Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Бывает, сутки не хочется никого видеть»
«Бывает, сутки не хочется никого видеть»

Хорошо, если кому-то помогает. А у меня телефонофобия - после одной подруги ненавижу разговоры длительностью больше 5 минут. Нет чата доверия?

18 апр 2018 в 22:16

У меня все хорошо.. все вроде скрепно, но бесят водители с правым рулем!((

18 апр 2018 в 22:17

Умники тут все. Бывает такое, что просто нужно услышать человеческий (лучше женский) голос. Службе спасибо. И ngs тоже, что напомнили.

18 апр 2018 в 22:19

В книге одной известной писательницы есть фраза, которая очень мне нравится: "Никакая система Станиславского не поможет умирать от жары в тридцатиградусный мороз".

Анонимно из Канады
18 апр 2018 в 22:19

Сомнительная служба. Удивило ограничение по времени 5 минут. Они серьезно?
Оно, конечно, хорошо, что хоть кто-то помогает людям решать свои проблемы, но если отбросить чистый криминал и побои (этим полиция должна заниматься), то остальные проблемы как бы человек сам должен уметь решать.

???
18 апр 2018 в 22:52

20 лет назад мне было очень плохо. Ситуация была аховая, позвонил в надежде получить моральную поддержку. Специалист решила что я её разыгрываю. Не буду говорить подробностей, но одно я понимаю точно.. там сидят бездари. Никто не поможет! Никто не будет отговаривать. Всё это враньё! И не нужно мне писать ответы. Я это пишу для того что бы было понимание того что на телефонах сидят обычные бездари.. которым чхать на вас.

кейт
18 апр 2018 в 23:06

Ну да, еще не хватало, спасибо. Скучающая дама - как правило, в разводе - получает второе высшее "типа психолог" и давай человеков спасать. Есть у меня такие знакомые, нафиг-нафиг.

Ирина
19 апр 2018 в 00:20

спасибо, я много раз хотела позвонить , но все не решалась. теперь я знаю, что ничего страшного в этом нет. и никто там на другом конце провода не укусит

лёва задов
19 апр 2018 в 00:20

Только-что разговаривал с дочерью из Москвы. "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих".(Автор известен). Если-бы не она......На НГС ....."старик,когда мыл окна.......

19 апр 2018 в 00:28

Так, а какой номер-то? Пыталась позвонить несколько раз, на официальной линии (которая выдается в поисковике говорят, что телефон не обслуживается), другие номера все относятся к службе доверия по алкоголикам и наркоманам.

19 апр 2018 в 08:23

Спасибо большое за тему! У меня тоже есть такой консультант, моя подруга, а я для нее, и да, мы говорим другу другу прямо вещи и не самые приятные, но как мы шутим: "Кто ж тебе еще это скажет, кроме меня?!". Вообще люди очень разные, ко мне многие друзья обращаются, когда есть проблемы и надо выговориться, мне всякое говорят, я не никогда не высмеиваю проблему и не пытаюсь обнулить ее, как многие делают - дескать, ой да, "мне бы твои проблемы", иногда мне вещи рассказывают, которые другим стыдно сказать. И к каждому индивидуальный подход нужен, кому-то надо посоветовать, помочь составить план на будущее, накидать варианты выхода из ситуации, а кого-то просто выслушать. Есть такая категория людей, которые ходят по замкнутому кругу, советы их раздражают, мне раньше очень тяжело было на это смотреть - ну вот вроде решение проблемы-то вот оно, на поверхности, но человек только плачется и ничего не делает. Но со временем адаптировалась, если здесь и сейчас ты человека молча выслушал, если ты ему хоть на минуточку облегчил его состояние - уже хорошо. Хочется пожелать всем быть внимательнее к вашим родным и друзьям!

Татьяна
19 апр 2018 в 08:33

Сколько негатива в комментариях. Аж, страшно. Люди, почему вы такие злые?. А мне кажется, очень нужная служба в наше непростое время. И реально после этой статьи думаешь, что, не дай бог что-то в жизни произойдет - можно позвонить и они помогут выйти из тупика. СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ РАБОТУ!!!!

19 апр 2018 в 08:41

Конечно телефон доверия должен быть,в основном для детей,подростков.Взрослые все таки свои проблемы должны с практикующими психологами решать,как это делают люди во всем мире,а не зависать часами на телефоне,другое дело что это у нас не развито,мало хороших психологов и это стоит денег,а не бесплатно как по телефону доверия.

Дрын
19 апр 2018 в 09:33

Если это хоть кому-то помогает, я - за.

