Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

806 комментариев к публикации «Серость Новосибирска убивает»
«Серость Новосибирска убивает»

лайт
15 мая 2018 в 22:16

"серость Новосибирска угнетает", вот только не надо преувеличивать! Новосиб выглядит практически также, как и любой другой среднестатистический город! Поездил по России, и сам всё видел. Просто новосибирцы, одни из самых "странных" жителей РФ, которые в своём городе видят только одни- гадости, а в других городах только-радости, даже очень мизерные, которые возносят до небес. Поэтому и гуляет по стране эта байка про "серый и ужасный". Другое дело-тупоголовость застройщиков, которые до сих пор, умудряются на первой линии строить дома из тёмно-красного кирпича, который кроме как с тюремными стенами, больше ни с чем не ассоциируется. Или на месте Лесоперевалки, построили высотки чёрного цвета, даже без подсветки. Что у таких людей в голове?

тттт
15 мая 2018 в 22:17

А можно просто уехать в Крым.Там сейчас маки цветут, тепло, море..

15 мая 2018 в 22:19

Ржал полчаса . Уехать в польшу и испытывать от этого восторг , хотя сами поляки уезжают в европу . Выражение --польский сантехник стало нарицательным . Украинцы и россияне соревнуются при сборе польских яблок ---вот ржака .

алексус
15 мая 2018 в 22:21

серый город?? это они еще не видели Владивостока зимой.

15 мая 2018 в 22:24

Надоела агитация лже-красивой жизни, как будто за рубежом проблем не существует, и российский человек на той стороне не второй сорт.

15 мая 2018 в 22:24

Вот недавно статья была про уехавших в Тайланд. И чем всё закончилось???

postoronnii
15 мая 2018 в 22:27

Везде хорошо, где нас нет.
Основная жизнь - внутренняя (если не пуста она).
И от себя не убежишь.
Поиск удобных мест для размещения тела...?
Бывает...

111
15 мая 2018 в 22:30

Надо дома раскрашивать в разные цвета как на Чукотке

15 мая 2018 в 22:32

Климат,климат,климат......как ни прискорбно,но факт.Кто не согласен-выгляните на улицу сегодня и завтра ...и послезавтра.

15 мая 2018 в 22:35

одни уехали, другие приехали, еще больше дома осталось.
из этой статьи показательно только то, что кто пожил в нск рвуться не в столицы (одна фигня ибо), а за границу.

дак, там ждут с распростёртыми руками, потом они, своё тело завещают в Россию привезти, скучают о борще, общению русском, о многом чего такого " смутно это всё, и единицы приживаются, в не родины. Одно репрессированные немцы, евреи в израиль, другое

Вредный
15 мая 2018 в 22:41

Все ничего, но меня бесит вездесущая пыль в этом городе, а после дождя грязь Был во многих странах, в Турции, в ЮАР, чистые машины!!! Чистые ноги в сланцах после прогулки! Как же это приятно.

15 мая 2018 в 22:42

Итого.

Единственный минус Новосибирска - климат)))

Это гены, мои дорогие, в вас говорят. И просят, умоляют - вернуть их в ту среду (ну или приблизительно схожую), в которой жили ваши предки. Только и всего...

Я вообще за то, что бы люди жили там, где им хочется. Все люди мира...

Но это невозможно. Человек сам создаёт барьеры. Социальные, и этнические... Религиозные и культурные...

Но ничего.. Будет еще Эпоха Человека Мира.

Жаль, что я её не увижу...

we atlas
15 мая 2018 в 22:43

Скатертью дорожка, слабаки и предатели.

Красивый Мущина
15 мая 2018 в 22:54

Я канешно люблю Новосибирск. А он - любит меня...
Но зимы - реально достали!
В юные годы их как то не замечаешь, но с годами холода по полгода начинают напрягать....

И моря мне не хватает, настоящего соленого теплого моря!
(Обское - не предлагать).

ОтиДо
15 мая 2018 в 23:06

Посмотрите на театр "Старый дом", стоит в центре над набережной, что его никак нельзя привести в порядок, убрать железные сараи, бетонный забор, создать скверик на месте сараев.

Уехавший
15 мая 2018 в 23:08

Да, тенденция последнего времени не радует. Вдумайтесь сколько людей уезжает. А уезжают по приглашению на работу, не обязательно за границу, чаще в Москву. Значит уезжают классные специалисты. А приезжает кто? Ни разу не слышал, чтобы кто-то говорил: "Мне предложили неплохие условия в Новосибе - поеду туда..". За исключением, конечно, варягов-управленцев, к простому народу отношения не имеющих. Приезжают еще более голодные из еще более бедных регионов. А это значит демпинг зарплат, а это значит своим заплаты поднимать не будут, а это значит специалисты и дальше будут уезжать. Удержать людей можно деньгами, как компенсацией за климат, как раньше было +15%. Только уже нормы надо пересмотреть давно. Люди оглянулись по сторонам, поняли, что живут один раз и уехали. Развития региона нет, проектов интересных нет, денег нет. Держитесь, короче.

