Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

701 комментарий к публикации Сдавайся кто может
Сдавайся кто может

4 мар 2018 в 21:08

Это что, уже на "Сарматы" и прочее "оружие на грани фантастики" не хватает денег? Решили таким образом оборонный бюджет пополнить?

анна п.
4 мар 2018 в 21:13

спасибо Анне ш. за идею договора аренды на безвозмездной основе

4 мар 2018 в 21:14

скоро как в советском кино будет: у одной тети есть дочка... и сестра в белом кафеле и муж иностранец. чех. И еще у тети есть дядя и внучка.
конспирация блин...

Елена
4 мар 2018 в 21:16

Если в нашей стране, где постоянно бьют по рукам и отбивают всякую инициативу системой воспитания и обучения, инертностью власти, ее наплевательством на жизнь населения, ну и т.д., все всё знают... , ещё остаются предприимчивые люди, способные заработать деньги, то государству нужно радоваться

4 мар 2018 в 21:17

Аренда и так не обосновано дорога! Давайте, добивайте! Ни кто же не поднимает вопрос, почему квартира не у каждого? Главное ободрать народ, как липку..
Люди и так балансируют на грани выживания.. Хотя, да, если руководствоваться данными Росстата о средней зарплате, нам ещё есть, с чего платить....

Регистраторша
4 мар 2018 в 21:17

А вот мой совет для налоговой:вы в любой регистратуре поликлинике возьмите заявления на прикрепления, ведь к многим приложены копии договоров аренды квартир, по которым явно налоги не платят. А там все данные и ФИО и контакты и сроки и прямое доказательство.

Elena
4 мар 2018 в 21:28

Действия налоговиков приведут не к повышению аренды, а к обвалу цен на рынке.Если принять во внимание расходы на ремонты и прочее содержание жилья многие предпочтут избавиться от малодоходного бизнеса и выйти в кэш.

Алекс
4 мар 2018 в 21:31

Всё мало властьимущим, наесться не могут. Все прекрасно знают куда идут 90% наших налогов.

4 мар 2018 в 21:31

А пусть лучше займуться теми кто сдаёт в аренду гос.площади!Там 50 миллиардов можно найти.Если буду в теме, дам подсказки😆.

Булка
4 мар 2018 в 21:33

Я не арендую. Меня двоюродная тетя внучатой племянницы троюродной сестры мужа пустила пожить.
А мама у меня не сдает. Это жены нашего дяди племянник с женой, тещей и ребятишками из Узбекистана приехали погостить, пока старшенький их учится, ну им и выделили лишнюю квартирку.

4 мар 2018 в 21:33

Что за бред несут налоговики? Какие участковые, какие ресурсоснабжающие организации? У нас за 5 лет никто из них ни разу не появлялся в доме даже. А если кто-то и придёт к арендатору, он скажет что племянник хозяина, а хозяин поздно вечером приходит. Смысл платить налоги? Чтобы чиновники получали зарплату и за это спали на рабочем месте и в игры играли?!

4 мар 2018 в 21:34

"как минимум 500 миллионов рублей"(с) Вах-вах-вах....Этож можно "освещать" работу областного правительства и депутатов на эти деньги.... Убейте еще один рынок, чем хуже, тем лучше(с)

4 мар 2018 в 21:35

Кто писал( далекий человек) статью? Если хочешь сдавать жилье,то давно пора сделать бумагу,как страховка на машину покупаешь раз в год,например сдаешь 1-комнатную,то 3 тыс платишь,2-х комнатную-6 тыс итд..отдал раз в год государству и забыл.И не надо будет до 30 апреля куча бумаг заполнять(все платно) и в очереди неделю стоять в налоговой.Сдавал квартиру на год(договор был ),жилец не заплатил за 3 месяца и сбежал ,а я должен был подавать налоговой из своего кармана 13%?!

4 мар 2018 в 21:41

и так все колом стоит,лишь бы урвать с людей

4 мар 2018 в 21:41

Смысл такой, что, когда они осуществляют поквартирный обход по неплательщикам коммунальных платежей, они тоже устанавливают случаи, когда в квартире проживает не собственник, а лицо, арендующее данное жильё, и тоже такую информацию получаем».Интересный подход-а если плачу вовремя и вперед на месяц,как можно вычислить,что сдаю жилье??Они ходят только к неплательщикам..

Я не поняла
4 мар 2018 в 21:48

я купила квартиру в ипотеку, чтобы в 30 лет не жить с родителями. и теперь сдаю ее чтобы хоть как то эту ипотеку выплатить. живу по обстоятельствам в другом уже месте. какой еще налог я должна платить? если сама еле концы с концами свожу и никакого дохода с квартиры не имею, лишь бы ипотеку закрыть.

4 мар 2018 в 21:49

налоги, налоги, налоги...я живу и плачу государству налоги, а что взамен? медицина только номинально бесплатная, пенсия у большенства 9-12 т.р. предел, социалка на нуле! вопрос куда идут эти деньги?

