Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Почти отмаялись
Почти отмаялись

28 мая 2018 в 23:30

Отличная погода, грех жаловаться. Не дай бог вдарит тридцатка, пот, вонь, пыль... Жуть! Чуть меньше бы дождей, и ветра, и вообще замечательно.

В Америке всё тепло мира
28 мая 2018 в 23:35

Есть такая древняя примета, если мотоциклист жужжит, значит тепло будет. Всегда замечал, что когда мотоциклетчики на дороге, то на улице тепло, солнечно и безветренно.

Вова
28 мая 2018 в 23:42

Отличная погода, надеюсь тепла и лета небудет вообще. В такую погоду самое то работать. А девчонки соскучившиеся по теплу, позагорать и тело напоказ путь едут в амстердам, самое место для показа.

28 мая 2018 в 23:53

а отключили отопление и горячую воду исходя из каких соображений?что- то особого тепла не видно

29 мая 2018 в 00:15

Чуть чуть бы потеплей, а так все устраивает.

29 мая 2018 в 00:19

Пришёл Путин к гадалке 
И говорит она ему, быть тебе президентом только одно лето, потом тебя переизберут.
Не будет больше лета - сухо сказал Путин

Вячеслав
29 мая 2018 в 00:36

Дачники вечно стонут, что им "дождик" нужен и "спасительная" прохлада, так что же теперь не так? Я обожаю жару и сухую погоду, но ради ваших стонов и нытья готов даже терпеть такую холодрыгу.

Жирная
29 мая 2018 в 00:37

Короче, к лету можно не худеть

Вячеслав
29 мая 2018 в 00:37

Хочу, чтобы был максимальный неурожай, хоть похудеете немного, а то одни углеводы едите — хлеб да картошку :)))

КоТранспорТулАнапа
29 мая 2018 в 01:11

Долгосрочный прогноз на лето будут давать синоптики и будет он выглядеть примерно так: возможны осадки(а возможно и нет), резкое повышение и понижение температур, местами гроза, град, туман.Скорее всего к осени начнёт немного холодать. Совершенно точно можно сказать лишь одно-ночами будет на 10-20 градусов прохладнее чем в дневное время суток. Ну или как-то так...

29 мая 2018 в 01:17

С такой погодой вода в обском водохранилище наверно прогреется не скоро.

Николашка
29 мая 2018 в 03:28

мошек нет! друзья, это огромный плюс!!! давайте зажмем кулачки и загадаем, что у них не пройдет нужный цикл инкубации и их больше не будет у нас ближайшие лет 50! их якобы с монголии принесло диким ветром через казахстан и алтайский край. там такая же ерунда с погодой. в прошлые года в это время уже заедали - а в этом нету ни одной. минусы никуда не денутся, давайте считать плюсы

29 мая 2018 в 04:00

"чтобы местные власти обсудили возможность введения режима ЧС"

Можно подумать что введение ЧС сразу погоду улучшит

29 мая 2018 в 06:12

Зато отопление и горячую воду отключают второй раз! Родники. Верните тепло

29 мая 2018 в 07:03

Почему выключили отопление, большой вопрос к Локтю?

29 мая 2018 в 08:02

Погода нормальная, вот только дожди реально уже достали.
Я помню в 2013 году дожди поливали все лето и почти каждый день, вспоминаю это со слезами на глазах.

Мария 1974 г. р., садовод
29 мая 2018 в 08:08

Меня бесит не столько погода, сколько абсолютно неверный прогноз на НГС. Раньше хотя бы на сегодня-завтра синоптики худо-бедно не врали, сейчас... Вот например: сегодня утром должно быть 13 (по их прогнозу, который до сих пор висит), а по факту - "+7, ощущается как 3,8". Как им не стыдно? Они в окно не смотрят? Я - садовод, у меня дача, рассада, для меня прогноз важен. Это большая разница - работать в огороде в 13 градусов, или в 7, "ощущающихся как 3,8". Даже если сажать невозможно - есть многолетние растения, требующие ухода. А я не могу спланировать ничего из-за постоянно неверного прогноза. Для меня было бы легче переносить такую погоду, если бы я хотя бы за три дня была о ней предупреждена. Так нет, они все время обещают мифические 20 градусов. Зачем НГС вообще публикует такой "прогноз"???

11121
29 мая 2018 в 08:19

ну раз аномально холодно, то хотя бы верните горячую воду. Понятно, что в июне отопление - нонсенс, но воду то, что бы погреться в ванной можно вернуть?

Прохожий
29 мая 2018 в 08:42

У кого есть излишки кофейной гущи, отошилте в УГМС, пригодится.

Лотар Арно
29 мая 2018 в 08:47

В апреле и то теплее было. Тогда можно было несколько дней походить без шарфа. В мае таких деньков ещё не было.

Ксения
29 мая 2018 в 09:02

Отключили отпление, итог: дома температура держится в районе +18' + 20' не жалуюсь, НО в группе детского сада +11'+13'!!! Дети весь день как в леднике! Администрация дет.сада N 184, вы СанПин читали???

29 мая 2018 в 09:12

"в Новосибирске всё ещё нет комаров и мошек." Ну ещё бы мне на куртку мошки садились.

