Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

405 комментариев к публикации Детям — квартиры, больным — поликлиники: Травников рассказал, что ждёт область в 2018 году
Детям — квартиры, больным — поликлиники: Травников рассказал, что ждёт область в 2018 году

12 дек 2017 в 07:24

Если бы в РФ руководствовались информационной теорией стоимости, то учитывали КПД человека и роль домохозяйств. На уровне населенных пунктов снижали бы коммунальные расходы и создавали средства труда. В РФ принято большое количество стратегий развития на 10, 20 и более лет. Эффекта в управлении от них нет, если судить по заморозке доходов населения. Здесь важно понимать очередность их реализации, как источников доходов. Это главная задача в управлении субъектом федерации. А стадионы, мосты и прочее должны строить те, кому они нужны. Или хотя бы быть официальным Комитетом народного контроля.

vlad
12 дек 2017 в 07:36

Путин таких как Травников и поставил перед выборами, что бы Вы все восхитились грядущими переменами. А будут ли эти перемены на самом деле это другой вопрос

петя
12 дек 2017 в 07:50

Уважаемый чинуша естественная убыль населения ,что бы ты понимал получается от плохой еды и нищеты, вашего безобразного медицинского обеспечения населения и плохая экология. Более страшный фактор когда неадекватные жулики сидят везде на верху и рулят во всех отраслях при этом с умным видом принимают законы против здравого смысла.

12 дек 2017 в 07:50

Жить стало лучше, жить стало веселей спасибо правительству и партии за это. ура товарищи!!!

Max
12 дек 2017 в 07:51

Губернатор, займись областью, оставь город мэру

метаморфоз
12 дек 2017 в 08:33

Да будь ты трижды хороший, но откуда уверенность что через год придется подводить итоги? А какже как бы выборы? В открытую палятся ребята.

Весенняя
12 дек 2017 в 08:36

У нас бережливая поликлиника под объединенным номером 7. Такая бережливая, что даже гардероба теперь нет, хотя раньше был. В кабинет к врачу заходим с верхней одеждой в руках. Что за маразм и каменный век???????Мы город или село какое-то!

12 дек 2017 в 08:38

Опять из области Маслянино, Черепаново! У нас что НСО состоит только из ветки НСК Черепаново????!!! Г-н Губернатор, пора бы уже областью заняться. Когда восстанавливать и развивать свое хозяйство начнем??? Увеличится производство, увеличится количество рабочих мест. Налоги увеличатся.

12 дек 2017 в 08:38

Сколько позитива в коментах . Уважаемые господа лучше бы этот господин рассказал как у нас в этом году обстоят дела с Новогодними подарками. Например я на днях узнал что их в этом году моим внукам (родители бюджетники) впервые не будет. Я конечно своим это компенсирую, но не все же это смогут сделать. Так что спасибо нашей власти за сладкое детство наших детей и внуков.

12 дек 2017 в 08:55

популистские лозунги! весна 2018 все ближе

12 дек 2017 в 08:56

Новая школа в Кольцово - это гут! Давно пора.

12 дек 2017 в 09:08

Зачем все носятся с этим Травниковым....Травников, Травников...
- кто он такой и зачем сюда поставлен, он уже показал - подписал концессию на четвёртый мост, наперекор всему и всем, единолично подписал кабальный для города договор, "варяг" он и есть "варяг" !
А всё что он говорит, это слова, дела если и будут, то совсем другие - "кого попало" у нас в стране "губером" не поставят

12 дек 2017 в 09:22

Слова, слова, опять слова, одни слова,
Только слова.
Красивых слов, счастливых снов
Прошла пора, прошла пора.

12 дек 2017 в 09:22

В 2018 году он пообещал найти решение для продолжения строительства перинатального центра в Новосибирске? Пять Лет стоит не достроенный!!!! Позор Городетского!!! Бедные роженицы мучаются, ютятся одном старом корпусе (второй то снесли). В то время как по ЦТВ с радостью рассказывают об открытиях аналогичных центрах в центральной России. А у нас? Позор.

