Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1556 комментариев к публикации «Они пытаются выкрутиться из финансовой ямы»
«Они пытаются выкрутиться из финансовой ямы»

15 июня 2018 в 09:30

Я начала работать в 18 лет и ни одного дня дома не сидела (только декрет 3 года, но это не считается). В этом году стажа 30 лет будет. И все это время платила в ПФР. И когда мне остается 5,5 лет до пенсии, мне говорят, а поработай ка еще 8, потому что нам надо нынешним пенсионерам пенсии повысить. То есть им повезло, они в 55 на пенсию ушли, а я еще 8 лет должна теперь работать, чтобы их содержать??? Справедливо, что сказать...
Пенсию должны начислять не с физического возраста, а со стажа. Отработал например 35 или 40 лет, все, с этого дня можешь идти на пенсию. Не важно, 63 тебе или 58. Это не ваше дело, я свое отработала. Кто-то ни дня не работал, а в 55 ушел, а я его содержать должна.

15 июня 2018 в 09:41

Ну не зря же был выдвинут лозунг, что "люди - это новая нефть!". Старая нефть подешевела, и не обеспечивает прежних доходов правящей верхушке. Теперь будут налегать на простых граждан, доить их и стричь. Элита нуждается в вашей копеечке, дорогие 140 миллионов!

маруся
15 июня 2018 в 09:42

сейчас пенсионеры продолжают работать в основном не потому, что хотят, а потому, что на пенсию жить невозможно! А после принятия закона о повышении пенс возраста мало кому удастся пенсию получить-не доживут! Проще проголосовавших за этот закон раскулачить

15 июня 2018 в 09:47

Как обычно народ не знает элементарного. Пенсионный возраст повышают. Из-за включения в ПФР пенсии "по выслуге лет". Такую бездонную яму не закрыть ничем! Почему мы должны кормить 35-40 летних военных, полицейских, МЧСников. Никто не может пояснить!
И ладно бы оперов! Так и всех остальных!
Минимальная пенсия у них 15 тысяч рублей.....

15 июня 2018 в 09:49

А тем временем Минфин вынашивает планы о поблажках для попавшим под западные санкции нефтяным компаниям сделают в нефтяной отрасли. Минфин РФ подразумевает обнуление экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, пропорциональный рост налога на добычу полезных ископаемых и лишение нефтеперерабатывающих заводов таможенной субсидии, компенсирующей им издержки на транспортировку на удаленные экспортные рынки. При этом Минфин готов сделать исключение для заводов санкционных компаний.
А что народ?! Да пусть пашут как кони до доски гробовой и платят налоги, главное друзей олигархов не обидеть!!!

Причина со следствием перепуталась у опрошенных сограждан - "у нас работающих пенсионеров становится всё больше" не потому что "люди сами готовы работать дольше". Это вынужденная мера поскольку на одну пенсию сейчас не проживешь. Считаю что власть поднимет пенсионный возраст потому как хочет закрыть финансовые дыры прямо сейчас ну и в перспективе платить пенсии меньшее количество времени меньшему количеству людей. Пугает с какой быстротой и резкостью поднимают пенсионный возраст (я если честно так и предполагала что уйду на пенсию где-то в 65, но если такую планку установят уже к 2034 то что же будет к 2050-ым когда я реально на пенсию соберусь?) Не то что бы я рассчитывала бездельничать на пенсии, скорее всего придется работать до конца, пока работается, где и как сможем, но хотелось бы все-таки и "надбавку за старость" в виде пенсии к зарплате все же получать. Рассуждения молодых героев репортажа несколько наивны. Сегодня им кажется что все путем но это просто молодость, недостаток опыта и ложное ощущение что старость это где-то далеко и не со мной. По факту же, произойти может что угодно в стране. Да и собственное здоровье тоже со счетов нельзя скидывать - сегодня есть завтра нет, и не всегда это зависит от типа трудовой деятельности даже (умственный или физический труд).

Православный
15 июня 2018 в 09:50

Зачем россиянам пенсии если после смерти все равно всем за все воздастся. Уверен власть нас никогда не обманывала с пенсионными реформами. Все изъятые пенсионные накопления она вернет нам после смерти, президент проследит. И пока загнившие западные пенсионеры после смерти будут влачить жалкое нищее существование, россияне будут ездить в Кипр или Крым в раю. Многоходовочка.

