Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Штельмах передумал оспаривать своё увольнение
Штельмах передумал оспаривать своё увольнение

гостья
16 нояб 2018 в 11:34

О как! "Товарищ судья, исправьте формулировку "совершил преступление" на "заслужил орден героическим поступком", ну пожалуйста, что вам, жалко, что ли?"

Zzzzz
16 нояб 2018 в 11:29

Видимо подумал очень-очень хорошо, чтобы потом не было хуже

Пира
16 нояб 2018 в 11:34

Боится, что дело повернется против него, и придется сидеть в колонии?

Умник какой-то
16 нояб 2018 в 11:21

Ага, фиолетово. Или с утра получать 80 тысяч за выслугу, или откидывать до 80 лет снег от остановок.

16 нояб 2018 в 11:29

В обмен на это на него пеедумали возбуждать уголовное дело?

16 нояб 2018 в 12:45

А я говорил, что с огнем поиграть решил. Видимо кочегар рассказал ему, что будет очень жарко в котельной.

16 нояб 2018 в 11:13

Видимо проконсультировали и изменение формулировки даёт бОльший простор для будущей деятельности

16 нояб 2018 в 11:17

и правильно все равно не быть генералом теперь уже

16 нояб 2018 в 11:45

Или боится что на него накопают, как дальше копнут, ведь если оспаривать, то пойдет повторная следственная проверка и могут вскрыться очень интересные факты, что может еще более усугубить ситуацию. Возможно ему кто-то на это и намекнул.

16 нояб 2018 в 13:40

Непостоянный оказался наш полковник. Ветреным.

16 нояб 2018 в 12:41

чует кошка чье сало съела...

16 нояб 2018 в 13:17

Увольнение на пенсию по статье "в связи с выслугой лет, дающей право на пенсию»" даёт увольняемому получение единовременного пособия в размере 7 окладов денежного содержания, а при наличии государственных наград размер единовременного пособия увеличивается на один оклад денежного содержания.
P.S При увольнении на пенсию по данной статье, у увольняемого до достижения предельного возраста, в данном случае до достижения возраста 50 лет, есть возможность заново вернуться на службу.

16 нояб 2018 в 11:32

А может пускай поработает до 65, а потом минималку получит. Ну а что, он то точно голосовал за президента.

Владимир Владимирович
16 нояб 2018 в 11:30

А что это вдруг так!? Значит не все чисто в его бывшей деятельности, а вернее может быть все совсем не чисто.

16 нояб 2018 в 12:20

Тут вопрос в том, что он либо на пенсию уходит и государство его обеспечивает до старости или он простой смертный пенсионер с 65.

16 нояб 2018 в 13:08

Новый прокурор.. Штельмах резко передумал.. Совпадение?

алекс
16 нояб 2018 в 14:58

С такой формулировкой пенсия просвистела мимо,это 50000-60000 рублей.Дорога На госслужбу закрыта. Дружбаны не отвечают на звонки. пора осваивать рабочии профессии,сварщик,сантехник,отделочник и т.д.Можно дружинником.

16 нояб 2018 в 12:47

Ага, дайте ему пожалуйста медаль. В нашем регионе это практикуется.

16 нояб 2018 в 11:33

Хватило ума , видать в гражданских походил и понял , что то что было , это не норма жизни

16 нояб 2018 в 16:35

Пусть скажет спасибо, что просто уволили, пусть и без пенсии. А могли и уголовное дело завести.

Борисовна
16 нояб 2018 в 11:35

Да что за мужики сейчас пошли?! То будет оспаривать, то не будет. Если сказал, что воевать будешь - держи свое слово!

16 нояб 2018 в 14:31

В Тайланде движение регулируют какие-то пацаны. Права в ряде стран уже в автомате выдают. Разогнать все эти МРЭО, пусть на завод идут

16 нояб 2018 в 12:15

а что за порочащий поступок???

Васек
16 нояб 2018 в 13:38

Понятно, договорились полюбовно. И комментариев не будет. По крайней мере четких и понятных.

16 нояб 2018 в 16:00

"Ответил на вопросы я,
Но приговор - с издевкой,-
И не согласен вовсе я
С такой формулировкой!"...
(В.С. Высоцкий)

16 нояб 2018 в 11:32

Видать должность в администрации (НСО/города) хорошую пообещали ...

