Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Девушка без прошлого: из-за редкой болезни сибирячка может забыть свою жизнь в один миг
Девушка без прошлого: из-за редкой болезни сибирячка может забыть свою жизнь в один миг

25 февр 2018 в 18:59

Нужно довести до депутатов мысль и принять закон, чтобы каждый работодатель, принимающий на работу инвалида, имел серьезные налоговые льготы. Льгота должна быть именной, ее должен приносить конкретный работник своему работодателю. Это поможет социально поддержать людей и заинтересовать работодателей.

25 февр 2018 в 19:12

О как деменцию ради инвалидности могут обозвать)). Скоро будем детям инвалидность в утробе давать! Потому как зарплата слишком низкая у родителей!
Будем жить на гранты иностранных компаний. Которые победили ЭТУ страну....

Поиск
25 февр 2018 в 19:14

И что, в чем боль? На ногах, работает. НГС, вы про всех начнете рассказывать?

Лёльча
25 февр 2018 в 19:27

Достойна УВАЖЕНИЯ. Дай бог ей сил... слов нет даже. Просто от души желаю этой красивой, и внешне и внутренне, девушке, всего самого доброго, желаю чтобы окружали её только хорошие настоящие люди и во всём сопутствовала удача.

25 февр 2018 в 19:30

здоровья Вам, Ирина! живите, боритесь и надейтесь. медицина сейчас идет вперед семимильными шагами!

НВВ
25 февр 2018 в 19:46

Нгс, хотя бы к таким статьям не пропускайте комментарии местных троллей и просто чёрствых людей, которые просто не понимают как это - заболеть.
Девушке желаю сил и улучшения состояния здоровья! Вы молодчина!!!

25 февр 2018 в 19:50

Комментаторы, а вы что такие злые? Представьте, завтра утром встали или ваш ребенок и не помните, что вчера было, никто не застрахован. Поэтому радуйтесь, что у вас все хорошо и здоровы.

Пегас
25 февр 2018 в 19:53

Как, чем ..... можно помочь?

Илона
25 февр 2018 в 19:55

Ирина, дай вам бог здоровья. Я тоже страдала тяжелейшим аутоимунным заболеванием. Спровоцировали болезнь роды. Было очень тяжело, слышала, как однажды врачи говорили про меня, что не доживу до того, как мой ребенок пойдет в 1 класс. Так сложилось, что меня не поддерживал никто, не родственники, ни муж. Ползком подползала к кричащему ребенку, чтобы покормить, перепеленать кое-как непослушными руками. Наверно та упорная мысль, что если меня не станет мой ребенок не будет нужен никому и помогла встать на ноги. Сейчас люди удивляются как я смогла победить страшное заболевание. Только силой воли и огромным желанием жить.

25 февр 2018 в 20:13

Часто ставят такие диагнозы, малоизученные и редкие. На исследовании таких случаев можно быстро и без проблем получит кандидатскую или докторскую. Девочке бы сгонять в германию и сдать там анализы, глядь и не такой страшный диагноз на самом деле, может сбои в щитовитке или посоветуют забеременить что бы все прошло.

25 февр 2018 в 20:16

Некоторые комментарии... - редкостный цинизм, даже по моим меркам.
Ирина же огромная молодец.

25 февр 2018 в 20:22

Наши врачи не лечат головные боли.Спишут на остеохондроз и успокоятся.
У меня головные боли и черные круги под глазами.Бегаю по врачам 25 лет впустую.Сын с такими же жалобами.пробегал 15 лет впустую и не выдержал,ушёл из жизни.
А у девушки даже кругов под глазами нет.

25 февр 2018 в 20:36

Предлагаю про больных синдромом Хакима-Адамса написать.

Саша
25 февр 2018 в 20:41

Попробуем просто поразмышлять. Аутоимунное заболевание. Организм вырабатывает антитела к своим клеткам (или белкам). Вырабатывает антитела какой-то орган, например вилочковая железа (тимус). Скорее всего что-то сломалось в этом органе и он не может отличить свои и чужие клетки. Как исправить этот орган? Знаю из литературы, что длительное голодание исправляет в организме все что можно исправить. Удаляет жир, кисты, бляшки и т. д. Примеров много. Наберите в поиске в интернете Владимир Лешковец и узнаете его необычную историю. Как он в 45 лет поборол аутоимунное заболевание - ревматоидный полиартрит.

Старушенция
25 февр 2018 в 20:49

Очень хочется. чтобы эта болезнь отступила. Здоровья Вам, Ирина!

Норм, хряп и забыл все. Про этот хмурый город, про этот новостной ресурс)

25 февр 2018 в 22:29

Здоровья Вам !!!!

Hobot
25 февр 2018 в 22:41

Ирина, вы очень сильная девушка, многие бы просто опустили руки, а вы полноценно живёте, в то время как некоторые здоровые просто существуют. Выше нос. Жизнь для каждого испытания подкидывает, а кто справится, тому будет ничего уже не страшно. Превозмогая, обретёте душевное равновесие.