из центрального
4 мар 2018 в 21:53

"Поддержка штанов" говорите? Аппетыты умерьте! На сегодняшний день сдача квартир- это самый эффективный бизнес.

4 мар 2018 в 22:03

Очень просто все решить. Надо чтоб соседи стучали на сдающих.

Суровый дядька
4 мар 2018 в 22:04

Значит, будем скоро слушать вой "сдавальщиков" про невыгодность и пр. - этакие таксисты-2

4 мар 2018 в 22:10

Я свою квартиру, которая далеко, сдаю за 8 тыс., снимаю ближе к метро за 12 тыс. - сдам декларацию мне вычет будет? Опять же, способ...

Анна
4 мар 2018 в 22:16

Если бы так все просто было с налогами - заплатил 13% и все. Правильно надо зарегистрировать ИП, платить 6% с аренды и несколько тысяч в месяц в ПФ. Иначе один НДС только 18% могут начислить. Вот если бы налоговая разрешила уменьшать налог на расходы - косметический ремонт между арендаторами, амортизация квартиры, тогда налог бы не был обременительным. И как выше советовали, арендателям бы вычет получить на сумму аренды.

4 мар 2018 в 22:17

А в чём проблема? Разбухтелись тут! Открываем ИП. Налог 6%. А как вы хотели? Заплати налоги и живи спокойно! А "физики" 13%. Что тоже немного...

4 мар 2018 в 22:19

Лучше бы занялись нецелевым расходованием бюджетных средств.
Вот где миллиарды в дыру (в карманы) утекают.
Но нет же, своих трогать нельзя, а население доить (налогами, ЖКХ) запросто.

4 мар 2018 в 22:19

заводчиков собак и кошек никто не хочет подоить?иные особи по полмиллиона уходят

4 мар 2018 в 22:20

То, что квартира сдается в аренду, еще надо доказать. А как это сделать, если договоренность на словах, а деньги передаются наличными на руки? Ну и что, если живет не тот, кто прописан, нет такого закона, что надо жить по месту прописки.

4 мар 2018 в 22:22

Хитро придумало государство по 13% брать десять раз, итого 130% налога с каждого дохода) А ничего что весь этот налог с доходов уже заложен в цене на товары и продукты? На что эти деньги немалые идут, почему перед народом эта налоговая не отчитывается за наши средства?

"...Налоговая служба нашла новый источник получения дохода..."

Какая поистине великая и неожиданная находка!!!
А слово рантье нашей налоговой известно?!))))

станционный смотритель
4 мар 2018 в 22:27

что все заерзали? это налог с дохода, все логично. Я плачу с зп около 9 тыр, такова селяви. Прикольно что кто сам построил платит имущественный налог, с чего бы. А грозятся ввести налог на теплицы туалеты))

007
4 мар 2018 в 22:28

Скоро будет еще хуже! Налог будут брать,за то что просто ЖИВЕШЬ!

4 мар 2018 в 22:28

Глупая затея. Ну станет в договоре сумма 1000 руб в месяц. Захочет арендатор реальную сумму в договоре- сумма увеличится на величину налога. Кому они хуже сделают?

яяяяяяя
4 мар 2018 в 22:31

заставят платить самую незащищенную часть населения- бедных и наивных. А те, кто побогаче и похитрее, выкрутятся. Ничего нового, у государства в мозгу свербит та же мысль, что и у народа- где бы взять денег, чтобы ноги с голоду не протянуть

4 мар 2018 в 22:31

Зарплата растёт??? оО

4 мар 2018 в 22:35

У на в подъезде сдается 4 квартиры, так вот от арендаторов одни неприятности. Общедомовое имущество они не берегут, при переездах, заносе-выносе вещей все косяки в подъезде оббиты, лифт поцарапан. А им-то что: на ремонт и за лифт они не скидываются, поживут годик-другой и свалят. Мусорят, кидают окурки и прочее из окон, устраивают гулянки. В одной квартире живут граждане южного государства, к ним постоянно толпы соотечественников ходят. Одним словом, не будет арендаторов - я только рада буду. Поэтому если спросят - не задумываясь скажу, где сдаются квартиры. Думаю, не я одна.

123456
4 мар 2018 в 22:37

Сам сдавал одно время квартиру. Аренда была 12 тысяч. Из них 2 уходило на коммуналку. Еще минимум тысяча - на ремонты и замену мебели (это дома диван может 15 лет простоять, арендаторы мне новый диван за 2 года ушатали на выброс)
если еще полторы отдавать налоговой службе - это ж, простите, вообще никакого смысла не останется арендой заниматься.

