Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

786 комментариев к публикации Знай наших: список новосибирских депутатов, поддержавших пенсионную реформу
Знай наших: список новосибирских депутатов, поддержавших пенсионную реформу

Вовчик1955
19 июля 2018 в 21:25

До здравствует Путин и Медведев. Это наши цари! До здравствует Единая Россия, ураааа

Вячеслав
19 июля 2018 в 21:27

Нам нужна новая власть! Которая будет заботится о народе! Где президент который будет заботится о народе а не будет думать как свои карманы набить!

19 июля 2018 в 21:32

Господи, я думал мы уже достигли дна, но нет, есть еще куда стремится.
Где моя бывшая прекрасная Родина, где добрый и прекрасный народ?
Я теперь точно знаю, что каждый заслуживает это правительство.
Ну что еще надо измыслить против своего народа чтобы он очнулся?

19 июля 2018 в 21:33

Дык, а чо хотели-то, с нашей многопартийной системой. Бгггг.

Саня
19 июля 2018 в 21:35

Реформу поддержали только те, кто боится потерять кресло. Карманы уже давно набили!

19 июля 2018 в 21:35

Всегда считал депутатов людьми с низкой социальной ответственностью.

19 июля 2018 в 21:35

Кремль просит не критиковать Путина при обсуждении пенсий (с)

Археолог
19 июля 2018 в 21:37

76 % одобрительно хлопают в ладоши.

Дмитрий
19 июля 2018 в 21:39

единая Россия уже третий год блокирует законопроект о выплате деньги населению за природные ресурсы когда во всех странах где торгуют нефтью выплачиваются

Саня
19 июля 2018 в 21:39

Президентом должен быть Алексей Навальный!

зомбизритель
19 июля 2018 в 21:41

возраст выхода на пенсию на Украине 58.5 лет для женщин и 60 лет для мужчин

ужос
19 июля 2018 в 21:49

Повышают в первую очередь потому что близиться срок выплат по накопительной части из гос и негос фондов, а этих денег нет, их пустили на другие нужды. Чтобы их не платить нужно возраст повысить. Моя мать смогла доработать будучи на пенсии только до 60 лет, потом начались постоянные вызовы скорой на рабочее место, уволилась. Позор депутатам!

Вика
19 июля 2018 в 21:52

так мерзко и противно, от того как заботятся о нас наши избранники. это всё на что они способны?

19 июля 2018 в 22:06

Это ещё А.Б.Чубайс деньгами ПФР не вертел со своими мегапроектами. Но всё впереди.

19 июля 2018 в 22:09

Как отозвать депутата? Глава II. Основания для отзыва депутата Государственной Думы Статья 8. Перечень оснований для отзыва депутата Государственной Думы Депутат Государственной Думы может быть отозван в случаях: а) невыполнения депутатских полномочий; б) утраты доверия избирателей; в) совершения действий, порочащих звание депутата и наносящих ущерб престижу Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Государственная Дума); г) выбытия из состава фракции Государственной Думы. Статья 9. Невыполнение депутатских полномочий 1. Под невыполнением депутатских полномочий как основанием для отзыва депутата Государственной Думы понимается систематическое, без уважительных причин уклонение депутата от осуществления своих прав и обязанностей, предусмотренных федеральными законами, регламентом Государственной Думы, в том числе неучастие в заседаниях Государственной Думы, работе ее комитетов и комиссий, в работе депутатского объединения (в случае, если депутат является членом такого объединения), отказ от выполнения или невыполнение их поручений. 2. Факт систематического, без уважительных причин уклонения депутата от осуществления своих прав и обязанностей подтверждается заключением соответствующего комитета (комиссии) Государственной Думы, определяемого регламентом Государственной Думы. Статья 10. Утрата доверия избирателей 1. Под утратой доверия избирателей как основанием отзыва понимается неудовлетворенность избирателей деятельностью депутата, связанная, совокупно или по отдельности, с такими причинами, как невыполнение депутатом предвыборной программы, наказов избирателей, официально объявленное депутатом изменение своей политической ориентации, при условии, что она была одним из определяющих факторов при его избрании, отказ от контактов с избирателями, ведения приема избирателей, систематическое нарушение сроков рассмотрения, отказ в рассмотрении законных и обоснованных просьб, жалоб, обращений и заявлений избирателей.

19 июля 2018 в 22:17

Долой такую власть!

