

Он из своего кармана что ли выделил? Или всё таки это Правительство России выделило средства городу Новосибирску?
НГС, это есть передёргивание информации и обман избирателей.

Степан
14 дек 2018 в 23:37

Вы думаете это много? 400 млн - это всего 1% от стоимости моста.

14 дек 2018 в 23:40

Платить за проезд не буду. И советую всем так делать.
Зачем нам государство если мост построить не может.

Герцог Новосибирский
14 дек 2018 в 23:40

А дальше то что ? Ну съехал я с моста на ипподромскую и ????? Пробка вуа-ля))) смех да и только ещё и сто рублей платить !!!! За что ????!!!!!

14 дек 2018 в 23:43

Когда на митинг?

14 дек 2018 в 23:55

а еще 50 миллиардов то же из кармана налогоплатильщиков выделят , на игрушку для ДМА?

15 дек 2018 в 00:07

Из своих что-ли?

15 дек 2018 в 00:15

русские не франсузы

Гравий Щебенкин(эсквайр)
15 дек 2018 в 00:15

Зачирикали?
Читайте на портале внимательно-это проект постановления.
Там их много...

qqq
15 дек 2018 в 00:15

Честно говоря не понятно, в чем проблема пробить еще один туннель под ЖД на пл. Труда для вывода потока с левого берега, плюс "горб Городецкого" со Станционной на мост и левый берег.

15 дек 2018 в 00:17

русские не гнилые парижём пахнущее человеки.

15 дек 2018 в 00:18

А Бугринский не хотят достроить? Метро на левом берегу дальше прокопать? Я сказал "дальше прокопать", а не станция Спортивная!

15 дек 2018 в 00:26

1,17% процента от сметы моста.

лёха мелкий
15 дек 2018 в 00:30

наверно готовится заменить Президента в 2024 году! Навальный ему рейтинг обнулил, вот и сделали много-ходовочку в марте 2018-го! Сейчас ему надо быть хорошим парнем! Он даже сказал, что сельское хозяйство у нас таком высочайшем уровне, что мы сможем прокормить всю Планету!

15 дек 2018 в 00:50

так он стоит несколько миллиардов. лучше бы на метро выделил.

ойра хойра
15 дек 2018 в 00:50

Оно и понятно, капитализм же. Капиталистам и чиновникам - Платный Четвертый мост, чтобы не стоять в пробках с простолюдинами.

А простолюдинам - патриотизм и духовность и День Народного единства. И ударный труд до пенсии во благо Светлого Капиталистического Будущего.

Namen
15 дек 2018 в 00:56

Так написали как будто он из своего кармана выделил.

Он просто распорядился НАШИМИ деньгами.

15 дек 2018 в 01:01

На эти деньги -ТЭЦ на газ да перевести

Edward Kallen
15 дек 2018 в 02:18

ты бы лучше, дал денег на третий, который реально нужнее городу !!!!!!!

15 дек 2018 в 02:33

За бутылки, что ежегодно город безвозвратно на полигоны мусорные вывозит, население в 10 раз больше при покупках и закупе платит.

Сибиряк
15 дек 2018 в 02:37

НДА кинули кость 400 лямов на мост... Смех да и только! Платный МОСТ в центре города! Люди ОЧНИТЕСЬ! Это артерия! Мы налоги за что платим?! Частный капитал берет деньги в сбере! Сбер в Центробанке! Центробанк это наши налоги!!!! В итоге какие то ЧЛ построят мост на наши НАЛОГИ и будут еще с нас МЗДУ брать!!! Люди вы когда поумнеете! Элементарная схема! НИКТО не станет свои кровные в мост вкладывать!

15 дек 2018 в 02:41

Вот непонятно: 400 мл. - это первый транш, ожидаются и другие. То есть мост будет строить частная компания за бюджетные деньги, а плату за проезд собирать в свой карман?

15 дек 2018 в 03:33

из своего кармана дал денег, что ли?

15 дек 2018 в 03:38

Поди еще построят этот мост как ЛДС в Омске - 10 лет и признают аварийным

не наивный
15 дек 2018 в 03:53

наивные немного коментаторы.Мост этот без развязки на пл.Энергетиков и Труда ничего не решает.Проект то есть развязки,да только когда он будет реализован - ?

Анатолий
15 дек 2018 в 04:59

Видимо Бугринский мост доделывать уже не хотят.

15 дек 2018 в 05:03

стоимость нового бессмысленного моста аналогична стоимости 6 станций метро. но на мосте смогут заработать нужные люди, а метро почти чистое вложение денег в нужды людей и страны. и города.

15 дек 2018 в 06:07

Один только г-н Кехман должен кредиторам в 27,5 раз больше.

15 дек 2018 в 06:37

всё очень просто ! для того, чтобы «отбить» деньги инвесторов и государства, власти сразу же начнут методично закрывать наши старые мосты на длительные и очееееень капитальные ремонты !!! и будем мы,лохи, вынуждены ездить либо за деньги, либо ходить пешком !

15 дек 2018 в 07:45

34 миллиарда стоимость моста....пригласите финов или шведов!цена будет не больше 10лярдов,построят быстрее и качественнее

Berkov
15 дек 2018 в 08:20

Давайте говорить правильно - вернул нам часть наших же налогов... Пусть подачки свои оформляет правильно, а то герой, выделил денег на город примерно как у него гостевой домик на даче стоит и лыбится в камеру. А нам платный мост и нафиг не нужен.

nso
15 дек 2018 в 08:22

Ну с этим всё понятно, очередная громкая подачка. Ребята, но вот что самое интересное. Сейчас таки быстренько кое как построят этот четвёртый мост, без развязок итд, как это обычно принято и тут же закроют на ремонт Коммунальный, он же старый типа. И вуаля, новый доильный аппарат открыт) не смешно, конечно..

15 дек 2018 в 08:37

На эти деньги лучше зимнюю переправу через Обь организовывать, больше толку будет. Должно хватить.

15 дек 2018 в 08:38

Вы перед выборами на метро деньги выделить обещал, забыл видимо:( а мост вроде платный будет.

Бдыщь
15 дек 2018 в 09:08

Запели диванные эксперты про то как "лучше бы"

15 дек 2018 в 09:09

почему на бесплатные деньги строят платный мост.
Т.Е. мы с вами заплатим за то что бы кто-то получал прибыль (в прочем как всегда здесь)

Игорь
15 дек 2018 в 09:11

Деньги есть! И мы уже не держимся..)

Андрей
15 дек 2018 в 09:13

Можно еще пять мостов построить, успешно освоить федеральные деньги! Без развязок они бесполезны! Будет еще один Бугринский, от пробки на Ватутина до пробки на Большевичке ты доедешь очень быстро!

15 дек 2018 в 09:28

Как назовем?

15 дек 2018 в 09:35

Я одна думаю, что мостов в принципе достаточно? И есть более насущные задачи?
И фраза ,,Медведев выделил" меня тоже несколько смущает

БубльГум
15 дек 2018 в 09:37

Вот если он из своих личных накоплений деньги отдал- тогда Дмитрий Медведев выделил. А если это бюджет, тогда- правительство Российской Федерации выделило...

Сима
15 дек 2018 в 09:42

На левый езжу раз в год. И лучше поеду за 100р, чем ползти

дима
15 дек 2018 в 09:48

Очевидное надувалово народа,но в этой стране прокатывает.

Николай
15 дек 2018 в 09:53

Предложить надо такую версию: когда закроют коммунальный мост на ремонт, то четвёртый должен быть бесплатным до завершения ремонтов всех мостов.