зснсо
12 дек 2017 в 09:26

Может хоть Травников поймет, что за Новосибирском тоже есть жизнь

12 дек 2017 в 09:30

эх если бы,Москва не отбирала как липку с регионов.Новосибирская власть старалась за себя, рапортуя_все хорошо..Вот и плетемся в хвосте.

12 дек 2017 в 09:30

"Брехня".. (с)

Макарка
12 дек 2017 в 09:32

Улучшить, расширить, укрепить, развить... Все это общие слова.

12 дек 2017 в 09:36

Почитал комментарии - общее ощущение что с больших первоначальных ожиданий и фантазий по мере возвращения к прозе жизни в виде слов о поликлиниках, детсадах, и умолчанию о 4 мосте и других вещах пошёл откат.

Лёлик
12 дек 2017 в 09:42

Бабе цветы, дитям мороженое...

Археолог
12 дек 2017 в 09:45

Свежо предание, а верится с трудом(с). Всё, можете теперь ловить "экстремиста" Грибоедова ;)

12 дек 2017 в 09:45

Ну, то, что Травников красиво и грамотно говорит мы уже поняли. Посмотрим на результаты, не тороплюсь делать какие-либо выводы

12 дек 2017 в 09:45

Всё-таки любитель Травников перед камерами красиво поговорить, фотогиеничный наш...

12 дек 2017 в 09:46

Забавно, всё у нас хорошо. А люди вымирают и бегут из этого рая.
Опять бла-бла-бла от единоросов. Был у нас хороший депутат, что-то пытался делать. Заманили его в ЕР и всё нет больше добрых дел, не слышно и про самого депутата.

12 дек 2017 в 09:52

"Необходимо отходить от мероприятий исключительно по выбору специальности, практикой выбора дела жизни и сознательно выстраиваемой будущую профессиональную траекторию" - расшифруйте, люди добрые, что вообще имелось ввиду с ТАКИМ построением фразы?

водяной
12 дек 2017 в 10:00

в активе красивые слова, в пассиве 4 мост
на планов громадьё просто не хватит средств бюджета, если его ТАК неэффективно расходовать

Птичка Феникс
12 дек 2017 в 10:02

Ага, "В этот раз мы обещаем переобещать ранее обещанное".... Всё ясно.

коренной житель
12 дек 2017 в 10:07

...наблюдается естественная убыль населения. ???
Естественная, это когда народ умирает на 15-20 лет раньше, чем в Европе??!!

Александр
12 дек 2017 в 10:09

Да с садиками все в порядке, в старые нормы набили детей по 30-35 человек, кровати двух ярусные и отчитались Президенту, что трехлетки все в саду. Умеем исполнять наказы Единая Россия. Проверьте Академгородок.

12 дек 2017 в 10:14

Если Травников реализует хотя бы половину из того, что наговорил, то рейтинг в НСО у него будет стремиться к Путинскому по стране. Причём видно, что не прожектёрство. В сущности реально воплотить. Нужны толковые помощники и отсутствие местных "тормозов". А эти самые тормоза скоро начнут проявляться.

про робототехнику
12 дек 2017 в 10:18

"Также, по его словам, в школах должно быть много кружков, особенно технического творчества, — «такая задача поставлена в рамках национальной дипломатической инициативы»."
Да вы что?! Серьезно? Обращались , обращались в отдел образования с просьбой помочь укомплектовать класс робототехники в школе. "Я сейчас занята", "Я сейчас не в городе", "Я только приехала", "Нет, я не видела вашего письма". Пробовали подать заявку на грант. Счаз. Гораздо важнее проспонсировать выставку фотографа. А дети? А дети - обойдутся.
ВОТ ТАК у вас "задача поставлена в рамках национальной дипломатической инициативы". Есть в городе 2-3 школы с техническим классом - и хватит. А если ваш талантливый ребенок не живет по микроучастку конкретно этих школ - то это ваши проблемы и проблемы вашего ребенка.
Не нужны никому талантливые дети.
Давайте уж признаем это честно.

123456
12 дек 2017 в 10:26

"По информации врио губернатора, в области нет проблем с местами в детских садах для детей от 3 до 7 лет" . Нет проблем с местами??????!!!!!!!!!!! Вы серьезно????????!!!!!!!!!!! Посетите Криводановку....посмотрите, что там творится!!!! Как там в ШКОЛЕ сделали детский сад!!!!
Разочаровали вы нас "ВРИО".

