Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации Суд закрыл дело о драке на площади Ленина: заступившийся за девушку Морковин заплатил 90 тысяч
Суд закрыл дело о драке на площади Ленина: заступившийся за девушку Морковин заплатил 90 тысяч

9 янв 2018 в 20:56

Дмитрий, спасибо Вам! Здорово что есть такие храбрые, неравнодушные люди. Обычно неравнодушие у людей только от любопытства, а Вы - человек-дело, настоящий мужчина! Конечно, всех не защитить, никаких денег не хватит. От той парочки, я, конечно, в шоке. но жизнь их сама накажет, ведь все в жизни бумерангом возвращается.

9 янв 2018 в 21:07

Лучше бы он на телефон всё снял, возможно часы получил за неравнодушие от полиции и лайки на ютубе собрал. Я в таких ситуациях стою и снимаю всё на телефон, а лезть себе дороже(((

После такого судебного решения некоторые находчивые приставатели к женщинам будут провоцировать подобные ситуации с целью получения денег с благородных защитников женщин с помощью суда.

9 янв 2018 в 22:24

Вот интересно, не заступишься, статья за не оказание помощи пострадавшему, заступишься статья за то, что заступился, полный бред и не совершенная судебная система

9 янв 2018 в 22:46

На двух видео видно все очень плохо. Если силуэт с сумкой на длинных ручках, то лично я вижу, как девушка пытается удержать своего МЧ от попыток подойти к М после удара. Никаких приставаний до удара не видно.

9 янв 2018 в 23:22

мдааа уж, к чему наше человечество катится, вот люди по этим статьям и действиям наших органов будут мимо проходить тех, кто действительно нуждается в щащите сильного. это может быть с каждым кому не все равно!!!

Survivor
9 янв 2018 в 23:42

Думаю любой нормальный мужик заступился бы - сначала словом, а если языка не поймет - то кулаком. И ни о каких судах думать не будет.

Ну был у меня похожий случай. Правда там было два маргинала (мужской пол избивал женский и она на весь подъезд кричала о помощи) и все закончилось для меня простой поездкой в ментовку для беседы.

10 янв 2018 в 00:26

очень странно, что Алин согласился на 90 тыс руб, после того как потребовал 750 тыс руб. Если так, то конечно хорошо, по легкому отскочил, повезло.

10 янв 2018 в 00:29

Учил меня папа боксер, видишь сынок угрозу сначала бей, потом разбирайся у потухшего хулигана чего он вообще хотел, ну не видел вообще проблемы навалять кому-нибудь за дело, правда и дураков на него прыгать не было. Тут вообще не понимаю, дядька победил, второй получил что искал, какой суд, какие компенсации, какие все нежные стали, куда катится этот мир... Раньше забава была - кулачные бои - забава...

Сила есть ума не надо
10 янв 2018 в 00:38

проверка на коррупциогенность следственных органов нужна

10 янв 2018 в 04:01

90 тыс. - это отступные девушке, чтобы в суд не подавала на Алина за счёт Морковкина или чисто ему на лечение?))
Девушка, я так понимаю не при делах: ни иск не подавала на Алина, ни свидетелем не была. Работа правоохранительной системы, чо.

10 янв 2018 в 05:08

Обидно и возмутительно,что в нашей Великой державе правильные человеческие поступки и добрые дела неадекватно и абсурдно наказуемы.

123
10 янв 2018 в 08:39

и еще этот случай дал понять, что моя хата с краю.... никогда не надо вмешиваться. в нашей стране точно себе дороже.

Мда
10 янв 2018 в 08:59

Недаром у нас тюрьмы переполнены, когда хулиган получивший сполна ещё и компенсацию за получку имеет, а нормального Мужика садят.

10 янв 2018 в 09:44

Димон,ты лучший!

Надежда К.
10 янв 2018 в 09:58

Интересно, а если этот же заступник увидит, как нападают на другую девушку он бросится ее защищать? А когда девушку изнасилуют или убьют, то мы здесь напишем сколько равнодушных граждан прошли и проехали мимо.

113
10 янв 2018 в 10:00

Но общество имеет соответствующие тараканы, поэтому тоже любит рационализировать подобные ситуации и хвалить таких... "героев". Кроме того, "герои" так еще и понтуются. Ведь они якобы защищают таких якобы обездоленных девушек, или еще кого. Это так тешит самолюбие. То есть по сути это гордыня. А гордыня это что? Смертный грех! И вот такие деятели потом еще ноют, чего это их за их "добрые дела" жизнь наказывает. ДА потому что это НЕ добрые дела!

10 янв 2018 в 10:09

бизнесмены подрались и потом рассчитались. вот такой суровый сибирский бизнес

10 янв 2018 в 10:11

Контингент читателей/комментаторов НГС в очередной раз поделился на симпатизирующих пьяным хулиганам и на сторонников тезиса "добро должно быть с кулаками".

Я думаю все обязаны помочь, кидай реквизиты счета.

10 янв 2018 в 10:44

Не даром говорят: сделал добро, убегай подальше. Не нужно было ждать "благодарности" от системы и от спасённой девушки. Хрен бы его нашли если бы не остался на месте происшествия.

Обыватель
10 янв 2018 в 12:22

Когда вижу, когда кому-то нужна помощь, всегда прохожу мимо отвернувшись и я поступаю правильно, попробуйте возразить.

10 янв 2018 в 12:57

Заступился за девушку - готовь три средние новосибирские зарплаты.
Нет, спасибо, сами разбирайтесь.

10 янв 2018 в 15:14

А где фото "пострадавшего" Павела Алина ?

10 янв 2018 в 23:02

Поддержу !

11 янв 2018 в 08:46

помню в далёкие студенческие годы с товарищем заступились за девушку ночью....нас было двое, их шестеро, но во всем обвинили нас и чуть не посадили....хорошо девушка не испугалась крутых родителей этих шестерых и всё честно рассказала- а то валили бы лес вместо учебы

_______
11 янв 2018 в 10:05

Маразм ... пьяница приставал к прохожим, а ему еще и 90 тр и извинения.. Законы наши сюрр, а не законы.

11 янв 2018 в 13:29

Надо судьям, следователям, прокурорам и всем "принимающим решения", озвучивать следующее, что не всегда они могут быть рядом, а когда их детей будут унижать, насиловать, калечить и т.п., - я заступаться не полезу , - а буду, в рамках законодательства РФ, все спокойно снимать на телефон, чтобы потом выложить в сеть. Ну, чтобы они всё, смогли в деталях рассмотреть. Вот как так получается, все видели, что "потерпевший" первый нанес удар, а он стал потерпевшим, а не ответчиком?

За настоящего мужика!
17 янв 2020 в 01:47

Дмитрию Морковину надо благодарность объявить, а не 90 тысяч рублей отнимать. Хорошо, что хотя бы так!!! Порядочный человек и настоящий надёжный мужик! Не побоялся! Вступился! Это ж 1.5 года ему нервы трепали.