Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Огурцам здесь не место
Огурцам здесь не место

лена
31 мая 2018 в 23:40

каеов мэр, таков и город.

Саша
1 июня 2018 в 00:13

Депутаты вообще не прилагают усилий для повышения зарплат и роста рабочих мест. Тем самым причиняют огромные убытки простым гражданам своими аппетитами, благодаря которым рабочие места и сокращаются.

1 июня 2018 в 00:16

Хочу сказать много слов, но большинство из них нецензурные. Попытаюсь быть предельно корректным. Я считаю лицемерием со стороны депутатов получать десятки миллионов рублей дохода в год и при этом запрещать пожилым людям зарабатывать сотню-другую рублей на редиске и огурчиках, выращенных на собственном огороде. Как будто эти люди что-то своровали. Для многих из них это реальный способ заработать на лекарства. Народ, мы долго будем эту ситуацию терпеть? Во что мы превратили нашу страну?

Елена
1 июня 2018 в 00:18

НГС как всегда, напишет заголовок и все кидаются обсуждать, не углубляясь в тему. Депутат предложил бороться с несанкционированной торговлей, не делаяя акцент ни на ком. Молодец депутат, наконец-то это уродство исчезнет с улиц и площадей города! По крайней мере, надежда появилась.

Саша
1 июня 2018 в 00:21

А почему мы должны создавать условия для торговли мы всего лишь торгаши. Что тогда депутаты должны делать сидеть в уютном кресле и деньги за ни зачто собирать, а мы должны впахивать и на блюдичке им принести.

Саша
1 июня 2018 в 00:29

И что они будут делать, конфискация товара очень дорогое удовольствие. Борьба с торгашами разорит бюджет. А штрафы с нищих собирать бесполезно.

1 июня 2018 в 00:39

где взять книжку садовода?
почему без нее нельзя на рынке центральном торговать?

1 июня 2018 в 00:43

Бензин в цене подняли, теперь детишкам депутатским надо больше денег, вот и начинают опять простой народ "шмонать"

1 июня 2018 в 00:46

Ну могу предсказать с высокой долей вероятности --- никуда эта торговля не денется. Только среди детей, жен, родителей, тестей и т.д. сотрудников полиции станет еще больше "успешных предпринимателей".

1 июня 2018 в 00:59

Ничего не имею против бабок. Пусть они получают в налоговой статус самозанятых. Затем сертификаты в Сэс на "свою" продукцию. Вот тогда пусть торгуют, сколько влезет. Бывает, удобней у них брать, чем тратить время на супермаркет.

оры докли
1 июня 2018 в 01:03

Во-первых и главных, торговля фруктами-ягодами с лотков вдоль загруженных транспортом дорог, на перекрестках и остановках - это просто АНТИСАНИТАРИЯ! Смесь пыли с выхлопами целыми днями оседает на всей этой "снеди". Народ же у нас дикий - хватают это и едят и детей кормят. Думают, вся эта гадость просто водой смывается, ага.
Наша СЭС так и будет молчать по этому поводу?

Во-вторых, все эти лоточники, сидящие прямо на остановках создают столпотворение и бардак. На остановках "маг. Кристалл", "пл.Маркса" - замучили уже! Пространства вроде много, а людям приходится лавировать по три часа между всеми этими лоточниками, и в основном это мигранты. Меры должны быть самыми жесткими, считаю. Сколько можно этот бардак терпеть?

1 июня 2018 в 01:38

Помнится, Путин что-то там издавал насчёт торговли некоренными народами...
А так у бабушки другой раз хрена пучок или полевых цветов (не скажу кому) куплю.
С тем же южными людьми на рядах нормально общаюсь (знаю уже, кто хитрит, кто скидку сделает и т.п.).
Они же д.б. глазами и ушами полиции "на районе", не депутаты же (=представители народа) в самом деле.
Сосуществовать надо как-то в мире.

