Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

662 комментария к публикации Стрельба в колледже: студент ранил однокурсника на занятиях и покончил жизнь самоубийством
Стрельба в колледже: студент ранил однокурсника на занятиях и покончил жизнь самоубийством

10 мая 2018 в 13:39

это не "опять стрельба", это " опять травля". общество больно.
запрет оружия ничего не даст. уже были случаи с топорами и ножами.
нужно не бояться жаловаться, если травят. нужно "стучать" на этих подлых детишек. иначе гопота сожрёт страну.

ШИЛо
10 мая 2018 в 13:39

Книга ,, Девятнадцать минут,, Джоди Пиколд потрясла в свое время. Подростковый возраст, ну все мы были подростками.. Парня травили КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ВСЕГДА, ПОСТОЯННО, есть среди взрослых тот , кто смог бы это выдержать??? Нам нужно учить своих детей ГОВОРИТЬ об этом. И как-то учиться бороться с теми, кто превращает их жизнь в ежедневный ад...Вот прям уголовная ответственность за издевательства!!!!

вопрос
10 мая 2018 в 13:39

Доведение до самоубийства, разве нет? Раз травили парня скопом.

Страшно мне...
10 мая 2018 в 13:45

Очень жаль подростков...Проблемы начинаются с отношений в семье. Ребёнок растёт ,имея определённую генетику. и ловит каждое слово, каждый взгляд и автоматически анализирует поступки своих родителей. СЕМЬЯ- основа всему доброму или злому. Занимайтесь своими детьми -спорт, занятия в кружках, на курсах, посещайте Аквапарк (иногда), Зоопарк, музеи. Кстати, сейчас у нас в Н-ске замечательная выставка картин Третьяковской галереи, посетите её с детьми. Строя добрые отношения с ребёнком , вы вырастите прекрасного человека! Будьте с ним в доверительных отношениях с малого возраста. Пусть не будет в ваших семьях таких страшных трагедий.

День Победы-как же он от нас далёк
10 мая 2018 в 13:45

Мужчин потому-что очень мало осталось, на кого могут подростки ровняться, чтобы отпор дать.

Бегают со своими айфонами по барбершопам, а в случае конфликта максимум - это отзыв на флампе напишут или с адвокатом проконсультируются.

День Победы-как же он от нас далёк
10 мая 2018 в 13:56

Мужчин потому-что очень мало осталось, на кого могут подростки ровняться, чтобы отпор дать.
Бегают со своими айфонами по барбершопам, а в случае конфликта максимум - это отзыв напишут или с адвокатом проконсультируются.

Новосибирец
10 мая 2018 в 13:59

Побольше рассказывайте в СМИ про подобные случаи и этих случаев будет меньше, не умные дети будут думать головой, перед тем, как травить сокурсников, пока преподавательский состав бездействует

моля
10 мая 2018 в 14:01

дедовщина начинается с детского сада и как её искоренить кто знает? Это работа родителей и психологов ,первые работают ,вторые не хотят работать.

Дениска
10 мая 2018 в 14:03

Я конечно все понимаю, но где посадки?

мнс
10 мая 2018 в 14:07

Честно говоря я не понял почему не возбуждено уголовное дело по статье доведение до самоубийства. Просто получается его довели (подростки это умеют), а потом все белые, пушистые и несчастные. Где справедливость?

Владимир
10 мая 2018 в 14:10

Во многих учебных заведениях и особенно в школах конфликтов, и притом серьезных очень много происходит. Идет постоянное психологическое и физическое насилие среди детей. Более сильные и более наглые устраивают неприкрытую травлю более слабых. И что самое главное, педагоги, психологи, да и директора школ просто закрывают на это глаза и скрывают эти случаи. И это приводит к тому, что порою эти неразрешенные конфликты приводят к подобным страшным трагедиям.

научи хорошему
10 мая 2018 в 14:10

На РОИ есть петиция "Сделать центральное телевидение России семейно-ориентированным, определив максимальный допустимый возрастной рейтинг транслируемого контента 12+", до тех пор пока на дети видят по ТВ или в интернете сцены насилия они будут вырастать не адекватными гражданами.

Игорь
10 мая 2018 в 14:16

Если бы это была правда, не писали бы таких длинных статей!!!!

«В колледже нормально работали с молодёжью, никто не был обделён вниманием. Ребята — активные участники всех городских мероприятий. Глобальных проблем там никогда не было. Там хороший педагогический коллектив

10 мая 2018 в 14:20

довели народ

Снежана
10 мая 2018 в 14:22

Подростки всё свободное время играют в компьютерные игры.И проблемы из реальной жизни решают теми же способами-оружием. А в учебных заведениях,школах,семьях не говорят о вреде таких игр на психику молодых людей.Педагоги,психологи,родители,хватит молчать об этом!

