Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

753 комментария к публикации «Это чистая фантастика»: эксперты — о новом майском указе Путина
«Это чистая фантастика»: эксперты — о новом майском указе Путина

Мне сейчас будет дурно от этой новости.
Уже даже не смешно.

Веселый Барабашка
8 мая 2018 в 23:16

Хм... лозунги про "Догнать и перегнать Америку" я уже слышал. Было это немного в другом государстве, называемом СССР, но суть была примерно та же.
Ничего не меняется... стабильность же!

Кирилл
8 мая 2018 в 23:19

На самом деле почти ничего невероятного в этих "шестилетках" (аналог "пятилеток" в СССР) нет. Другой вопрос в том, что с текущей политикой, особенно, внешней, найти 25 трлн рублей на их реализацию (по подсчетам экспертов в The New Times) будет сложно. А девальвация и инфляция лишь увеличат необходимый размер.

Нужно определиться или мы ведем себя как обезьяна с гранатой, или мы "поднимаем страну с колен", то бишь поднимаем экономику, завершаем до сих пор незавершенную модернизацию.

P.S.

В апреле прошел инсайд в РБК, что в Минобрнауки обсуждают некоторую версию "Майских указов - 2" по зарплатам учителей. Рассчитывали два варианта: или сразу повысить до "среднюю зарплату учителя" до 150% от "средней по экономике субъекта федерации", или каждый год повышать на инфляцию + 10%, чтобы к 2024 году, так называемая "средняя зарплата работников общего образования" равнялась 160% от так называемой "средней заработной платы по экономике субъекта федерации".

Но вчера в итоговом тексте "майской шестилетки" не обнаружено пункта по зарплатам учителей. Вообще теперь нет пункта с конкретикой по зарплатам бюджетников.

8 мая 2018 в 23:23

Кстати 8 трлн рублей совсем немного..Ибо за 18 лет вставания с колен "патриоты" вывели на клятый Запад около 60 трлн. рублей. Динамика процесса понятна...(

знаток
8 мая 2018 в 23:25

лучше жить не станет, это понятно уже. Т.н. "лихие" 90е покажуццо деццким лепетом.

алексус
8 мая 2018 в 23:26

"Чем страшнее и неправдоподобнее ложь - тем скорее люди в нее поверят" (с) - честно говоря, не помню кому принадлежит эта замечательная фраза.

111
8 мая 2018 в 23:26

Вполне реальные цели! Но только не за предстоящие 6 лет и не с Медведевым и компанией.

123
8 мая 2018 в 23:27

Путин же не сказал конкрэтно.. кто, эти Россияне, что будут лучше жить

новосибирец
8 мая 2018 в 23:28

И сказать то нечего.
Ну что ж? Будем приспосабливаться, надо как то выживать. Кто может уехать-- уедеть. Кто не может-- на подножный корм надо переходить.

Анна
8 мая 2018 в 23:29

Все это напоминает вот что: нерадивый школьник три четверти маялся дурью и страдал фигней, а в последней ему приспичило (скорее всего прилетело от родителей) исправить оценки. Но это очень проблематично сделать за такой короткий срок, можно конечно кое-что улучшить, но в отличники класса уже не выбьешься. УВЫ(((

Александр
8 мая 2018 в 23:30

Лучше будут жить приближенные к путину , это он к ним обратился ,а не к народу . Жить будут лучше за счет нас ...
Готовьтесь к новым налогам!!!

Минситерство позитива и хуцпы
8 мая 2018 в 23:30

Зря вы тут все причитаете о невозможности. Схема есть и давно отработана. Для улучшения жизни и развития экономики будет потрачен олимпиард рублей, для этого повысят налоги, введут дополнительные поборы и затянут потуже пояса и галстуки. На выходе будет прирост миллиардеров, которые заработают за счет распределения собранных налогов и всяких поборов с концессиями. Профит.

8 мая 2018 в 23:32

Ну как же 18 милллиардов вложили в отечественный автопром , чтобы президенту к иннагурации новую машинку собрать из импортных запчастей .Рывок !

светлый путь Пучхе
8 мая 2018 в 23:33

Необходимо усилить борьбу с интернетом и излишними доходами населения сверх прожиточного минимума, иначе нам не догнать Северную Корею.

Алебастро
8 мая 2018 в 23:33

Не верю и презираю политически несостоятельное сборище, которое якобы поддерживает аж 76%. А где 86 и даже 89?
По уму, надо сначала за старые обещалки отчитаться, по пунктам. А затем сочинять новое.

qwerty
8 мая 2018 в 23:34

В частности, выводить экономику в топ-5 будет в роли куратора по строительству экс-министр спорта В.Мутко.
Опыт кураторства строительства он приобрел, курируя постройку знаменитой Зенит-Арены. Ну той, которую бакланы терроризируют.
Достойный выбор, нечего сказать. За экраном был слышен ржач присутствующих, когда Медведев предлагал его на этот пост. Да и сам Медведев чутка посмеялся.

