Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Застрелил и пошёл играть: игрока в World of Tanks отдали под суд за убийство человека в маске
Застрелил и пошёл играть: игрока в World of Tanks отдали под суд за убийство человека в маске

Ягодка-малинка
17 июля 2018 в 19:15

Интересно, а кто был в маске и что делал в чужом дворе?

Печалька
17 июля 2018 в 20:03

Незваный гость хуже татарина. Приличный человек без приглашения ночью в гости не пойдёт, тем более в маске. Пора поправку в закон вводить о том, что частная собственность неприкосновенна.

имя
17 июля 2018 в 23:08

я не совсем поняла, что нужно делать в нашей стране в такой ситуации? Ночь, ты у себя дома. По твоему участку ходит какой-то тип... Выходить опасно, вдруг он вооружён. Оружие, чтобы при случае защититься, тоже брать нельзя. Остается только вызвать полицию, позволить преступнику спокойно вынести имущество, через час написать заявление и забыть. А если это маньяк, а не грабитель?

sss
17 июля 2018 в 19:39

Как на самом деле все произошло мы уже не узнаем.

17 июля 2018 в 22:11

Наркоман искал закладку , напоролся на нормального мужика и тот в него шмальнул. Наркоман убежал и после этого все таки нашел дозу . Хватанул передозировку и подох. Сотрудники полиции нашли труп со следами пулевого ранения. Вот и все.

111
18 июля 2018 в 00:08

А если бы наоборот человек в маске его порешил? Нее, он целенаправленно проник на чужую собственность и что то замышлял. Игрок должен быть оправдан, это самооборона, да еще и дома.

17 июля 2018 в 19:21

Ну,начнем с того,что адекватный ли был товарищ,гуляющий в медицинской маске. во дворе чужого дома ночью..

17 июля 2018 в 19:28

Только не очень понятно, причем здесь танки.

17 июля 2018 в 19:19

Что делал персонаж в маске на чужой территории следствию не интересно?
И да, это скрытая реклама Танков

17 июля 2018 в 20:21

2 года - это вам не гопнику вдарить, защищая себя или близких. Вдаришь - до 8 лет можешь получить, если он жив останется, если нет, то больше.

wwwnsk
17 июля 2018 в 19:54

Какой ты нафиг танкист...

17 июля 2018 в 19:19

Чего убиенный в маске делал ночью на чужом участке с домом? Подозрительный субъект.

Антон Делон
17 июля 2018 в 20:31

нгс все лишь бы хайпануть заголовками на новостях ни о чем.

Мирон
17 июля 2018 в 20:11

Слишком мало информации в статье. Имеются ли доказательства, что "гость" умер именно от пули игромана? Каким образом проник "гость" во двор частного дома? Через открытую калитку или со взломом? Как по мне, нужно вводить закон на разрешение ношения огнестрела (с более строгой процедурой получения), а затем закон о частной собственности, как это в США. И тогда жулики несколько раз подумают прежде чем к кому то вламываться без разрешения.

17 июля 2018 в 20:05

т.е. злоумышленник залез на чужую территорию-это считается в рамках закона? А если бы он ограбил этот дом и нанес травмы хозяину дома?
Получается, что зашитить свою жизнь и имущество не возможно иначе светии срок. Ндяяяя

17 июля 2018 в 21:29

Замордовали игромана. Ворюга сам поди помер от чего-либо, но никак не из-за ранения из одного из "оружий". А вообще да, какого лешего у следствия нет вопросов что делал левый мужик в маске ночью в чужом дворе?

17 июля 2018 в 21:39

Какие претензии к стрелку? Зачем вобще так однобоко описывать? Стрелок защитил свое имущество оружием ограниченного поражения, что в рамках закона. Сообщил, что применит оружие и выстрелит. Пришлось применить. Какие претензии? У нас вобще запрещено применять? Так запретите, что за полушаги? Законодательно-можно, по факту- в ста процентах ответственность.

18 июля 2018 в 00:46

Так из чего он конкретно убил?
Газовое оружие?
Пневматика?
Травмат?
Можно внятнее писать текст?

Если в начале пьесы на стене висит ружье, то (к концу пьесы) оно должно выстрелить. (А. П. Чехов)

17 июля 2018 в 22:40

На даче раз поздно вечером заперся на участок один алкаш местный, все мямлил про мокик свой, мол, ищет он его тут. Убивать не стали, дубьем по хребтине огрели - сам ушел. Быстро - бегом!

Андрей
17 июля 2018 в 23:01

Пневмат был заряжен осколочно фугасным снарядом? Вышел посмотреть светляк, а получился мертвяк.

21 дек 2019 в 07:58

А труп нашли в маске? А маска где?
Очень забавно - взял оружие убийства и пошёл погулять. Видимо стрелять очень хотелось!