15 мая 2018 в 23:09

IT-шникам завсегда везде ништяк!

15 мая 2018 в 23:17

вся периферия Сибири мечтает сюда попасть. совет от коренного жителя - не надо!!! шило на мыло. только в Москву или Питер. лучше за бугор.

Худой
15 мая 2018 в 23:20

Города и страны - это,прежде всего, ЛЮДИ, а не архитектура и климат.
А люди в Новосибирске - хреновые.
Те приличные, что были - либо свалили, либо повымерли.
Город приезжих, гопоты и пенсов-лишьбынебыловойны.

15 мая 2018 в 23:24

кто все эти люди ? зачем мне это знать ?

15 мая 2018 в 23:27

Не люблю жару. Даже сейчас чувствую себя горазда лучше в прохладном климате и холодной весне , чем в жару, когда отекают ноги , руки. Липкое тело и в е время хочется сунуть голову в лед

15 мая 2018 в 23:29

Везде хорошо где нас нет.
Ну и съездить прогуляться , посмотреть мир это одно. А место где твой дом, это другое

15 мая 2018 в 23:31

Настоящий минус Новосибирска - это повсеместная грязища и пылища, ну а зимой гололед. И бестолковые власти, которые не умеют с этим работать

Анна
15 мая 2018 в 23:32

Если бы в России была возможность для ВСЕХ реализовать себя, число уехавших было бы в разы меньше. Это один момент. Второй момент - климат. От холода уже реально тошнит. Ну и плюс социально-политическая обстановка, стабильность так сказать. Вот и ищут люди варианты получше. В любом городе есть свои плюсы и минусы, просто каждый для себя решает что ему важнее.

Почетным Сибиряк
15 мая 2018 в 23:32

А я вернулся, там было климатически хорошо и жизнь комфортная, но скучная и пресная, похожа на комп. программу, которую для тебя написали а ты как машина её выполняешь. Чувство, что все время в гостях и твоего тут ничего нет, чужбина одним словом.

15 мая 2018 в 23:44

Показали бы лучше в пример оттуда комфортную городскую жилую застройку со всеми удобствами, а не себяшки.

Учёный СО РАН
15 мая 2018 в 23:53

Двое моих знакомых учёных мирового уровня вернулись из Европы (Франция и Австрия) в Новосибирск. Покрутились в Академгородке около года и уехали обратно в Европу. Причин несколько. Их учёные степени во всём мире признаются, а в России - нет! По Scopus и WoS у них индекс Хирша заоблачный, а по нашему российскому РИНЦ их как-бы и нет вовсе. Их научные работы у нас никто не читал и читать не будет, просто нет специалистов. Гранты российских фондов им не дали - нужен блат в экспертном совете. Платёжеспособного спроса на их разработки в России нет. И что им прикажете здесь делать? Водку пить и терять квалификацию? А ещё у нас холодный климат, ужасная экология, преступность, бюрократический беспредел, неопределённость... А вы говорите - грязь на улицах. Эх!

16 мая 2018 в 00:15

Качественное озеленение практически исключает открытую землю, но это большая отсылка к климату, трава и кустарники не вымерзают, уже в марте всё цветет.
.
Это не климат.
Газонная трава уже давно вся отобрана селекционерами и ГМО.
В холодных регионах морозостойкие сорта можно сажать. Они зимой даже зелёные под снегом.
Во многих регионах США газонная траву сеют осенью - зимой снег, воды больше, а летом жара- засуха.

16 мая 2018 в 00:17

Живу в Испании больше восьми лет и ни разу не пожалел ,что переехал.В Новосибирске можно только зарабатывать деньги,а если не получается,то читать мантру,что где родился,там и пригодился.

16 мая 2018 в 00:18

Да , безнадега - главная причина. Климат и архитектура не вновь появились.

16 мая 2018 в 00:25

Не поняла про зоопарк и дельфинарий. Билет в зоопарк в 3 еаро - дешев. Согласна. Но с дельфинарием цена всегда выше 10 евро. Уже не впечатлит. Както это странно. На Майорке за 30 евро вместе с трансфертом развлечение в парке Катманду рекоменую.

16 мая 2018 в 00:27

И из развлечений наш аквапарк не совсем дешевый. Около 20 веро.

16 мая 2018 в 00:34

Бедным людям бежать некуда в отличии от богатых,но именно поэтому судьба страны в наших руках,когда совсем прижмет мы изменим страну так,что все бежавшие из нее ранее,будут кусать локти от досады.

16 мая 2018 в 00:51

Хотелось - чтоб это было как то более массово, а не 5 человек. А то уж больно тесно стало в городе. Особенно среди нытиков.

