Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Путин подписал закон о ежемесячных выплатах на первого ребёнка
Путин подписал закон о ежемесячных выплатах на первого ребёнка

29 дек 2017 в 10:05

Ипотека дает право на выплату? Если ипотеку вычесть из дохода, семья вписывается в выплаты.

29 дек 2017 в 10:15

только плохим неродителям не выплачивайте. они их пропивают и так далее. малышей очень жалко.

Хитрый ход
29 дек 2017 в 10:16

А после выборов введут квоту в 100 выплат на субъект, вот умора будет!

29 дек 2017 в 10:19

Те кто не могут сами обеспечивать детей и не должны детей рожать. Иначе родится новое поколение неудачников. Нужно стимулировать успешных людей, чтобы они рожали успешных людей. Например, если в семье доход на человека от 100 тысяч, то при рождении ребёнка ещё 100 тысяч в месяц на каждого ребёнка. В садики отправлять лучшие и без очереди. В школы лучшие. Вот такие затраты вернутся стране выгодой. А стимуляция рождаемости населения с низкими доходами- это снижение качества населения. В Римской империи в период заката тоже стимулировали бедному рожать, термин пролетарий тогда появился. И что? Кратковременно выросло число лодырей.

Политкорректор
29 дек 2017 в 10:20

Спасибо, благодетель! Сейчас мы забудем все мелкие "неудобства" последних десятилетий, и в марте, все как один, стройными рядами - делать "правильный" выбор?

Вофка
29 дек 2017 в 10:20

Что только не сделаешь перед выборами, чего только не наобещаешь. Нужно же дальше жить и развиватсо. Укреплять оборону и поддерживать малый бизнес. Ооо еще бороться с коррупцией.
Всех с наступающим.

29 дек 2017 в 10:21

Неплохая формулировка. И подпись обнадёживает.
Но всем было бы понятнее, если бы честно написали,
что ежемесячную добавку получить лишь тот, кто ежемесячно родит первого ребёнка.

29 дек 2017 в 10:24

в НСО в 3 кв : 11590- на взрослого прожиточный минимум и 11 272 на ребенка.
На 2-х взрослых : 11 590 * 3= 34 770 + На дитё: 11 272* 1.5= 16 908. Итого 51 678 на семью из 3-х человек. Этот порог для получения президентской выплаты, если мама+папа +новорожденный?

Анна
29 дек 2017 в 10:29

как перед выборами он оживился! прям стал действовать, а не напоминать мумию с многозначительный выражением лица и пустыми фразами

Ржака
29 дек 2017 в 10:31

Так глядишь перед выборами и цены на бензин "рухнут" на 50 копеек.

Чао!
29 дек 2017 в 10:36

Желаю всем в новом году не иметь таких низких реальных доходов, при которых придется подавать на это пособие!!!

Изя
29 дек 2017 в 10:43

Это очень хорошее и правильное решение! Всегда голосовал за Путина начиная с 18 лет это как раз в 2000 году, и буду так всегда поддерживать эту хорошую традицию! С Путиным сила и успех, всех побеждали и будем побеждать! А те нытики, оппозиция, либерота всегда ныли, ноют и будут ныть! И вам совет, если Путин не нравится - есть только один выход, это громко плакать - другого выхода у вас нет!

29 дек 2017 в 10:50

Есть ещё новая поддержка семьям с детьми, рожденными после 1.01.2018- до конца 2022 субсидирование на 3 года ипотеки со ставкой выше 6%, на первичном рынке. Если третий ребёнок -на 5 лет.
Кому интересно, поищите инфу

Васия
29 дек 2017 в 10:57

В 2018 году мы будем жить лучше чем сегодня. Вспомните эти слова в 2019 году. ВВП.

Вася
29 дек 2017 в 10:57

Популизм чистой воды. Ну зачем в нашей экономике нужны новые люди?, ваши же друзья типа Кудрина и так все время лишних находят.

лучше бы врачам повысили зарплату до 200% от средней по региону, коль уж деньги есть....а то эта поддержки-как взять и выкинуть кучу денег в помойку

Вася
29 дек 2017 в 11:03

И если честно я не уверен что любим с зп 15 тыс стоит помогать заводить детей. Все же ребёнок это ответственность

Вячеслав Иванович
29 дек 2017 в 11:26

Недостойная подачка. Не сравнимая с регулярными щедротами банкам. Но если бы не выборы, то и этого не было бы.

29 дек 2017 в 11:28

Если в семье всего один ребенок, то это убыль населения на 50%, если два, то родители восполнили себя.
Т.е. речь идет уже хотя бы 50% восполнить.