8 мая 2018 в 23:34

Эх, и деться некуда с этой лодки с таким рулевым-капитаном... (((

8 мая 2018 в 23:36

Как мои доходы вырастут. мне президент поможет работу найти? Второй месяц не могу на работу устроиться. А кто-то там хотел поднять пенсионный возраст! Уже ближе к 40 трудно найти место!

Survivor
8 мая 2018 в 23:38

А предыдущие планы/указы выполнены? От этого и плясать нужно... ))))

8 мая 2018 в 23:38

Всегда думал что сми должны быть безпрестрасны. Но читая заголовки на НГС и не только заголовки, включая и данную статью с сожалением наблюдаю обратное. Прескорбно...

новосибириц
8 мая 2018 в 23:39

Это не "чистая фантастика",
это грязная ложь!

8 мая 2018 в 23:39

"Зачем президент вообще написал майский указ?" Затем что он чиновник, ему нужно изобразить деятельность - он изображает. Говорить можно что угодно, что толпа хочет услышать, а делать своё.

8 мая 2018 в 23:40

По паритету покупательной способности итак 6. Не обогнать Германию невозможно, так как с учетом серой зоны в экономике, её уже обогнали.
Типо подкрутят гаечки в серой зоне - и ничо нелать не надо

Список МВФ[4]
№ Страна 2016 2017
1 Flag of the People's Republic of China.svg КНР 21290 23159
2 Flag of the United States.svg США 18624 19391
3 Индия Индия 8705 9459
4 Flag of Japan.svg Япония 5243 5429
5 Flag of Germany.svg Германия 3997 4171
6 Flag of Russia.svg Россия 3877 4008
7 Flag of Indonesia.svg Индонезия 3032 3243
8 Flag of Brazil.svg Бразилия 3152 3240

8 мая 2018 в 23:41

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.

Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.

Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.

С той стороны
8 мая 2018 в 23:41

самое интересное , что Он еще не отчитался за исполнение майских указов 2012 года перед своими 76 процентами избирателей ! а уже раздает новые.....тяжело будет ВРИО Травникову в сентябре двигать в массы идеи этого человека ...очень тяжело...на фоне роста цен на бензин. Надо варяга отправлять обратно в Вологду если МЫ себя уважаем , как Сибиряки !

Disel
8 мая 2018 в 23:43

Зачем писать новые майские указы, если старые не были выполнены? Все эти обещалки пустое сотрясание воздуха.

8 мая 2018 в 23:45

Чёт, как-то, отторжение эта картинка вызывает...

Survivor
8 мая 2018 в 23:45

А сроки бесплатного сбора шишек в лесу продлил или нет?

С той стороны
8 мая 2018 в 23:53

выбрали уже - кушайте на здоровье !

8 мая 2018 в 23:53

Беда в том что одни пишут и знают что выполнить не реально! Другие читают и тоже знают что выполнить не реально! Но всех все устраивает, значит так и будет впредь. Одни будут писать, другие читать ....

лена
9 мая 2018 в 00:00

у нас такой чиновничий беспредел. такие законы. родственники продавали квартиру. выписались из квартиры. им дали бумажку, чтобы в течении 7 дней прописались, иначе штраф. и как они пропишутся в этот срок??? пока им новые документы делали на другую квартиру, 7 дней, конечно прошли. платили штраф!!! я в шоке была, когда узнала. неужели чиновники не могли просчитать сколько при продаже квартиры необходимо времени для покупки-продажи+ оформлении документов?

ОХ-ОХ-ОХ
9 мая 2018 в 00:05

Однако...в сказки уже никто не верит. Мы же не Сингапур, который вырвался из страшной нищеты благодаря мудрой политике главы страны и теперь процветает. Законодательная и исполнительная власть дружно сделали своё дело. Там нет коррупции и никто не фасует государственные денежки в свой карман. Стало очень грустно...Хотя всё предсказуемо.

9 мая 2018 в 00:05

то-то у Путина на инагруурации в глазах грусть-тоска смертная... видать, сам понимает, что не выполнимо оно

Белка №1
9 мая 2018 в 00:07

Оставьте нас в покое, мистер ПУТИН.
Это уже не смешно.
Умение во время остановиться имеет природу достойного человека

Анонимно из Канады
9 мая 2018 в 00:09

Мне очень понравилось высказывание господина Мочалина. Насколько помню, в своих предыдущих интервью о всегда занимал позицию чуть ли не яркого патриота "за Путина, за Кремль, за Единую Россию". Но видимо, что-то пошло не так. Рад видеть, что люди меняются, а главное что даже у вполне взрослого и состоятельного человека могут быть вполне здравые и не закрытые пропагандой суждения.