1 июня 2018 в 02:09

а нечего начальству конкурировать! им самим торговать надо! да и содержать олигархат с интересами тоже не духовностью, а монеткой надо, штрафы с росиян полезны.

1 июня 2018 в 05:39

Торгуют там с утра до вечера одни и те же люди.И когда такие урожаи выращивают - по ночам похоже...

1 июня 2018 в 06:58

Вот почему у нас Представитель президента Меняйло а не Решайло. А мэр Локоть, а не Колено. С такими фамилиями они ещё долго будут работать в поте лица.

сэр
1 июня 2018 в 07:09

дыра в бюджете вот бабок стали гонять...налог им нужен...а кто мешает задницу поднять и заставить платить налоги за аренду земли застройщиков?-миллиардные долги!- а ну да там сват ..брат...директор...!

за Оперным.
1 июня 2018 в 07:23

за Оперным несколько дней с машины торгуют ягодой. так товар разгружают прямо на трамайных путях.

1 июня 2018 в 07:42

Гоните фрукты с остановки на площади калинина (в сторону гор. Аэропорта). Там пешеходам места нет из за кисков и торгашей!

калинка
1 июня 2018 в 07:53

принципиально не покупаю фрукты и овощи в киосках. неоднократно видела, что торговцы с киосков тележками закупают в Ярче (авиастроителей) бананы за 59₽, а потом дуракам перепродают за большую цену

Вася
1 июня 2018 в 07:59

Многие из таких торговцев, уезжая, оставляют после себя кучу мусора, как будто так и надо

1 июня 2018 в 08:27

Давайте ещё больше нагнём пенсионеров! прям к ногтю их, чтоб даже не мечтали о лишней паре сотен деревянных к пенсии!... или может быть прокуратуре надо просто беспристрастно проверить доходы г-на Салова и прочих заседателей? как же надоела эта свора чиновничья!

1 июня 2018 в 08:29

А колхоз из 90х годов около ГУМА- это законно, да? Вот такие рынки нужно убирать в первую очередь, там пройти нельзя, постоянно трутся какие-то люди восточных национальностей, якобы торгующие телефоном. Вида у площади никакого.
А у бабушек хоть что-то свежее можно купить, когда с работы идешь.

1 июня 2018 в 08:44

Ну должна же власть с кем то бороться , иначе замечать перестанут , не то что уважать . По пути наименьшего сопротивления - с пенсионерами. Чуть повыше то все схвачено , за все заплачено.

1 июня 2018 в 08:54

Я знаю как решить эту проблему в два счета. Поднять благосостояние народа. Тогда одним не придется искать дополнительных заработков, а вторые смогут покупать овощи где захотят.

Прохожий
1 июня 2018 в 08:57

А мне , честно говоря, нравится покупать фрукты с прилавков у Заельцовской. Там, кстати, и цены бывают значительно ниже, чем на рынках. И удобно. Все можно купить по пути, а не ехать куда-то специально.

1 июня 2018 в 09:18

Меня не удивляет, что власть беспомощна против таких торговцев. Удивляют люди, покупающие пыльные продукты неизвестного происхождения.

1 июня 2018 в 09:23

Честно говоря, никогда не беру фрукты-овощи с таких вот лотков... Во-первых, ценники на овощи зачастую задраны, ну и антисанитария полная. Есть стационарные павильончики и рыночки недалеко от дома, там брать проще. Посмотришь так, сидят, торгуют вроде как своим... А кто тогда выращивает? Я понимаю, к концу дачного сезона распродажа лишка... Вообще не понимаю тех, кто пытается отбить затраты. Никто не заставляет садить. А если хочешь просто ковыряться на огороде, чтобы было чем заняться - так это твои хотелки. Сами ничего не садим ибо затраты времени и денег выше, чем просто покупать все это по мере необходимости. И не нужно иметь погреб/хранилище.

1 июня 2018 в 09:31

и правильно,зачем у Алигархов выручку отбирать ,в торговых сетях надо покупать все.

