Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Две развязки на Северном объезде отремонтируют за 102 миллиона
Две развязки на Северном объезде отремонтируют за 102 миллиона

21 мар 2018 в 20:18

Ну все Колывань и Садовый могут уже потихоньку радоваться, скоро поедут по новому дорожному полотну

21 мар 2018 в 20:23

Какой "капитальный ремонт" если учесть что он еще и 7 лет не действует???
"С июля 2009 года ведется строительство второго этапа первой очереди северного обхода. Это пусковые комплексы №№10, 11, 12 общей протяженностью 26,4 км автодороги первой технической категории с цементобетонным покрытием. Стоимость строительства составляет 6 215,96 млн. руб."(с)
"— Межремонтный срок цементобетонных трасс равен 30 годам."(с) --- Карл Дауни, генсек Европейской ассоциации бетонных дорог.
У меня дача там. Латать стали через год как запустили. Но чтобы капиталить? Аналогичная дорога на очистные уже 40 лет лежит без всякого капитального. Летом ждем пробки за свои деньги?

21 мар 2018 в 20:13

Приводить дороги в порядок нужно, от их качества во многом зависит безопасность

хехе
22 мар 2018 в 08:37

Скоро дорожники придумают новый способ ремонта дорог: дендро-фекальный. Кстати, тоже композитный материал.

21 мар 2018 в 20:22

Очень хочу чтобы Северный объезд доделали! Это бы и разгрузило город и вообще нужно развитие

Елена
22 мар 2018 в 01:40

Вот когда отремонтируют тогда и отпишитесь. А так на бумаге уже 7 станций метро построили и экспресс в Толмачево запустили.

22 мар 2018 в 09:29

Видимо использовали цемент низких марок типа М400, для бытовых нужд. А нужно было использовать М900, который используют для стратегических военных объектов, такой цемент как железобетон, срок разрушения 90 лет.

21 мар 2018 в 20:31

Как то рановато делать капитальный ремонт на седьмом году эксплуатации. И почему только в конце лета, а не раньше?

Олег
21 мар 2018 в 20:22

Дороги весной как тропа неизведанная, не знаешь где фарватер

ДедМаксим
21 мар 2018 в 20:23

Теперь главное чтобы подрядчика нашли нормального, чтобы качественно и в срок выполнил работу свою

Соня
21 мар 2018 в 20:20

Цена не маленькая, главное чтобы качественно.

21 мар 2018 в 22:04

Бугринский мост надо на ремонт закрывать, третий год стоит - пора!

21 мар 2018 в 20:15

Ну круто, дороги давно пора в приличное состояние привести

21 мар 2018 в 20:33

Отремонтируйте так,чтобы мы там колеса не оставляли,как на Ипподпомской,деньги вбухивают туда,а каждую весну снова мы все в «яме»..Качество работ пора вспоминать!

21 мар 2018 в 23:26

а по гарантии? или она уже подзакончилась и торги - это поудобнее?

1234
21 мар 2018 в 20:35

про восточный обход что-то давно неслышно

21 мар 2018 в 23:41

Где общественный контроль? Или уже в теме...

хехе
22 мар 2018 в 06:56

Многослойная фанера это композит?

22 мар 2018 в 07:47

в прошлом году один из путепроводов ремонтировали 3 раза подряд. в итоге так ничего у них и не получилось. только уехали все равно все шишками да ямками полезло.

ветеран
22 мар 2018 в 12:52

На 49 пикете у Садового ещё до ввода объекта просадки на первой опоре начались. Ошибка изыскания - грунтов. Химию делали.

стыдобушка голимая
21 мар 2018 в 20:19

Как же стыдно написать одним из первых и что нечего написать по существу статьи! Стыдно, стыдно, стыдно!

11111
21 мар 2018 в 23:45

А я отремонтирую за 101,999 млн. руб. Эффективные менеджеры, можно мне подряд?! Ведь выгода очевидна!

Из теплотрассы
21 мар 2018 в 23:50

Дорогу на дачи себе делают богачи! Скоро сезон. Шашлычки пойдут с маринованными овощами!