Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации В Новосибирской области наметилась естественная убыль населения
В Новосибирской области наметилась естественная убыль населения

30 окт 2018 в 22:25

Что бы снизить смертность и повысить рождаемость, нужно ввести прогрессивную шкалу налогооблажения, минимальную по часовую оплату труда в размере 150р час, необлагаемый налоговый вычет за год 180000р.

Зато Путин всем россиянам в раю местечко забронировал. Видимо мы в этой жизни так намучаемся, что нас в ад не возьмут, сразу в рай определят.

30 окт 2018 в 21:59

Это нормально для нынешнего жития - бытия. А завтра день жестяньщика вот.

а понаехавшие с кузни и алтая не покрывают естественную убыль нсо?!

Сергей
30 окт 2018 в 22:58

Как наш говорит - все в Рай.

31 окт 2018 в 06:11

Конечно, как планировать-заводить детей? Когда не знаешь какую завтра реформу надумают и примут... (((((((

Из погреба
30 окт 2018 в 22:18

Неудивительно. Людей (ни в чём не виновных) стали жилья лишать! А как в Сибири без жилья? Вы представьте! -30 на улице в шалаше не покукуешь! Так что 2-3 года по теплотрассам и зонам, и всё... в расход.

30 окт 2018 в 22:18

Все рано или поздно встает на свои места. Давно ли едро трубила на весь мир о своем чудодейственном правлении, которое благотворно влияет на рождаемость населения? И одновременно партия власти все повышала и повышала квоты для въезда мигрантов. Теперь даже они не спасают ситуации.

30 окт 2018 в 21:33

И это с учётом "понаехавших"!!) Вымираем-с...

30 окт 2018 в 21:40

РАЙ по-путински наступает.

Гость
30 окт 2018 в 21:51

Медленное вымирание страны - закономерный итог загнивания и отрицательного отбора, происходящих при Путине.

30 окт 2018 в 21:35

то ли ещё будет, это только цветочки . как пенсию отменили , по сути, так все будут помирать ещё раньше. на работах . вся страна опустеет . останутся одни вышки с нефтью и будут качать в европу - бензоколонка страна

cjdf
31 окт 2018 в 10:26

Разумеется убыль. Вот моя дочь (1991 г/р) как и старшие дети моих подруг и знакомых, не собираются пока обзаводится потомством. Если декрет как-то ещё и переживут ( карьера есть, зарплаты неплохие, конторы оплатят), то после полутора лет КАК?
Куда детей девать??
Нам- мамам- пенсии обломили. Бабушки уже почти недееспособны (по 80 лет скоро им). А в одиночку муж не потянет семью.
И потом- с садами засада, да и в школы уже некуда пихать . А если ребенок будет болеть? Больничные же 3 копейки.
Вот и принимают решения- не рожать. С моей точки зрения- ответственные решения.
Да и жильё не у каждого своё- многим ещё ипотеку тянуть 15 лет. По 20-25 тыс. каждый месяц отдавать туда- откуда деньги брать, если мать не работает.
В общем- это КОМПЛЕКС причин...ну а уж насколько они "ЕСТЕСТВЕННЫЕ" каждый сам себе решает

Птичка Феникс
31 окт 2018 в 09:53

Ну... это ещё цыгане из анекдота давно поняли: если корову всё меньше и меньше кормить и всё больше и больше доить, то она сдохнет.

андрей
30 окт 2018 в 21:58

А еще нам повысили пенсионный возраст! Это видимо для того,чтобы мы в Новосибирской области дольше жили. Спасибо за заботу!

Чудес не бывает, дамы и господа.

30 окт 2018 в 22:00

Безобразие. Не хотят новосибирцы доживать до пенсии. Совсем не уважают президента.

30 окт 2018 в 21:38

Чаще выпадывать из окон стали почему-то

31 окт 2018 в 02:45

Спасибо партии родной! Банковская верхушка диктует свои условия власти. А по Конституции у нас Народ источник власти.

30 окт 2018 в 21:38

Все закономерно, развал страховой медицины из-за недофинансирования, а на платную у народа нет денег.

30 окт 2018 в 21:56

Замечательная по-своему новость. Особенно на фоне предыдущей - "«За добросовестную работу»: Путин объявил благодарность двум новосибирским депутатам"(с) Безусловно, депутаты стараются.

Данные за 8 месяцев 2018 года по РФ --- 169 тыс. человек естественной убыли. Для сравнения --- это как Центральный район и Первомайский вместе вымерли. Это по нашей "сверхправдивой" статистике, по той при которой инфляция 4% и рост доходов 10% в этом году. Ждем ботов в статье.
Dixi.

31 окт 2018 в 00:50

Вымираем потому что в питании народа всякая дрянь, причем как специально разработанный проект по сокращению населения.Неужели нельзя ОБЯЗАТЬ нефтенные и газовые компании создавать эко фермы с мощностями за порчу эколонии,конечно можно, но там все в одной связке сидят,камень не пробитный.

Свистун-с-приплясом
30 окт 2018 в 21:49

Что, даже гастеры отсюда сваливают? Ну таки скатертью дорога

31 окт 2018 в 09:29

Нормайно всё, не надо кошмарить! Вон к Хилокскому ежедневно 2-3 автобуса новых россиян подвозят, всё у них хорошо с физической и сексуальной активностью...

С той стороны
30 окт 2018 в 22:55

вымираем. скоро нас причислят к малым народностям и введут новый государственный язык - китайский.

Худой
30 окт 2018 в 21:57

Новосибирск стремительно превращается в непригодный для жизни город.
Здесь уже даже понаехавшие колхозаны не размножаются и мрут.