15 июня 2018 в 09:52

Тогда уж и воякам уровняйте пенсию с гражданскими, и также возраст выхода поднимите, почему одни могут позволить себе не работать в расцвете сил, хоть и всю жизнь не работали, а кого-то вынуждают пахать до гроба.

15 июня 2018 в 09:54

Люди! Повышение пенсионного возраста еще не последняя новость в бесконечной пенсионной реформе! По последним данным в Правительстве вынашивается идея о том, чтобы люди сами копили себе на пенсию в НПФ. Т.е. выбираешь себе НПФ и делаеш в него ежемесячные отчисления с оклада (добровольно-принудительно) иначе после достижения пенсионного возраста сможешь рассчитывать только на минималку социальную которой хватит разве что на оплату ЖКХ и кусочек хлеба на завтрак.

789456
15 июня 2018 в 09:56

А еще недавно на этом сайте со мной народ спорил, что этого никогда не произойдет, и я еще писал,что скорее всего лет эдак через десять вообще упразднят пенсию, к этому всё и идёт медленно но верно. Хотя для многих и это повышение пенсионного возраста по факту и есть работа до самой гробовой доски.

((((
15 июня 2018 в 09:57

А когда люди работают на тяжелом производстве, на шахте? Мой отец отработал до 60 лет. Заработал болезнь несовместимую с жизнью. После пенсии только год прожил. Отчисления по сути за всю его трудовую жизнь ушли государству. Так и здесь будет люди будут умирать до выхода на пенсию! На то и расчет....

Vint11
15 июня 2018 в 09:59

Я понял!!! То есть если сдохнешь на работе или по дороге на нее то похоронят за счет работодателя, государство заботится о вас граждане. Еще надо возраст вступления в рабочую жизнь до 12 лет понизить и рабочую неделю без суббот и воскресений, а еще кормить всех одинаковой баландой и одевать в одну робу, ну да это следующе шаги правительства. Возьмите меня в Единую Россию, люди Вас так любят, а я буду помогать Вам новые законы придумывать.

15 июня 2018 в 10:03

Грустно за людей, которых сначала не берут на хорошую работу, потому что они слишком молоды и плавно такое положение переходит в ситуацию- не берут на хорошую работу, потому что слишком старые.... так и живут всю жизнь.

463676
15 июня 2018 в 10:03

а где прогрессивный налог,налог на роскошь?
почему власти "стригут" нищих?

789456
15 июня 2018 в 10:03

Считаю довольно глупо ставить рамки до какого возраста человек должен работать, надо привязывать к трудовому стажу! У одного моего знакомого стаж восемь лет с натяжкой, да и на работах таких с которых отчислений кот наплакал, а пенсия почти такая же как у моей мамы, а она ветеран труда и до сих пор работает, разве это нормально. То есть человек за свою жизнь сделал отчислений в п.ф в десятки раз меньше, а получает всего на полторы тысячи меньше, где логика.

Маруся
15 июня 2018 в 10:08

Интересно,куда смотрит наше правительство?! У меня папа пенсионер.... так вот, после того как закрыли институт , он остался без работы...и.... работу не мог найти больше года, куда ходил на собеседования, везде рассказывают о супер требованиях, а основная масса вообще даже не перезванивала, потому как возраст! Сейчас работает... точнее пашет за копейки, что бы как то боле менее жить на супер пенсию аж в 10 тысяч рублей. Ну и да, нас 40 летних уже не везде берут.... потому как возраст. И пофигу что высшее образование и опыт работы.... им надо молодых 20-ти летних с опытом.... Так , что нас ждет, это как в сказке, чем дальше, тем страшнее(

Полиглот
15 июня 2018 в 10:09

Даже не переживаю из за этой новости. Не собираюсь гробить вторую половину жизни на существование в этом антисоциальном, античеловеческом государстве. И так тошнит от него уже, хочется забыть о нем навсегда как о страшном сне. Пусть лучше переживают 78 % согласных на всё.

Почему-то не увидела в статье информацию о том, что произойдет с пенсионными накоплениями тех граждан, которые до установленного возрастного ценза не доживут?

