Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Подсуетились ради «путинских»
Подсуетились ради «путинских»

4 июня 2018 в 23:17

Несправедливо, что только детям с 2018г рождения идут выплаты. Если уж и делать, то всем до 1,5 или 3 лет выплачивать. Если я родила в 2017г, мой ребенок теперь хуже или не достоин нормального пособия???

Александр
4 июня 2018 в 23:45

жаль, что людям двойную "игру" вести приходится: и от государства в "темную" играть и к нему же за поддержкой приходить...

рус
5 июня 2018 в 00:08

Тех, кто обманным путем получит это пособие ничего хорошего не ждёт. Лживые справки аукнутся впоследствии. И вопрос - За что это нам? - будет риторическим.

Вячеслав
5 июня 2018 в 00:31

Поэтому я и не плачу налоги, чтобы на мои деньги тут кто-то размножался. Научитесь зарабатывать, потом размножайтесь.

Екатерина
5 июня 2018 в 01:33

да уж, пособие для серых зарплат. поддержал нуждающихся.

Правда
5 июня 2018 в 06:31

"Ну а что? Значит, муж должен больше зарабатывать!"
Девушку ждет развод если свою позицию не изменит.

Патриот
5 июня 2018 в 07:34

Не надо было рожать значит. Раз денег не было. А раз рожаете - то не нойте, что обидно. Бесите

Апр
5 июня 2018 в 07:35

Вот я всю жизнь работаю с белой зарплатой, а люди мало того, что экономят на налогах так еще и пособия потом получают с моих соц. отчислений. ПАРАЗИТЫ

2018
5 июня 2018 в 07:50

Сначала массово получают зарплату в конвертах.
Потом массово ноют, что "жисть тяжелая, официальна статистика показывает что живем за чертой беднасти, бинзин надо по 50 капеек за литр, а то в туалет ездить на машине дорага".
И в этом все либералы.

5 июня 2018 в 07:53

"Но когда дети маленькие, им нужен и массаж, и бассейн"
Уважаемые родители, таким образом медицина раскручивает вас на бабло. Почти всегда, при назначении детям массажа, бассейна и пр. им реально НЕ НУЖНЫ эти процедуры. Ну, то есть вреда от них особо нет, но и пользы никакой. А наивные мамы говорят - вот, после массажа мой ребёнок сразу сел/пополз/встал. Милые мамы, но он и так бы сел/пополз/встал ))))) Ни в одной западной стране детям не назначают столько бесполезных процедур. Понятие "тонус", что у беременных, что у маленьких детей, никто не лечит, там это считается НОРМОЙ. Будьте умнее.

5 июня 2018 в 07:58

Я вот этих женщин вообще не осуждаю. Государство нас обдирает не всегда честными способами. Поэтому, когда есть возможность ободрать государство - грех не воспользоваться.
Расскажите пожалуйста, а у кого белая зп, есть способы её фиктивно уменьшить при подаче документов на данное пособие? ) Тока не кидайте в меня тапками. В наших условиях каждая копейка на счету, по-моему каждый выживает как может.

5 июня 2018 в 08:07

Соцслужбам нужно запрашивать информацию в банках о кредитовании молодых семей. В банках они совсем другие доходы показывают.

А я вот не поняла это вот снисходительное "Сами понимаете, зарплата сейчас у многих не белая, половину получаем в конвертах". Не понимаю. Я работаю в белую. Мой муж работает в белую. Мои родственники и знакомые тоже работают в белую. И все платят налоги. И большинству эти хваленные выплаты так растиражированные не светят ни в одном месте. Обидно. Что государство поощрят вот таких несознательных граждан (это про вторую даму, первая семья если и занизили доходы то с учетом ситуации жены и не стабильной, как я поняла, премии мужа, думаю, не намного). Я вот считаю, что наше государство не обеднело бы если бы предоставляло эти выплаты всем мамам. Потенциальных мам первенцев все равно не так уж и много. Ну пару офшоров бы вернули из-за границы, не развалились бы и даже не особо почувствовали бы.

Ермак
5 июня 2018 в 09:58

И эти же люди, наверняка, в интернете ноют про то что чиновники воруют, что кругом разруха, что здравоохранение нищее и прочее. И что самое интересное - такие люди никогда не признают свой паразитизм и будут уверены, что государство им должно ещё больше. Это как один таксист мне изливал возмущение тем, что всю страну развалили, все заводы и производства лежат в руинах (что конечно же далеко не так) и тут же заявил что у него дома на счётчиках магниты висят чтобы не платить. Потому что буржуи ничего не делают - там речка течет и электричество само получается, а они за это постоянно деньги хотят. Как же это всё мерзко-то, а.

Lavinnn
5 июня 2018 в 10:07

Первая мысль, которая возникла когда прочитала о такой выплате, а будет ли учитываться такая чудная вещь как ипотека... Как счастливый ипотечник и будущая мама с полностью белой зп, не могу рассчитывать на данное пособие, но по сути все мои декретные будут уходить на ипотечный платеж и то будет не хватать))) Но в данном случае я так понимаю сама виновата, сама захотела жить в собственной квартире)

Вентилятор
5 июня 2018 в 10:07

Всё правильно мамочки делают, как говорится с паршивой овцы - хоть шерсти клок, иначе этот клок заберут себе разного рода Ротенберги.