Парниша С Центра
29 дек 2017 в 11:28

Лучше бы все 80% предприятий России, которые захватили в 90ых обманным путём народа - обратно в руки народа перешли и всех захватчиков в тюрьму.

999
29 дек 2017 в 11:38

А мне кажется, что частично рассчитано мигрантов. Если кто ещё раздумывает, оставаться ли в этой холодной стране, то это мероприятие их задержит. А там и маткапитал за второго. В своей стране таких льгот у них нет. А за третьего и садик без очереди, ну и далее по списку.

мухаха
29 дек 2017 в 11:39

Перед родами мамаша получит декретные, которые войдут в расчет дохода на каждого члена семьи. Так что еще и не сразу после родов у многих получится получать эти выплаты.

программист-эгоист
29 дек 2017 в 11:55

А у нас реально много семей, фактический месячный доход которых не превышает 1,5 прожиточных минимумов? Сомневаюсь. Скорее всего, получать это пособие будут люди, которые воруют у государства, получая з/п «в серую» или вообще «в чёрную». И что самое обидное, платится это пособие будет как-раз за счет порядочных налогоплательщиков!

Ещё чего
29 дек 2017 в 11:55

Всем недовольным - назад в 90-е. Остальные - вперёд.

29 дек 2017 в 12:03

Новосибирск на выборах надо массова голосовать за Павла Грудинина

Славкин
29 дек 2017 в 12:18

Те, кто хотят родить ребенка, родят его без всяких доплат. А это - подкормка для алкашей. А что? Родили ребенка, бухаем, пока платят за него, а потом выбрасываем. Чтобы прогулять маткапитал, надо хотя бы постараться, махинации провернуть, а тут - даже и стараться не надо, живыми деньгами дадут. Мне кажется, гораздо честнее было бы помогать тем, кто все-таки работает, платит налоги. И помогать не живыми деньгами, а "натурой": компенсация ставки по ипотеке, какие-то немонетизированные льготы на ребенка и т.д. То, что не профукают сами родители.

29 дек 2017 в 12:18

Голосуем за Грудинина! Хуже путина не будет.

Корфу
29 дек 2017 в 12:39

Это хорошо. Жена как раз залетела неделю назад. Теперь будем получать эти выплаты.

29 дек 2017 в 12:55

С чего вообще Вам за детей должны платить, Вы их зачем рожаете, из-за денег? Это Ваше решение, сами и справляйтесь.

Проходя мимо
29 дек 2017 в 13:17

Дешевый пиар в предвыборной компании господина П.

лана
29 дек 2017 в 13:24

Родила в 2001 г. первенца не то что денег не получила положенное пособие,так еще в очереди за справками простояла в Администрации Советского района часа 3 развернулась и сказала себе,такой ценой Ваши копейки...заработаю на все сама....бог им судья

работаю 31-го
29 дек 2017 в 13:49

Заведующий родильного отделения сегодня всем нам сказал, что всех родившихся 31-го записывать 01.01.2018, 00:00:18
и что б тихо тут. Пациенток предупредил-терпеть до 31-го, москва за нами.

29 дек 2017 в 13:56

сейчас начнут плодиться маргиналы. вообще ужасный закон! значит те женщины, которые работают, исправно отчисляют в бюджет, не имеют право на эту выплату и их деньги будут уходит незнамо кому! Супер!

Красивая
29 дек 2017 в 14:01

10 тысяч! Чтоб ты, ВВП всю оставшуюся жизнь жил на них месяц!

Евгения
29 дек 2017 в 14:13

ну с 1,5 лет ребенок видимо сам себя может прокормить и одеть

29 дек 2017 в 14:39

Население РФ в 2000 году --- 146,8 млн. В 2016 --- 146,5. Нас стало меньше после 16 лет мудрого правления. И это с учетом всех приехавших.

29 дек 2017 в 15:39

хорошая поддержка маргиналам, алкашам и товарищам ведущим дела и раьотающим в серую и в черную.

29 дек 2017 в 19:04

Что же он раньше не подписал,лет эдак 5 назад,вроде и денег поболее в бюджете больше было!,А теперь,даже стабилизационный фонд закончился! Как то так само собой получилось,что в предверии выборов себя любимого,самозабвенно озаботился о детях ,до полутора лет! Лицемер! после выборов,хрен кому они платить будут,как всегда недостаток средств,долги ,заморозки .....

29 дек 2017 в 22:20

Выборы2018. Совпадение? Не думаю.

знаток
30 дек 2017 в 01:49

такого лицимерия даже в т.н. "лихих" 90х не было.
мерзко это всё

30 дек 2017 в 03:06

работать за копейки-чего непонятного?

30 дек 2017 в 12:55

"Хороший закон", через 1,5 года придется правительству выделять деньги на новые детские дома.