когнитивный диссонанс
15 июня 2018 в 10:09

То 89,9% за Путина, то 90% против повышения пенсионного возраста. Че за фигня какая то?

7799
15 июня 2018 в 10:09

чего добьется правительство такими мерами: уровень безработицы среди молодежи повысится, высокий уровень преступности, увеличится доля "черной" бухгалтерии и "черных" зп, отток населения на загнивающий запад.
ну и крайний вариант : это новые выборы правительства и президента в ближайшие пару лет

15 июня 2018 в 10:09

А о том чтобы обеспечить работой людей старше 50ти они не думают и даже не заикаются!!!! Поэтому это очевидный шаг чтобы просто не платить- авось сами сдохнут!

Альберт Эдуардович
15 июня 2018 в 10:10

Надо было устраиваться работать в органы внутренних дел. Лично я после армии пошёл работать в тогда ещё милицию. Сейчас мне 42, я уже на пенсии за выслугу лет. И пенсия в два раза больше простой пенсии.

15 июня 2018 в 10:13

Разделяй и властвуй. Те, кто не выйдет в прежние сроки, против уже вышедших на пенсию. Все дружно против досрочников-льготников.

15 июня 2018 в 10:13

Читаем в википедии:"..Задачей депутата является представление интересов избирателей во властных структурах..." Неужели в данном вопросе депутаты тоже действуют интересах избирателей. Как кто-то из комментаторов сказал выше, примут крепостное право и скажут, что это во благо. Самое возмутительное, что мнение людей правительство не интересует. И самое неприятное - не за людей, а против людей.

Фигвам
15 июня 2018 в 10:17

позорная грабительская политика!

Сергей
15 июня 2018 в 10:23

Голосовали, получите. Средний прожиточный возраст мужчин в Сибирских регионах 55 лет, делайте выводы оптимисты.

15 июня 2018 в 10:23

У меня отец в этом феврале ушёл из жизни, в 61год, чуть больше года пенсию получал. Разговаривала с медсестрой, она сказала, что 90-летние мужики живут, а 60-65 уходят. Работал две недели без выходных, в 5ч.утра вставал каждый день, шёл на все условия, понимал, что с работой сложно, очень устал, качало человека, уволился, 4дня отдохнул, уехал в больницу и умер. Моё мнение: рассчитывают на то, что до пенсии многие "не доберутся". Это просто издевательство над народом. Пенсии-то по 11тыс. у многих, а то и меньше встречаются, из них 4тыс.квартплата, а дальше на что жить, вот и люди работают, пока силы есть. В нормальных странах люди жизнью наслаждаются, путешествуют, у нас же в деревню за 400км съездить, 2000т.р.на проезд выложить надо. Очень далеко наше правительство от простого народа.

15 июня 2018 в 10:30

а НДС когда повысят?или еще какой-нибудь налог придумают?

15 июня 2018 в 10:32

правительство РФ - в отставку!

Алекс
15 июня 2018 в 10:34

Я живу в России. Россия - мой Дом. В доме телевизор. Дом во дворе. Во дворе трава, уточки и коза. За домом картошка. Во дворе дом. Мы - часть России. Я маленький. Россия большая. В России ракеты и Москва. В Москве Путин. Путин меня любит и бережет. Телевизор - моё окно в Россию. Где-то там есть Путин. Он хороший и добрый. Но ему тяжело. Ему мешают либералы и американцы. Путин в телевизоре. Есть Путин - есть Россия. Есть телевизор - есть Путин. Между мной и Путиным только телевизор. Он нас объединяет. Нет телевизора - нет Путина. Телевизор - это моя Россия. Я и телевизор едины. Мы - Единая Россия. Мы - часть телевизора.

Политкорректор
15 июня 2018 в 10:36

Думаю, после таких новостей самыми актуальными на всех пикетах и митингах должен стать лозунг: Правительство в отставку!

Новосибирец
15 июня 2018 в 10:36

Вот бы фото всех, кто из 76% мартовских, вывесить в центре и написать «эти люди голосовали, чтобы у тебя не было пенсии».
Эх, мечты…

15 июня 2018 в 10:37

Российский народ поддержит любую инициативу правительства и президента. Даже полную отмену пенсий. Повозмущаются на кухне в узком кругу и будут дальше проявлять молчаливое согласие. Психология и наследие такое, за одно поколение не перемалывается!