Археолог
17 июля 2018 в 22:57

Прямо триллер какой-то...голливудский ;)

С той стороны
17 июля 2018 в 19:19

В полиции знают своё дело...раз говорят так значит и было.

Света
18 июля 2018 в 00:09

правильно и сделал,я бы тоже выстрелила,а то что пошел играть это говорит о том,что он не думал что убил его

18 июля 2018 в 04:09

Да здесь максимум превышение самообороны, и то с большим натягом!

17 июля 2018 в 22:31

Зря ФСКН ликвидировали. Думаю, в данном случае все участники событий были бы интересны этой службе.

17 июля 2018 в 19:39

С грамотой у прокурора совсем плохо:Взял одно из своих оружий...И как из пневматики можно убить?

Ну ага
17 июля 2018 в 20:10

Одно из газовых "оружий" выстрелило пулей? Или пулька 4,5мм из воздушки убила человека?

18 июля 2018 в 10:29

Из чего застрелил то? И газового пистолета или пневматики? Я знаю пневматику 6.5 и даже 7.62 калибра, но это охотничье оружие. Из обычной "детской" пневматики убить не возможно, хоть в глаз, хоть в ухо.

горожанин
18 июля 2018 в 14:54

причем тут "танки" ?! если бы он борщ варил так же бы написали - "застрели и вернулся варить борщ" ?!

Факт
17 июля 2018 в 19:20

То, что он продолжил играть вообще шикарно. Я таки смог завязать с танчиками, друг подсадил. Я и с другом завязал - все это не нужно взрослому человеку. Вот Лего покупать на новый год не могу брость.

18 июля 2018 в 16:17

Собака или/и МЗП-1М Путанка (разрешена для покупки гражданскими лицам) решили бы проблему один бы не умер второй бы не сел в тюрьму.
Кстати читал про одного мужика его достало что дачники выламывают забор чтобы сократить путь к ЖД платформе через его участок, он профлист поставил снова сломали выкопал ров за забором один из дачников спещащих сломал ногу хозяин получил уголовную статью (не знаю посадили или нет)

Мэри(!)Джейн
17 июля 2018 в 20:02

Это что же за газовое и пневматическое такое, что человек умер?

17 июля 2018 в 23:11

Тут смотрю опять много всезнающих, которые минусуют тех, кто говорит что убить нельзя человека из пневматики, только если в упор и в глаз! Вы путаете понятия и слова "пневматика" и "травматика"! Буквари в руки и словари!

Николай
18 июля 2018 в 15:53

А может уже пора принять закон о частной территории? А то скоро в дом зайдут и немоги ничего сделать!

Костя
18 июля 2018 в 06:50

Скудное описание, вроде как все правильно - пришел грабитель (по описанию иного не скажешь) его грохнули на частной территории, по человечески все правильно. А может какой знакомый пришел мстить за что то, содеенное такнкистом ранее (что как бы тоже не хорошо, но меняет отношение к проишиствию)?

Пила
18 июля 2018 в 01:19

Пневмат был заряжен подкалибрами за донат, не играете в эту игру пусть она загнется))))

Белка №1
17 июля 2018 в 20:45

За преднамеренное убийство оправдали.(Вспомните папашу забившего
мужика ни за что ).
А тут вообще пожурят и отпустят

18 июля 2018 в 09:37

44 года, а всё в компьютерные стрелялки играет, да...

18 июля 2018 в 10:00

Я так понял, что кроме как от стрелка версии произошедшего нет?
Поди, из травмата стрелял. Нужно запретить это недооружие!!!
Ну, и танки рулят, естественно.

шоферка-блондинка
17 июля 2018 в 19:16

"По информации прокуратуры, после выстрела мужчина в маске убежал в неизвестном направлении, а обвиняемый вернулся домой и продолжил играть в компьютерную игру" Похоже, он из нее так и не выходил.

17 июля 2018 в 19:18

или так: бедняга, заболел наверное корью, пришел таблетку к соседу попросить, а тут ему пулю в живот- пожизненное игроману!

Елена К.
17 июля 2018 в 23:41

Какое же это убийство по неосторожности? Вот если б он случайно надавил на спуск - да, но он же намеренно стрелял.

17 июля 2018 в 20:14

Чк дела, че дела в маске ... щас много людей в масках ходят, кори боятся. Едят мясистую еду, снижают имунитет, а потом боятся. Какаято премия дарвина произошла.

Tako
17 июля 2018 в 19:36

повздорили в сети , решили выяснить в реале кто круче, а сейчас втирают какюто дичь.

18 июля 2018 в 07:17

Это всё из-за интернета, запад влияет негативно через него. Одни убивают, другие против Путина протестуют. Давно надо запретить уже, и тогда заживём!

18 июля 2018 в 00:24

а с какого он применил оружие- угроза жизни была?! с испугу!!! мало дали- такие наиграются и с чем хошь пойдут по улицам,!!!! (вилы,топор- все же разрешено!!!))