Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1294 комментария к публикации «Хуже уже не будет»
«Хуже уже не будет»

21 мар 2018 в 22:47

Я за Путина! А вы достали!

НГС почему у меня не взяли интервью?
Я бы вам все высказал.

21 мар 2018 в 22:48

Мазохизм в сознании россиян неистребим. "Понимаю, что 18 лет обещали хорошо, но не выполнили, но мы потерпим". Довольно-таки рабское мировоззрение.

21 мар 2018 в 22:49

Не все категории граждан опросили.Например пенсионеров в поликлинике,или инвалидов которые по состоянию здоровья не могут выйти из квартиры и проголосовать,спросите у них за кого они голосовали?

изя
21 мар 2018 в 22:49

я очень рад что молодежь и даже школьники так трезво и грамотно рассуждают у нас есть будущее

даааа уж
21 мар 2018 в 22:49

Преподаватель китайского: политикой не интересуюсь, но надо вернуть все от олигархов государству.
Если бы вы интересовались хоть немножко политикой, то значли бы как у нас управляют народным достоянием и что доходы от ресурсодобывающих госкомпаний в последнее время уходят совсем не в бюджет, а по практически туда же, куда и доходы компаний олигархов.

21 мар 2018 в 22:50

Президента продлили, ждем премьера. Там все и выяснится.

21 мар 2018 в 22:50

Кирилл, школьник: «Он уже долго слишком правит, да и выборы были не очень честные, как я видел по видеозаписям. Я думаю, в эти шесть лет будет то же самое, что и в прошлое время с Путиным. Ничего не изменится».

Браво пареньку! Умнее большинства взрослых людей!

кен
21 мар 2018 в 22:51

Заметил, что в основном излагают мысли телевизора, общие фразы и резкая смена темы, осведомленность примерно на том же уровне, отсутствие критического мышления (не у всех стоит признать). Сложная аналитика и подход с реальными цифрами и фактами никого не волнует, это для народа чересчур сложно

21 мар 2018 в 22:51

при наличии права голоса мне было бы интересно рассматривать биллютень так, будто Путина в нем в принципе нет, и выбрать кого-то из предложенного списка (и это вполне реально, даже если никто с первого взгляда не импонирует).
я всеми лапками за сменяемость власти, без рокировок, а именно когда приходит свежая сила.
из статьи подискутировать можно было бы прям с каждым, местами просто удивительные высказывания!)))

Горский
21 мар 2018 в 22:53

Не за кого голосовать, поэтому лично мне приходится голосовать против всех.

кен
21 мар 2018 в 22:54

Понятно что в мутной воде лучше рыба клюёт, но люди! Эта власть не капитализирует Ваше будущее в виде пенсий, капитального строительства, производства наукоемких отраслей, включайте уже своё эго, можно жить намного лучше уже сейчас, но властьимущие никогда Вам этого не скажут, только пообещают, живут лучше только они

21 мар 2018 в 22:54

Я такого мнения, что Путин многого не знает из того, что происходит в глубинке России. Он человек хороший, справедливый, может быть, ну я надеюсь. Но он где-то там всё контролирует, а что, допустим, за Уралом происходит, — он просто не видит.
Вот яркий пример среднего обывателя, Царь хороший, бояре плохие
Тогда вопрос, а почему эти бояре вместе с ним уже 16 лет
Перечислять смысла нет, все знают их

мозги засохли
21 мар 2018 в 22:57

Надо уже определиться в курсе Путин происходящего бардака в стране в течение 18 лет или не в курсе. если не в курсе, то зачем голосовать за того, кто за все 18 лет так ничего и не узнал?! Ведь он и дальше не будет ничего знать.

ПЭНСИОНЭР
21 мар 2018 в 22:57

Лучшее имеет свои границы ,а худшее сегодня .завтра может казаться "РАЕМ" .потому как "ХУДШЕЕ " безгранично , какова самая низкая планка этого худшего .покажет ВРЕМЯ, Чтобы не упасть -стелят солому - чтобы не допустить до критического худшего ,надо остановить его движение вниз .стабильность и потом поднимать планку от худшего до лучшего .