25 февр 2018 в 23:03

"Меня так родители воспитали: не люблю, когда мне кто-то помогает. Только когда я знаю, что не могу справиться, я сама попрошу о помощи"

Респект за самостоятельность. Ну и отдельно за характер - ходить на работу к 8 утра, в фитнес, да и вообще пытаться жить обычной жизнью невзирая на такое заболевание - это не слабо.

25 февр 2018 в 23:03

На фотографиях Ирина выглядит обычной девушкой, пройдешь мимо и не узнаешь, что это за человек и какую ежедневную борьбу за свою жизнь она ведет. Куда уж некоторым из нас со своим нытьем из-за усталости,недосыпа или лишних килограммов.. Пусть у нее все будет хорошо.

25 февр 2018 в 23:20

"жизнь молодой сибирячки Ирины Ганицкой была бы прекрасной"(с) Не сложилась карьера прокурора...

А так странно. На всю планету 400 случаев заболевания и 3 в Новосибирске?Боремся за звание столицы хоть в чем-то?

Нофелет
26 февр 2018 в 00:00

Здоровья и сил! Все будет хорошо!

26 февр 2018 в 00:17

на самом деле вокруг нас очень много людей который слышали в своей жизни страшный приговор - диагноз, который может быть разным, но ставит точку в предыдущей жизни, в той или иной форме. К сожалению для таких людей жизнь в нашей стране превращается в двойную борьбу: во первых со своей болезнью, а во вторых с общей системой которой больные люди не нужны (и работодатели, и больницы даже тот же транспорт и городская инфраструктура).

26 февр 2018 в 00:17

У знакомой похожие симптомы. Дикие головные боли. Стопы ног подкашиваются так,что может упасть, кисти рук не слушаются, разжимаются. Но врачи не могут поставить диагноз. МРТ ни чего не показал. Она контролирует все свои движения усилием воли. А самое обидное то, что врачи измерив давление, говорят: Всё нормально! Голова у Вас болеть не может.

Мама мия
26 февр 2018 в 00:29

Говорят, что рассеянным склерозом почти не болеют жители морского побережья. Вроде как нехватка витамина д провоцирует заболевание. Может и с таким синдромом стоит перебраться ближе к морю. Вдруг поможет.

Возмущенный
26 февр 2018 в 00:49

Что толку от подобных статей. Положим, найдется специалист, кот. может помочь. К кому обращаться? На деревню дедушке, к господину никто, родом ниоткуда?

А так поохать да посожалеть вместе с присутствующими.

Лена
26 февр 2018 в 00:54

Зачем работать если есть пенсия по инвалидности?

Серенький макс
26 февр 2018 в 00:56

Мой вам совет - направьте мед документы в клиники израиля, германии, возможно они смогут вам чем-то помочь

Доктор Хаус
26 февр 2018 в 01:03

Это называется - летаргический сон в движении. Так что это не болезнь, а симптом и он полностью излечим.

Прохожий №3587
26 февр 2018 в 03:42

Уважаю людей, которые не ноют, а действуют, и не благодаря, а вопреки. Это как раз тот случай. Сам проходил через серьёзные проблемы со здоровьем, видел много людей, которые с этим столкнулись, и могу сказать однозначно: внутренняя сила, желание и стремление жить позволяют организму начать реально восстанавливаться и излечиваться от недуга.

26 февр 2018 в 07:02

Очень красивая девушка, еще и сильная духом! Я верю, Вы обязательно выздоровите. А после этой статьи еще и много поклонников появится) Счастья Вам.

Фармацевт
26 февр 2018 в 07:16

400 человек на всю планету - такие болезни называются орфанными. И даже при таких синдромах, как правило, есть терапия. Стоит порою миллионы в год... в валюте, но обычно такое оплачивает государство.
Касательно конкретной болезни - нужно изучать молекулярный механизм действия, на какие мишени действует иммунная система и как это подавить. Вполне может статься, что какой-нибудь давно существующий на рынке натализумаб (Тизабри, моноклональные антитела от рассеянного склероза) вполне поможет помочь. Если этой идеей загорятся несколько учёных, то может статься так, что жизнь этих 400 бедолаг станет гораздо легче

26 февр 2018 в 08:47

милая!!!!! ты очень особенная и прекрасная)))))) спасибо тебе большое. желаю, чтобы ты достигла всего что хочешь от жизни. сочувствую тебе и держу за тебя кулачки))))))))

тое часто голова болит
26 февр 2018 в 09:07

Есть тут доктора, разбирающиеся в вопросе? (Вероятность такая крайне маленькая).
Я вот чего понять не могу. В голове болеть нечему, все нервные окончания находятся на поверхности головы, а в мозгу их нет, поэтому операции на мозге проводят и пациент при этом не спит и ничего не чувствует. Так как может болеть голова? Это что ли фантомные боли, которые мозг "придумывает сам" или все-таки нервные окончания есть в кровеносных сосудах?

трындец
26 февр 2018 в 09:50

400 человек в мире и трое - в Новосибирске. Интересненько...что у нас в городе не так?

26 февр 2018 в 10:04

Что-то же спровоцировало эту болезнь, раньше ведь она была здорова. Вероятно был какой-то толчок, стресс, причина.

