Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации «Это мужская природа»: лектор заявил студентам НГУ, что домогательства Слуцкого — это нормально
«Это мужская природа»: лектор заявил студентам НГУ, что домогательства Слуцкого — это нормально

23 мар 2018 в 21:15

А меня начальница на работе за попу трогает, куда пожаловаться?

23 мар 2018 в 21:17

Возможно и приставал, но зачем молчать 5 лет!

23 мар 2018 в 21:17

До чего мы докатились, радоваться надо, что остались нормальные мужики которые на коленки смотрят.Не знаю как кто, а я придерживаюсь мнения - или не подставляй ситуацию, чтоб за твою коленку хотели подержаться или молча наслаждайся достигнутым.

23 мар 2018 в 21:24

Что то по видео не заметила, что студенты возмущены, особенно девушки, смеются во время слов этих как то льстиво и одобрительно.

Гвоздь
23 мар 2018 в 21:34

Как вы не понимаете! У себя на кухне или в бане вы можете хоть что, но это другой уровень общения. Должностное лицо не способное себя держать в руках не имеет права занимать должность высокое положение.

лабор
23 мар 2018 в 21:39

клоунада в нгу. докатились. если женщина позволяет так делать с собой, то значит ей это надо. таких женщин всегда заметно. если женщина ведет себя в обществе достойно или достойно отвечает на подобное никто к ней и лезть не будет. больше одного раза точно. все это проверено на практике десятилетиями и поколениями.
но мне почему-то все это напоминает компанейщину с педофилами и пр показные акции на грани идиотизма. "... старое разрушили, а новое так и не построили..." что строим не ясно.

Lubochka
23 мар 2018 в 21:43

По-моему это противоестественно для мужчины только полапать и не довести до конца. Так что теперь, поддаться природе?

23 мар 2018 в 21:46

Старик попутал телевизор с аудиторией универа (мог бы и пример показать, лично подойти и положить свою руку на коленку студентке... и запросто выхватить по щщам.)
Горжусь за наш НГУ!

23 мар 2018 в 21:55

Все-таки у нас хорошая молодежь. Слуцкий протеже Володина. Поэтому господствует безнаказанность. Но вот такое дикое и примитивное поведение декана будто бы из эпохи феодальных отношений - позор. Любой человек должен уметь себя контролировать, этим он и отличается от животного.

Хорошая
23 мар 2018 в 21:55

В связи с такой темой, хочу напомнить про вопиющую ситауцию в Челябинском интернате.
Это не поддается здравому смыслу.

Упс!
23 мар 2018 в 21:58

Маразм крепчал. Жаль, что и до нашего универа докатилась эта пропагандистская волна. А, впрочем, журналисты к настоящему универу отношения мало имеют.

хм-хм
23 мар 2018 в 22:02

папашам/мамашам дочек, главная героиня в москва слезам не верит говорит "...Значит, дала повод думать, что может быть по-другому..." детки требуют воспитания.

23 мар 2018 в 22:05

Отличный пример скрепоносному электорату - их лидеры считают возможными сексуальные домогательства, оскорбления, унижение женского достоинства. Так почему бы этому самому электорату не вести себя также. А потом мы читаем статьи об убийствах и изнасилованиях, избиениях женщин. Правильно, что девушки журналистки подняли этот вопрос. Менталитет граждан обители духовных скреп на уровне 16 века, когда женщину и за человека не считали. Видимо эти думские чинуши хотят жить в 21 веке, но руководствоваться понятиями 16 века.

уполномоченная кикимора
23 мар 2018 в 22:05

Депутаты имеют право приставать к замужним журналисткам. У депутатов - неприкосновенность, а у журнилисток - нет. У журналисток наоборот, профессия такая со своими специфическими рисками, где-то могут на коленку положить руку, а где-то и убить. Общаться приходится со всякими людьми, даже террористами, преступниками и маньяками. Когда либералы начинают поднимать вопросы свобод и неприкосновенности, эту, как ее, конституцию вспоминать, то я сразу вижу за этим желание, чтобы у нас было как на Украине, чтобы по улицам бегали всякие саакашвили. Мужское сексуальное приставание - это одна из скрепляющих общество основ, без него начинается бездуховность и европейские ценности. Не понимаю, почему в поддержку Слуцкого до сих пор не провели акцию, приехали бы все патриотические силы женского пола и позволили положить руку на коленки.

