Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Новосибирские одиннадцатиклассники начали прощаться со своими школами
Новосибирские одиннадцатиклассники начали прощаться со своими школами

Шутник
25 мая 2018 в 11:29

Ну что, школьнички, лафа закончилась, да? Ну может еще перекантуетесь в вузе от 4 до 6 лет не особо строго режима. А потом точно конец лафе. И станет выбор как жить: по чесноку или не очень.
Почти всех ждет заурядное будущее: жена машка из соседнего подьезда, работа до конца жизни с 8 до 17 с одним месяцем отдыха в году, пара сопливых карапузов, выбить место в детском садике, отдых в турции по грящему туру, выбить повышение на работе после 10 лет работы. Короче читайте "Смерть Ивана Ильича" Толстого.
Если не хотите этого, то меньше сидите в соц сетях, всякой хренью меньше занимайтесь, читайте разные книги, не женитесь на первой попавшейся более-менее "нормальной" девушке. Не стремитесь все попробовать и пережить - это может вас убить.
Я не учу жить, просто вокруг млн людей живущих жизнью как под копирку - они ничего нового не создали и смысла в их жизни как у животных, хотите быть одними из них?

25 мая 2018 в 11:52

Самое волнительное, но при том самое счастливое время жизни у ребят. Поздравляю всех.
Не все мечты сбудутся, но все будет хорошо...
И пусть с погодой не повезло, пусть это не уменьшает радость

25 мая 2018 в 11:53

с погодкой повезло!

25 мая 2018 в 11:55

Ни о чём. Несколько лет назад я фотографировал последний звонок в школе, которую заканчивал мой племянник. Вышло куда интереснее.

25 мая 2018 в 11:55

Хорошо ,что погода плохая...а то потом выгребай после них во дворах окурки и пивные бутылки...

Димас
25 мая 2018 в 11:58

Всем выпускникам! Запомните этот день. Проведите его на славу. Но не бухайте! Оставьте себе только хорошие воспоминания. Завтра другой день и уже другая реальность, а сегодня веселитесь и благодарите учителей.

горожанин
25 мая 2018 в 12:04

никогда не понимал этот РЕВ (слезы/сопли) на выпускных.. зачем?

кати
25 мая 2018 в 12:04

Девочки в слезах, родители плачут - надеюсь, это слезы радости? ) Дочь ходит на всякие курсы-тусовки в НГУ и ждет не дождется, когда закончится школьное болото. Подумывает об экстернате, лишь бы поскорее распрощаться.

Кап-кап
25 мая 2018 в 12:05

Спасибо погоде, хоть бухающей пьяни сегодня на улице меньше будет.

25 мая 2018 в 12:06

С погодой не повезло.
А так всё здорово.

свободная касса
25 мая 2018 в 12:09

Взрослые плачут и дети тоже, оно и понятно - впереди бессменный беспросвет.

Alf
25 мая 2018 в 12:12

Сейчас всё не то. В СССР было все как-то душевней, искренней. И Экзамены были правильные, по билетам, а не как сейчас дурацкое ЕГЭ.

Козьма
25 мая 2018 в 12:14

помнить надо не выпускной, а школьные времена.

25 мая 2018 в 12:19

Удачи в жизни..

профориентация
25 мая 2018 в 12:28

Торговые сети разоряются, детям негде будет работать.

АЛИНА
25 мая 2018 в 12:45

Давайте не будем портить выпускникам праздник "остроумными" комментариями! У большинства из тех, кто оставляет комменты, последний звонок в жизни уже состоялся. Не думаю, что кроме негатива вспомнить больше нечего!

Ребята - выпускники, - с праздником вас! Удачи на экзаменах и поступления в желаемый ВУЗ!

!!!
25 мая 2018 в 12:49

Продавцы минералки и аспирина за пару дней продадут месячный запас.))