ИЗКОСМОСА
4 мар 2018 в 22:39

Что вы пугаете ,что поднимут арендную плату ,но порядок с арендой надо бы навести вам . Ведь кто то имеет доход с аренды ,а кто то имеет проблемы - соседи ,на которых раскидывается чужое потребление расходов за счёт квартирантов на соседей .часто неадекватные квартиросъёмщики или их слишком много вселяется и от них соседям очень беспокойно .Весь негатив от квартирантов только почти всегда от нелегальной аренды . Нужно начинать наводить порядок ,но лучше слишком поздно .чем никогда . Если имеют доход со сдачи квартиры ,то ведь налог не так уж и обременителен ,зато контролировать можно .кого пускают.

4 мар 2018 в 22:48

от этого налога, ничего не изменится. растет избыток арендного жилья и цены в любом случае будут падать. и с рынка из за потери 13% никто не уйдет, т.к. от этого потеряет 87% и квартира превратится в обузу.
на что тратятся налоги, это вопрос конечно правильный. но выгораживать аренду от уплаты налога, в то время, как все иные сферы его платят, это как то очень странно. сдающие в в аренду квартиры, это не самые бедные люди.

4 мар 2018 в 22:48

Тут не только деньги главное.Тут ещё и "объединительная сила",т.е.-стукачество ,будет задействована.Заложил соседа(коллегу по работе или ...даже родственника) ,содрали с бедолаги налог,да ещё с процентами.Это ж,прям, люди любить друг дружку станут ещё пуще прежнего. Добьёмся полной консолидации общества! Вспомним старые добрые слова: "самоокарауливание",например.....

4 мар 2018 в 22:52

Давно пора

4 мар 2018 в 22:56

Когда-то это уже было...воз и ныне там. И налоги не платят,и ценники задрали.

123456
4 мар 2018 в 22:59

Бред, ей богу!
Посчитайте арифметику, доход от сдачи квартиры в аренду ниже банковского процента! Посмотрите на арендодателей. Все ж беднота, по большому счету.
Лучше б не крохи эти собирали, а занялись теми, кто доходы в оффшорах прячет!

4 мар 2018 в 23:01

Ну и будет аренда по договору 1000 руб/мес. И будут платить 130 рублей. Договор есть, налог уплачен. Почему так дёшево? - знакомым по дружбе.

4 мар 2018 в 23:09

Ну да, это ж святое дело. Как только нужно пополнить бюджет - сразу трясём с простого народа. Браво!

4 мар 2018 в 23:09

Уже не знают как еще обобрать простых людей! Вы им эти квартиры помогли купить? А вытягивать денежку - первые в очереди!

0908
4 мар 2018 в 23:18

Дальше,еще хуже будет - налог брать будут за то что, просто ЖИВЕШЬ, голосуйте дальше.

4 мар 2018 в 23:18

«Смысл такой, что, когда они осуществляют поквартирный обход по неплательщикам коммунальных платежей, они тоже устанавливают случаи, когда в квартире проживает не собственник, а лицо, арендующее данное жильё, и тоже такую информацию получаем» - БРЕД. Если квартира сдаётся, то её хозяин не допустит просрочки по коммуналке.

4 мар 2018 в 23:23

Жить хотим как в развитых странах, но не платя налоги. Так не получится.

4 мар 2018 в 23:40

Много налогов с этого не соберут: по области наскребли почти 173 млрд. налогов. С арендодателей "планируется" собрать 0.5 млрд. В идеале. В реале соберут 0.3 млрд, если не меньше! И в итоге с области опять будет в районе 173 млрд.Да, это цивилизованный способ, но для нормального государства, Германии, например. Улицы ухожены, строится метро и современный транспорт. У нас налоги по-прежнему непонятно куда уходят. Область собрала 173 млрд, больше половины Москва оттяпает без разъяснений. Далее, в Германии жильё дорогое, налог с такого жилья платить посильно. В Новосибирске самые дешёвые студии и даже однушки - по 7-10 тысяч рублей, которые нужно меблировать и т.д. - 13% налога слишком много. Сделайте хотябы половину этой суммы - 7,5%. Иначе реально, повысят цены на аренду на сумму этого налога: а половина уйдёт с этого рынка, и те, кто останется - повысят цены из-за ограниченного предложения. Учитывая, что город растёт и каждый год пополняется приезжими, учитывая снижение темпов строительства. К примеру, в 2008 году, когда так активно не строили, дешевле 10-11 тысяч в Новосибирске даже студию не найти было. На "Берёзовом" стояли студии в аренду по 11 тысяч и даже до 12 доходило. Это сейчас студия на "Берёзовом" доступна от 7 тысяч, так как их настроили там тысячами! Но народ новый приезжает, нового жилья строят мало! А если ещё убрать арендодателей с рынка - то делайте выводы.

Анабель
4 мар 2018 в 23:44

И после этого правда кто-то пойдет на выборы??

А но ни мно
4 мар 2018 в 23:44

Так и до камер фотофиксации каждой личности на каждой лестничной площадке дойдём. А что, программы распознования уже есть, а дальше - дело техники.
P.S. А для тех кто захочет скрывать лицо под предметами одежды или карнавальными масками ввести отдельные входы с просвечиванием рентгеном.