Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Мы завидуем 2018 году»: в Новосибирске вскрыли 50-летнюю капсулу времени с наивным письмом внутри
«Мы завидуем 2018 году»: в Новосибирске вскрыли 50-летнюю капсулу времени с наивным письмом внутри

color
26 окт 2018 в 16:20

Ой друзья из прошлого, не завидуйте. Одно, то что сделали из завода деревенский черкизон - достаточно.

26 окт 2018 в 16:48

Нельзя нас пускать к братским цивилизациям, пока на своем шарике не научимся жить без грызни.

26 окт 2018 в 16:21

за 50 лет всё конечно сильно изменилось.
но не так как они предполагали )

против совка
26 окт 2018 в 16:39

какая цель была у людей??? Для чего люди пахали что бы на марсе пшеницу сажать, а в это время свои дети голодали! Смешные эти капсулы с убогой идеалогией освоения марса, счастья пытались достич и не жили сами! магазины с пустыми прилавками, у женщин 1пара обуви на зиму и те валенки и те на 10 лет, а вот если чешские сапоги купила это дааа... зажила! Комментаторв типа развалили такую страну и т.д. заводы не работают! просто выгляните во двор сколько автомобилей на парковках и какие, откройте холодильник, зайдите в любой тц где есть выбор всего - вот за это и спасибо что развалили ссср!!!

26 окт 2018 в 18:17

"Ну , как вы там потомки, на Марс летаете!? Кто плоская!?!????"

ыыыыыыы
26 окт 2018 в 16:38

ИМ было хоть чем гордиться, а что бы мы написали своим потомкам в 2068 год? Простите, мы разучились запускать ракеты, запас ракет построенных еще в СССР на складах закончился, мы развалили образование и надеемся, что Вы наши потомки будете не такими как мы? Печально все это и стыдно

))))
26 окт 2018 в 16:20

Да знали бы эти комсомольцы, что заводы развалятся, наркота будет в свободном доступе, что до пенсии сейчас невозможно дожить, что цены на бензин будут как их аванс- то чтобы они написали?
Хотя скорее всего слова ДАМ- денег нет, но вы держитесь.

26 окт 2018 в 16:23

"ребята, мы всё прос...али"

Думаю, что ветеранам, что закладывали капсулу, сейчас стыдно за современное общество.

высокодуховный следователь
26 окт 2018 в 20:31

Сейчас, другие совсем другие "закладчики"

А я весь такой бегу,а волосы назад
26 окт 2018 в 16:24

А ответить тому славному поколению, нам нечего.Промышленность,перспективы и светлые идеи давно в прошлом.Мы ничего не построили,а мощный задел променяли на жвачку и лосины.

Саша
26 окт 2018 в 20:01

Ну мы сейчас итак много трудимся.
И с другими цивилизациями общаемся. По выходным.

26 окт 2018 в 16:21

Заметьте: "_бывшего_ завода "Точмаш"... Стране-бензоколонке, управляемой полковником КГБ, заводы не нужны...

26 окт 2018 в 16:40

Я очень далек от идилизации того времени(доперестроечного),но и я не мог представить,что всех живущих в России готовят к отправке в рай,тем более я атеист.

Брикс
26 окт 2018 в 17:11

Простите нас, мы все просрали...

26 окт 2018 в 16:24

простите нас наши предки , мы такую страну....

26 окт 2018 в 16:16

Вот сейчас все комсомольцы 2018 заплакали

маруся
26 окт 2018 в 16:47

и нет теперь светлого будущего, а есть работа до гробовой доски Слава Путину!

26 окт 2018 в 18:17

Подкачали чуть потомки, к звёздам так и не полетели, но за то крестные ходы по 10 раз в год водим!

