Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Что нас ждет в январе: рост акцизов на бензин, запрет алкогольных энергетиков и налоговая амнистия
Что нас ждет в январе: рост акцизов на бензин, запрет алкогольных энергетиков и налоговая амнистия

Терпимый
1 янв 2018 в 10:00

Спасибо Путин, все для простых людей, особенно снижение налога на машины от 3х миллионов

эмигрант
1 янв 2018 в 10:03

детское пособие 200 евро если ребенок будет учиться до 25 лет, всем детям и первым и т.д. номера дорог прежние, автобусы все новые, в пешеходных зонах движение с шагоаой скорлстью. Мне эта страна начинает нравится!

Старый мотоциклист.
1 янв 2018 в 10:08

В общем,как в том бородатом (для меня известном с конца семидесятых) анекдоте про жизнь в стране-при Ленине-как в тоннеле,при Сталине-как в трамвае и сейчас-как в такси. Чем дальше едешь,тем больше платишь.
Бензин,думаю подорожает не меньше,чем на рубль (от нынешней цены)-делайте ставки,господа!
Про знаки-судя по количеству аварий,впору вводить знак "Заупокойное движение". И еще,на кой вводить знак,запрещающий выезд на перекресток,если это создаст затор. В ПДД об этом и так четко и недвусмысленно написано?
Налоги для дорогих авто-да и ладно. Но учитывая количество транспорта на дорогах (при ограниченной пропускной способности этих самых дорог),было бы логично снижать налог на двухколесный транспорт,вплоть до отмены. Даже при том,что тепло только пол года.
Прием врача по интернету-а можно я буду давать наркоз по интернету,а хирург будет так же,он лайн оперировать?

1 янв 2018 в 10:15

Жизнь станет лучше, жить станет веселее. М-да...

к маме не ходи
1 янв 2018 в 10:36

жизнь изменится в худшую сторону, именно так считают нужным, чинуши во главе с царем

1 янв 2018 в 10:51

О, красавчик луноход, ностальгия, блин(((

1 янв 2018 в 10:54

А в чем причина инициатив , и хотелось бы знать инициаторов. Ну с амнистией всё понятно взыскивать вроде дорого и долго. С пенсионерами - популизм, этих товарищей перед каждыми выборами покупают. Причины для поднятия акцизов не понятны, налог на движимое имущество малого бизнеса это вообще беспредел. Тоесть мужик платит за свой ЗиЛ транспортный налог, платит налог как ИП, покупает это топливо по грабительским ценам, теперь ему с верху ещё на. В то время как налог на дорогие машины снижается?
Очень забавно 😁 телеприём терапевтов. В 14 поликлинике терапевтов моложе 50 лет нет. Они сейчас по скайпу будут давление мерить? Про первенца помолчу. Сейчас соседи мои по району начнут над этим работать. Но дети - это же святое.
Такое ощущение что Путин перед своим уходом хочет преемнику жизнь усложнить.

1 янв 2018 в 10:59

да уж, обязательно пойду проголосую против безобразия ,таких конских цен на бензин , жкх и что там они еще поднимать будут

1 янв 2018 в 11:13

Ура ! Богачи, неплтившие налоги , теперь свободно вздохнули. И пошли покупать люксовые машины. Деньги к деньгам.

1 янв 2018 в 11:36

В общем ничего хорошего,пристёгивайтесь граждане Россияне!

хмм...
1 янв 2018 в 11:36

Главное экономика не порвана в клочья. Россия на подьёме опять. Инфляцию остановили, доллар стоит, и нефть дорожает. Все, про Западные стороны, не оправдались в ожидании чуда развала России как бы им это не хотелось, и новый, 2018г не так уж и плох, по сравнению к 2014г И санто клаус пролетел как фанера над Новосибирском не приземлился у нас вместо Деда Мороза .

Светлана В-ва
1 янв 2018 в 11:41

не понятна послабуха несчастным бедным владельцам дорогих автомобилей. Не говоря уже про единую шкалу подоходного налога ,которой нет ни в одной ключевое слово развитой стране.

маруся
1 янв 2018 в 11:46

телемедицина повеселила Наша участковый врач не умеет пользоваться компом, тыкает в кнопочки по пол часа Как? Как она будет работать?

карим
1 янв 2018 в 12:02

Повышения, запреты, ограничения, обещания выполнить все обещания что обещал ..Неужели 1 января 2019 года новости будут такими же убогими, не несущими ни грамма позитива.