Анонимно
25 мая 2018 в 12:55

Что за мода вспоминать про школьную форму один раз в жизни – на последнем звонке? Какой в этом смысл? Косплей? Ведь сейчас школьная форма хоть и снова насаждается сверху, но она отнюдь не советского образца. А эти школьные платьица родом из восьмидесятых годов прошлого века, фартучки и здоровенные банты на современных 16-17-летних акселератках смотрятся глупо и навевают ассоциации с фильмами определенной направленности. Парни вон и то, смотрю, приходят в рубашках, в нормальных пиджаках, а не в тех синих курточках с нашивкой на рукаве и белыми латунными пуговицами. Почему бы и девочкам не использовать нормальные вечерние платья, как на выпускном?

синоптик
25 мая 2018 в 12:57

Ну, допустим, не мокрые, а влажные. Мои поздравления выпускницам и выпускникам!

Марина
25 мая 2018 в 13:11

Школьную форму надевают в угоду учителям? ) Кто придумал эту традицию? Это так пошло, просто фу.

25 мая 2018 в 13:18

не ходила на последний звонок и выпускной, родители не понимали, очень боялась экзаменов выпускных и вступительных, боялась, что не поступлю на бюджет и родителям придется платить, ботанила как сумасшедшая, каждая секунда была расписана, некогда было с друзьями сценарий на капустник сочинять. теперь вспомнить нечего, но от этого и не грустно, досадно только немного

25 мая 2018 в 13:23

"Мода на фартуки прошла — девочки без больших бантов в деловой одежде..."
Именно такая подпись уместна к фото, где на первом плане девочка с большими бантами))

Игорь Т
25 мая 2018 в 13:52

Школьные и университетские годы идут медленно,вообще время идет лет так до 30 медленно,а после 30 набирает бешенный темп.
Вспоминается стих
Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, а куда бежал?

25 мая 2018 в 14:07

Уже видела нарядных выпускников ,с сигаретами и пивком на лавочке

Владелец бизнеса
25 мая 2018 в 14:38

kseniya.k10, что ж никто не подсказал как себя вести? НЕ В ЖУРНАЛ "МАКСИМ" ДЕВОЧКИ ФОТАЕТЕСЬ! Таких точо не возьму на работу

васек
25 мая 2018 в 14:46

Почему выпускницы так смахивают на 30-летних теток?

25 мая 2018 в 14:56

"День пьяных бантиков" это называлось на моей памяти уже лет 25 как)
А ребятам удачи. Студенчество --- самые лучшие времена если правильно к этому подойти) После так весело уже не будет)

Выпускник прошлых лет
25 мая 2018 в 15:00

Хочется пожелать выпускникам не слушать нотации учителей перед ЕГЭ. Экзамены проходят не без стресса, но нормально, если ты мало-мальски знаешь предмет и не списываешь перед камерой.

Если какие-то учителя из опасения перед статистикой вынуждают отказаться от сдачи предмета, который напишешь хуже чем твоя оценка в журнале - не слушай и сдавай. В самом худшем случае несколько дней позора лучше, чем один (несколько) потерянных лет.

Серьезно следует подойти к выбору профессии и учитывать индивидуальные склонности и способности. Если за годы учебы в школе не приобрел навыки списывания и обмана в самых экстремальных ситуациях, то нужно честно перед самим собой оценить свои способности по тому или иному предмету, например, если в вузе будет высшая математика больше одного семестра или больше одного предмета, потянешь или не потянешь.

25 мая 2018 в 15:01

Смутно помню последний звонок - голова была занята выпускными, а потом и вступительными экзаменами.
Зачем девушки так ногами делают: то выставят одну вперёд, то поднимут одну назад?

Патриот
25 мая 2018 в 15:06

Что за жесть у девчонок на ногах? Я имею ввиду обувь. Я понимаю что с погодой не повезло, но ёлки-палки! То в босоножках с открытым носком (при том, что на девушке гольфы), то блин в грубых осенних ботинках. Вы бы ещё берцы одели, что за мода дурацкая! Респект девочкам в балетках и в закрытых (!) туфлях!