Иван
26 февр 2018 в 10:19

А вот ходить в спортзал каждый день не стоит

Masterheart
26 февр 2018 в 10:39

А транслингвальную нейростимуляцию в целях реабилитации не пробовала?

Обыватель
26 февр 2018 в 10:41

Увижу - уступлю место.

26 февр 2018 в 11:07

Завидую.

Ольга
26 февр 2018 в 11:47

Сильной быть надо. Но не до абсурда же. Гордо отказаться от трости при ходьбе - это что, борьба с болезнью? Нет, девочка, это шанс упасть на том самом гололеде или с лестницы, которые тебя так страшат. Упасть и получить переломы или еще одну травму головы. Бороться с болезнью надо любыми методами, но бессмысленная гордость - это не метод. Так что перестань геройствовать и возьми в руки трость.

26 февр 2018 в 12:11

Какие ужасные комментарии, Надеюсь Ирина их не прочитает.
От себя же хотелось пожелать сил и здоровья.. И не бояться просить помощи, на самом деле вокруг много хороших отзывчивых людей (мужчин в том числе), и дверь придержат, и из транспорта выйти помогут. "Все сама" - это тоже не очень верная позиция..

26 февр 2018 в 12:56

В нашей медицине с давно известными и широко распространёнными болячками типа астмы или диабета постоянно проходишь семь кругов ада. Не представляю, как выживают люди с редкими заболеваниями... Так что, господа нытики, нам ещё повезло! Жизнь у нас прекрасна и удивительна - хвост пистолетом!)))

Кэт
26 февр 2018 в 14:46

Если героиня статьи готова расплакаться из-за плача детей, мы все понимаем, да, что это глубоко подавленная печаль,жалость, не знаю, целый набор подавленных чувств и эмоций. Я сейчас не обвиняю Ирину, я констатирую факт.
До тех пор пока ты сам себе не признаешь эти глубинные чувства, так и будешь плакать из-за каждой мелочи. Жалость к себе неконструктивна, но сочувствие к себе... с каким пор это стало стыдным ?

Настя
26 февр 2018 в 14:52

Советую девушке почитать про систему очищения организма Марвы Оганян. Возможно, заинтересует

26 февр 2018 в 15:47

Ирина, Вы - сильная, личность. Работа, ежедневные тренировки... Уважаю таких! Терпеть не могу слабых нытиков, тех, кто жалуется или пытается вызвать жалость, а многие и манипулируют своими болезнями. Не отчаивайтесь, медицина развивается. То, что было ей когда-то неподвластно, сегодня уже лечится.

26 февр 2018 в 15:59

Причина этой болезни Гиподинамия .

Вика не победа 1 часть
26 февр 2018 в 17:03

Считаю, что серьезно больные люди, не терпящие жалости к себе - просто гордецы. Вот скажите мне - что плохого в жалости? Это спрашиваю я, инвалид детства с изнуряющим заболеванием, с которым живу 40 лет, которое видно за километр. у меня серьезный физический недостаток, который раздражает людей. кто-то задает мне вопросы по этому поводу, кто-то посмеивается и обсуждает в компании, кто-то просто таращится на меня. Я б не отказалась, чтоб из жалости люди так не делали. И чтоб вернуть все назад, в детство, чтобы мои родственники меня пожалели и не заставляли работать тяжелым, взрослым физическим трудом, который способствовал прогрессированию заболевания. Я б не отказалась от жалости "подруг", которые стыдились показываться со мной в обществе и только наедине или по телефону с удовольствием откровенничали со мной и использовали меня как жилетку, чтоб потом благополучно забыть о моем существовании в те моменты, когда плохо было мне. Знаете, народ, жалость не унижает того, кого жалеют (если, конечно, гордыня не заставляет больного делать вид, что он такой же, как все). Нужно с благодарностью принимать помощь и сострадание, потому что жалеть и сострадать могут именно те люди, у которых нет черноты и пустоты в душе. Сказать инвалиду "да ты просто ноешь, все ты можешь, и идти сам можешь, просто ты слаб" много ума не надо.

Вика не победа 2 часть
26 февр 2018 в 17:03

А вот тот, кто способен входить в шкуру других людей и сострадать - этому в универсистете не научат, это врожденное качество. Считаю, что глупо отказываться от такого подарка, как сострадание и жалость. И вот еще - я только очень близким людям могу пожаловаться, как мне тяжело бороться и с болезнью, и с преградами жизни. И только в душе я могу гордиться, что я получила в этой жизни то, что и красотки-то не в состоянии получить. А здоровые родственницы и "подруги" мне, инвалиду, кое-в чем завидуют прямым текстом. и плачутся мне, и проблемы на мою больную голову вываливают, использую как помойку и считая, что все у меня отлично и я могу потерпеть такое отношение. А я слушаю и думаю - вот поживи в моей шкуре и посмотрим, как ты будешь себя чувствовать в этом мире.

26 февр 2018 в 18:36

отличная статья, отличные фото!
читаешь и понимаешь, что главной ценностью являются те вещи, что не замечаешь в повседневной жизни, и остро замечаешь, когда их лишаешься - здоровье, например