Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Официально: аэропорту Толмачёво присвоено имя Александра Покрышкина
Официально: аэропорту Толмачёво присвоено имя Александра Покрышкина

Китай-город
5 дек 2018 в 00:10

Просто назвать именем мало. Надо, чтобы подрастающее поколение понимало, кто это такой. Почему бы не открыть специальную экспозицию, посвященную Покрышкину? Разместить там макет его истребителя, собрать интересные факты. Даже взрослые бы с удовольствием сходили

5 дек 2018 в 00:11

Это какие не настоящие типа патриотические акции. Притянуты за уши. Один аэропорт вообще хотят назвать именем Николая второго... Как с именем России, народ голосовал за Сталина но как же, как же, и его сняли с голосования...

dima
5 дек 2018 в 00:19

Чкалов вообще не из Новосибирска, но имени Георгия Байдукова не было в сптске почему то. А Мешалкин вообще врач, как можно называть его именем аэропорт?

5 дек 2018 в 00:22

НГС! Вы передачу до конца не дослушали. Официально, как президент подпишет, тогда новое имя присвоют каждому аэропорту.

5 дек 2018 в 00:22

М-да… посмотрел все имена. Бред сивой кобылы. Прям вот живо себе представляю: "Уважаемые пассажиры, мы совершили посадку в аэропорту "Елизавета Петровна" (Калининград). Температура воздуха…" ЗАЧЕМ???

Весёлый
5 дек 2018 в 00:23

Поздно Жора прилетел. Так бы был аэропорт имени Жерара Депортье

5 дек 2018 в 00:24

Безусловно Покрышкин достойный человек и мы должны гордиться тем, что он наш земляк. Но аэропорт предназначен для полётов гражданской авиации, а Покрышкин самолётам летать не давал. Вдобавок в Новосибирск прибывают лайнеры и из Германии. Никто не задумываелся какие ассоциации возникнут у немцев?

666
5 дек 2018 в 00:25

75%,а что не 76%?

Babrak
5 дек 2018 в 00:25

Ну всё, теперь с аэропорта снимут надпись Толмачёво и повесят Покрышкин.

праргрр
5 дек 2018 в 00:28

еще лет 30-50 можно будет сказать таксисту - "в томачево!"и без лишних вопросов тебя увезут в аэропорт а не куда либо.... а в "покрышкино" и увезут тебя в училище

Анонимно из Канады
5 дек 2018 в 00:38

Я не понял, а слово Толмачево будет убрано из названия аэропорта или останется? Если совсем уберут, то я против этого.

5 дек 2018 в 00:38

Я голосовал за «Против всех» ;)

5 дек 2018 в 00:39

Придётся ездить в поездах. Но назовут "Новосибирск-Каганович".

5 дек 2018 в 00:41

Кому то слава Медведева покоя не дает?

Факт
5 дек 2018 в 00:45

Аэропорт имени Департье.

5 дек 2018 в 00:46

зазеркалье какое-то...с мартовскими зайцами, шляпниками и колодой карт...это вообще реальность?! неужели существует острая необходимость в этом? других задач нет?? даже полкопейки (а я подозреваю, что смена наименования неизбежно повлечёт траты и даже не важно на чьи плечи они лягут) потраченных - совершенные абсурд и бессмыслица! ДЛЯ ЧЕГО? есть хотя бы за уши притянутое офиц.обоснование?...или опять примитивные техники по ажиотажному привлечению внимания овечек ко всякой фигне?

5 дек 2018 в 01:00

только один вопрос. Зачем?

цирк уехал, клоуны остались..
5 дек 2018 в 01:02

Господа, не кипятитесь, мы вас потеряем........ Наследию, КПРФ НЕТ скажем.! Если конечно, вы не побратались. и не изменили своё мнение о принадлежности.(

пенс
5 дек 2018 в 01:19

это же сколько бездельников в министерстве себе новое направление работы придумали. сначала аэропорт. потом станции метро. жд вокзал. микрорайоны. села. деревни. работы лет на пятьдесят.

