Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Депутаты решили обязать соцсети удалять недостоверную информацию после трагедии в Кемерово
Депутаты решили обязать соцсети удалять недостоверную информацию после трагедии в Кемерово

4 апр 2018 в 07:24

Вот они, скрепы в действии.
"А судьи кто?"

Дмитрий
4 апр 2018 в 07:24

Вот теперь и становится понятно, кому и зачем нужны были эти вбросы и т.д.... для возможности обосновать закручивание гаек

4 апр 2018 в 07:26

привет, глобальная цензура и травля неугодных !

4 апр 2018 в 07:28

Добро пожаловать в северную Корею!

Мдя
4 апр 2018 в 07:30

Это все что могут нынешние депутаты! Цензура, запреты и восхищаться своим бессменным лидером!

Точно
4 апр 2018 в 07:31

Заметьте, против разгильдяйства на рабочем месте и коррупции порадивших эту трагедию законов они не разрабатывают.

4 апр 2018 в 07:32

Удалять недостоверную информацию - это хорошо. Вот только это работает в обе стороны, граждане власть имущие. Своевременно предоставляйте достоверную информацию, и поток фейков снизится в разы. А пока у вас получаются какие-то "права человека и обязанности простолюдина"

4 апр 2018 в 07:42

Все статьи в соцсетях должны строго просматриваться спецслужбами и если в них будет что то о дискредитации страны, Президента и правительства, то должны сразу удаляться, а автора строго наказывать. Тогда не будет фэйковых новостей и вранья.

АлексХ
4 апр 2018 в 07:42

А кто будет определять достоверная информация или нет? Или всё, что не нравится власти, будет недостоверно?

4 апр 2018 в 07:44

а комментарии НГС тоже будут удалять согласно новому закону?

4 апр 2018 в 07:46

Вот оно, что называют закручиванием гаек и тотальной цензурой.

1984
4 апр 2018 в 07:47

Можете закидать меня тапками, но сейчас сложно правду понять. Вброс вброса или вброс о вбросе? Однозначно, масштабы замяли

1984
4 апр 2018 в 07:49

Информация про пранкера- это из оперы, врага надо знать в лицо, как у Оруэлла и устраивать пятиминутки ненависти

4 апр 2018 в 07:49

Ну почему в "КемеровЕ"? Разве город называется "Кемеров"? Или все-таки "Кемерово"?

Мисс
4 апр 2018 в 08:00

Скоро дождём, что инет отрубят. Уж заливаем тогда... Привет Северной Корее.

Феdя
4 апр 2018 в 08:00

а депутатов кто будет убирать? Необходимо также внести поправки в ФЗ о статусе члена совета федерации и статусе депутата ГД федерального собрания РФ»

4 апр 2018 в 08:01

Интересно, а недостоверную информацию от ольгинских троллей то же будут удалять ?
И вообще на основании чего будут делаться выводы о достоверности информации...

Почетным Сибиряк
4 апр 2018 в 08:05

Правильно и сделали, пора уголовную ответственность вводить. Когда произошла трагедия, многие здешние комментаторы из первых строчек, истерили про несколько сотен погибших и что официальные данные фейк и только у них достоверная информация.

4 апр 2018 в 08:07

А судьи кто?

4 апр 2018 в 08:08

Хорошо что есть Facebook.

4 апр 2018 в 08:13

Забегали, засуетились. Боитесь, что эта "недостоверная" информация может оказаться правдой? Решили и здесь прикрыть своё "рыльце"?

4 апр 2018 в 08:13

Люди, которые что-то говорили о пиаре на трагедии, используют трагедию как повод, чтобы пропихнуть очередной закон с туманными формулировками, который дублирует уже существующие нормы.
Но окей, чо.

4 апр 2018 в 08:16

Депутаты написали еще один закон, приближающий эру Чебурнета.

Макросс
4 апр 2018 в 08:17

Тогда надо удалить целиком все госканалы, росстат и многое другое.