21 мар 2018 в 22:58

Я тоже голосовал за Путина. Именно при нём я стал богатым. Уровень жизни растёт как на дрожжах. Всё прекрасно.

кен
21 мар 2018 в 22:59

Ну ладно 76%, расскажите за какие свершения Вы выбирали наше общее будущее, давайте проведем тут анализ небольшой. Только не стоит пихать фразы типа пусть лучше уж так чем неизвестно как или придут следующие и будут тоже воровать, неопределенность, скрепы, и "завтра все построим уже" оставим любителям телевизора.

21 мар 2018 в 22:59

Я ещё за то, чтобы бензин подешевел. Я собираюсь покупать машину и знаю, как сейчас страдают люди по поводу того, что сейчас дорогой бензин.Люди вообще страдают от нищих зарплат,а он машину покупает...

21 мар 2018 в 23:00

Простые люди. Простые ответы. Простые комментарии.
Основное слово "Хочу"
Хочу зарплату, хочу доллар по 30, хочу по миру свободно ездить...
Только зарабатывать не хочу. Все что-то мешает. Как тому танцору.
Бизнес душат, говорят. Кто душит?
Знакомый армянин парикмахерскую открыл. Сосед-киргиз кафешку держит. Пересел с ниссан-универсала на джип-мерседес. На работе кормят то ли узбеки, то ли таджики. Тоже крутятся, стараются, зарабатывают. Несмотря на дополнительные проблемы с гражданством и пропиской. И только некоторым гражданам все мешает.
Бизнес в переводе - это дело. Дело жизни, которое приносит доход. А в нашем представлении бизнес - это спекуляция, позволяющая срубить бабла не напрягаясь. На такой бизнес действительно льгот не выдают.

Ерема
21 мар 2018 в 23:00

Если бы меня спросили на улице, представившись журналистом НГС, то я не знаю, что именно бы ответил.
Не исключено, что мой ответ просто бы не прошел модерацию, сели бы на вопрос ходил ли я на выборы, я сказал, что-то вроде: я, что похож, на дурака?

21 мар 2018 в 23:03

Интересно, кто эта ,,жена у'' и почему ей будет хуже...

21 мар 2018 в 23:04

В 2000 за Путина в НСО проголосовало 40%. В 2004 --- 61% ( ну понятно, цены на нефть, рост ВВП и все такое). В 2012 --- 52%. А тут 4 года снижается уровень доходов и жизни у населения --- и аж 71%. Чудеса. Хотя когда читаешь "Мне 48 лет, я домой хочу. Ставка 10 тысяч по высшей категории — это позор для великой страны"(с) --- и человек голосовал за Путина....А хуже будет господа и товарищи. Рад бы ошибиться, но будет сильно хуже еще.

21 мар 2018 в 23:08

Не тот случай: если бы молодость знала,... Как раз молодость-то и знает, да не сделать ничего не может. А на пенсионерах (и среднем возрасте) с их штампованными представлениями о власти и о жизни всё и держится. Печально.

21 мар 2018 в 23:08

Кстати об успехах и про "заводы" на которые все призывают идти.

""Станкостроение скорее умерло, чем живо,— считает Дмитрий Фомин, доцент Новосибирского государственного университета экономики и управления."(с)

В 2 раза снизился в России выпуск металлорежущего и кузнечно-прессового оборудования с 2006 по 2016 год: с 1535 до 760 штук

17-е место заняла Россия в 2015 году в мировом рейтинге стран — производителей машин и оборудования (с показателем 450,6 млн долларов)

30-е место заняла Россия в мировом экспорте оборудования с показателем 64 млн долларов

На 1756 млн долларов зарубежного оборудования закупила Россия в 2015 году. Это 5-е место в мировом рейтинге импортеров

81% составил импорт в российском парке машин и оборудования в 2015 году(с)

81%!!!!Импортного оборудования. Как там с "импортозамещением"? Или это только про есть местных лещей вместо норвежской семги?

