Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации Суд приговорил к колонии военного, въехавшего в семью на Коммунальном мосту в Новосибирске
Суд приговорил к колонии военного, въехавшего в семью на Коммунальном мосту в Новосибирске

Оля
7 июня 2018 в 14:13

пострадавшего очень жаль, я не оправдываю виновного, но стоять в начале моста с 3-х летним ребёнком смотреть салют, что за необходимость такая, для этого есть спец. места, надо о своей безопасности тоже ведь думать!

7 июня 2018 в 14:13

за кражу мелкую от трех лет тюрьмы,тут двоих прибрал 2года поселения ,это как так?

Чужой
7 июня 2018 в 14:14

Все как всегда, ничего не поменялось да и похоже не поменяется...
21 век, убил двух человек - и вот такое наказание. вот это наше современное общество, вот это наш современный мир...

Юрий
7 июня 2018 в 14:20

Каждый может оказаться как на месте потерпевшего, так и на месте подсудимого....одну семью загубил....но надо понимать что такое случается и виной этому не тольтко ротозейство подсудимого, но и главы семейства!!!Не самое безопасное место для просмотра салюта! Да и в принципе при такой плотности населения и концентрации автомобилей особенно в праздники......так вот зачам еще одну семью то губить строгими приговорами???

7 июня 2018 в 14:22

ДТП там одно наказание, если бы он их топором порубал, было бы другое.
За аварии со смертельным исходом много не дают.

И ведь это явно меньше,чем за "самое страшное преступление против человечества"-показать половой орган по скайпу.

7 июня 2018 в 14:23

Самый гуманнойдный суд в мире ...

Lavince
7 июня 2018 в 14:26

А что вы уживляетесь? Забыли уде, что водителю, который сбил трех женщин на ПП на Бестужева, дали 1 (!) год? Одна женщина скончалась, другой нанесен тяжкий вред здоровью. И за это всего годик в колонии-поселении.

Пульман
7 июня 2018 в 14:29

Позор Павлу Луневу!!!

7 июня 2018 в 14:32

Надо создавать петицию. Собирать подписи и на пересмотр.
Ну что что военный ,это его не освобождает от ответственности.

да уж..
7 июня 2018 в 14:33

При этом на все салюты точно там же стоят точно такие же люди и никто и не вспомнил, что случилось...Люди, будьте сами то с головой!

море
7 июня 2018 в 14:34

Соболезную родственникам! Этого нельзя так оставлять! Два года поселений ,за убийство двоих человек ,это насмешка! Пишите во все инстанции ,подключайте СМИ,собирайте митинг!

7 июня 2018 в 14:37

как мне жалко этого мужчину. его фраза - смысла в жизни нет, просто добила. прям все эмоции ....да почему же так то?

случайно2
7 июня 2018 в 14:41

Пока вы размышляете о том, что военные - неприкасаемые, задумайтесь еще, почему власть настойчиво пытается выделить их в отдельное общество и выработать в них ощущение того, что жизнь простого человека ничего не стоит.

Прохожий
7 июня 2018 в 14:49

Почему только 2 года? А главное - почему колонии-поселения?? Пожить пару лет безвыездно в глухой деревеньке - да у нас полстраны так живёт всю жизнь без всяких преступлений! Это не наказание! В очередной раз убеждаюсь, что силовики у нас высшая каста.

да ладно..
7 июня 2018 в 14:50

вам выдали кусочек информации-вы и рады поорать..нельзя быть такими..

???????
7 июня 2018 в 15:00

Был трезв, убийство не предумышленное. По неосторожности. Это тоже самое, что на охоте товарищу голову отстрелить случайно. Смысл человека садить? Тут уже скорее работает принцип выплаты страховки в случае смерти застрахованного. Только платит не страховая, а случайно убивший. Выплаты назначили адекватные. На этих колониях поселениях по моему больше половины таких сидят... Шоферов. То задом сдавал, человека не заметил, то ещё как задавил...
Другое дело, что так с помощью машины можно намеренно убивать людей, по заказу, за плату. Только ко всем выплатам по суду прибавляется ещё вознаграждение исполнителю и его грев на поселении. Если, конечно не решат его тоже убрать...