Евгений
10 мая 2018 в 14:24

Следственному комитету и другим правоохранительным органам, надо с учебными заведениями города и области работать не только когда трагедии происходят, а постоянно мониторить что в них происходит и соответственно стараться предотвращать подобное.

10 мая 2018 в 14:28

Почему губернатор поехал в Барабинск, а, например, президент не поехал? Разве в том городе нет своего прямого местного руководителя.
Неужели ныне связь настолько неразвита или заблокирована, что чтобы решить рабочие вопросы нужно куда-то ехать по ямам или лететь на самолёте, тратя при этом на такие дальние круизы огромные деньжищи, которых итак не хватает ни на что в стране?

10 мая 2018 в 14:30

«В колледже нормально работали с молодёжью, никто не был обделён вниманием. Ребята — активные участники всех городских мероприятий. Глобальных проблем там никогда не было. Там хороший педагогический коллектив, у них есть награды. Кроме заместителя по воспитательной работе при колледже работает военно-патриотический клуб "Голубые береты"», — рассказал корреспонденту НГС источник, близкий к городской администрации.

До-до-до, источник, близкий к администрации, конечно, варится среди студентов и знает все нюансы их необделённого внимания.

10 мая 2018 в 14:40

>>> Очевидцы трагедии в колледже, похоже, решили на ней заработать. Они просят заплатить за информацию о стрельбе от 500 до 2 тысяч рублей. <<<
это еще что. было бы видео, не меньше сотки запросили бы

Ага, все у них было хорошо и с подростками они работали.
Меня поражает, как нынешние учебные заведения имеют внешне прекрасное лицо при прогнивших внутренностях.

10 мая 2018 в 14:42

Стабильность во всём!

10 мая 2018 в 14:59

Говорили, что после выборов рамки-металлодетекторы останутся в школах. В колледже не было участка? Очень сомнительно. Или рамку отличили, чтобы не возиться?

случайно2
10 мая 2018 в 15:07

Над пацаном издевались, он отомстил. Такое случалось задолго до открытия запада, до свободной прессы, до дома-2, до компьютеров.
Но винить теперь будут все это и самого пацана, но никак не людей, которые его целенаправленно доводили до самоубийства (не подумали, что он может их тоже прихватить с собой), и не педагогов и не родителей, которые фактически разрешили его доводить до самоубийства, родители выгораживают и выражают гордость, что их ребенок растет альфа-самцом и может подавлять слабых (6 против 1), а учителя сами часто участвуют в травле (рассказывают про то, как в детстве сами издевались над кем-то, что это нормально, высмеивают жертву, чтобы посмешить класс, уходят из помещения, чтобы не мешать детям "решать свои проблемы между собой").

все будет хорошо
10 мая 2018 в 15:09

"состояние здоровья пострадавшего студента находится под особым контролем министерства здравоохранения"
Министр обещал, что парень скоро поправится и снова начнет кого-нибудь травить.

Кукуй
10 мая 2018 в 15:12

Травников срочно выехал с представителями СМИ, а Локтю там делать нечего, ибо это не Новосибирск, с удовлетворением отметил представитель избирательного штаба.

10 мая 2018 в 15:23

«Папа, мама, я — спортивно-милицейская семья»

ура
10 мая 2018 в 15:28

В том же духе:
Студентка, которую пытались изнасиловать нанесла рану ножом насильнику и выбросилась в окно. Жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает, министры и чиновники пообещали помочь парню после института в трудоустройстве и подарили машину.

чувство локтя
10 мая 2018 в 15:29

Травников посетил травившего.

_alex_
10 мая 2018 в 15:35

"14:27
Очевидцы трагедии в колледже, похоже, решили на ней заработать. Они просят заплатить за информацию о стрельбе от 500 до 2 тысяч рублей.
14:41
Бывшая одноклассница стрелявшего студента рассказала корреспонденту НГС, что от...."
Я правильно все понял?

Дмитрий
10 мая 2018 в 15:39

Если не ошибаюсь, данный колледж является филиалом СГУПСа, поэтому ничего удивительного. Слабый педагогический состав (благодаря никудышному ректору), как результат - пустые головы у студентов, студенты всем безразличны, занимаются собой. Кроме своей рекламы данное учебное заведение - больше ни на что не способно. Вот и первые результаты

10 мая 2018 в 15:41

Про фприветсвие похоже зря рассказали нам. Фашиков видно в школе и все ребята про них знают. Пацана заклевали вот и решил радикально проблему. Зря в себя стрелял - ничего б ему не было. А Голубые береты?- кому это сейчас интересно: потому и не знали они ничего.

крош
10 мая 2018 в 15:42

В армии это обычное дело и в советские времена, трявят угнетают, пошел в караул расстрелял взвод. За время срочной службы припомню 3 - 4 случая.