19 июля 2018 в 22:19

Сашенька Карелин,как всегда,не удивляет!

19 июля 2018 в 22:20

Там,где нет справедливости,там нет и благодати!

19 июля 2018 в 22:22

Чо, нашлась таки пара честных людей?!

утрата доверия
19 июля 2018 в 22:23

Глава II. Основания для отзыва депутата Государственной Думы Статья 8. Перечень оснований для отзыва депутата Государственной Думы Депутат Государственной Думы может быть отозван в случаях: б) утраты доверия избирателей
Статья 10. Утрата доверия избирателей 1. Под утратой доверия избирателей как основанием отзыва понимается неудовлетворенность избирателей деятельностью депутата, связанная, совокупно или по отдельности, с такими причинами, как невыполнение депутатом предвыборной программы, наказов избирателей, ... отказ в рассмотрении законных и обоснованных просьб, жалоб, обращений и заявлений избирателей.

Лара
19 июля 2018 в 22:23

Браво!!! Аплодируем стоя! Страна теперь згает своих героев

19 июля 2018 в 22:24

"Этого не было никогда в истории РФ», — привели на сайте Госдумы слова Максима Топилина, министра труда и социальной защиты. Он добавил, что к 2024 году власти планируют поднять пенсии до 20 тысяч рублей."
Добавить-то добавил. Только ещё одну мелочь забыл добавить: "тем, кто доживёт".

19 июля 2018 в 22:24

А, кто знает,что там у хохлов! ?Давно о них не слышал от киселева!

пошли вон
19 июля 2018 в 22:27

Давайте референдум устроим по недоверию всем ветвям власти.
Они транжирят средства и разворовывают, а пенсионеров отправляют бомжевать.

А как вы хотели? Миллитаристский угар последних лет кто-то должен оплатить, не кремлевские же олигархи их оплачивать будут.

Расплата
19 июля 2018 в 22:35

Ну чё, утерлись в очередной раз, скрепоносцы!

Сергей
19 июля 2018 в 22:36

Вот давайте порассуждаем к чему приведет эта пенсионная реформа. Путин как-то обещал 25 млн рабочих мест, не сделал. Сейчас экономика сдувается, страдает буквально все, кроме нефти и газа. Это ведет к сокращению рабочих мест. Как некогда говаривала Тэтчер - России нужно 10 млн человек для обслуживания нефтянных вышек, остальные лишние. Теперь вопрос - где будет работать молодежь лет так через 20?

19 июля 2018 в 22:42

И Карелин?....ууууууууу ;((

19 июля 2018 в 22:46

Граждане,страшно то как. Как же мы будем то? У кого дети, и то не факт что смогут помогать, а кто одинок так вообще мучительная смерть от голода и болезней. Неужели все так и прокатит без последствий? Я думала,революция будет,побоятся, а тут как страшный сон, который сбывается

19 июля 2018 в 22:47

это реформа в двух словах, пенсионный дефолт

19 июля 2018 в 22:47

Сытый голодного не разумеет...Если урезать з\платы у Карелина и др. У чиновников и их жен с детьми, вернуть всех мажоров из-за границы. Начать наконец-то восстанавливать наше производство и заводы и сельхозхозяйства, постепенно наводя порядок, а ворье попросту расстреливать. К сожалению, наш народ надо постоянно пинать, как того осла, чтобы сдвинуть с места.А всех гастрбайтеров вернуть на их родину. Появятся рабместа . А такими темпами скоро Россия превратится в их вотчину, а наши дети и внуки будут рабами . Голосовали за путина, получили.

Равшан
19 июля 2018 в 22:54

Если не Путин, то кто? Теперь то поняли?

Кряк
19 июля 2018 в 22:54

Не пора ли спросить с ответственных людей отчего у государства нет денег на пенсии? Разве народ виноват в этом? Почему проблема решается за счет народа? Реформаторов собрать и спросить, а потом на выход. Утратили прошлые полимеры (сколько пенсионных реформ наворотили одни и те же лица?), утратят и эти.

Саша
19 июля 2018 в 22:54

Какая то не стыковка у этого Топилина : Принятие законопроекта позволит нам обеспечить, начиная с 2019 года, увеличение пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 12 тысяч рублей в год. Он добавил, что к 2024 году власти планируют поднять пенсии до 20 тысяч рублей. 6 лет Х 12000 в год = 72000 р. Куда 52000 р денутся?