я не робот
4 апр 2018 в 08:21

Ну, что закопошились, креаклы. Запомните свобода сми заканчивается там, где начинается личное пространство конкретного человека. Своим поведением, распространением фэйков хайполовы вторглись в личное пространство родственников погибших, теперь сидите ровно и не возмущайтесь.

4 апр 2018 в 08:22

Толку-то?Например, регулярно выходит противозаконная рубрика, направленная на возбуждение ненависти к социальной группе “водители, нарушающие правила стоянки транспортных средств”, и что из этого?

вопрос?
4 апр 2018 в 08:22

А на депутатов этот закон будет распространяться? Ведь они постянно дают недостоверную информацию.
Простой пример: стабильность в стране, улучшение жизни населения, недавно Скворцова расхваливала медицину в Новосибирске, попробывала бы она записаться к врачу и многое другое. И все это недостоверная информация от депутатов. Исходя из их закона, эту информацию надо удалять, как недостоверную.

666
4 апр 2018 в 08:28

76% за.

4 апр 2018 в 08:33

Оставьте Интернет в покое.

Согласна, что недостоверные слухи и раздувание - нагревают соц. обстановку, но гораздо больше нагревают и местами уже даже критически (физику молекулярную смотрим, и да- сжижения не будет, люди - не молекулы) её - коррупция на всех уровнях и безработица, а также низкий уровень жизни в стране.

Вот ИМИ и займитесь. улучшите, подтяните, обмозгуйте. Удачи...

Lubochka
4 апр 2018 в 08:39

Замечательно! Ведь разжигание войны - это про новое оружие, про Сирию. Наконец-то ограничат потоки этой информации.
А про Кемерово. Там скорее призывы к революции. Все-таки революция и война - разные вещи. Или это слово становится под запретом?

лена
4 апр 2018 в 08:40

домыслы, слухи появляются, когда власть не объясняется с людьми. скрывает в интересах следствия. и тд. так что именно власть виновата в появлении слухов и домыслах. где закон против власти????

лёва задов
4 апр 2018 в 08:43

А вы чего-то другого ожидали? Выборы прошли. "Зрители аплодируют,аплодируют......кончили аплодировать".

Правильно
4 апр 2018 в 08:43

Управлять толпой нужно обязательно. В панике толпа способна уничтожить все на своем пути. Чем спокойнее масса, тем всем лучше. Для минусующих заранее - зачем вам знать правду? Вы лично можете что-то изменить? Если да - действуйте. Нет - живите спокойно.

коренной житель
4 апр 2018 в 08:46

Пожар в "Зимней вишне" СМИ назвали самой страшной катастрофой в истории современной России. А откуда, позвольте спросить, идёт отсчёт современной России? Самой страшной катастрофой считаю крушение теплохода "Адмирал Нахимов" в 1986 г. в которой погибло 423 человека. Что, в Кемерово погибло больше?

4 апр 2018 в 08:47

Надо всю информацию удалять из социальных сетей. Для распространения информации есть телевизор!

4 апр 2018 в 08:51

как верно сказал евгений ройзман, главное чтобы официальные сми сообщали только правду. тогда никто не будет в соцсетях искать правду

Сергей
4 апр 2018 в 08:53

В момент начала пожара в "Зимней вишне" была куча свидетелей: аниматоры, дети. Они успели выскочить и не пострадали.
Почему они все молчат? Ведь они видели из за чего загорелось!
Наверно со всех уже взяли "расписку о неразглашении".

изя
4 апр 2018 в 08:56

а что значит разжигание ненависти? значит сейчас и соц.сети с комментариями должны быть как 1 канал. в багдаде все спокойно

Lubochka
4 апр 2018 в 08:56

Надеюсь, убедительные доводы некоторых легализации оружия будут приравнены к пропаганде войны.