12345
7 июня 2018 в 15:06

По поводу колонии-поселения я помню недавний случай, как совершенно случайно чуть ли не год спустя обнаружили, что какая-то осужденная за смертельное ДТП фифа там вовсе не живёт, а как ни в чём не бывало проживает у себя дома, катается по городу и т.п. Короче, это не наказание а смех один.

Berkov
7 июня 2018 в 15:10

Не скажу - много это или мало. Хорошо, что хотя-бы компенсации существенные начали выписывать (конечно 1.5 миллиона не заменят семью, но этого уже хватит на похороны, психолога и просто прожить пол года, пока всё из рук валится).
Жаль только, что порой здоровые сроки получают и за незначительные проступки (типа активиста, который баллончиком на стене дачи какого-то чиновника написал, что он вор). Вообщем, считаю, что в данном случае ещё не так всё плохо, но наказание подозрительно мягкое и 1 день домашнего ареста никак не равен дню в колонии строгого режима.

7 июня 2018 в 15:34

В городе практически нет отбойников или так называемых островков безопасности пешехода. Стоишь парой, как живая изгородь.

577
7 июня 2018 в 15:44

а статья предусматривает пожизненное лишение прав субъекта Лунева?

7 июня 2018 в 16:02

Ну а что? Сердюкова вообще амнистировали на стадии следствия (!),
суда даже не было. Занимает сейчас в гос. учреждении высокий пост (председатель правления ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация»), ордена и именное оружие, недвижка и т.п. - всё при нём.

7 июня 2018 в 16:13

Николаю Семёнову желаю только одного - сил осознать, что жизнь продолжается, пережить трагедию достойно. И в будущем создать семью и снова почувствовать себя счастливым. Держитесь, Николай. Жизнь накажет виновных больше, чем суд. Не думайте об этом, отпустите все мысли о них. У вас в руках Ваша жизнь, и она продолжается.

андрей
7 июня 2018 в 16:18

Мужик держись.

7 июня 2018 в 16:22

Зато ВВП сейчас по телеку вещает как у нас всё замечательно.

трындец
7 июня 2018 в 16:46

недоофицер, вы убили женщину и ребенка не на войне, не в чужой стране. Вы - позор 9 своих предков и своих потомков ). Но вы этого не понимаете.

7 июня 2018 в 16:47

Почему он не УВОЛЕН из рядов ВС РФ!????? Что ЗА!????

7 июня 2018 в 16:49

2 года это тоже срок! Всё справедливо за каждую жизнь по году и не стоит забывать об огромном штрафе который ему ещё дольше выплачивать!!!

7 июня 2018 в 17:28

"это прямо позор какой-то" (ц)

Наталья
7 июня 2018 в 17:31

https://news.ngs.ru/articles/51445001/ - вот статья о том, что школьнику за взлом дневника два года тюрьмы грозят. Что лишний раз подтверждает, что закон у нас, что дышло... И это страшно. Можно получить ни за что, а может быть и такое, когда за убийство отделаются испугом (или даже без испуга)

Леня Голубков
7 июня 2018 в 17:34

Я заметил что при вложении в ПВВ жизнь стала гуманнее в нашей стране.
Человек при посадке осознает пагубность своего поведения и идет по пути исправления.
А полит заключенные у нас "ихтамнеты". Справедливая демократия и вкусная ушная лапша.

7 июня 2018 в 17:50

Как же надоели эти силовики, прокурорские и депутатские. Для них существует своя Фемида ,свой свод правил. Наказание слишком мягкое, а компенсация смехотворная. Надо добиваться пересмотра дела, по аналогии с Мозго ,плюс подключить общественность и сильного адвоката-обвинителя. Позорище нашего правосудия беззаконность и безответственность в вертикале власти на лицо, очень сложно чего-нибудь добиться в наших судах простому человеку.

7 июня 2018 в 17:56

через год выйдет по УДО....