Михаил
15 июня 2018 в 10:40

Всё закончится просто. Пенсионеров меньше - доходы у "социально близких" сохраняются или растут. Большинство населения России не принадлежит к "социально близким". Отработал, быстренько умер и ладушки. Если возникают вопросы: посмотри федеральные каналы. Там расскажут о том, как плохо на Западе и то, что мы в "кольце врагов". Затянем пояса, "едины-непобедимы" и прочее. А пока смотрите футбол, пейте пивко и особо не думайте.

Евгения
15 июня 2018 в 10:41

Правительство видит только цифры сколько пенсионеров работает на пенсии. Значит нужно поднять пенсионный возраст. А то что они работают от безвыходности, просто, чтобы выжить в нашем грёбанном государстве. Где на каждом углу твердят, что в России всё для людей, а на самом деле, как всегда всё наоборот.

Политкорректор
15 июня 2018 в 10:41

Процесс формирования классового общества завершен. Господствующий класс буржуазии полностью укрепил свою власть: сформирована достаточная социальная база, реформированы армия и полиция, основная цель которых подавление недовольных. Теперь с эксплуатируемыми классами можно не церемониться. Закручивание гаек идет полным ходом.

15 июня 2018 в 10:45

Схвачено у них всё)) Смешно! Особенно если планов нет дальше, чем на месяц. Но вообще повышение пенсионного возраста ни о чем хорошем не говорит - и в демографическом смысле, и в экономическом. По-моему, к тому моменту, как я пойду на пенсию, ее вообще отменят либо будет такой нереальный минимум, что проще сразу на тот свет.

АНАЛИТИК
15 июня 2018 в 10:48

Что впустую говорить ?Не ЛУЧШЕ ли изучить историю фактическую ,а не придуманную , развития страны России . Ведь с чего начинала РОССИЯ ?Как поднималась экономика страны ? Ведь Россия всегда оставалась только РОССИЕЙ ,а СССР -это ведь СОЮЗ РЕСПУБЛИК -когда все окружающие Россию РЕСПУБЛИКИ вступили в такой СОЮЗ ,под защиту и опору РОССИИ , И ведь РОССИЯ даже тогда сразу стала сильной ,почему ? Да потому что РОССИЯ - НАРОД ,который жил в этой стране и в первую очередь развивали мощь страны за счет производства . Революция началась с ПЕРВОЙ МИРОВОЙ войны ,страна обнищавшая ,а уже ко второй МИРОВОЙ ВОЙНЕ это стало сильное государство ,дружба народов единое стремление противостоят фашистам -выиграли войну . После ВОВ -полная разруха половины СОЮЗА ,но уже в 50 годах СТРАНА стала поднимать экономику и людям облегчение стало ,Пенсионный возраст -тоже планка пошла ниже ,дошла до уровня ,что пока держится сейчас . Если будучи РАЗВИТАЯ СТРАНА повышает планку возраста выхода на пенсию .значит дела плохи .Экономика СТРАНЫ работает на отдельных лиц ,да и СТРАНА превратилась скорее в рынок сбыта некачественной продукции ,уничтожившей производство страны . доход только с продаж ,а не с собственных производств .Народ на обслуге всех ,кто имеет в стране капитал ,да и вывозится он из страны ,откуда же брать деньги на пенсии ,когда их тоже разбазаривают по своим счетам.

15 июня 2018 в 10:48

Нам ведь не всё равно? Так надо об этом сказать! пока весь мир у нас в гостях, пусть полюбуются!

Ю.Н.
15 июня 2018 в 10:51

Что характерно для опрошенных - почти все говорят: "доживу до пенсии:. А дальше?..

мия
15 июня 2018 в 10:51

Что-то есть подозрение, что никакие пикеты не помогут. Если мне до пенсии оставалось 10 лет, то теперь 18. Печалька это. Хотя я вроде как планировала и после 55 работать, но так хоть какая-то копеечка была бы. И она не лишняя. Да и со здоровьем кто знает, что там будет. А почитав молодежь, поняла, что им, что 55, что 63 - все едино. Это когда-то нескоро и в общем то им все равно.