10 мая 2018 в 16:01

Затравили пацана и вот такой трагичный конец...Родители, любите и слушайте (не путайте со слушайтесь) своих детей.

Анатолий
10 мая 2018 в 16:07

Это ужасная ситуация, ЧП!!! Губернатор в таких ситуация ДОЛЖЕН быть на месте проишествия. Для вас все пиар, что не касается вашего района и починки дорог. О других тоже думать нужно

10 мая 2018 в 16:19

жалко пацана до слез,там еще выкладывают фото где он лежит мертвый в коридоре,как так 17 лет всего и нет войны?гибнут наши дети.Никто из взрослых не помог,ни учители ни родители.

света
10 мая 2018 в 16:28

выпрыгивали те из окна, кто гнобил парня боясь , что в них начнет полить и раненый один из них, кто постоянно унижал мальчишку. Жалко парня и его родителей.

10 мая 2018 в 16:30

Иногда жертва загнанная в угол может такой отпор дать охотнику, что мало не покажется. Примерно тоже самое и произошло в этом колледже. Мне жалко стрелявшего если честно, ведь он психологически сломался.

рембранд
10 мая 2018 в 16:30

Когда запетят разводы по умолчанию? Тогда будет порядок. Дети расут в неполных семях. Толпы глупых одинонких мамаш . Статистика аплодирует мировым судам. Институты семьи изжили себя. Мы все тяжело больны. ... Бежалостные молодые люди уничтожают друг друга по социальному признаку...Что будет дальше. ???

На колёсах
10 мая 2018 в 16:30

В окна наверное ломанулись соучастники травли.

10 мая 2018 в 16:35

Как детей в военную форму наряжать, так это ми-ми-ми, милота и патриотизм, а как в группу про оружие ребенок вступил - так это "намеки", с которыми нужно работать.

гсвгв
10 мая 2018 в 16:37

Всякое бывает , может там предшествовало не просто "ля ля" а секскуальное насилие например , хотя и за неправильные разговоры убивают люди у которых нервы слабые .

Печальная
10 мая 2018 в 16:38

Ох, подождите немного, сейчас появятся родители, друзья и прочие защитники пострадавших и будут рассказывать какие они добрые, светлые, милые люди и что парень сам виноват, это он их провоцировал так плохо к нему относиться и т.п. и т.д.
Советую погуглить статью Катерины Мурашевой "На стороне детей". Поучительно.(

альберт
10 мая 2018 в 16:41

мда вот и у нас произошло, а самое ужастное что вместо того что бы сделать соответствующие выводы, а не тупые типо запрещение игр шутеров на пк, к сожеление не первый и не последний случай, но по телевизору как обычно начнется поток лицемерия и всякого рода выкрутасы, поиск крайнего, а главное как же у нас все прекрасно, а вот там на западе ужас, на каждом углу стреляют в школах, не видит власть у себя бревна, зато у всех кого можно щепку замечает!

10 мая 2018 в 16:46

Травили пацана-он не выдержал. Неплохо было-бы разобраться и под суд тех кто травил за доведение до самоубийства

давид
10 мая 2018 в 16:47

что то стрельба/резня в школах в рф стало обычным делом я смотрю в последне время, а пока у нас кастого разделена страна и люди делят друг друга на лоха и не лоха все только будет усугублятся, вот уже местные учителя и психологи начинают выкручится от своей бездеятельности, что "для нас самих шок" ну ну таких видно сразу затюканых и надо не гнабить а помогать !!

я не робот
10 мая 2018 в 16:57

Все ясно, жертва националистической пропаганды, навряд-ли его травили, такие обычно травят сами.

10 мая 2018 в 16:57

Главная интрига – как именно подшутили над Ильей? Надеюсь, мы узнаем.

елена
10 мая 2018 в 16:58

о чем вы говорите, люди товарищи? какое доведение до самоубийства? он же не втихоря повесился и записку написал, мол прошу винить того-то и того-то.... он пришел и хотел УБИТЬ человека или не одного!

N//
10 мая 2018 в 17:03

Опять Новосибирская область отличилась в новостях... Я росла в 90е и не понимаю, почему именно сейчас начались вот эти нападения в школах. Стрельба, коктейли Молотова и прочие дикие вещи. Откуда это? Насмотрелись боевиков или игр-стрелялок? Хотя и в моем детстве фильмы-ужастики были. Мне тоже сильно доставалось в школе, но там у худшем случае - били, дрались, словесные унижения.
И еще радуюсь, что в моем детстве не было интернета (хотя я без него никуда), потому что это была бы еще одна возможность для унижений и измывательств.

независимая Юлия
10 мая 2018 в 17:03

Нельзя унижать друг друга просто, вот и вся мораль!!! Зачем однокурсники его принижали?? Вот будет урок для всех остальных любителей поунижать кого-либо.