ЕЛЕНА
21 мар 2018 в 23:08

Эх Сталина на всех не хватает 😁

Ффф
21 мар 2018 в 23:10

Удивительно то, что обычно после выборов люди ждут улучшения своей жизни, а у нас наоборот - все говорят, ну всё, ждите повышения цен, на бензин, на всё, повышение налогов, повышение пенсионного возраста...
Парадокс.

21 мар 2018 в 23:12

"Если смотреть по видам экономической деятельности, то хуже всего положение в добывающей промышленности (речь о нашей нефтянке, которая кормит страну) и в здравоохранении: износ основных фондов составляет здесь соответственно 57,5 и 57 процентов."(с) --- Георгий Остапкович, НИУ ВШЭ. В нефтянке!!!! после бешенных цен на нефть такой износ фондов. Это кто же у нас Сечина назначил?

21 мар 2018 в 23:12

Если все высказывания молодёжи - настоящие, то дело, действительно, плохо. Ни один из интервьюируемых не умеет говорить по-русски. Преподаватели, как я понимаю, всегда - самое слабое звено. И эти люди учат других... Пожалуй, некоторую симпатию вызывает только позиция Владимира Александровича.

Игорь
21 мар 2018 в 23:15

Уважаемые граждане! Кто голосовал за В.В. Путина не жалуйтесь на плохую жизнь и маленькую зарплату, большие налоги, вы эту жизнь выбрали сами.

ФуМанчу
21 мар 2018 в 23:15

Какая каша у людей в голове!

21 мар 2018 в 23:16

Образование!!! Образование!! Ребята, надо все, или бОльшую часть средств бюджета пустить на образование ... Многие страны поняли (какие не помню), что лучше пустить кучу денег на бесплатное и доступное высшее образование для всех своих граждан, чем тратить потом ещё большую кучу на чиновников, полицию и армию ...
... А, вообще-то, понравилось рассуждения Анастасии, преподавателя китайского, лаконично и просто ...

21 мар 2018 в 23:19

Логичен школьник Кирилл. Полностью согласен с пенсионером Владимиром Александровичем.
А вот логика преподавателя Светланы Анатольевны совсем не понятна - всё плохо было есть и будет, но я голосовала за Путина. Это как про ёжиков и кактус.

Алексей
21 мар 2018 в 23:20

Правильнее всего сказал последний персонаж, Лидия Александровна...

21 мар 2018 в 23:30

А тем временем, пока по первым каналам показывают фильмы про Несменяемого, в Волоколамске глава города получает в табло от местных мужиков, чьи дети травятся свалкой.

21 мар 2018 в 23:30

да будет, будет хуже
хоть вроде уже и некуда
это еще цветочки , ягодки то будут впереди
вот пенсионный возраст нам поднимут , проезд и жкх еще подорожает
ну и еще что нибудь придумают

21 мар 2018 в 23:30

В каком колледже преподает этот преподаватель ? И что она там преподает ? Теорию экономики ? Не дай бог там обучать своих детей .Такие вот и делают вбросы на выборах , а потом ноют как ни в чем не бывало!

21 мар 2018 в 23:32

Как быстро народ забывает а молодежь не знает что такое 90-е годы в нашей стране... Черные дни недели когда рубль падал так что ниже некуда но тогда уровень жизни реально снижался, а сейчас в 2008, и 2014 году пережили без потрясений. Автомобили покупают, квартиры, народ ездит отдыхать на курорты.
И да, отношения с со всеми странами были отличные, мы просто со всем соглашались и у нас не было своих интересов и практически армии.
По поводу Путина у меня мнение такое, что его просто не хватает на внутренние проблемы страны, правительство плохо работает, Медведев просто раздражает народ. Нормально работают только два человека из кабинета С. Шойгу и С.Лавров. Надеюсь что будет новый премьер министр и проблемы в стране будут решаться.