знаток
1 янв 2018 в 12:15

радует то, что хотя 2018 и будет хуже, чем 2017, он все таки будет лучше чем 2019!
Ура, товарищи!

1 янв 2018 в 12:31

Но не кто не хочет и думать о том, куда Титаник плывёт.

berkyt4
1 янв 2018 в 12:34

а что, и алкогольные энергетики есть ?

1 янв 2018 в 12:56

как в той сказке ; - чем дальше ,тем страшней ! ,а как выживать обыкновенным людям ? . лично ,я , постоянно испытываю гнет и давление от экономической политики нашего любимого Государства !

Вольный Плиточник
1 янв 2018 в 13:02

Статья читается как анонс предвыборной программы Путина.

"Закон о ежемесячных выплатах за первенца".Теперь "яжематерей" станет больше.А адекватных матерей-с Новым Годом.

1 янв 2018 в 13:08

С дорогами красиво получилось!
Региональные и ремонтировать реже надо, и расширять не надо.

1 янв 2018 в 13:26

Уменьшат налог на дорогие авто, хотят заменить транспортный налог на экологический-опять же владельцы дорогих авто будут платить меньше, а недорогих больше. Россия страна для богатых, а голосуют за это бедные, вот так и живем.

1 янв 2018 в 13:32

НИЗКИЙ ПОКЛОН за это благо!Мы не забудем этого добра и отдадим долг добром на выборах!

Семаргл
1 янв 2018 в 13:50

Удавка на шеи народа всё сжимается.скоро выборы и призываю всех проголосовать против нынешней политики властей!

стефа
1 янв 2018 в 14:01

Про авто не поняла, если моя машина новая стоила 3 млн, сейчас ей 3 года, разумеется на данный мосент она дешевле, попадаю ли под снижения транспортного налога?

Татьяна
1 янв 2018 в 14:20

"Простым россиянам простят долги по имущественным налогам — на землю, недвижимость и транспорт" Это не простым гражданам простят долги- Это налоговую службу освободят от хаоса который они создали своей "эффективной" работой.

1 янв 2018 в 14:25

А разве энергетики из "яги" и подобной отравы не убрали?
Вроде ещё в 2015 году.

1 янв 2018 в 14:33

так и не понял как будет выглядеть знак хаотичного движения пешеходов, и нахрена он нужен если есть обычные знаки ограничения скорости номиналом 5-10 км/ч

1 янв 2018 в 14:47

Давно было пора эту дрянь запретить. Хоть что то хорошее сделали. А то молодёжь, то пьёт.

1234
1 янв 2018 в 14:56

на заправке кто был, как там?

1 янв 2018 в 15:12

Ждем очередного всплеска и вброса новостей о патриотизме и обвинении недовольных в пособничестве госдепу. В общем сумашедший дом продолжается

1 янв 2018 в 15:13

Собчак предлагала сделать бензин по 100 рублей , чтоб простолюдины не мешали на дорогах. Ждемс.

Проза жизни
1 янв 2018 в 15:43

Правительство продолжает делать богатых богаче, а бедных беднее. В марте 2017 г. в Налоговый кодекс была внесена поправка, позволяющая
попавшим под санкции олигархам не платить налоги в России.Теперь еще и транспортный налог для них снизили. В то время как во многих странах мира действует прогрессивная шкала налогообложения, и чем богаче человек, тем больше он вынужден отчислять в казну; в России все происходит с точностью до наоборот. Все идет к тому, что бедные скоро будут платить за воздух, а богатые - ни за что. На фоне всего происходящего введение выплат за первенца выглядит как брошенная собаке кость.

1 янв 2018 в 16:25

Что нас ждет......

"Над седой равниной моря ничего не происходит
..................................................................................
Сила гнева, пламя страсти и уверенность в победе
Всё куда-то подевалось, даже нету жажды бури.
.................................................................................
А гагары… Где гагары? Говорят, что недоступны.
..................................................................................
Всё спокойней и спокойней. Нету волн, редеют тучи
.......................................................................................
Буревестник с криком... Где ты, черной молнии подобный?
..................................................................................................
Синим пламенем сгорели все прекрасные порывы.
.....................................................................................
Скучно! Скоро станет скучно! Пусть сильнее станет скучно!..
Докатились, отлетались. Всем спасибо, все свободны.
..........................................................................................."

pioneer
1 янв 2018 в 17:21

Удивляет, почему при таком большом количестве ноющих и жалующихся о невыносимых условиях жизни на этом форуме, так мало тех, кто хочет хоть как-то влиять на свою жизнь, и жизнь своих детей. Не нравится нынешняя власть, голосуйте на выборах за другого кандидата,это ваше право и обязанность как-то реально влиять на политику и ход развития страны, а не сидеть тут и жаловаться,как все плохо. А те кто говорят " от моего голоса ничего не зависит", пусть тогда не жалуются, и рот не открывают.
В Америке тоже никто не верил что Трамп победит, а он победил наперекор всему, и противников у него было ой как много.