5 дек 2018 в 01:20

Акция изначально идиотская. Придуманная теми кто не знает что можно для страны сделать реально полезного. Никто не спорит что Покрышкин и остальные, достойные граждане. Однако уже есть станция метро им. Покрышкина, ул. имени Покрышкина, теперь ещё аэропорт имени Покрышкина. Не перебор ли? Кого увековечили? Хоть в одном из городов? Тех кого и так все знают? Пушкина, Лермонтова, Ломоносова, Королёва... К чему вообще всё это? Как у нас любят очковтирательство и создание видимости бурной деятельности.

5 дек 2018 в 01:20

Аэропорт имени строительства Новосибирского метро. Пускай напоминает постоянно. Чиновники часто летают. Может вспомнят что пора.

Алексей
5 дек 2018 в 01:32

Ну вот реально больше заняться нечем и денег потратить некуда

5 дек 2018 в 01:37

Позорная инициатива, позорный распил. Уверен, что если бы был вариант "не присваивать ничьё имя", он победил бы с огромным отрывом.

Namen
5 дек 2018 в 01:43

Боже, что за бред происходит? КОМУ и вообще КАК такое могло прийти в голову? И кто все эти тысячи проголосовавших? И главный вопрос - ЗАЧЕМ?

5 дек 2018 в 01:47

Что-то Мединский поскромничал с этими именами. Зачем голосование? Уж сразу надо было в "имени Кехмана", и успокоиться.

5 дек 2018 в 02:51

Эти "Великие имена России" уже не в первый раз позорятся со своими конкурсами. Но если ранее это никак не сказывалось на жизни россиян, то теперь они решили подпортить нам жизнь своим абсурдным начинанием.

Я надеюсь, что когда власть сменится (а она сменится рано или поздно), то все отменят и вернут обратно

Весёлый
5 дек 2018 в 03:03

Вот Киров что интересно для Нска сделал. ул. Кирова- окт. район. ДК Кирова - заельцовский район. Парк Кирова- Ленинский и Площадь Кирова соответственно в Кировском

Кремлевское зазеркалье
5 дек 2018 в 03:46

Принципиально не буду его так называть

Роман
5 дек 2018 в 04:10

Оно не приживется...Как называли жители - Толмачево, так и будут называть!
Ну теперь то, раз переименовали, ЗАЖИВЕМ? Или опять нет?
Как все это .............!

Страто
5 дек 2018 в 04:27

Ну и зачем это нужно? Верните как было! Большинство будут за.

5 дек 2018 в 05:29

Предлагаю переименовать хлеб в мясо, горох в икру, молоко в вино, бензин в дистилированую воду. И со словами: вот видите, как у нас все дешево, взгреть на них цены и акцизы. А ндс до 99% поднять.

5 дек 2018 в 05:56

Спрашивается зачем? И так память трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина в Новосибирске увековечена бюстом (поставленным при жизни), памятником, улицей, станцией метро. Неужели этого мало? неужели славы недостаточно?
И вообще, само понятие "трижды герой" странное. Мысль не моя, здравая. Трижды герой - это как дважды прекрасный, четырежды великий, десятикратно темнейший... Герой он и есть герой. Присвоили человеку звание Герой Советского Союза, или Герой России, и все. Он уже герой. За другие подвиги, можно просто давать медаль Золотая звезда, а звание Героя, у человека уже есть.. Он уже герой...

5 дек 2018 в 06:00

Лучше метро постройке на затулинку и 6й микрорайон, и назовите Покрышкин 2,3!!!! Чем тратить бюджетные деньги на переименование. Люди, тратящие тот же бензин с наркученными в его стоимость сборами и акцизами, по дороге "работа дом" , давно окупили строительство подземки. Переименование портов, улиц, переулков... это сущее безделье властей!! Займитесь делом!!!

