Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

397 комментариев к публикации Тест для самых умных
Тест для самых умных

Мнения
21 мар 2018 в 16:24

14 из 15. С физикой в школе туго. Вообще не помню, что такое 1 моль, идеальный газ и т.д. Но в вопросе про автомобили по сути выбор из 4000 или 8000, потому что 390 не может весить грузовик, а это уже увеличивает шансы на правильный ответ до 50%. Последний вопрос про газ вообще чистая логика, два первых утверждения просто не могут быть правильными. По математике вопросы для домохозяек, которые в магазине сдачу считают.

21 мар 2018 в 16:44

10/15, школу закончила в 82 году, напрочь выветрилась орда и физика, как раз то, что в жизни не пригодилось.

21 мар 2018 в 16:22

Физику забыл напрочь. Остальное все легко, кроме налога регионального, думал земельный)

21 мар 2018 в 16:10

ЕГЭ мне точно не страшен.
Врут!!! Там физика с химией!

21 мар 2018 в 16:31

Не пойму одной штуки, зачем все это затеяно?
Зачем зубрят то, что в жизни вообще никогда не пригодится..
Лучше школы к дополнению обязать преподавать выборочные профессии, которые могут школьникам в будущем пригодится. С аттестатом школы, выдавать корочки прикладных рабочих профессий. А там, как сам(а) захочет продолжать обучение или нет, в техникуме или в институт.
Прока от этого больше, чем просто 11 лет зубрить не пойми, что.

21 мар 2018 в 16:39

счётные задачи решаются в уме - зачем запрещать калькулятор, в нём и так нет смысла?
ИМХО, кто не может решать такие задачи, даже непрофильные, в вузе делать нечего.

ghgh
21 мар 2018 в 16:41

вопрос:"Парень и девушка решили пожениться. При каком из перечисленных условий брак будет невозможным?"
правильный ответ: "Недееспособность одного из них."
Чет я не понял, а как тогда 80% мужчин женились тогда?

21 мар 2018 в 16:16

13/15
Историю не помню =)

из СССР
21 мар 2018 в 16:14

14 из 15
окончил без медалей. если сейчас за это их дают - плохие новости для страны и населения
знание видов налогов очень важно и нужно для выпускника, однако...

21 мар 2018 в 16:45

Мне явно повезло с учителями. Трудности с физикой. Конечно, если сесть и повспоминать то, что изучал несколько десятков лет назад, тогда без проблем. Тем более, ту же физику знал на отлично. А вопросы по русскому, математике, обществознанию на ура.

21 мар 2018 в 16:46

Про регистрацию брака, реально???!!!!! То есть работать и жить в стране без гражданства РФ нельзя, а жениться можно?

21 мар 2018 в 17:01

Это тест очень поверхностный. Устный экзамен по билетам - вот это хардкор.

21 мар 2018 в 17:05

9 из 15, с историей и физикой у меня не айс

21 мар 2018 в 18:05

На физике с химией засыпался...

21 мар 2018 в 23:44

14/15. Школу окончил в 1974 году. Средний балл аттестата - 3,9. А мне пишут про золотую медаль......

22 мар 2018 в 04:30

11 из 15

Не так страшен ЕГЭ, как его малюют )

Улыбнула подпись под неверным ответом по вопросу по химии - "угадать не получилось" )))

21 мар 2018 в 17:14

8 из 15. История никогда не была моим сильным предметом, физику забыла напрочь :(

мальвина
21 мар 2018 в 23:36

Учитывая, что уже ночь, 12/15 считаю зачетно. Знаю что сложное предложение, и нет таки пожадничала одну зпт. Ну и моль и орду не осилила, хотя думала что историю всю завалю, ан нет подкорка хранит кое-что.

21 мар 2018 в 16:32

12/15
Затупил с налогами
Думал, что кроме недееспособных нельзя жениться и гражданам других стран
Ну и 1 из вопросов с газом не осилил
Не помню, чтобы в школе гоняли по налогам и вопросам ЗАГСА. Школу закончил с серебряной медалью. Четверки были по физике и литературе. Именно на вопросе из физики и споткнулся.
Историю, русский и математику знал на шестерку!
Помнят руки! (С)
А между тем мне уже 43 и пора бы что то забыть))

Зайка
21 мар 2018 в 19:11

Любые тесты на скорость, на знания, на внимание нужны! Они слегка бодрят, когда ты устал!

Вопрос про такси самый сложный))

Волк 1984
22 мар 2018 в 08:22

Молодцы НГС, побольше таких статей. Многие ругают тесты, угадать можно конечно, но лучше посчитать или знать, чтобы правильно ответить. 12/15

6 авг 2021 в 11:25

12 из 15 нормально, но уже конечно подзабылось многое за 20 лет

Белая
21 мар 2018 в 16:24

9/15, школу закончила в 94 году... 60% знаний осталось... еххх

21 мар 2018 в 17:13

9/15.. Удивительно что на вопросы по физике ответила правильно (последний раз про физику вспоминала в 2003 году на госах в универе).
На два вопроса (по русскому и математике) ответила не верно из-за невнимательности..
Написано, что ЕГЭ не страшен.. Хмм. А чтобы вообще его сдать сколько %% надо получить?