Аметист
29 мая 2018 в 09:18

Смех смехом, а сельскому хозяйству по ходу «кирдык» в этом сезоне....

Маша
29 мая 2018 в 09:23

"пока конкретных прогнозов синоптики дать не готовы". Всё о синоптиках

МэриКэри
29 мая 2018 в 09:26

Такая прохладная и даже холодная погода прям по мне, я не люблю жару и в принципе температуру после +10. Можете заминусовать, моей любви в холодной погоде это не изменит -))))
жаль только,что сельское хозяйство страдает, тут конечно нужно тепло

Алексанжр
29 мая 2018 в 09:27

уже давно чс вводить надо, срочно всех эвакуировать в район краснодарского края с выплатой пособия не меньше 50 т.р. в месяц и продержать там всех до сентября. А если серьезно то всем тяжело и на здоровье это отражается

Иван
29 мая 2018 в 09:28

Что-то жесть какая-то с погодой. Щас июнь-июль пройдет, а там осень и снова зима на 7 месяцев...

29 мая 2018 в 09:31

Ничего - ничего! Весну перезимовали, и лето перезимуем!

29 мая 2018 в 09:41

комары задерживались. народ лепил снежки. на дворе стоял июнь

29 мая 2018 в 09:47

У нас в России все через одно место. В том году топили в плюс 18, дышать нечем было. В этом году в ноль вырубили. Дубак в квартирах. У меня ребенок ходит в свитере и шерстяных носках. Розы высадила 9 мая - сдохли судя по всему.
Весь дом заставлен рассадой, которая уже давно просится на улицу.

Спасибо за отключенное отопление. Вот она - забота.

яяяяяяя
29 мая 2018 в 10:03

"Единственный плюс в холодах для горожан — в Новосибирске всё ещё нет комаров и мошек"- да им просто есть нечего! Пуховик прокусить не могут и от голода дохнут.

Изя
29 мая 2018 в 10:17

Да что за глупости тут пишут? Посмотрите архив погоды, каждый год одно и тоже, плюс минус пару градусов, но в основном - дубак.

29 мая 2018 в 10:21

Тепло отключили, а через день и воду горячую, до 26 июня аж! Вот чем чинпуши думают?! ну надоело уже!!!

29 мая 2018 в 10:45

сейчас пишут облачно без осадков, ага-ага, прям ни разу дождя нет за окном

29 мая 2018 в 10:47

А зачем я аэрозолями от мошек запасалась тогда ? Ну хоть клещи есть! пойду в лес клещей пугать.

29 мая 2018 в 11:02

Нееееет, ну сейчас же такая отличная погода!!!! Не холодно и не жарко! Прекрасно!!! Опять это противное время года, когда с тебя 50 потов будет сходить =(( Ещё и мошки начнутся....

29 мая 2018 в 11:04

Включите отопление!!Пожаалуйста!!..

29 мая 2018 в 11:17

Хотя бы верните горячую воду, невозможно холодно!!

Gost
29 мая 2018 в 11:33

А обещанные +18 сегодня? Аууу...Пока +7 и что-то мне подсказывает, что ждать не стоит 😏

Вадим
29 мая 2018 в 11:33

Уеду я отсюда, нет больше сил, средств и желания жить в таком климате и в этой Новосибирской грязи.

29 мая 2018 в 11:34

Шел май, девятый зимний месяц, если считать от сентября...

29 мая 2018 в 11:40

Я рада, что я не голосовала за Локтя. Это ж сколько кофеина надо было принять, чтобы отключать отопление в такой холод. В квартире температура 15-16 градусов, это за пределами любых норм.

29 мая 2018 в 11:42

Режим ЧС действует уже без малого сорок лет.
Спохватились только что. Прошляпили.

пенсионерка
29 мая 2018 в 12:27

В моей хрущёвке температура не опускалась ниже + 21 градуса. При том, что очень часто проветриваю. При такой температуре если вам холодно, то надо обращаться к врачу, выявлять причину такого состояния. Допускаю, чтотв новостройках может быть холоднее, но вы же сами покупали там квартиры, значит сами виноваты. Берите уже на себя ответственность.

Волк с Уолл-Стрит
29 мая 2018 в 12:29

Живу в коттедже, с помощью программатора подключеного к газовому котлу температура теплоносителя в системе отопления автоматически регулируется в зависимости от температуры в помещении (выставил +24 гр,, как наиболее комфортную для семьи). Но если вы живете в квартире то вас все устраивает.

Худой
29 мая 2018 в 12:30

Столько недовольных комментариев, но ведь вы, 76 %, сами сделали свой выбор. Вас же предупреждали...

Мнение
29 мая 2018 в 12:53

Да поди Академ городок экспериментирует с погодой. И как изучат погодный вопрос, сразу начнут афроамериканцев морозить...

29 мая 2018 в 13:16

А в деревне Гадюкино опять дожди....

Берегиня
29 мая 2018 в 13:36

Повстречала вчера двух огромных комаров, видимо перезрели будучи личинками. Они внимательно изучили возможность испить моей крови, но обломились, ибо я была в пуховике и шапке. Вывод: и в плохой погоде есть свои плюсы))