31 окт 2018 в 09:08

Вот странность какая. Президент старается в поте лица над счастьем народным, губернатор тоже старается, аж из телевизора не вылазит - а людишки мрут. Неблагодарные какие людишки новосибирские. И не только новосибирские.

30 окт 2018 в 22:45

Это хорошая новость для тех кто планирует покупать квартиру, т.к. динамика численности - один из главных драйверов, влияющих на цену

30 окт 2018 в 23:26

" По данным Федеральной службы статистики, с января по сентябрь 2018 умерли более 1, 383 млн россиян.. В Санкт - Петербурге от ССЗ с янв по сент умерли 27 099, от болезней органов пищеварения - 1 891, от злокачественных новообразований -10 001, .. утонул 77 " - вчерашний doctorpiter.ru

лена
30 окт 2018 в 21:46

население земли выросло на много. очень.
а вот, что прочитала в рг: За последние 44 года популяции птиц, рыб, млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных уменьшились в среднем на 60 процентов. Эти печальные выводы содержатся в новом глобальном докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF) "Живая планета"

Даже в 90-е такого не было.

31 окт 2018 в 00:30

Апокалипсис!!!

30 окт 2018 в 23:50

Ахаха )) На 3668 просмотров статьи, 80 комментариев, - как правило негативных.
Это менее 2 %, учитывая даже местных профессиональных плакальщиц. )
Господа, у вас здесь местечковый Клуб анонимных неудачников? ))

Катя
31 окт 2018 в 07:16

К нам же едут, все кто попало. Редко можно встретить настоящего Новосибирца.

30 окт 2018 в 23:39

Помнится, когда я учился в университете в середине - конце 90х и когда русский крест (резкое падение рождаемости соправаждаемое резким ростом смертности) казался непреодолимым, было много прогнозов по российской демографии. На 2010 год консенсус прогноз населения России был - 130 млн человек, на 2020 - 122 млн человек. Но что-то пошло не так.

Кучерявый
31 окт 2018 в 11:27

Убыль населения не только по причине умерших..-падение зарплат и уровня жизни давно уже "вымывало" села и деревни,а теперь уже "вымывает" крупные города в сторону более крупных-едут на работу в Москву и др..Уже есть исследования и статистика..,писали

наталья
30 окт 2018 в 22:10

для чего эта гонка за повышением рождаемости? не слишком ли много стало людей на земле? мы итак вытеснили весь животный и растительный мир, а нет и все нам мало!

31 окт 2018 в 13:35

Ну и хорошо....меньше народа - больше кислорода...на кой они нужны эти миллионы населения, если большая часть будет жить в нищете, пороках, не принося никакой пользы планете...только вред.

30 окт 2018 в 23:25

К нам и так мигранты ехать не хотят, так ещё правительство постоянно всякие препоны придумывает, пока все страны бьются за мигрантов (не путайте мигрантов с беженцами). И вот итог.
Единственная надежда - это то, что правительство перестанет потакать самой дремучей и бесполезной части общества и ослабит миграционную политику. Сейчас дурдом - даже русским оказавшимся в России за свой счёт и самим себя обеспечивающим трудно получить гражданство России. А Израиль или та же Германия оплачивали проезд, проживание и адаптацию для своих иностранных сограждан. Мы либо должны послушать дремучую толпу, которая хочет паразитировать на государстве и которая боится конкурентов и которая тянет Россию в Зимбабве или поступать как развитые страны, чтобы жить как в развитых странах.

Не надо печалиться...
31 окт 2018 в 00:00

Народ, не унывайте! Делайте всё, чтобы выжить и жить! Провались их статистика...У нас в районе Молодёжной( на Богаткова) столько 90-летних бабулечек... Так ещё и деды выходят летом побеседовать с ними на скамеечке у дома . Так прикольно смотреть- милота!!! Живите долго, как они!!!

В основном мы, мужчины, раньше умираем. Потому что вся ответственность и нагрузка на нас.

30 окт 2018 в 22:28

при медведьеве такого не было. значит он был лучшим президентом

гость
31 окт 2018 в 09:20

шутники,убыль населения продолжается с 2000 года,с того момента,когда от совхозов ничего не осталось....странно,что это только заметили....

30 окт 2018 в 21:55

ну очередная демографическая яма, в детородный возраст вступает малочисленное поколение начала 90-х, рожденное малочисленным поколением конца 60-начала 70х

1334
31 окт 2018 в 17:36

естественная убыль,естественное банковское рабство , естественное воровство, естественная ложная статистика, естественное наказание за грехи против людей , совести и Бога, в виде вечного мучения в аду .

я не робот
30 окт 2018 в 21:58

Тем временем в Германии медбрат просто так со скуки убил более ста тяжелобольных человек, вводя им повышенные дозы сильнодействующих препаратов.

В этой стране никто рожать не хочет. На нашем заводе роженицам выдаются гранты в ведущие клиники Израиля для рождения детей.

Время
30 окт 2018 в 21:50

В городе шел всего второй год опережающего времени +4 МСК. Ученые предупреждали. Народ не внял. Но природу не обманешь.

Rich
30 окт 2018 в 22:09

Нет. Потому что вы бухаете, бьетесь на машинах и спиваетесь

-----
31 окт 2018 в 02:29

Да, комментарии местных навальновских троллей в лишний раз доказывают, что в основе их демагогии лежит Ложь, Ложь, Ложь, и еще раз Ложь. Падение настоящей рождаемости ну НИКАК не может быть связанна с Путиным, это настолько нелепо, что даже смешно. Демографическая яма связана КАК РАЗ с любимым местными навальновцами Ельциным, плясавшим под дудку америкосов. Как же вы ненавидите правду, ну и Россию тоже.