ВВВ
26 окт 2018 в 16:21

Да, текст преисполнен наивной пропагандой. Тогда шёл 1968 год. Не пройдёт и 20 лет, и практически никто уже в стране не будет верить в возможность построения коммунизма. А ведь для того, чтобы СССР не развалился, нужно было вместо пламенных речей просто побольше думать о нуждах народа, о самых насущных вещах. Например, об отсутствии туалетной бумаги в магазинах. Или о том, что советским людям были недоступны такие простецкие продукты, как ананасы или бананы. Ну что стоило брать у той же Кубы или Вьетнама тысячи тонн этих незатейливых фруктов? Просто верхушка КПСС считала, что и так сойдёт. Коммунистическая идея в том уродливом виде, в котором она была в СССР - нежизнеспособна. Надо было идти по китайскому пути.

26 окт 2018 в 16:18

Вот он оказывается какой коммунизм то.
Комсомольцы нынешнего разлива смахнули скупую слезу ...

26 окт 2018 в 16:23

Тролли, ваш выход! )) Ну да народ наивен и свято верил в светлое будущее, разве это плохо?? У людей была идея и цель, к которой все шли, а что есть сейчас??? Ничего!! Купить новый айфон?? Сгонять в Тай по горящей путёвке?? А что останется после нас??????? Фотки в инсте и кладбище мёртвых душ в соцсетях!

люди жиди этим, и искренне, мечтали по своему это время такое было! Не не поклонник, комсомола но на самом деле это не ботать и не троллить носится в бескрайнастях трафика скоростного, и всех обсуждать ! Вот они посмотрели бы на это, и у виска покрутили как так можно... отдать, должное водопроводом и коммуникациями пользуютесь теми людьми построенными даже :

26 окт 2018 в 16:26

Почему Коммуниста Локтя не пригласили на такое мероприятие?

Алексей
26 окт 2018 в 17:02

Всё мы профукали. Продали страну за доллары. На Марс летать.... смех, ракету без ЧП запустить не можем. Одна пропаганда осталась

26 окт 2018 в 17:55

Локоть, на какой год у нас коммунизм то намечается??

Из погреба
26 окт 2018 в 20:33

50 лет назад многие высокопоставленные чиновники как раз и были комсомольцами, закапывающими капсулы. Так они прибыли в своё светлое будущее, а остальные прибыли в тёмное и мрачное феодальное средневековье: погреба, пытки, работа за еду, оброк, крепостное право, смерть в 40-45 лет.

26 окт 2018 в 17:46

Грустно всё это...,люди тогда искренне верили в хорошее!

27 окт 2018 в 13:12

Ощущение, что мы стремительно деградируем, по сравнению с 1968 годом.

26 окт 2018 в 18:49

я тоже думал, что в 21 веке людей будет объединять наука и культура. мы будем осваивать космос!

28 окт 2018 в 01:20

Какая луна, какой Марс? Обычные трубы не могут отремонтировать, люди живут в свинарниках. У страны нет ни целей, ни будущего.

мальвина
28 окт 2018 в 11:00

А молодежь научилась делать губы 'пю' и выкладывать это в соцсети...я молчу про бэлфи.

А дети чего ряженые такие, что за детский милитаризм?

26 окт 2018 в 16:34

Грохнули несколько миллионов соотечественников во время становления советской власти + голод + репрессии. Великая цель построения коммунизма должна была оправдать огромные жертвы. А результат оказался пшиком ...
А ведь населения России могло бы сейчас быть в два раза больше не будь всего этого!

джон2
26 окт 2018 в 17:02

жуткое идеологическое повреждение сознания масс этот комсомол, а вот комсомольские лидеры, вдувающие в это сознание , идеологический фальсификат, сейчас в Форбсе и на вершине пищевой цепочки. Красавцы!

26 окт 2018 в 16:17

- Ну как вы там потомки на Марс летаете?.. Как ракеты падают..(с).
(Ю.Гагарин)

26 окт 2018 в 21:38

Труд ваш, комсомольцы прошлого, мы оценили. Спасибо. За ваш счет и живем. Жаль, что только всему приходит конец и скоро все то, что вы построили разрушится. Коммуникации. мосты, дома и др.