Света
5 июня 2018 в 10:24

Интересно, а может воспользоваться таким пособием девушка, которая хочет усыновить ребенка, но она не замужем? будет воспитывать одна. И с зп в 25 тысяч, думаю хорошее подспорье было бы для неё.

5 июня 2018 в 10:40

не работает ФОРМА!!!!

5 июня 2018 в 10:41

Как государство с гражданами, так и граждане с государством. Власти подают дурной пример, люди тут же его применяют на себе, ничего удивительного, теория "разбитого окна" работает везде.

*********
5 июня 2018 в 10:51

Великий Император НГС (Stanley Cup), а за депутатов не стыдно? за их зарплату? за их ничего не делания? за правительство жирующее? нет? все хорошо, как в телевизоре?подсчитайте сколько денег нужно на ребенка..с самого рождения...а вещи которые стоят дороже взрослых, их менять надо каждые 2 месяца...растут дети...один поход к врачу влетает в копеечку....а если 2 ребенка...раскудахтались...наживаются на детях....вы о чем? у нас что рожать, что жить, что умереть...дорого!!!!!!!((((

А ведь таким образом и появляются яжематери,которые считают себя "пупом земли" и вправе отравлять жизнь другим людям.

5 июня 2018 в 11:11

Нормально у людей с "моральными ценностями" - не платят налогов, да еще часть наших налогов в свой карман кладут. Причем, заметьте - обманным путем.
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"

Disel
5 июня 2018 в 11:12

Всем кто переживает из за своих налогов ушедших в бюджет. Их все равно большей частью распилят, так пусть хоть какие то деньги народу достанутся. Не понимаю как можно прожить трем людям на 53 тыс. Это хорошо еще если ипотеки нет. Да и Путин про доп. условия ничего не говорил.

5 июня 2018 в 11:15

Прекрасный образчик людей с двойной моралью)) Кстати, наверняка все любители полосатых ленточек и патриотических наклеек на авто))

5 июня 2018 в 11:36

Отличительная черта нашего общества – лицемерие!

Вы посмотрите, как голосуют читали, – осуждающие мамочек за скрытие доходов. Это в той стране, где выращен особый вид человека, где не только не зазорно обманывать государство, но и престижно…. Это в том обществе, где:
- как они нам платят, так и мы работаем!
- тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!
Это в той стране, когда стало выгодно быть ветеранами (в 70х), то их количество выросло более чем в два раза, это там, где престижно быль каким-либо льготником….
Показательный пример из нашей истории: к двадцатилетию революции решили устроить прием в Кремле тех, кто носил бревно с Ильичем по Красной площади…. объявили поиск по всей стране…. откликнулось более ПЯТИСТА человек! Пришлось отказаться от задуманного мероприятия.

Грехи других судить
Вы так усердно рветесь,
Начните со своих
И до чужих не доберетесь. Уильям Шекспир

5 июня 2018 в 11:38

какой бре-е-е-ед. т.е. вот доход у вас средний на члена семьи 17782р и всё, - вам пособие не получено. в итоге имеем 17781*3+11545 против 17782*3. ну и кто на выходе малоимущий?

5 июня 2018 в 11:42

В нашей стране, к сожалению, чем честнее ты живешь тем больше тебя душат.
Оффициально женат последний в очереди ребенка в садик, платишь по полной налоги, значит фиг тебе а не дотации и не важно что живешь на почти воде, потому что ради ребенка влез в ипотеку на 15 лет.
Но это государство не волнует, ничего порвут жилы и будут молчать.
А те из-за которых нам же не светит пенсия, в серую работают, получают дотации.

5 июня 2018 в 11:49

Мамы признались, что скрывают доходы. Такие признания от великого ума?

яня
5 июня 2018 в 11:57

Странно, что в формуле заложена зарплата до декрета, ведь в декрете от нее остается только 40%, а это даже в случае белой зарплаты не так уж много. Те, кто пишут, что женщины рожают ради выплат, вы сами посчитайте, какая там выгода? Даже если что женщина работала "в белую" и добавить эти 11 тыс., вряд ли эта сумма превысит ее прошлую зарплату. Зато расходы с появлением ребенка возрастают значительно.

Как так?
5 июня 2018 в 12:13

11183 х 1,5 = 16774

Сестра
5 июня 2018 в 12:14

Для того, чтобы у ребенка было хорошее детство, его должна воспитывать мать, которая в свою очередь не должна ломиться на работу в первый год жизни ребенка как минимум. Для этого власти должны выплачивать достойное пособие! А не нищенские 3 с лишним тысячи.

5 июня 2018 в 12:25

Думаю следующим шагом было бы логичнее проверить работодателей предоставивших подложные документы для оформления пособия. По итогам проверки возбуждать уголовные дела в отношении работодателей и работников. Дабы не повадно было.

