Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «До родов он был абсолютно здоров»: сибирячка рассказала о смерти сына в роддоме Академгородка
«До родов он был абсолютно здоров»: сибирячка рассказала о смерти сына в роддоме Академгородка

А я вот не понимаю этого современного тренда на якобы "естественное" родительство. Только естественные роды, только ГВ до школы, только хардкор. Да кто вообще сказал что это прям полезно так и роженицам и детям? Большинство осложнений происходит именно при естественных родах или внеплановом кесаревом сечении, как в этом случае, т.е. тогда когда уже что-то идет не так и по сути спасают или мать или дитя или обоих.

Живем не в"тойстране"
13 дек 2017 в 09:18

Вы, мамочка, не виноваты, что легли не в ту больницу, не к тем врачам попали, не в то время- мы просто не в той стране живём, в роддоме на горбольнице тоже страху натерпелась! на данном этапе недофинансирования всего и везде в данном случае здравоохранения, так и будет катится под откос, снося на своем пути и жизни человеческие! не торопитесь минусовать, доколе врач не будет уверен в завтрашнем дне: в стабильной хорошо оплачиваемой работе, не будет заинтересован в положительной динамике в любой сфере- акушерстве, как здесь, будет вынужден намекать на то, что спасибо в карман не положишь. Денегнетновыдержитесь, чтоб им так жить -чинушам. Они рожают за бугром за наши деньги-налогоплательщиков! Сил Вам отстоять и наказать виновных!

Татьяна
13 дек 2017 в 09:41

Почитаешь комментарии, волосы дыбом. Такие все специалисты. Может быть уже хватить на НГСе публиковать только страшилки: убили, умер, сбили, зарезали? Вы хоть раз похвалите врачей, почему нужно только порочащие статьи-то писать? Таких случаев - один на миллион, нет, обязательно полить грязью больницу с ног до головы. Беременность и роды - это вообще всё непредсказуемо. Сколько раз ошибок во время УЗИ (которое, например, на уровне деревни вообще не ахти какое), халатность мамаш, которые игнорируют обследования, анализы, скупятся куда-то лишний раз сходить платно и провести обследование на более высоком уровне и вовремя (мне же бесплатно положено! Меня отправили к врачу, а к нему запись на полгода вперед! и пр.). Кто тут пишет, что персонал вам не такой, одна медсестра в неделю и от этого больница плохая?! Вы кому претензии пишете? Идите поработайте сутками за 10 000, потом тут слюной брызгайте! Я сама рожала в ЦКБ, да, по договоренности с врачом, но лежала среди всех прочих, отношение к нам было на равных. Ничего плохого про роддом сказать не могу. Персонал на своем уровне. Родителям, конечно, горе, но если была патология, то от нее никто не застрахован. Теперь следствие всё выяснит, только тут уже не опубликуют результаты, это ж никому не интересно, главное тут клич кинуть с громкой темой. И да, вскрытие делают всегда в случае смерти, даже если стоит диагноз.

НЕКну
13 дек 2017 в 09:41

в академгордке впринципе плохое отношение к простым людям .
они же - элита !

13 дек 2017 в 09:50

Нужно понимать экономическую составляющую естественных родов и кесарево для больницы. Тогда найдутся многие ответы на ваши вопросы

гшенге
13 дек 2017 в 09:50

Был многократно пинаем и изгоняем врачами ЦКБ , отделение в институте ,
они лечат только своих - с высокими доходами .

спасение
13 дек 2017 в 09:53

платная медицина тоже не спасение , одна померла от того что оплаченный врач не мог долго приехать и не дождалась за выходные ...остальные врачи не хотели потерять доход от неё .

13 дек 2017 в 09:58

Бедные дети. Не успев родиться начинают мучится. У меня у знакомой 8- месячная девочка перенесла в Мешалкина 3 операции (врождённые пороки сердца, лёгких и печени). погибла. Бедные дети, они расплачиваются за грехи родителей Кругом поголовно курят. Курят и во время беременности. Питание? А потом? - мы наблюдаем много проблемных детей

13 дек 2017 в 10:04

Рожала в ЦКБ СО РАН. Года. Назад
Врачам. Привет
Ким и еще акушерки,анестезиологическим, все профессионалы, рожала сама,12 часов, как сейчас помню этот день,от начальних схваток, до самого рождения ребенка,
мы также лежали под кислородной маской ночь.
К сожалению данный роддом не предназначен, для родов с осложнениями,
и здесь уже вопрос к врачам, почему непридприняли действий, и не увезли ребенка в роддома в городе, которые оснащены мощнейшим оборудованием , чего нет к сожалению в ЦКБ.

Мысль
13 дек 2017 в 10:09

Первые роды у героини - через кесарево. Вторые, в 37 лет - ЗАЧЕМ И КТО ПУСТИЛ В ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ?
Я рожала первого в 38 лет. Мне врач сразу сказала: риски при естественных родах высокие, давайте те ка через кесарево. И у меня мысли даже не было самой рожать.

Славиг
13 дек 2017 в 10:10

Соболезную. Возможно это реакция на прививку. Следует проверить.

ПАМЯТЬ
13 дек 2017 в 10:20

Это сейчас новые технологии ,всегда было первый ребенок кесарево при необходимости спасая мать и ребенка ,а уж потом о естественных родах и думать забыть . Ну вот эта женщина была опытным образцом или сейчас делают так ? Тогда вам результат налицо ,конечно вина врачей .

