Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации 10-летнюю девочку некому привезти в Новосибирск из Таиланда — её родители оказались в тюрьме
10-летнюю девочку некому привезти в Новосибирск из Таиланда — её родители оказались в тюрьме

Анна
16 апр 2018 в 16:11

Какой ужас ребёнок перепуган, наверное.

16 апр 2018 в 16:13

Поражает ситуация...идти на такой поступок, зная какие жесткие законы в Тае-это безрассудно.

16 апр 2018 в 16:14

Жуть какая, на что надеялся?

Путятишна
16 апр 2018 в 16:14

не пил, не курил!)))
это многое объясняет.

Это кто пишет,что там все в 2 раза дороже? С чьих слов неразумных? Не обладаете информацией,не пишите ерунду...

16 апр 2018 в 16:17

Ну как не бандит --- так хороший солдат, не пил, не курил. Вспоминаем стрелка из травмата в "Ухе". Тот тоже был пропагандист трезвого образа жизни и все такое....Странная картина. Учитывая что задержали его с деньгами --- как бэ вероятность что все так и было --- 99%

Норман Озборн
16 апр 2018 в 16:17

А волонтёр, с которым она там в центре, или полицейский не может посадить девочку на рейс, передав под присмотр экипажа? Лично я бы не рискнул с чужим ребенком лететь. Летел уже один такой в позапрошлом году...

мама
16 апр 2018 в 16:18

на внутренних рейсах можно отправлять ребенка одного, за него отвечает представитель компании перевозчика- стюардесса. В заявлении от родителей указывается, кто встречает. Мне сестра из Норильска много раз так племянника на лето отправляла, ему и 10л не было когда так прилетал. Неужели там нельзя что-то подобное сделать, консульство подключить, как доверенное лицо. Уж очень ребенка во всей этой ситуации жалко, она то не виновата...

16 апр 2018 в 16:21

Вообще то у авиакомпаний есть такая услуга - сопровождение детей. И как бы от 5 до 12 лет вроде как бесплатная... Консульство российское в любом случае могло бы подсуетиться, утрясти эту проблему. Чем же ему еще там заниматься, как ни такими вопросами.

Катя
16 апр 2018 в 16:23

Странно это все конечно. А вот на счет ребенка, вообще зачем в разных странах проживают наши дипломаты, вообще-то они должны помогать россиянам, попавшим в сложное положение, я имею ввиду ни в чем не повинного ребенка, почему всем должны заниматься волонтеры.То волонтеры, то всем миром на лечение детей постоянно скидываемся.

16 апр 2018 в 16:23

"У его супруги в Сети есть фото, подписанное «Моя жизнь у моря. Учу зарабатывать удаленно». - думаю это все, что нужно знать обо всех этих "учителях удаленных заработков".

Имя:*
16 апр 2018 в 16:26

Скорее всего пришёл менять деньги, а ему деньги не отдали. Завязалась драка. Полиция всегда будет там за тайца. И тайцы это знают.
Не надо было сразу крупную всю сумму менять, надо было частями и в разным обменниках.

16 апр 2018 в 16:26

Есть такая профессия - Родину позорить....

Михаил
16 апр 2018 в 16:28

передайте девочку с бортпроводниками S7, врядли компания откажет.Подняли бурю в стакане.

16 апр 2018 в 16:28

"По сообщению тайских СМИ, нападение на обменник может стоить Николаю Рыбалову пожизненного заключения в тайской тюрьме."
Главное мечта сбылась - жить в Тае, еще и на всем готовом

16 апр 2018 в 16:30

А МИД у нас зачем?

skeef
16 апр 2018 в 16:30

У авиакомпаний есть такая услуга - "несопровождаемый ребенок". В чем там проблема?

"нападение на обменник может стоить Николаю Рыбалову пожизненного заключения в тайской тюрьме"

Таиланд - страна, где с преступностью не заигрывают, а борются.

16 апр 2018 в 16:32

Он хотел остаться в Таиланде навсегда. Цель достигнута.

4072
16 апр 2018 в 16:33

"Это на нервах всё произошло, он делал всё для семьи."
Странное оправдание, в нашей стране получается, что большинство населения не думает о семьях; не воруют и не грабят, а долго ищут подходящую работу.

работы не стало
16 апр 2018 в 16:38

Уехали в Тай из-за того, что у нас обменников не стало, теперь только банки меняют. Чем дальше, тем хуже.

16 апр 2018 в 16:40

проблема в том,что ее отдадут из приемника конкретному лицу,на которого оформят доверенность

С той стороны
16 апр 2018 в 16:48

Здоровый мужик ! Молодец , следит за собой . А по ситуации , так если он виноват - пусть отвечает по закону той страны в которой нарушил закон . А вот о его дочери должно заботится государство . В части депортации на Родину. Где уполномоченная по правам детей в РФ ?? вот тут в том числе должна ее работа проявляться ибо девочку увозили родители имея на то право , а воспитать ГРАЖДАНИНА обязаны и родители и государство - если родители оступились - ГОСУДАРСТВО обязано позаботиться иначе где и куда тратятся наши налоги ???

16 апр 2018 в 16:48

Ни че не понял. На кой менять деньги в не опознанной забегаловке?! Хотел сэкономить? Срубить по-легкому? Чет муть какая-то. Может все просто- алкоголь+скрепы+ мания величия ????

случайно2
16 апр 2018 в 16:58

Что-то мне кажется, что человек со столь своеобразной биографией решил свалить за границу совсем не из-за экологии.

Блондинка
16 апр 2018 в 17:00

Вот чем думал, понятно же, что найдут и посадят. Где логика? Теперь ребенок остался без родителей, хотя, может и к лучшему. Может тетя нормального члена общества воспитает.