7 июня 2018 в 18:21

Двушечка санатория для вояки - как два дня. Выйдет и опять служить, жирную пенсию выслуживать.

просто
7 июня 2018 в 18:45

всего два года за две жизни! по году за каждого??? ни жену, ни ребенка парню не вернуть, а Этот выйдет и будет жить со своими детьми!!! живыми!!! ну и что, что у него двое несовершеннолетних детей, он же не мама! Его детей пожалели, а погибший ребеночек- его то нет!!! Наше суд не справедлив!!! Конечно, это же не судьи ребенок погиб...

Гостья
7 июня 2018 в 19:01

Как лояльно! Как страшно, что жизнь человека ничего не стоит! Очень страшно

Кент
7 июня 2018 в 19:10

Мужик, смысл есть: надо добиваться ужесточения наказания за убийство за рулём. Судя по всему общество недовольно существующим раскладом.

Александра
7 июня 2018 в 19:13

Помоему самое тяжелое наказание это почти 2,5милиона выплачивать потерпевшим...В нашей стране,это нифига не копейки...и есди он потерял при этом работу...то вообще труба дело.

7 июня 2018 в 19:19

Да что ж это за идиотизим!!!! Нельзя это так оставлять. Нужна петиция, нужен общественный резонанс как с Мозго, тогда все хорошо помнят, как его пытались отмазать!

7 июня 2018 в 19:40

Вот говорят "садить на 5 лет минимум". Ну кому от этого станет легче? Хуже, лучше? Да никому. Мертвых не вернешь.
Я вообще сделал бы так: всех кто виновен в ДТП в котором пострадали люди, с помощью отдела "пропаганды" ГИБДД назначать вести 5 минутки по школам уроки ПДД или что то похожее. Общественные работы, 5 лет специального учета и контроля. То есть вообще 5 лет не выпускать из вида. Ни пить, ни курить, обязательно что бы трудоустроился и выплачивал компенсацию. Сделать так, что бы человек на самом деле понял как сильно он попал.

в связи с этим
7 июня 2018 в 19:52

прошу освободить попкова и муханкина. они уже отсидели.

лорри
7 июня 2018 в 19:56

кто пишет проколею ее там нет от слова вообще ее там нет. что за ужас такой?

hjk
7 июня 2018 в 19:58

А это ведь произошло вечером 23 февраля! И виновный военный!
"Делом о ДТП сразу занялись армейские следователи из-за того, что Ситников военный "

Не на какие мысли не наводит?

Если бы за ч.6 264 статьи его судили, то гораздо больше срок мог быть.

7 июня 2018 в 20:18

Другими словами военный суд решил, что убийство военным гражданских, есть мелкое правонарушение, за которое не полагается реальное лишение свободы.
Однако...

7 июня 2018 в 20:21

Мы не довольны решением суда--- надо выходить.

Мимоходом
7 июня 2018 в 21:21

Ели бы депутаты жили по законам которые они написали и приняли, то законы были бы совсем другие...
Это событие показывает закон как дышло...

инга
7 июня 2018 в 21:36

Как-то так получается, что у «неумышленно наносят тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего» те водители, которые по жизни ездят как попало и с нарушениями как минимум скоростного режима, а вот это уже умышленно они делают. Просто у нас не все могут сопоставить, что случайно погибшие в дтп люди это закономерный результат наплевательской манеры вождения.

sdfg
7 июня 2018 в 21:39

Как то все неправильно в наших законах... Почему военное следствие и военный суд расследуют и судят за преступления, совершенные вне воинских частей, территорий проведений учений и военных конфликтов???

пилигрим
7 июня 2018 в 21:47

Судью лишить права заниматься правосудием, ибо это-глумление над справедливостью,Николай, ради погибших-добивайтесь реального наказания, люди-доведем до властей наши боль и гнев за такой приговор!!!!

Жаль погибших и мужчину, потерявшего семью. Но стоило ли вести жену и малолетнего ребенка смотреть салют рядом с оживленной магистралью, когда нередко авто по различным причинам выскакивают на тротуары и остановки ОТ?