23 мар 2018 в 22:07

Конечно, очень надо сказать, как всё на самом деле - но пресса захвачена

Freeman
23 мар 2018 в 22:08

Надо уезжать из страны, тут уже ничего и никогда не вырастет.

Хорошая
23 мар 2018 в 22:11

Студенты отлично показали этому прошлому-дядьке. Они просто встали и ушли демонстративно.
Молодежь не заморачивается на гендере, как выступающий хватается за домострой.
Другой мир сейчас, другие отношения у молодежи.)))

23 мар 2018 в 22:15

НГС опустился ниже плинтуса. Ситуацию подобного уровня сравнивать с рэп-батлом по теме "какая дисциплина лучше" - это верх идиотизма, если связующим звеном в этом случае являются "хэштеги" типа "университет" и "студенты".

Да и наблюдая за ситуацией, могу сказать - народ реально деградирует и тупеет, уж я это понимаю как никто, общаясь ежедневно то с юристами, то с бухгалтерами, то с экономистами. Причем отнюдь не все ведь они жертвы нынешнего образования. Сколько на моей памяти теть советской закалки, "той самой", которую так любят совкопоклонники, такое выдавали, что больше хочется плакать, нежели смеяться. Ибо сам инцидент смешной, а вот времени на то, чтобы объяснить ей в мягкой форме, что она дура - немерено тратится.

23 мар 2018 в 22:32

Студенты - молодцы! Им, (в журналистике), особенно трудно устанавливать границы (2-я древнейшая), но пусть начнут. И пусть мир изменится!

Женщина
23 мар 2018 в 22:35

Не знаю, насколько этот московский гость пожилой, но у многих немолодых мужчин очень большая тоска по молодости, когда все эти хватания-приставания происходили. А сейчас, когда от половых органов остались только глаза и руки - ну хоть повспоминать и помечтать. У некоторых писателей есть сюжеты о том, как молодые девушки влюбляются в стариков. Начиная с Соломона и Суламифи. Ну не надо, а?

23 мар 2018 в 22:42

Какой позор . А как же быть в ситуации " ... дайте я Вас обниму , за достижения... " А если в медленном танце рука мужчины упадет на ягодицу женщины , а бедром бедра коснется , а прижмет её к себе ...... Ужасть до чего мы дожили

фыва
23 мар 2018 в 22:48

Эти студентки будут действительно правы в своём поступке, если на экзамены к преподам мужикам и зачёты, будут приходить в брюках или платьях ниже колен и без декольте.
Вот тогда да - молодцы девахи. Принципиальные.

Но... 100% придут в коротких юбчёнках и блузочках с декольте до пупа. Как-то низко это говорить о домогательствах и "не секстизме", и при этом самим выделяться от других не умом, а сексуальностью.

Альберт
23 мар 2018 в 22:48

Поддерживаю лектора.

23 мар 2018 в 22:53

Видео найдите,как Вольфович за свою партию и правду воюет - а его партия,4 депутата, за спиной Пентхаус листают и впечатлениями делятся в Думе,одна им через плечо туда молча глядит.

23 мар 2018 в 23:11

Раньше девицам в НГУ культпросвет проводили "Как стать любимой и желанной", И.Кон выступал - а этот варяжский конь чего припёрся,какую весть благую оттуда привёз?

23 мар 2018 в 23:24

Это просто позор так с трибуны заявлять.В аудитории молодые девушки сидят,а старикан им выдает,что их оказывается любой может за коленки хватать.Да в любой цивилизованной стране он уже бы покинул свой пост с запретом занимать его 100 ближайших лет,а у нас можно всякие гадости говорить публично.Это скандал!