16 апр 2018 в 17:10

В тайской тюрьме экология то поди похуже чем в Челябинске.

Печальная
16 апр 2018 в 17:23

При чём тут безысходность? Всякое в жизни бывало, но почему-то мне никогда не приходило в голову идти и грабить. Даже в Тае можно подработку найти, но похоже работа это не для них. Им же "весь капитал сразу нужон". Раскольниковы наших дней. ( Ребёнка жалко.

16 апр 2018 в 17:24

а посольство или консульство в тае есть? это вопрос их компетенции.

16 апр 2018 в 17:26

Надеюсь его мечта сбудется и в Тае останется до конца жизни, правда в тюрьме.

StuG III
16 апр 2018 в 17:31

Всё уже написано про этот случай и видео с камер есть. Тайку просто забивал до смерти остервенело, сам был в шлеме, чтобы не узнали. Но.... поехал на ограбление на байке на номерах, по ним его и вычислили. Показывают фото с камер, где он на байке скрывается и этот же байк с этими же номерами у него дома под навесом. И шлем в котором он был там же. В общем к голове именно этого грабителя ещё вопросы есть.

16 апр 2018 в 17:35

Хочется спросить. А посольство и консульство в Таиланде, разве не затем что бы помогать нашим гражданам попавшим в сложную ситуацию?
Или они там сами по себе отдыхают?

16 апр 2018 в 17:39

Посмотрел видео ограбления на ютюбе - жесть жестокая. Надеюсь ответит по законам королевства. Дочку жалко.

трындец
16 апр 2018 в 17:47

ну что ж...хотели на ПМЖ в Тай - попали на пожизненное в тайскую тюрьму...в какой-то степени желание исполнилось.

16 апр 2018 в 17:51

Вот и пусть за счет тайских налогов его содержат в Бангког Хилтон.

Дачник
16 апр 2018 в 18:03

Скинуться никуда не надо?)))

16 апр 2018 в 18:14

Может конечно слишком черство. Но почему то мне не жалко эту парочку?
Надеюсь, что с девочкой всё будет хорошо.

LisS
16 апр 2018 в 18:54

если это он, то правильно делают!
за такое избиение женщины, чтобы минимум лет 10 не выпускали.

16 апр 2018 в 19:02

Да уж, "все сделал для семьи"! Как-то по-другому я представляла себе семейное счастье.

ррор
16 апр 2018 в 19:20

согласно видео шлем другой но это так комент

16 апр 2018 в 19:21

Тут ситуация очень мутная. В принципе, он мог напасть и украсть деньги...
Но дело в том, что тайская полиция (вот бы российская бы так работала) доверяет гражданину Таиланда, который объявил себя пострадавшим, полностью - любой конфликт с фарангом трактуется в пользу тайца. Следствие может, конечно, разбираться в деле - таец против фаранга, но иностранцу нужен очень хороший адвокат, чтобы не получить по полной программе - даже за то, что он не совершал. Разбираться будут всегда с упором на то, что никакой презумпции невиновности для нетайца нет.

Может быть у Николая был конфликт с этой тайкой на почве бизнеса. И она была должна ему деньги. Кто знает? Тайцу настучать в полицию и представить свою версию событий - никаких усилий. В чем виновата жена - вообще не понятно.

НеМестный
16 апр 2018 в 19:31

все эмигранты говорят: не сжигайте мосты! оставляйте дома дома!
а тут всё распродали и поехали... проедать нажитое.
проели...

Ну вот
16 апр 2018 в 19:31

"Друг семьи" его ну так положительно охарактеризовал: "он делал всё для семьи...не пил не курил... всегда спортом занимался...они всегда в достатке жили не бедствовали". Только на видеозаписи видно, как он добивал женщину, уже находящуюся без сознания. А так, конечно, во всём "положительный" человек.

16 апр 2018 в 19:34

Очень скрепоносные комментарии всяких людей в статье.
Ещё добавлю к ним, что преступники очень часто ради своих семей идут на преступления. Всё в дом, всё в семью, как говорится. Вопрос лишь - на какие преступления?

16 апр 2018 в 19:59

Если бы НГС предоставил бы видео и новость бы была более развернутой, то было бы понятнее.

16 апр 2018 в 20:06

Жалко у нас нет таких законов...

16 апр 2018 в 20:21

странно как то 3 месяца назад только уехали и уже без средств остались,тут же любителя Тая утверждают насколько там всё дешево.Неужели за такой короткий срок можно потратить деньги от проданной квартиры и он же каким то бизнесом на Родине занимался,наверное еще накопления были.

Мама мия
16 апр 2018 в 20:45

достаточно посмотреть фото в вк и иг чтобы понять на что ушла квартира за 3 месяца.

В Таиланде очень сильно развита система видеофиксации. Буквально каждый пятак охвачен видеосъемкой. Все данные хранятся на серверах. когда происходит какой нибудь прецедент. сотрудники полиции поднимают записи и по камерам отслеживают от куда приехали , что натворили и куда уехали. Максимум двое суток и преступников вычисляют. Бедолагу нисколько не жалко. судя по видео девушку кассира он отдубасил от души. Орёл!

Блин, так все и вертятся вокруг бездушного государства расейского.
А тут незадача, ограбил да еще по жесткому.
Как Путина привлечь, че думаете венцы эволюции?
А ребенка действительно жаль.

Вера
16 апр 2018 в 21:08

Я не знаю этого мужика, но судя по видео ,как он бил женщину по лицу, можно смело сказать что он опасен для общества...