свиная колбаска
26 окт 2018 в 23:26

Почему 1968 год мне не кажется слишком уж далеким временем, а будущее через 50 лет ощущается очень и очень отдаленным?

Андрю
26 окт 2018 в 17:42

Комсомол 60-х, на Марс не летали, зато у нас секс теперь есть и в Тайланде отдыхаем!)

27 окт 2018 в 04:00

А мы все вновь отдали олигархам, нам гордиться нечем. И ничего мы не добились за последние 30 лет, доживаем на том,что сделано при Союзе. Слава 76-м, СЛАВА!

27 окт 2018 в 08:58

Какой именно фракции принадлежит авторство??

27 окт 2018 в 21:23

Простите нас( Мы все прос...ли((((

Емеля
28 окт 2018 в 12:16

Это не комсомольцам надо завидовать нам.. это мы должны завидовать им..

Алексей, 40 лет
26 окт 2018 в 18:41

Зачем на вскрытие капсулы нагнали детей в форме? И вообще, зачем детям, особенно девочкам, псевдо-военная форма? По лицам детей понятно, что эта возня с бумажкой 50-летней давности им не интересна. Сам в детстве ходил в военно-патриотический клуб, но нас там отправляли в походы и давали бегать с деревянными калашами по канавам, всё исключительно на задоре. Получается, 25 лет назад совка было меньше, чем сейчас! Пугает эта милитаристская тенденция...

26 окт 2018 в 16:30

Как наивно, в 68 году уже должно было быть понятно, что коммунизм по Марксу- это утопия.

26 окт 2018 в 16:11

В Ярославле тоже вскрыли капсулы.
Там спрашивают - летаем ли мы на Марс)))
Поржал

26 окт 2018 в 18:06

Конечно, нужно понимать, что все эти "послания потомкам" являются..... самолюбованием. Причем, не всего того общества, а тех, кто причислял себя к "направляющей и руководящей".
Вы обратите внимание, что в какой бы части страны их не вскрывали, а все они (послания) написаны как под копирку:
- от имени всего прогрессивного;
- смотрите, мол, какой мы вам путь проложили, вам остается только расширить и углубить.

Самолюбование отдельно взятого общества на планете Земля.
Мы всего добились здесь, осталось только установить контакт с "братскими планетами", чтобы и они удивились достижениям и свершениям "рабочих и крестьян под руководством капээсэсэ".

А потомки? А, что потомки. Им некогда было устремлять свои помыслы на Марс да Луну, надо было ревностно следить за очередью в которых они поголовно стояли: на квартиры, на ковры, холодильники, телевизоры..... а получив должное, заявляли: зачем нам ваша Луна, когда у нас и здесь всё есть.

26 окт 2018 в 22:27

Комсомольцев. 1968 сгоняли на закладку этой чуши принудительно. Есть же и сейчас не вполне адекватные люди, которые в восторге от устаревшей пропаганды.

26 окт 2018 в 18:24

Обращение анонимных комсомольцев к руководству страны.

"Л. Брежневу, Н. Подгорному и А. Косыгину
На Вас, как на руководителей, надежда всего советского народа и народов земного шара. В настоящее время наше государство в опасности более в десять раз, чем было в 1917-1920 годах. Это Вы должны знать и принимать все меры (пока не поздно) к обороне нашей страны, переключить все для обороны, не считаясь ни с чем, кроме обороны. Вы не знаете, а должны знать:
1. В настоящее время дисциплина в армии очень слаба после снятия Жукова.
2. Что студенты 90% против КПСС, наслушавшись голоса Америки и Мао.
3. Что население 75% ждет Америку, что она нас завоюет с помощью Китая.
4. ................................................................
Это Вы должны знать и принимать меры.

14.02.1967 г.
Комсомольцы"

26 окт 2018 в 19:56

Люди были рабами и писали то, что можно писать или то что им скажут. Никакой искрености в этих письмах я не вижу