Дуб Зеленый
19 апр 2018 в 10:25

Жаль, что нет такой службы, которая бы помогала людям решать единственную реальную проблему в жизни обычного человека - заработать денег на жизнь. Психологические проблемы и решения - это для тех, у кого с этой главной проблемой проблем нет. А если есть, то любые разговоры "по душам" бессмысленны.

Деньги - главный жизненный тупик. И нет телефона, чтобы выйти из него, увы.

Quilty
19 апр 2018 в 10:39

Если вам реально плохо, ни в коем случае не звоните на т.н. "телефон доверия". Та, кто там сидит, сделает так, что вам станет гораздо хуже.

Пэр Гюнт в пещере
19 апр 2018 в 10:45

Когда я однажды позвонил туда, дама на том конце провода заявила, что так не бывает и я всё лгу. Психолог, чё.

Обыватель
19 апр 2018 в 10:58

Выдуманные проблемы какие-то, имею ввиду, люди чересчур загоняются по этому поводу, главное понять что уникальных проблем нет и вы сами не уникальны. Просто живите себе тихонько и все будет хорошо.

Пэр Гюнт в пещере
19 апр 2018 в 11:02

Диалог на "телефоне типа доверия":
-Мне врач сказал...
-Врач не мог такого сказать!
-Вам что, назвать адрес медицинского центра, имя и фамилию врача?
-Врач не мог такого сказать!

19 апр 2018 в 11:07

Тяжёлая работа. Трудно представить, что можно ежедневно переносить такие психологические нагрузки. Спасибо этим людям!

Noname
19 апр 2018 в 11:51

Телефон службы действительно стоило бы указать
204-90-95

19 апр 2018 в 11:55

к сожалению не все там такие спецы как в статье и при реальной проблемме помощь так и не оказали ..

19 апр 2018 в 12:30

"Когда девочка высказала всё маме, мама её отругала, а папа сказал, что нужно просить прощения"

Тот случай, когда ребенок и умнее и лучше своих дремучих родителей вместе взятых.

Жаль, что все равно часть комментаторов будет бравировать собственной глупостью/заблуждениями, утверждая что психологи - шарлатаны, психология не наука и т.д.

N//
19 апр 2018 в 12:45

Статья просто шикарная)) Очень уважаю хороших психологов - и одновременно боюсь их в личном общении, как друзей, как коллег. У меня даже раз отношения не сложились, поскольку этот человек был психологом. Некомфортно мне было. Как будто он меня видит и чувствует, а я его нет, так односторонне.
Психолог - это тот, кто увидит сразу все особенности и проблемы, заскоки.... в общем, то, что не хочется демонстрировать посторонним, только близким друзьям. Это то, что я называю "моральный стриптиз", причем без моего желания)) И все-таки мне кажется, что психолог не может разделиться, что на работе он специалист, а дома просто мама, жена и пр. Все равно профессионализм не отключить.

19 апр 2018 в 12:48

для человека на грани эта информация (телефон и то, что тебя выслушают) должна быть даже на рекламных щитах... вдруг кого-то остановит... что касается профессии - не дай бог! ни за какие деньги.... это каким надо быть рассудительным или холодным или безэмоциональным или (вы уж извините) с отклонениями от нормы человеком, чтобы гигатоннами на себя вешать этот негатив.... жутко, НО ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ПРОФЕССИЯ, себе такой не пожелаю)

19 апр 2018 в 12:54

Вопрос кто виноват? Ситуация (проблема) тот который звонит или человек который сидит по тел. доверия? Или никто не виноват? Конформизм наше все!))))

19 апр 2018 в 13:06

Ребята вы, что так против службы. Вам не надо другим надо. Пусть будет, ещё и бесплатно. Лишь Бы по критиковать.

19 апр 2018 в 14:12

Вот про этих людей должна быть новость о декларации квартир машин и миллионов...Сколько спасённых человеческих жизней...

19 апр 2018 в 14:38

Ну есть значит люди которые не могут в одиночку решить свои проблемы. Кто-то просто не может подойти и заговорить с человеком, очень много комплексов разных у людей, да и жизненные ситуации разные случаются. Самое главное по себе не надо всех судить.

19 апр 2018 в 14:52

Иногда так хочется с кем-нибудь поговорить...

Дмитрий
23 апр 2018 в 17:59

Хорошая статья. Я рад за то, что в городе есть такая служба. Помочь всем никогда не получится. Измениться сможет только тот, кто решил что-то поменять. А те, кто звонит "поплакаться", сможет только это и сделать. За вас психолог на другом конце провода решение не примет. А не все хотят брать ответственность на себя.