16 нояб 2018 в 15:01

пара уже в гор.ГИБДД порядок наводить. Дорожные знаки отсутствуют на дороге, ГАИ не видит этого! ГОРСВЕТ не восстанавливает, при обращении в мэрию, Отд.Орг.Движения пишет о подаче заявки в Горсвет и .....на этом ВСЕ. ГИБДД не выполняет своих функций!

Егорыч
16 нояб 2018 в 18:58

Как бы ему работалось после восстановления? А спросите у Черепанова. Его же тоже уволили по этой статье. Помните гаишника из Тогучина с наркотой? Вот из-за него Черепанова и уволили. А потом опять Центральный суд, самый гуманный суд в мире,- и вот он уже И.о начальника УГАИ. Ничего не меняется.

ferio
16 нояб 2018 в 11:34

видимо как в таких случаях делается: уходишь потише, уйдешь.
ну а если нет, то...в общем варианты.

16 нояб 2018 в 18:26

Орден от Тихона на размер пенсии влияет?

Gold
16 нояб 2018 в 17:12

То есть , это теперь Колокольцев должен прогнуться перед Штельмахом и переподписать приказ? Каким образом наш гуманный Суд может обязать Главу МВД изменить приказ?

Тортик
16 нояб 2018 в 14:27

Да ладно ....

16 нояб 2018 в 21:47

Видимо убедительно объяснили, что судиться не надо...

Житель
16 нояб 2018 в 16:03

А может увольнение с формулировкой «за совершение порочащего поступка» является ещё одним способом экономить деньги пенсионного фонда?
Увольняют с «волчьим билетом», человек лишается разных надбавок к пенсии.
Не хватает пенсионных денег - идёт работать.
Как говорится, одним выстрелом двух зайцев!

16 нояб 2018 в 12:17

судя по тому что из всех угнанных машин находят только 3-5%, то ... пока!

16 нояб 2018 в 11:50

«Судебное заседание отложено в связи с принятием уточнённого искового заявления»

и "Штельмах передумал оспаривать своё увольнение"

по смыслу - вообще не одно и тоже.
или тут авторша текста услышала одно, подумала про другое а написала третье?

И посмотреть биографию Владимира Пронина, ушел правда "по собственному", но куда и после чего.

16 нояб 2018 в 23:59

Первоначальную формулировку «за совершением порочащего проступка» он просит поменять на «в связи с выслугой лет, дающей право на пенсию». Правильно делает.Первоначальный вариант не даёт права на пенсию и льготы.Только на суде придётся доказывать отсутствие "порочащего поступка", собрав в кучу ордена, медали "за безупречную службу",характеристики из личного дела и представления по выдвижению на вышестоящие должности и присвоение очередных званий. А совершение порочащего поступка ещё придётся доказать.

Побоялся с кабаевым тягаться

16 нояб 2018 в 11:42

Нашёл чемодан компромата на власти и куражится.

Юрьич
16 нояб 2018 в 11:31

Не пойму, в случае, если Штельмах выиграет, то Колокольцев получит по попе? Вау!! Круто!!

Алекс 54
16 нояб 2018 в 11:59

Не много ли хочет?!

16 нояб 2018 в 11:13

Нет смысла воевать с системой.

16 нояб 2018 в 13:54

Интересно, как бы он работал, если бы удалось восстановиться,
"Без права на ошибку"?
Короче, Санта Барбары не получилось, можно расходиться.

16 нояб 2018 в 13:17

Опять заголовок не соответствует содержанию статьи.

16 нояб 2018 в 17:41

И смех и грех, право слово. Следующей уточняющей формулировкой будет:"Простите Христа ради,я так больше не буду"?

16 нояб 2018 в 11:18

"Первоначальную формулировку «за совершением порочащего проступка» он просит поменять на «в связи с выслугой лет, дающей право на пенсию»". Вот же принципиальный человек. Мне бы было фиолетово, куда меня послали - "на" или "в".

16 нояб 2018 в 18:36

Из стола папочку, как и для Анатолия Евгеньевича достали? Точно надо попкорн покупать! То ли еще будет!?

В Теме
17 нояб 2018 в 00:09

Конечно, да

16 нояб 2018 в 23:19

Молодец, он сделал для города много чего хорошего, с его приходом еще в ГАИ многое изменилось в лучшую сторону, не надо лить грязь на нормального человека, сотрудника ОВД. Есть возможность так дайте ему спокойно получить заслуженную пенсию. И пустомели не надо тут свои размышления выкидывать , лучше пообщайтесь с нормальным руководителем большого подразделения ГИБДД. Ни каждому из Вас дано быть уваж руководителем.