Из теплотрассы
19 июля 2018 в 22:56

Безумный принтер в действии! Конечно, такие депутаты не нужны! Сочувствую всем, кто купил квартиры на "родниках" будете до смерти оттуда ездить на работу!

Кошка
19 июля 2018 в 22:57

Учитывая, что средний размер пенсии в течение 2019 года составит 15 400 рублей как утверждает Топилин, государство планирует ограбить каждую женщину, в среднем, на 1478400 руб.
Стоимость однокомнатной квартиры. Люди заплатят за импотенцию власти, которой проще ограбить население чем научиться собирать налоги со всех.

Олл
19 июля 2018 в 23:00

... а у народа есть возможность отозвать депутатов, голосующих за антинародные реформы?..депутаты обязаны выражать волю избирателей. Логично же, если его избирают, а он голосует за вредный для народа закон- должен быть механизм отзыва досрочно этого не оправдавшего доверие депутата. Иначе смысл в депутатах вообще теряется и эту лавочку следует упразднять.

19 июля 2018 в 23:07

Сейчас можно отзывать депутатов обратно?

19 июля 2018 в 23:10

Не имею отношения к политическим партиям, но в данной ситуации могу сказать СПАСИБО!!! новосибирским депутатам проголосовавшим против введения пенсионной реформы.
Грустно читать большинство комментариев. Принимается антинародный закон, а большинство даже не понимает о чем речь.
Еще более грустно осознавать, во что превращается наша страна.
А так хотелось, чтобы дети и внуки жили в стране, в которой к людям относятся, как к людям, а не как к расходному материалу.

Не голосовавший за ер и не голосовавший за путина. Наблюдатель-33

19 июля 2018 в 23:12

У меня месяц за месяцем забирают по 80 тр с зарплаты. Нынешних. Я не хочу 20 через непонятное количество лет. Меня там вобще не будет.

19 июля 2018 в 23:12

Залетный москвич, позор России, строительный мажор, Ростелекомовский миллионер с зарплаты в 3 млн ушёл в думу на 400 тыс........ чего вы от них хотите?

андрей
19 июля 2018 в 23:14

Позор этим 5 - ти депутатам, предавшим народ! Трусость и низость!

александр
19 июля 2018 в 23:25

Упоминание этих фамилий вызывает отвращение! Приспособленцы!

Петрович
19 июля 2018 в 23:30

Депутаны проголосуют за все, что им скажут. Уж больно не охота местечко терять. А то получится как с Ярославской обл. Только вякнули против - и сменили главу ЕР.

Дмитрий
19 июля 2018 в 23:36

Вот сейчас реально плохо, что на НГС-е нельзя матом новости комментировать, взяли бы разрешили, на денек всего, что бы всеми любимый горожанами СанСаныч о себе много нового узнал!

19 июля 2018 в 23:40

У депутатов своя жизнь , а у народа своя .
Но депутаты свою жизнь отстаивают организованно и сплоченно.
А народ на свою жизнь наплевал. Аморфный и безразличный.
Народ ! Учись у депутатов , как отстаивать свои пенсии и привилегии. Приходите и выражайте свою позицию , как это делают ваши депутаты , только за себя , а не за них. Они сами о себе позаботятся.

19 июля 2018 в 23:42

мне нравится их фишка,отобрать у тех кто вот вот пойдет на пенсию и раздать тем кто успел выйти и нам предлагают порадоваться за них.

татьяна
19 июля 2018 в 23:47

Вера...вы наша вера спасибо вам.
Дмитрий мы вами гордимся ...запомните вы не один ...мы с вами....

19 июля 2018 в 23:50

А ведь побегут голововать за Медведева в 2024 быстрее и впереди паровоза. Это уже тоже решённым вырисовывается Последовательность событий: что-то Нетаньяху зачастил, а он за бесплатно не поедет. Абрамович дакрон обновил.Министр без портфеля лихую свадьбу провернул. Теперь вот ПР.

19 июля 2018 в 23:50

Повторяю еще раз.
Очередной раз в пенсионном фонде кончились деньги. А это взносы гораждан. Идея проста, как палка - а как бы бабло не отдавать.
А давайте пообещаем "электорату " счастья огромного лет четез десять.
И всебы ничего, но этого "счастья лет через десять" уже ниобеано лет на сто вперд.