1 июня 2018 в 09:40

Выращенные на своем огороде? не смешите, пожалуйста! с утра до вечера стоят на улице, торгуют, а когда выращивают то? Ночами?

1 июня 2018 в 09:46

Власти объявили войну пенсионерам.
Весьма мудрое решение перед повышением пенсионного возраста.

Упс!
1 июня 2018 в 09:47

Бабушек бы оставили в покое.
Пенсионное + книжка садовода + постоянная местная прописка - торгуй своей зеленью без проблем. А вот приезжих друзей наших южных надо однозначно с улиц убирать. Нарушил правил уличной торговли - велкам на родину, с запретом въезжать на территорию РФ лет эдак на 5.

1 июня 2018 в 09:50

Прошёлся вчера от "Молодёжной" до "Лады". Жесть, как она есть. Пенсионерок с рассадой, максимум, человека три (и то, судя по количеству товара, их минимум "Газель" привозит). Вот бы чем всяким активистам вместо срыва концертов заняться.

1 июня 2018 в 10:19

Время сердобольных бабулек продающих соленья любовно изготовленные своими руками давным давно прошло. Сейчас это обычные престарелые торгашки. По этому они ни чуть не лучше другой категории уличных продавцов. Превратили город в помойку.

Маша
1 июня 2018 в 10:31

Возле него торговец черешней на вопрос, ходит ли к нему полиция, честно признаётся: ходит.

Только не уточнил за чем ходит. Если они каждый день там стоят и милиция каждый день ходит....
С телегами каждое утро человек 7 в драку полдороги перекрывает, и ни че все также..

12345
1 июня 2018 в 10:36

Правильно, воюйте с бабушками с носками и огурцами, это они злостно налогов недодают, вот из за кого "денег нет"! А Сечину и Дерипаске - очередные налоговые льготы, спецофшоры и адресную помощь - надо же спасать несчастных олигархов, на новую яхту не хватает из-за санкций коварного Запада!

Дрын
1 июня 2018 в 10:40

Проблема в низкой покупательной способности большей части населения и мизерных пенсиях у большинства пенсионеров, а это прямая вина власти и прочих "эффективных" менеджеров.

1 июня 2018 в 10:40

Такое впечатление что работа власть имущих заключается только в том чтоб запрещать-хоть что-лишь бы запрещать.И кругом объяснение одно-навести порядок.Ну где он-этот порядок-только в карманах депутатов и иже с ними.Сколько зарабатывают эти люди торгующие с лотков?Сколько можно вообще заработать торгуя с лотка хоть чем?Смешно и немного противно-ведь есть вещи настолько очевидные и серьезные о которых ни указов ни законов-Их просто никто в упор не замечает-а тут надо помешали бедолаги торгующие.Как в сказке про Чиполлино-принцУ Лимону запах лука не нравиться.СМЕШНО И СТЫДНО

Гость
1 июня 2018 в 10:48

"перенести понятие «несанкционированная торговля» из статьи 9.1 («Торговля в неустановленных местах») в главу 4 («Административные правонарушения, посягающие на общественную безопасность и общественный порядок»)"
Это бабушка с помидорами посягает на общественную безопасность? Да чего мелочиться, переносите сразу в УК, в раздел "Хулиганство" или там, "Экстремизм". Этот Игорь Салов, он по совместительству совершенно случайно не совладелец какой-нибудь торговой сети? А то у нас вечно личные интересы лоббируют.

калина
1 июня 2018 в 11:05

а я считаю, что надо запретить продажу продуктов у дороги: столько гадости (канцерогенов) попадает на ягодки, овощи.. а люди это берут себе, своим внукам, детям. Все то, что за день осело в них от выхлопов машин. И не надо оправдываться, что так дешевле. Потом лечить последствия выйдет дороже. Не жаль себя и близких?

Кочевник
1 июня 2018 в 11:06

Оставьте пенсионеров в ПОКОЕ! Они выживают!! Что за свинство еще больше затягивать удавку на шее незащищенных слоев населения?! Другое дело - палатки с овощами и фруктами. Здесь надо проверять сам товар и условия, в которых он продается. Необходимо серьезно бороться с овощами, выращенными китайцами на диких пестицидах! Потому что такие овощи - канцерогены.