5 дек 2018 в 06:15

Да вообще, зачем в именем одного и того же человека, пусть и самого распрекрасного, а то и вообще сомнительного, в одном городе называть столько объектов? Тот же уже упомянутый здесь Киров, ну что из того, что он жил в Новосибирске до революции? Назвали его именем что-то одно и хватит. Так и с маршалом Покрышкиным. Зачем носятся с его именем, как умные люди со ступами. Зачем аэропорту Толмачево втрое имя? Ведь он будет называться "Аэропорт Толмачево им. Александра Покрышкина". Даже в советские времена, до такого маразма не дошло.

5 дек 2018 в 06:23

А между тем , сейчас уже ни кто не помнит почему и в честь кого аэропорт носил своё старое название "Толмочёво" 😕🙄

Светлана В-ва
5 дек 2018 в 06:34

Видимость кипучей деятельности. И да сайт НГС, у вас то же лишь бы поменять? Верните старый дизайн, жесть ничего не найти, для чего это было делать, для того же что и аэропорт, лишь бы да кабы? Вы же массовый ресурс, сначала опрашивать надо, а нужно ли нам это.

5 дек 2018 в 07:03

Денег девать некуда? Зачем, кому то лучше от этого станет, лучше бы рабочим зарплаты подняли а то на зп денег нет а на эту ерунду сразу нашли...

5 дек 2018 в 07:05

Вопрос не правильно поставлен. Логично было бы спросить "Достоин ли аэропорт Новосибирска носить чьё -либо имя?"

лена
5 дек 2018 в 07:11

так как называться то будет??? аэропорт толмачево имени покрышкина?????? мда

Аметист
5 дек 2018 в 07:16

Все это конечно понятно, но чет как то не звучит...(

апр
5 дек 2018 в 07:22

вот опрос НГС ближе к правде. большинство новосибирцев за то, чтобы оставить ажропорт как есть

***
5 дек 2018 в 07:23

Думаю у гостей города да и у местных жителей мозг взорвется скоро. Метро Покрышкина эт на ул Гоголя, площадь Покрышкина эт левый берег на Маркса, теперь Покрышкина еще и в Толмачево будет. Мне давно как то гость города в метро вопрос задал, почему налево пойдешь Покрышкин, направо Покрышкин. А я даже ответить не смогла, а ведь он прав. Мы гордимся этим летчиком это хорошо, но если уж мы его уважаем, наведите порядок на пл Покрышкина, а то памятник стоит на какой то мусорке и руинах, боюсь представить что с аэропортом будет.

peterlive
5 дек 2018 в 07:25

Задача отвлечения от пенсионной реформы и ндс выполнена, расходимся!

Пульман
5 дек 2018 в 07:31

Ээээх заживем теперь....

Евген
5 дек 2018 в 07:44

Бред какойто. Хорошее название Толмачево ( исторически сложившееся). Зачем менять

655457398654
5 дек 2018 в 07:47

А мне больше толмачево нравиться
Зачем все эти переименования?

5 дек 2018 в 07:47

#Многоходовочка. Однако..

5 дек 2018 в 07:54

Просто непочатый край работы ещё. Аквапарк можно в честь кого-нибудь назвать. Коммунальный, Бугринский и все прочие мосты. Бердское шоссе имени кого будет? Потом присвоить имена всем кинотеатрам, театрам, музеям и прочим учреждениям культуры. Потом, очевидно, пойдёт очень школ, детских садов и т.д и т.п...В каждом случае проводить голосования. Денег выделять на каждое "имядавание". Трудиться не перетрудиться на благо...Ещё и детям всех тех, кто эту идею придумал, "работы" хватит...

депрессивно-героический нс-к
5 дек 2018 в 08:06

Болезный ваш Покрышкинск. Что вам скажут из Москвы, то и делаете, даже не подумав.
Истерия эта началась при Путине и достаточно его характеризует.

Экзальтированная
5 дек 2018 в 08:22

Свершилось! Именем героя назван аэропорт! Теперь мы, все граждане, в едином патриотическом порыве засучив рукава, без устали примемся денно и нощно строить светлое импеарилистическое будущее для процветания наших олигархов.
Ура, ура!!!