Что за подорожание такое бензин на 50 копеек? Сейчас кондукторши уже рубли выкидывают с автобуса долой. повышать цену так сразу рублей на 100-200, а так ни о чём подорожание.

1 янв 2018 в 18:36

> семьи, в которых родится первый ребенок, смогут ежемесячно получать новые выплаты.
> доходы каждого члена семьи не должны превышать 1,5 прожиточного минимума.

Адекватные люди при таких низких доходах и думать не будут о детях, даже эти 10k погоды не сделают. Зато алконавтам и прочим асоциальным элементам - в самый раз.

1 янв 2018 в 19:01

Для справки.
В 73-м году бензин стоил 8 коп. литр, автол 11 коп. У меня, в то время пацана, зарплата была 160 руб.
За выходные, на лодке, по 120 литров сжигал.

АннаЭтоЯ
1 янв 2018 в 19:20

Пардон, а сколько лет троллейбусам?

1 янв 2018 в 19:32

Дети рождённые за деньги, всегда рождаются нелюбимыми.

Руслан Шамильевич
1 янв 2018 в 19:35

ВВ перед выборами всем угодить хочет: владельцам дорогих авто, молодым родителям, недобросовестным налогоплательщикам, добросовестным налогоплательщикам. Короче всем. УРА президенту.

Руслан Шамильевич
1 янв 2018 в 19:38

С бензином только пролёт вышел. Но дороги в Крыме надо как-то делать.

1 янв 2018 в 19:52

Мы ,уже , давно " живём " при ПЛУТОКРАТИИ ,
а не демократии.

некий
1 янв 2018 в 21:38

а про зарплату не чего не хотять добавит ?(((

1 янв 2018 в 21:46

Ну и где справедливость? Я своевременно платил много лет транспортный налог, налог на недвижимость, взносы на капремонт ЖКХ. Какая то часть людей не платили эти налоги и взносы, и им теперь все наплатежи простили. К чему это приведёт? Они теперь тем более платить не будут, надеясь, что и в следующий раз простят. А те люди кто платил, тоже платить перестанут. У меня родители живут на пенсию - и то платят всносы ЖКХ. А молодой сосед ездит на дорогом авто и ни разу не платил взносы ЖКХ - и ему теперь всё простят.

НЛАНЛ
1 янв 2018 в 22:30

Народ! По поводу списания налогов, это пыль в глаза. Налоги будут списаны только те, в соответствии с законом, безнадежные, давностью более 3 лет. Так их и так не нужно оплачивать. Этим упростили работу налоговикам и дали время и возможность для концентрации на работе по сбору реальных денег с населения. Конечно же это положительно отразится и на имидже действующего през-та и кандидата в одном лице. Но это те, кто не в теме

патологоонатом
1 янв 2018 в 22:52

спасибо - дед мороз!!

1 янв 2018 в 23:07

"И грустные новости для любителей привозить спиртное из-за рубежа: норма ввоза немаркированного алкоголя теперь ограничивается 10 литрами на человека"
Вообще-то до этого было 3 литра без пошлины и еще 2 с пошлиной. Остальное изымали при досмотре.

1 янв 2018 в 23:48

всё хуже и хуже. Самое противное, что пропасть между богатыми и бедными всё страшней и наш великий менеджер не хочет или не может что-либо изменить, только слова-слова. То что прогрессивного налога и конфискации имущества у воров в законе не дождались-это было ожидаемо, так теперь ещё и крутые тачки-это не роскошь, а средство передвижения. И самое обидное что никто и ничто изменить не в силах, выборы ничего не решают, если кто не знает.

1 янв 2018 в 23:54

мне понравилась новость про телемедицину. Играет такой врач-бывший студент в игру "как не убить больного", 2 уровня прошёл, а на третьем сдулся. Игра сообщила: "Ваш больной скончался". Ну и что, можно заново включить игру, может и поопытней врач станет.