Det
1 июня 2018 в 11:10

Что характерно, большинство пенсионеров поддерживают нынешнюю власть, в т.ч. на выборах

1 июня 2018 в 11:37

Раскрыто преступление века! Бабка нелегально торговала редиской со своего огорода!
И главное депутаты проголосовали единогласно. Среди них, что нет ни одного здравомыслящего человека?

453
1 июня 2018 в 11:39

уважаемые блогеры (те , что любят выяснять законность огороженных парковок, те , что любят сходить на центральный рынок за некой правдой или в погоне за шоу в ТЦ) сходите по торговым точкам, уточните на правах потребителя все необходимое у торговцев палаток, а видео материал в соответствующие инстанции. в ходе отработки этого материала у вас будет много эмоций - и драки, и встреча с крышей, общение с полицией! это будет крутой репортаж, особенно есть стоять до последнего в ожидании правды!

СМТ
1 июня 2018 в 11:53

вот обычное дело - власти "как-всегда", а мы с вами что можем предложить? ну если палатки это незаконное деяние, то давайте совместными усилиями что-то предпринимать (коллективные обращения в полицию, администрацию, а по итогам их бездеятельности Прокуратура и т.п.; возможно кто-то предложит иное - ведь на основе полученных данных можно той власти, которую многие тут недолюбливают, показать ее же бездеятельность), а если палатки и т..п. процессы устраивают многих, то какого ___ опять все гундят???

Возмущенный
1 июня 2018 в 12:08

Разрешение на торговлю? Ха! попытался получить разрешение, но в Администрации сказали открытым текстом что разрешение на торговлю в этом месте есть только у одного человека! И не просто человека, а приближенного к мэру. Вот уж не думал что мэрия опустится до такой мелочи, как уличная торговля, ан нет! Делаем выводы!

Матрёна
1 июня 2018 в 12:13

Плавали, знаем, ничего не поменяется т.к. гонять будет те же кто и имеет с этого большие $$
Прошлогодние расценки "постоять без проблем" на ост. "Золотая нива"-"Лада": 1день - 1 т.р., неделя - 6 т.р., месяц - 20 т.р. Ежедневные обходы бравых служителей закона для сбора дани проходят 3 раза в день, на "новеньких" приезжают по звонку от "соседа" или приходит шестак в течении 5-10мин, и рассказывает о местной традиции платить оброк гр. начальнику.
Так что борются с ветряными мельницами на законопридумыватели.

1 июня 2018 в 12:16

Гос-во только и делает , что закручивает гайки и просто не дает работать. Хоть ты официально работает , хоть нет.

Астана
1 июня 2018 в 12:21

"С укропа вообще копейки получаем"
Квадратный метр грядки укропа дает дохода на 150$ в месяц.
У меня знакомая есть.
Ее в свое время на заводе сократили.
Ну, чего делать? Работы нет... Зато есть дача (а дело было весной).
Посадила она укропчик и стала торговать пучочками...
Короче она к концу лета со смехом сказала - "и чего я, дура, двадцать лет горбатилась на этом заводе? Тут лето поторгуешь укропом, а зимой можно не работать, потому что денег хватает, и в теплые края пару раз еще слетать свободно имеешь возможность".
Уже 15 лет укроп выращивает и торгует им...

Астана
1 июня 2018 в 12:25

А вообще, конечно, убирать надо всю эту уличную торговлю к чертям собачьим...
Колхоз какой-то...
Ящички, газетки, столики, стульчики, лотки открытые, сгороженные из дерьма и палочек...
Брр...

Тата
1 июня 2018 в 12:33

Постоянно бываю в Тюмени. Чистый город! Почему то никаких уличных торговцев. Все в приличных магазинах покупают. Могут власти, если хотят навести порядок! У нас только видимость!