я не робот
23 мар 2018 в 23:35

Креаклы так и не поняли, что лекция была про обычную физиологическую потребность, которая, разумеется, ограничивается правилами поведения в обществе. Хотя, когда в разделе сайта "Ши", ведутся обсуждения, на гораздо более интимные темы, там этот народец не остановить, смакуют со всех сторон и требуют еще.

23 мар 2018 в 23:35

Горячность. Что у лектора, что у студентов. С этими своими социальными сетями люди совсем разучились общаться вживую.
Ну, лектору простительно - он задаёт тон в дискуссии. А студенты? Вот лишь бы "дёрнуться"! А если бы все люди во время горячих дискуссий хлопали дверями?

знаток
24 мар 2018 в 00:21

Мальчиков в пузико можно а девочек за коленку нельзя? Несправедливо

24 мар 2018 в 00:33

Странно все-таки. Т.е. эти студенты с удовольствием выслушали от Третьякова лекцию на тему "Информационные войны" (представляю, какую шовинистическую параноидальную ерунду он нес, он один из заметных фигур нынешнего пропагандистского шабаша; не уверен, что это можно назвать журналистикой). И ушли (не все!) только в конце, тогда, когда речь зашла об их корпоративных интересах. Но неужели не очевидно, что это связанные вещи? Именно тот порядок вещей, который выстраивает своей деятельностью Третьяков среди прочих, и делает возможным такие вопиющие случаи?
Пока такой порядок вещей существуют, и молодые журналисты готовы учиться его поддерживать, такие случаи будут продолжаться. Потому что государственный человек при этом порядке - существо привилегированное, первого сорта. А журналистка - второго.

24 мар 2018 в 00:35

Лапать журналисток за голые коленки ненормально. Но и появляться на работе с голыми коленками - тоже ненормально.

Право женщины - оскорбиться (или даже подать в суд), если ее лапают за голые коленки. Право мужчины - отказаться давать интервью фривольно одетой журналистке (например, с голыми коленками).

мнс
24 мар 2018 в 00:36

А может этот "лектор" просто трус, знает лично депутата и от страха даже за глаза слово против сказать боится? Студенты, кто ушёл с "лекции", молодцы, уважаю.

читая_нгс
24 мар 2018 в 01:21

А про информационные войны он что-то стоящее сказал? - или такого же уровня лекция была, подозреваю.

Морис
24 мар 2018 в 01:29

Мне дюже любопытно, а что сказали бы все сторонники "Домостороя", все "крутые мачо", которые оправдывают слуцкого и иже с ними, если бы речь была об их сестрах, матерях, дочерях и т.д?

Светлана
24 мар 2018 в 01:38

Ужас!Безнравственное,хамское поведение преподносится как норма.Студенты(парни,спасибо!) действительно молодцы.Не безнадежно молодое поколение!

24 мар 2018 в 01:40

Лектор прав. Не надо слепо копировать западные ценности. У них там мужики уже взглянуть на дам боятся. Обвинят же в харрасменте. Женщины хотят внимания, мужчины внимание проявляют. Это НОРМАЛЬНО. Не надо скатываться в асексуальное амёбное общество.

24 мар 2018 в 03:17

Где-то году в 2000 я почувствовал что универ стал сдавать. Практически доучившись. Потом пару раз ездил просто "вспомнить молодость" и каждый раз было все хуже ощущение. Хотя настрой то изначальный был позитивный. Ну что могу сказать...В "лихие 90е" у нас были разные преподаватели, от 70+ летних "патриархов" до 30-летних доцентов. Хорошие и не очень. Но откровенно глупых пропагандистов --- ни одного. Жаль НГУ.

24 мар 2018 в 06:46

Лектор попутал понятия.
Гетеросексуальная ориентация это одно,
непристойное поведение - совсем другое.
"В определенной ситуации" - если эта ситуация когда ты с подругой едешь на пикник - это да.
А если косвенно зависимый человек пришел к тебе в рабочий кабинет по служебной необходимости - это совсем другое.
Ну дала бы она прямо там по мордам - вылетела бы с работы тут же.