16 мая 2018 в 00:57

"Или суперский наш зоопарк. Цены на то, чтобы в зоопарк сходить и в дельфинарий, очень низкие. Таких цен здесь нет. Зато продукты стоят дёшево, фрукты и овощи гораздо дешевле»."(с) ---- депутат он и в Испании депутат)) Сравнил несравнимое. Качественные и дешевые продукты (особенно овощи/фрукты) --- это качество жизни, здоровье. А вот чтобы без посещения пару раз в год зоопарка или аквапарка ктот заболел --- слышать не приходилось. А вообще завидую уехавшим...

Срайона
16 мая 2018 в 01:04

Свалил бы с превеликим удовольствием. Но приказ был держаться тут.

пролетарий Авоськин
16 мая 2018 в 01:11

Если комментарии читает Локоть, то он должен что-то с этим сделать. Пусть добавляют в пыль цветные красители, наконец. А то мы без мозгов тут останемся.

16 мая 2018 в 01:15

Будет ответ другой стороны, приезжих из стран СНГ и деревень?
Ну, например, мужа позвали в Академгородок или зима настоящая и снег хрустящий?

16 мая 2018 в 01:22

Как они узнают сколько конкретно людей уехало и куда? Никто же не подает официальные заявления типа - я такой то уезжаю в такую то страну. Откуда эта статистика берётся?

на инвалидности. на пенсии. из ЕС
16 мая 2018 в 01:58

мне уже, человеку родившемуся 1927 г. в мае, 29 много, но не очень много конечно, лет.
Увидеть пришлось за свою жизнь много городов и стран.
в Новосибирске далеко не хуже всех. Как кошмар вспоминаю Вьетнам 70-80 годов, Камбоджу, Кубу, Анголу, Буркина Фассо, Афганистан, Индию, Пакистан... и в Новосибирске лучше, особенно под Новосибирском, в Тогучине, в Сузуне...
Но минус Новосибирска в том, что Вьетнам сейчас это уже не тот Вьетнам куда мы с Аскольдом и Аллой Муровыми ездили - они на "гастроли " а мы заниматься медицинской и иной наукой, лечить и поднимать вьетнамскую экологию, Вьетнам очень развился, Индия то же, хотя с гигиеной там плохо, Китай не узнать, хотя там есть до сих пор люди живушие в тени небо скрёбов и не имеющие в своих шалашах и маза нках туалета и электричества ... Москва развивается и то не все её части.
Великие Констанция Шошенко живёт в Новосибирске как и Татьяна Короленко. Очень многие не уехали на историческую Родину из Новосибирска или в Москву музыкантов, учёных и врачей. Таловские, Глуповы, Барбиэри, Левикоэнбаумы, Чижевские... они все в Новосибирске. Значит ещё у Новосибирска есть перспективы.
А вонь нестерпимая есть везде. И в Лондоне и Барселоне, Лодзи и Берлине...
И помойки в лесах есть во всех странах мира. И в Финляндии и Франции и Австралии ...

16 мая 2018 в 02:03

Уезжайте кто еще может. На 20-25 тыр в мес у 80% города не выжить, не обманывайте себя.

16 мая 2018 в 02:24

Единственный минус Новосибирска , это его управители ! Как же нам не повезло. Прям проклятье !

16 мая 2018 в 02:46

Чистые тротуары и дороги это реально ! Надо просто посадить всех действующих чиновников ! Сразу появяться деньги на технику и персонал.

16 мая 2018 в 02:54

"Зима длится 2–3 месяца, по меркам Новосибирска это вообще не зима, а затяжная осень, переходящая в весну"

Вкусы, конечно, специфические. Мне наоборот, осень не нравится, а если бы она тянулась всю зиму - можно с ума сойти от такого.

Долгая зима? Расскажите об этом жителям Норильска, Певека, Ханты-Мансийска ))

У нас нормальный климат со всеми четырьмя временами года.

Сбегая на юг под предлогом "устали от зимы", не забывайте, что холодный Север всегда развитее теплого Юга (за исключением ЮВА). Жизнь в Германии и Швеции лучше чем в Италии и Греции.

Алексей
16 мая 2018 в 02:55

При этом смотришь на автомобили, которые покупают жители - серость :-))) Практичность победила желание покупать то, что нравится и цвет, который нравится... И это они говорят что жизнь хороша и зарплаты нормальные??? Спасибо поржал...

мя!
16 мая 2018 в 02:58

единственное что примиряет меня с жизнью здесь так это зима и снег, без всякого сарказма. мало где в мире найдешь устойчивый снежный покров зимой. а в остальном - надо валить однозначно.

16 мая 2018 в 03:06

Главная проблема эмиграции - это расставание с друзьями и родственниками. В каком-то смысле это можно назвать предательством.

16 мая 2018 в 04:07

Все правильно дядька сказал - "Наверное, это и есть главная причина — разочарование <…> Отсутствие возможности реализовать себя, как говорится".
В профессиональном плане в Нске делать НЕ-ЧЕ-ГО, за исключением редких отдельных направлений.

Виталий Викторович
16 мая 2018 в 05:26

Уехал.

Жалею только о том, что друзей и родных вижу редко.
Надо было ехать намного раньше.