Мнение
15 июня 2018 в 10:52

Ничего, ничего - пашите. Меня вот в 60 лет на работе молодежь сожрала - затравили и выжили. Была я фанатичным трудоголиком, хорошим специалистом, а этим ничего не надо было - только мой кабинет и возможность заниматься левым бизнесом. А начальству (бюджет) на все плевать - сидят да пилят деньги из гостумбочки.

15 июня 2018 в 10:54

А, главное, момент как выбрали! Наверное, думали что никто не заметит во время ЧМ)))

Элль
15 июня 2018 в 10:58

Фонды разворовали и растратили, рожать не хотят, приезжие работают неофициально и нелегально, налоги не платят. Причина одна - деньги на выплаты пенсий заканчиваются, а дальше будет еще хуже, власть это понимает, поэтому аыиается соуратить расзоды на пенсии, кто+то вробще не доживет, в любом случае по лишних 5-7 лет экономии - это прилично. И налог на бездетность введут, вот увидите, потому что после сокращения расходов следует статья увеличение доходов. И тут хоть занойтесь, деньги из воздуха не материализуются. "Ты все пела, это дело, так иди же попляши".

Политкорректор
15 июня 2018 в 10:59

Предлагаю альтернативный проект для пополнения казны: вводим прогрессивный налог на сверхдоходы корпораций и физических лиц, который целиком пойдет в пенсионный фонд. Думаю, в этом случае пенсионный возраст можно не поднимать - денег в ПФР будет с избытком, хватит и на повышение пенсий.

15 июня 2018 в 11:00

Мендель красавчик у нас!

15 июня 2018 в 11:01

на мой взгляд все очень просто. есть рабочий, работает руками, что то производит, на нем держится экономика. изнашивает свое здоровье, умирает. а есть чиновник, депутат. кое как выполняет свои обязанности, периодически отдыхает за границей, здоровье отменное. руками ничего не производит, а зарплата и пенсия очень хорошие. естественно пенсии на всех не хватает, ведь армия чиновников растет, и их надо содержать. и либо уменьшать им пенсию, либо работяга должен больше аботать

АлексХ
15 июня 2018 в 11:04

Про силовиков молчат, они так и будут в 45 лет на пенсию уходить? Как сказал один киноперсонаж - об их лоб поросят семимесячных убивать можно. Остальной народ будет до смерти горбатиться, чтоб их содержать.
Про сталинские времена говорили, половина населения сидит, другая половина их охраняет. Сейчас одна половина населения охраняет власть, другая половина их кормит. Вместо того, чтоб развивать и повышать эффективность производства, пошли по самому лёгкому пути. На большее ума у правительства не хватает. Приличных слов в их адрес нет.

Вячеслав
15 июня 2018 в 11:08

"Здорово" начали жить после выборов. Бензин повышается в цене и соответственно цены на все остальное, продукты в цене растут при снижении их качества и лекарства то же самое, коммуналка растет, налоги повышаются, пенсионный возраст повышается, ОСАГО в цене тоже увеличилось. Отлично нас облапошили. При Сталине, в достаточно тяжелые времена для страны выход на пенсию для мужчин составлял 60 лет, для женщин 55. При Хрущеве был расширен список работ, которые давали право на более ранний выход на пенсию. Что сейчас то происходит!? Куда деньги пенсионные деваются? в моем вполне благополучном окружении, мужчины ушли из жизни уже человек 25 в возрасте от 48 до 56 лет. Кому правительство вообще собирается пенсии платить? При такой экологии, качестве продуктов, уровне здравоохранения и вообще снижении уровня жизни ситуация с продолжительностью жизни, по моему мнению, будет только ухудшаться.

Александр
15 июня 2018 в 11:09

А почему не поднимают возраст выхода на пенсию полицейских и военных не поднять? Выходят на пенсию в 40-45, здоровые лбы, на которых ещё пахать и пахать можно. Да и пенсии у них не 10-15 тыс, а на много больше. И всё с наших налогов. А колхозник или шахтёр будет погибать на работе до 65, а майор пойдёт на пенсию в 40. Да и пенсия у работяги будет 10, а у майора от 40.. Жесть просто.. Мужики должны помирать на работе, а эти будут на пенсии с 40 до 90 жить, за всю свою жизнь ничего не произведя и не сделав!