нгке
13 дек 2017 в 10:22

Нигде не видел такого плохого отношения к больным как в отделении ЦКб ,
сказать что вредят своими действиями не могу - но просто посылают это постоянно .

13 дек 2017 в 10:53

Мне вот интересно - что делал главный акушер-гинеколог в ЦКБ? Пригласили из Областной больницы? Таких людей зовут либо для сложных случаев, либо за деньги. Или по родовому сертификату что ли теперь так можно - можно перемещать акушеров между роддомами?

Яна
13 дек 2017 в 11:07

А вот моё мнение,рожают больных детей,а потом ищут виноватых.Посмотрите сколько сейчас недоношенных рождается???Женщины детородного возраста настолько больные,что даже выносить не могут.Сейчас к здоровому ребенку надо экскурсии организовывать.

???????
13 дек 2017 в 11:26

Да всё понятно... Естественным путём рожать, не получилось, кесарить оказалось поздно, промежность резать, как это обычно делают в таких случаях не стали. Ну... и не повезло, к тому же. Надеялись, что выживет... Выжил бы - остался бы на всю жизнь ДЦП.
У меня, что жена. что мать, что у одного брата жена, что у другого у всех позастревали на полдороги и резали промежность. У всех крупные пацаны. Ни у кого больше желания рожать нет... Был у своей на родах... Голова у ребёнка с перетяжкой глубокой посередине. Выправилась потом, а у сына брата не выправилась. Косоглазие осталось и уши торчат по разному.
Так что, теперь весь сыр-бор будет из-за того, что протянули с кесаревым и дали ребёнку слишком далеко зайти. Тем более, что такой возраст и первые роды были кесаревым. Как говорится, хотели как лучше, а получилось...

13 дек 2017 в 11:32

В мае были у нас партнерские роды в ЦКБ, все очень понравилось, отношение и акушерки, и врача, и анестезиолога - да даже на проходной нормально разговаривают и все объясняют. Врачи там двумя руками за естественные роды, но нам предложили кесарево по определенным показаниям, и я все время (кроме самой операции конечно) с женой был, все только рады были - тут поддержать, там помочь, здесь поотвлекать от боли )) Впечатление сложилось, что там действительно ЛЮДИ работают и за дело переживают, большое им человеческое спасибо. Вот честно, тот случай когда ждешь традиционного бесплатно-медицинского хамства, а получаешь абсолютно другое отношение.

13 дек 2017 в 11:34

Хочу добавить

Родителям- сил. И конечно же отправиться от боли и заполучить (позже) еще ребёнка.
А может ,стоит подумать о приёмном... Семья - приличная, полная, дети уже есть, думаю, проблем с этим не будет....

???????
13 дек 2017 в 11:37

Теперь мама винит себя за то, что настаивала на естественных родах, а врачи, за то что согласились с ней.

ЖЕНЩИНА
13 дек 2017 в 12:06

Приходилось бывать и не раз в таких положениях и посещать и консультации для наблюдением за беременностью ,и в роддомах разных ,один раз в районном роддоме ,в гости приехала . Так что могу сказать ,так это точно что доверять вслепую врачам никаким нельзя .ОДИН врач ничего не понимает и ласков и выполняет желания пациентов .другой - знает что делать и как ,улыбки не раздаёт Улыбчивый ,ласковый врач в консультации так ласково ,с улыбочкой говорит - мне лично - о чём ты думаешь ? Ты перехаживаешь ,ты же не разродишься ,давай срочно в роддом ,что я могла ей ответить ,то и ответила - не РАЗРОЖУСЬ ,так ПОМРУ . Конечно эти её слова не прибавили ни силы ,ни здоровья.мне Поехала в роддом ,там посмотрел доктор - сказал -иди домой.,всё в норме .схватки будут тогда приедешь . Он был прав . МНОГО таких "врачей" было в любые времена ,но сейчас особенно .

13 дек 2017 в 12:27

подскажите где лучше наблюдаться и рожать?

13 дек 2017 в 13:12

Врожденная патология матери,37 лет, первые роды проблемные...абсолютно здоровый ребенок?Вина врачей?

13 дек 2017 в 13:29

Люди ВРАЧИ НЕ БОГИ!!! а когда вы сами начнете вести здоровый образ жизни? Когда бросить пить во время беременности, курить, принимать наркотики ? Тогда и можно говорить что то о врачах

еще та
13 дек 2017 в 15:06

Да какие врачи не должны быть богами?они что просто так там работают?что по ситуации не могли на реанимации увезти в перенатольный центр?это только вина ВРАЧЕЙ.в таком возрасте пустили в естественные роды((((я на много младше этой мамочки-но у меня разница между детьми в 8 лет-у меня было два выбора либо самой рожать либо КС-я сразу сказала КС-когда зашили сказали что могла бы и сама т к рубец первородки!!!какое горе у мамочки-это ужас-пусть накажут виновных по заслуги-чтобы думать прежде чем принимать какое то решение(спасти можно было однозначно)Дай бог маме скорейшего востановления-соболезнования этой семье;ВЕДЬ ЭТО УЖАСТНАЯ ТРАГЕДИТЯ ЛЮБОЙ СЕМЬИ

13 дек 2017 в 15:10

первая жена Ивана Грозного Анастасия родила шестерых детей - выжили только двое...

Гость
8 февр 2020 в 03:17

2008 год, моя история один в один. И никто до сих пор причину не назвал. Просто закрыли передо мной все двери.