кошка
21 мар 2018 в 23:36

Путин - герой !!!
И ему нет равных.... Нет достояных... Страну полностью поднял !
Вот просто уважаю. И как человека, и как полтика, и как спортсмена.
Работать надо !!! А не ныть !! Неужели не надоело ? Все кругом виноваты.... Встаньте с дивана.
И пить меньше надо !
Кстати, работы очень много в городе.

21 мар 2018 в 23:39

Преподаватель китайского: "Я не интересуюсь политикой, _на выборы не ходила._ Но я думаю, нужно убрать олигархов и вернуть все ресурсы в государственное управление. Нельзя, чтобы кучка людей владела 90% ресурсов страны."
Видимо, надо полагать, ресурсы сами собой народу вернутся, да ещё и со свистом?

misterf
21 мар 2018 в 23:41

от рассуждений преподавателя чуть не пробил себе лоб фейспалмом "У меня плохая зарплата, все плохо, но я все равно проголосую за Путина". И эти люди еще детей учат? Последняя пенсионерка тоже порадовала, "плевать что со мной происходит, главное международная политика". Люди, что с вашей логикой?

21 мар 2018 в 23:41

Преподаватель - прелесть... После работы иду еще на одну работу, но голосую все равно за Путина!

b&d
21 мар 2018 в 23:43

Господи, какая же каша у людей в головах! Мама дорогая! Полное отсутствие здорового критического мышления зрелого человека. Как будто ребёнок детсадовского возраста рассуждает. Полное отсутствие ЗАПРОСА!!! (осознанного желания) на то, чтобы хоть немножко понимать, а что же происходит то последние 15 лет со мной, и моими близкими, в моей стране, и то ли, что нужно происходит?
Просто поразительно, насколько адекватно и толково выглядит школьник на фоне этих дядей и тётей! Вот это - внушает небольшую надежду.

джон2
21 мар 2018 в 23:47

нефть будет дорогая, будет не сильно хуже, упадет цена будет хуже, всё просто

Елена
21 мар 2018 в 23:48

Испортилась жизнь у мужика, и вот он в отчаянии решил сходить к гадалке и узнать что же предстоит ему в будущем. Пришел к гадалке , раскинула она карты и говорит мол 20 лет будет у тебя мужик все плохо в жизни. Ну мужик опечалился еще больше и спросил мол а что же будет потом? ........А потом ты привыкнешь мужик, привыкнешь......

21 мар 2018 в 23:50

Чего разнылись то? Уже неделю наблюдаю, как работают молодые специалисты, которые только-только как с горшка слезли. Один работает в коммерческой структуре, другой в государственной. Один не умеет грамотно бланк заполнить, другой не знает как строчку скопировать и вставить. И оба имеют высшее образование (по другому их на эти места не примут, в госструктуре на все 100%). В этом тоже Путин виноват? Сами вырастили и воспитали бестолочей, которым не то, что дипломы, аттестаты нельзя давать, и теперь крайнего ищем. Не там ищите. В зеркало посмотрите. Крайний там.

лена
21 мар 2018 в 23:51

уверены? хуже уже не будет? уверены? иль вы знали, что будет $/€ по...? сирия, украина, санкции? ох, нравились мне американские орешки. увы, нет их в магазинах. не будет? точно??????

21 мар 2018 в 23:53

Донное мышление у электората

24%
21 мар 2018 в 23:53

лучше уже точно не будет . 76 % выбрали уничтожающую стабильность

снежка
21 мар 2018 в 23:54

Странные преподаватели. Одна говорит, что все плохо, но голосует за Путина. Другая, что беспокоится за будущее, но политикой не интересуется. Рука-лицо. Стыд и позор.

21 мар 2018 в 23:54

"Все плохо, зарплата маленькая, но я голосую за действующую власть" - логика, не не слышали)))