Лорн Мальво
9 мая 2018 в 00:11

Не нужно нам пятой экономики в мире, нанотехнологий и полетов на Юпитер.
Сделайте за 6 лет хотя бы чтобы светофоры после каждого хорошего ливня не отключались по всему городу!

Фдуч_Л
9 мая 2018 в 00:15

Сначала хотел спросить "а эксперты у нас кто?", а потом пробежался по комментам и понял - в большинстве своем такие же кликуши, как местные активисты.

Я, просто я
9 мая 2018 в 00:17

Эксперты причитают: "Да где же денег взять?!". У меня два предложения: 1. прекратить тырить деньги из бюджета, 2. нормально распределять то, что не стырили. Тогда всем всего хватит. Ну, или дефицит будет не столь устрашающим. А то Зенит-Арены они строят, чемпионаты по футболу устраивают, Москву чуть не золотом покрывают при том, что все остальные города далее самым необходимым не желают обеспечить...

9 мая 2018 в 00:17

Суперблагодарная тема . Но одна проблема : майские указы есть а вот грамотных экспертов нет. Отсюда и такой уровень обсуждения что в статье что в комментах.
Например фантастикой один мыслитель назвал вхождение в пятерку крупнейших экономик. Но если зайти в данные МВФ то ВВП России и ФРГ отличать надо под микроскопом. У России он не значительно меньше. Но еали учесть например что ФРГ в состав ВВП входит наркотрафик и проституция (она узаконена) то можно уверенно полагать что ВВП России выше германского в долл ППС.
И снова истерики по инфляцию . А она резко упала . Упали проценты по ипотеке. В принципе найти 8 трлн рублей особой проблемы нет.

я не робот
9 мая 2018 в 00:17

Давайте оппозиционеры доморощенные налетайте. Директор ЖБИ, помолчал бы лучше, у тебя рынок сбыта продукции - все стройки правобережья.

9 мая 2018 в 00:22

"Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, просит женщин рожать не одного-двух, а больше детей. Однако при этом священник признает, что «многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения" - всё идёт по плану, Ура!

9 мая 2018 в 00:24

Если что то я против Медведева, Мутко...
Единственный там нормальный вице премьер это Алексей Гордеев, он реально разбирается в сельском хозяйстве и хороший руководитель.
В 2008 году единственным из министров правительства открыто выразил сомнение в необходимости вступления в ВТО.
В период руководства А. В. Гордеева в Воронежской области наблюдался постоянный рост валового продукта, выросший с 301 млрд рублей до 950 млрд в 2017 году, стабильно увеличивался объём промышленного и сельскохозяйственного производства, строительства, повышались доходы населения и другие экономические показатели. В 2012 году Воронежская область по темпам прироста промышленного производства заняла первое место в Российской Федерации, в 2013 году промышленное производство выросло на 6,4 % (по России — на 0,3 %), объём сельскохозяйственного производства в регионе увеличился на 9,1 %, (по стране в целом — на 6,2 %), строительство выросло на 8,4 % (в России на 1,5 %).

квас
9 мая 2018 в 00:30

преподаватель по истории говорил нам, страна будет переходит лет 50 к развитому капитализму, а это он говорил еще в девяностые, так- что мы сейчас в середине пути. Еще где-то 20-30 лет и наступит то что все так хотят, он просто изучал историю мировой экономики, все так развивались и мы не исключение.

9 мая 2018 в 00:31

Господа комментаторы ! Что вы хотите ? Писать такие коменты и надеяться что вы станете жить лучше ? Не будет такого . Вы везде будете плохо жить . Даже в США . Проблема не в Путине и не в России а в Вас.
Таки мысли были у профессора Преображенского в его исследовании разрухи.

Алексей
9 мая 2018 в 00:31

Ну что либералы, ваш выход - понойте :-)))

9 мая 2018 в 00:32

Может пора перейти от слов к делу?

9 мая 2018 в 00:32

собрались одни экономисты, финансисты да юристы в каментах. чтож вы тут орфографию нарушаете? идите в правительство )))

Ветеран
9 мая 2018 в 00:37

А я уже на своем веку и коммунизм к 1980 "получила", и отдельную квартиру к 2000. Так что снова держу карман щире. И губозакаточную машинку тоже.

9 мая 2018 в 00:41

А те, другие майские указы он выполнил?

маруся
9 мая 2018 в 00:45

очередная болтовня