Babrak
4 апр 2018 в 08:59

"и последовавшая следом волна недостоверной информации в соцсетях, в том числе о количестве жертв пожара."
Ну а как верить официальной информации? Пучков официально заявляет: "ещё ПРОДОЛЖАЕТСЯ поисково-спасательная операция", "ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ число погибших 64 человека". Т.е. он заявляет окончательное число не закончив поиск! Такая вот местная Ванга.

хламп
4 апр 2018 в 09:05

критерий истины - практика, а все идет к тому, что граждан подобных многим тут, будут либо банить, либо привлекать. можно сколько угодно заниматься пустым словоблудием на тему свобод, но опять же практика последнего месяца показала верность такого подхода.
п.с. в общем это правильно. государство должно защищаться всеми доступными способами. это его прерогатива.

алексус
4 апр 2018 в 09:13

люди, от вас все равно ничего не зависит - как хотят так и сделают, так что расслабьтесь и получайте удовольствие от простых вещей, кстати,на первой фотке девушка в красном за ноутбуком ничо такая! ;)

Алена
4 апр 2018 в 09:15

ладно вбросы, но, иной раз кроме как в соцсетях и электронных сми не найти правды. задушат совсем. подпишут под эту статью все,что угодно. запретили же уже глчдеть нам на то, сколько у них квартир и машин((

Провокатор
4 апр 2018 в 09:22

Критерий достоверности информации - не соответствует официальной информации? Тогда это пять - любая информация, не соответствующая официальной может быть признана недостоверной и удалена. До свидания свобода слова и здравствуй изъятие тиражей бумажных газет. Впрочем, мы сами недавно сделали свой выбор...

Это же сколько экспердов останется без работы.
Уже вижу как взвились про их законное право быть фейком.

4 апр 2018 в 09:26

Депутатов только трагедии подталкивают на принятие решений!

новосибирец
4 апр 2018 в 09:28

Сколько квартир, машин, счетов за рубежом и т.д.-- все это их личная жизнь. А вмешиваться в личную жизнь нехорошо. Где взяли все это? Ясно дело, где, но все законно!!!

док
4 апр 2018 в 09:35

так включите центральные каналы!!!! там одна агрессия, скандалы, расследования и т.д. и т.п. сами же общество настраивают на волну возмущения и митинга... я уже несколько лет не смотрю центральные каналы и новости на них... там начиная от ведущих,музыки, заканчивая подборкой материала одни скандалы и недовольства .... зачем???? теперь они нас успокаивают)))) диву даюсь....

Кулибин
4 апр 2018 в 09:48

Сначала было 74, теперь 60, а через пол-год, полагаю все забудут, а с депутатским «забвением» и вспомнить не сможем...

МАРУСЯ в ЛАПТЯХ
4 апр 2018 в 09:50

Наверное это чрезвычайно важно для кого то ,что трагедия унесла меньше жизней ,чем было на самом деле ,в данном случае в КЕМЕРОВО . Но ошибаются депутаты ,если считают ,что важно число погибших ,а не сама трагедия .КАК ОНИ ПОГИБЛИ ? .Ведь это не случайный факт ,а работает психологический факт - собрать побольше с людей денег ,привлекая внешней красотой и развлекательными центрами ,но что спрятано за этой видимой красотой ? Ведь когда ТАК гибнет население - целыми семьями заживо сгорая - количество погибших не имеет значения . Ведь это и есть отношение к населению -нет строений полноценных .лишь -быстро ,из дешевого сырья ,пусть и пожароопасного .Не иметь выхода из горящего здания ,не иметь возможности спастись -вот ЭТО ГЛАВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ГОВОРИТ О МНОГОМ и её никакими законами не запретишь : "ЗЕМЛЯ СЛУХОМ ПОЛЬЗУЕТСЯ " .Но вот закона о таком строительстве что то не поступило и это главное ,чтобы люди не поверили в случайность таких моментов. Действительно ,немного не по себе заходить в такие навороченные строения и слух был ,что и депутаты имеют к ним отношение (собственники ) ,строят и сдают в аренду. От людей ведь не скроешь ничего . Наверно не пропустите этот коммент .