5 июня 2018 в 12:32

прям поощрение серой и черной зарплаты, точнее лишняя мотивация для граждан ее получать. ну ладно, граждане на выходе без пенсии останутся или с минималкой, как уж гос-во на тот момент придумает, а так-то все и без того низкие налоги срезаются

5 июня 2018 в 12:33

Кстати такие малоимущие граждане как правило имеют ипотеку и вычислить их доходы компетентным органам не составляет особого труда. К примеру путем оформления запроса в банк выдавший ипотечный кредит, а в деле присутствует справка по форме банка в которой обозначен совершенно другой ежемесячный доход. Сумма ежемесячного платежа по ипотеке тоже будет косвенно свидетельствовать о теневых доходах. В общем при желании каждого из обратившихся можно досконально проверить и найти основания для возбуждения уголовных дел по статье "Мошенничество".

5 июня 2018 в 12:42

Отличный пример патриотов ругающих всех кругом -и в это же время бегущих делать поддельные справки для того чтоб получить хоть что то бесплатно.И оправдывающих себя тем -что посмотрите!!!!!-не я же такой-жизнь такая.В принципе ничего нового и удивительного -людей не исправить.У каждого свое понимание морали.

5 июня 2018 в 12:42

Подсаживание на иглу халявы продолжается. Явка определенной категории лиц на мартовских выборах ему была обеспечена. Ждем очередной халявы к следующему самопереназначению.

5 июня 2018 в 12:44

Проблема в том, что многие граждане принимают добрые намерения за слабость и живут по такому принципу.

5 июня 2018 в 13:07

Все такие на белых конях и в белых плащах, с белыми зарплатами и белыми налогами, ой умора, оглянитесь вокруг, да большинство живет по серой схеме, с серыми зп, и не их в этом вина. Вот когда будут кругом достойные белые зп, с нормальными условиями труда, тогда никто не пойдет на черные схемы, и не будет бегать за пособиями, ему будет на все хватать великой белой зарплаты))

12345
5 июня 2018 в 13:14

Убило высказывание одной из мамочек. Мол пособия на памперсы хватает, а на массаж и бассейн нет. Пособия и дают на необходимые нужды. А на свои хотелки сами зарабатывайте. Потребительский эгоизм растет.

5 июня 2018 в 13:15

Почему прожиточный минимум один, а пособие по безработицы максимальное 5800?

Окc
5 июня 2018 в 13:20

А что делать тем семьям, в которых оба родителя работают не официально? Допустим муж работает в такси, а жена фрилансер? Будет ли в таком случае семья иметь право на пособие?

5 июня 2018 в 13:36

Тут кстати важную штуку пропустили... Статья 4 упомянутого Фз, пункт 6.
"Доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации." соответственно на инфографике цифры НГСом даны ДО уплаты подоходного. Тоесть 11404 (прожиточный минимум трудоспособного) *1,5 = 17106, множим на три (три члна семьи) 51318. И это ДО выплаты налогов. На практике получаем 51318-13% = 44646р. Именно вот столько максимально могут получать родители (или родитель в неполной семье), чтобы иметь право на данное пособие.

5 июня 2018 в 13:50

Эта избранность по дате рождения только озлобляет и раздражает остальных людей, разделяет общество, которое и так страдает от неравенства. Почему не дать благо всем детям? Сделать бесплатное дополнительное образование, вузы, медицину? Это же так просто. Не надо никаких капиталов материнских. Не надо выплат. пусть Все учатся жить по средствам. Но социальные гарантии нам очень нужны. Иначе, для чего тогда нужно вообще это государство?

5 июня 2018 в 14:06

а зачем в расчет брать з/п мамы если она находится декрете и не работает? сейчас то она не получает з/п, а получается учитывают прошлый заработок и многие не попадают под пособие хотя нуждаются в нем

Berkov
5 июня 2018 в 14:15

Я вот не понимаю, почему каждой маме не отправляют коробку новорожденного, как в этих загнивающих европах... Пусть там будут памперсы, крема, книжка по уходу, распашенка и прочие товары для детей ХОРОШЕГО качества. На первых парах лучше вообще закупать их в финляндии, с уговором, чтобы те же финны потихоньку попытались локализовать коробку. Это лучше пособия, и выдавать это нужно вообще всем.

5 июня 2018 в 15:25

Все-таки надо не соц выплаты поднимать. а уровень жизни. И да, оформить выплату, а потом заявить, что на самом деле получаете больше, чем по бумажкам нарисовали - это не особо умно.

Все по-честному, без обмана
5 июня 2018 в 15:30

Электорат получает вознаграждение. Как и планировалось.

тему не раскрыли
5 июня 2018 в 15:48

можн лиерез гос услуи подать бумаги? 2НДФЛ за какой период? куда обратиться за консультацией?

5 июня 2018 в 16:07

Эти средства выплачиваются из материнского капитала, а следовательно он уменьшается, только что в соц. защиту звонил.

5 июня 2018 в 16:27

Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Ибо мудрость мира сего есть безумие перед богом.
1-е послание коринфянам, глава 3, стих 18-19.
Слово "мудрость" поменять на "гражданский долг", а "бог" на "государство".