24 мар 2018 в 07:01

Необходимо поставить вопрос в Росаотребнадзоре о прохождении акридитации журналистского факультета НГУ. Тут оказывается тоже непойми-чему учат.

24 мар 2018 в 08:03

Память стала весьма избирательной у людей. В моде дело Вайнштейна, теперь в моде дело Слуцкого. Женщины через много лет вдруг стали вспоминать о том, что кто-то к ним когда-то приставал, и выдавать эти воспоминания на публику.
Мне глубоко наплевать и на Вайнштейна и тем более на какого-то Слуцкого, и на Третьякова тем более наплевать. Кто они такие? Стареющие мужички, распущенные, не интересные женщинам, да и никому вообще не интересные, и да бог с ними.
Но я хочу обратиться к девушкам и женщинам: поверьте, милые дамы, не все мужчины таковы! Только и вы уж, будьте, пожалуйста, достойны внимания достойных мужчин, постарайтесь, вам это нетрудно сделать, я уверен. И тогда даже пожилые мужчины будут вести себя галантно и стараться очаровать вас умными мыслями, общением, остроумием, а не свинским хватанием за оголенные части тела.
Вальс всегда танцуют двое. Так танцуйте свою партию с достоинством и вы. И всё будет очень-очень хорошо! ))

Путятишна
24 мар 2018 в 08:24

хорошо, что в Сибири остались чистые и честные девушки.
а московский гость решил, что это междусобойчик, а не публичное выступление.
хотя, что взять с эксперта по российскому телевидению, которое давно превратилось в скандальную коммуналку?

Путятишна
24 мар 2018 в 08:35

чиновники лапали журналисток всегда.
еще лет 20 назад одна немолодая журналистка объяснила, почему в мэрию и т.п. места не пускают женщин в брюках:"Неудобно до женщины добраться"(неудобно "домогнуться", как выражаются депутаты сегодня)))

Дарья
24 мар 2018 в 08:46

Люди которые пишут, что это в рамках норм - вы сами то адекватные?
Посмотреть бы на вас, когда вашу дочь/мать/жену "не домогались".

Лурк
24 мар 2018 в 09:26

Я думал тут про собак, а здесь какие-то коленки мусолят... И конечно каждая представила себя на ее месте. Свои фантазии надо просто держать в узде.

Ой, сколько защитников "мужской природы"! Если вы так цените природное в человеке, живите в пещерах без компьютеров и мобильных устройств, грейтесь у костра, одевайтесь в шкуры. Откажитесь от благ цивилизации, тогда и правил поведения, принятых в цивилизованном обществе, можно не придерживаться.

Зачем он вообще в эту тему углублялся? Она какое-то отношение к теме лекции имела?

А но ни мно
24 мар 2018 в 10:07

Студентам, покинувшим этот "мастер-класс", ставлю плюс, а декану ВШТ МГУ - жирный такой минус. Вроде и не молодой уже, а несёт такую ахинею.

олд
24 мар 2018 в 10:24

Я понимаю, что мало кто из журналисток мечтает работать на канале культура. Но могли бы посматривать для общего развития, там сейчас любят научно-популярное. Выяснилось, что девушки на подсознательном уровне ищут отца своих детей, расширяя круг своего общения. Девушки-то сознанием думают, что ведут себя нормально, а подсознание говорит - смотри какой мужик, состоятельный, солидный, сможет прокормить потомство, неплохо бы охмурить. Журналистки ж не орут на весь мир, что к ним приставал сантехник Леша.
Поэтому незачем посылать молодых дам брать интервью у состоятельных мужчин, направили пенсионерку, бабушке радость, жене политика тоже не надо напрягаться. Порадуме вводить возрастной ценз, для аккредитованных у них журналистов.

онеоумног
24 мар 2018 в 12:47

Дедушка Сталин приди! Порядок наведи!

24 мар 2018 в 13:38

А с какого перепугу какой-то левый мужик имеет право хватать барышню за коленку или другие части тела? Пусть себя хватает, раз хваталка так тянется.