Людмила
8 июля 2022 в 13:55

За 50 лет после выпуска 5 ошибок, из них две - невнимательность, три - полное незнание. Спасибо моим учителям, они нас отлично учили! Но время-время……

21 мар 2018 в 16:26

Никогда не считал себя безграмотным, но в вопросе про запятые правильный ответ по моему 1,2,4.

Александр
21 мар 2018 в 17:04

Три ошибки (( физика сложна..

Танечка
21 мар 2018 в 19:53

Плохая у нас в школе учитель по истории была. П л о х а я.

Survivor
21 мар 2018 в 22:37

А к этим тестам сколько готовятся школьники?

мнс
22 мар 2018 в 00:51

12 из 15. С гуманитарными науками в школе совсем не дружил... вообщем ни чего не поменялось)))

Михаил
22 мар 2018 в 09:32

15/15 "возможно вы будущий министр образования" - ну точно))) ЕГЭ не показывает знания - я когда поступал в НГУ на егэ по математике я набрал 75 баллов (не решая часть С тк уже заранее поступил в НГУ), а на экзамене в НГУ получил 10 из 10! так что спорный момент об этом ЕГЭ. аналогично с физикой - набрал на ЕГЭ 65 баллов, а в вступительном в НГУ 10 из 10!!!
а вступительные в НГУ раньше были гораздо сложее чем школьная программа

22 мар 2018 в 10:24

15 из 15, времени на заполнение теста потрачено 10 минут не спеша. Средняя школа окончена в 1985. Это вопросы на общее развитие. Для профильных экзаменов уровень запредельно низкий

Жертва Эге
21 мар 2018 в 22:02

13/15. Один вопрос по русскому про запятые не туда ткнул. И по обществоведению про брак не так ответил.

123
21 мар 2018 в 17:02

10 из 15

Такси неправильно посчитала, надо было записывать и без калькулятора уже считать не умею.
Региональным назвала земельный.
Медный бунт угадала, но я его даже и не помню из истории.
То, что на карте стояние на реке Угре - это узнала, и имя хана помнила. Но дату я уже давно благополучно забыла, поэтому выбрала самую позднюю и угадала.
Про ГКЧП думала Горбачев подписал.
Авто и грузовик и их потенциальная энергия - вообще глухо. Может в мое время как-то по-другому это формулировалось, но мозг на этот запрос выдал, что совпадений не обнаружено.
Химия из той же оперы. Кельвины еще помнятся, но что такое "изохорно" уже нет.
А вот последний вопрос нечетко сформулирован. С чем сравниваем?

Ж, 36 лет.

Балбес
21 мар 2018 в 18:31

Тесты конечно штука хорошая, но... а какой в них смыл?
С каких пор совокупность отдельных фрагментов знаний стала лучше понимания предмета?
Беседа с преподавателем позволяет понять на сколько ученик понимает предмет, а вот тесты...
Сдается мне,что единственный плюс от тестов - освоение финансов на всё что с ними связано... Может я и не прав...

21 мар 2018 в 16:11

Какие то вопросы то для первого класса...

222
21 мар 2018 в 20:43

отменят скоро этот ЕГЭ

V_V
21 мар 2018 в 23:49

Дожили: знание истории у нас заключается в том, чтобы помнить царей по имени-отчеству.

А с такси правильный ответ - "Тройка". Потому что я попрошу водителя высадить на 1 метр дальше - тогда поездка станет 30 км 1 м, и за неё положена 10% скидка (от полной стоимости).

21 мар 2018 в 16:19

Ну.......все ни так страшно оказалось))))

21 мар 2018 в 16:53

14 из 15

21 мар 2018 в 18:05

15 из 15!
Была одна четверка в аттестате за 10 классов.

Упс!
22 мар 2018 в 08:43

Никогда не знал историю (не было ее у нас в школе, почти), да и с налогами затупил (не интересуюсь, надеюсь школьникам это преподают). С остальным проблем нет, если знать предмет хотя бы в общем. Но ,я так понимаю, ответы на вопросы такой сложности - это на слабенькую троечку (баллов 35-40 или меньше)?

21 мар 2018 в 16:55

9/15 Зачем мне какие-то моли-газы?! Что такое изохорно и что это за единица измерения 200К?! Не помню совершенно... Наверное уже склероз, ведь я 30 лет назад окончила школу))

21 мар 2018 в 16:50

12/15, с обществознанием и историей туго.

21 мар 2018 в 17:21

12/15 - даты по истории никогда не запоминал, и про налог тупанул, НДФЛ выбрал

Надя
22 мар 2018 в 11:24

Ну немного успокоили - все не так сложно, как малюют. 14 /15. А то переживала за ребенка - может надо уже готовиться, а она пока в началке,

кислота
22 мар 2018 в 12:34

12/15. Про медный бунт, Орду и массу грузовика угадала в общем-то, немного логики применив. В запятых тоже выбрала 1,2,4, ошиблась в налоге, потому что внимательно вопрос не прочитала и в нагревании газа. С физикой туговато всегда было.

22 мар 2018 в 14:35

13/15!