Бридж_Потенза
25 мая 2018 в 15:08

Сегодня с утра и я вспоминала свой последний звонок, прозвонивший 15 лет назад. И кажется, столько всего произошло, поменялось в жизни... а как быстро....
Конечно, было немного грустно уходить из школы, хотя она не была для меня "моим" местом, грустно расставаться с одноклассниками и привычкой, волнительно, что же впереди.. Вот и сейчас, взглянув на последние фото к статье, невольно слезу пустила.
А школьники сейчас совсем не такие, взрослые. Мы заканчивали школу в основной массе в 16 лет, интернета и такого "развития" не по годам у нас не было. Все времена хороши, но... у нас было детство, мы были как-то чище, что ли.
Выпускникам желаю успехов на экзаменах и выбрать свой путь верно!

25 мая 2018 в 15:42

Молодые отдыхают и готовятся к взрослой жизни..)))
Они еще не знают, что зря потратили 11 лет, так ничему нужному и не научившись....

25 мая 2018 в 15:58

Статью правильнее было бы назвать не мокрые , а пьяные бантики.

Вячеслав
25 мая 2018 в 16:24

Все таки школьная форма в нашей стране стремная.

25 мая 2018 в 18:20

Если честно эта недавняя мода, - надевать на выпускной платье а-ля советские школьные платья с фартучками... это так себе зрелище, не очень чтобы и очень-то :). Лучше бы красивые и разнообразные платья надели девочки, выглядели бы и краше и было бы что вспомнить, а то однотонно как-то у всех. Опять таки девушка в красивом и/или бальном платье смотрится да и наверное ощущает себя намного праздничные, чем в этом псевдо-школьном платьице с праздничным фартучком передовички соц. труда :).

321
25 мая 2018 в 18:42

Раньше в белых гольфах ходила только начальная школа. Как только девочки дорастали до капроновых колготок, в них и ходили, никаких гольф. Никто не пытался сделать себя младше, чем есть. Что за дикая мода?!

25 мая 2018 в 18:54

А чего это в школе № 160 выпуск всего 20 человек?

Мистер Икс
25 мая 2018 в 19:16

Сто двадцать седьмая. Школа родная.
Помню всех...
Последний звонок 24 мая 1997 года.
:)

25 мая 2018 в 19:21

нафиг это все вообще? прям событие - школу закончили! хотя, учитывая что сейчас "выпускные" даже из садика устраивают... короче, пипл, хватит понтоваться и выбрасывать бабло на ветер. лучше делайте добрые дела, растите нормальных людей, а не понторезов. их и так полно.

Survivor
25 мая 2018 в 19:35

Никогда не понимал сей странности - почему сначала выпускной, а только затем выпускные экзамены? )))))

25 мая 2018 в 21:28

Какое унылое зрелище. Вот они, типа грамотные потребители.))

25 мая 2018 в 21:48

прикольные ..

избирком
25 мая 2018 в 22:04

у них все будет хорошо, с вероятностью 24%

Наташа, здравствуйте!
25 мая 2018 в 22:17

Ничего не ждет большинство данных ребятишек, закончить заурядный Вуз, и встать за прилавок какого-нить Ярче.

Im Boss
25 мая 2018 в 22:54

Какое красивое фото №40.

Из теплотрассы
25 мая 2018 в 23:55

Годные девушки и форма хорошая. Надо обязать такую и взрослым в офис носить!

26 мая 2018 в 13:25

Да уж, глядя на джунгли под носом Яворского и потом на затюканых выпускников ФМШ... понимаешь что это конкретные заучки, которые мимо себя жизнь пропускают и даже за собой не следят. Банально не могут стильную оправу к лицу подобрать. В общем я понял фишку этой школы...это фабрика Перельманов и прочих аскетов.

26 мая 2018 в 14:22

Мда.. какая серость и ни одной неформалки. все посредственные. вот раньше помню в 2007 эмо. готы. панки, трэшки, кибер-панки. а сейчас даже взгляд не притягивает((

26 мая 2018 в 16:22

Более чем у половины школьниц довольно толстые ноги! Поменьше надо сидеть в пиццериях! Иначе их ждет печальное будущее...

26 мая 2018 в 19:04

Поздравляю всех выпускников ! Особенно 178 школу! Вы лучшие!