коренной житель
12 дек 2017 в 10:27

М-да-а... эйфория проходит.. Уже прошла. Насторожило то, что перед приездом Травникова даже улицы от торговцев, палаток всяких незаконных, столов не почистили, наверное, чиновники знали, что ничего не изменится, всё будет как обычно, по накатанной колее. А мы-то надеялись...

12 дек 2017 в 10:28

"По информации врио губернатора, в области нет проблем с местами в детских садах для детей от 3 до 7 лет"
Ребёнку дали садик за 5км от дома, формально место есть, а по факту как ходить в него. 5 садиков из окна дома вижу, не в один мест нет. А так да, проблем нет...

лёва задов
12 дек 2017 в 10:30

Прочитал комменты. Рад,что не поверили. Есть надежда.

12 дек 2017 в 10:40

главное чтобы проекты не превратились в прожекты, но вот история с "необходимостью" платного 4-го моста... и доооолгими областными долгами "доброму" концессионеру.... она как-то настораживает, март пройдет наступит декабрь 2018, вот тогда и посчитаем цыплят)))) а может и панихидку справим((

12 дек 2017 в 10:53

По поликлиникам поднимите нормативы - на какое количество жителей участка расчитана поликлиника. А то навтыкали высоток в центре, а Поликлинка №1 (Детская на Фрунзе) от очередей задыхается

12 дек 2017 в 10:56

Господин Травников как и все господа чиновники последних 30 лет ваша лапша уже давно прокисла и не вкусная!

Скален имперский
12 дек 2017 в 11:07

"Детям цветы, женщинам мороженное". Где-то я это уже слышал 100 лет назад.

12 дек 2017 в 11:11

18 лет власть врет и продолжает врать, ничего нового! У них только на бумажке и на словах идет рост экономики, зарплат и уровня жизни, а на деле упадок жуткий и рост нищеты! Едро и власть сказочные фантазеры, вот только не пойму почему народ верит им уже 18 лет, когда ничего не меняется!

12 дек 2017 в 11:14

Врур и не краснеют! 18 лет врут и не краснеют, только уровень жизни падает!

12 дек 2017 в 11:15

Ага, нет проблем с садиками от 3 лет..(((( Для льготников может быть... Дочери весной 4 уже будет, до сих пор не дают садик - нет мест...((

12 дек 2017 в 11:24

Болтать не мешки ворочить.

12 дек 2017 в 11:32

Удачи губернатору Травникову! Дайте человеку шанс, хватит ныть (выборы, выборы, народ...и никто не назвал никого достойного))) Хотелось бы пожелать именно хорошего качества строительства всего запланированного!

12 дек 2017 в 11:37

Пока у нас будет медидицинское ОБСЛУЖИВАНИЕ, а зарплаты медицинского персонала сродни пособиям, поликлиники свою ИСТИННУЮ задачу никогда не выполнят.
Хотелось бы вернуть ЗДРАВООХРАНЕНИЕ и перевести обслуживающий персонал учреждений здравоохранения в статус медицинских работников.
Пусть этот мужчина приятной наружности не забывает эти несложные вещи.
Тогда у него появится шанс справиться со сложными задачами, и не стать очередным ветрогоном.
Искренне желаю удачи Вам, уважаемый потенциальный Губернатор НСО.

12 дек 2017 в 11:44

Даешь спортивные сооружения!!!
Бассейн бы хоть какой нибудь.
Казань и Красноярск продвинулись Универсиадами. Им помог центр. И нам бы что нибудь подобное замутить!?!!

12 дек 2017 в 11:47

А деньги из своего кармана отдаст?
Еще один сказочник нарисовался :(

12 дек 2017 в 11:51

Мда, читаю комментарии и понимаю, бОльшая часть нашего населения как была наивными так и осталась. Верят во все, кроме реальности. Им каждый раз что то обещают и они искренне идут на выборы выбирая, потом ждут несколько лет - прозрение и снова пелена на глаза :)

вопрос
12 дек 2017 в 11:56

по тексту- надо, надо....в конце денег нет, но нужно обеспечить.....это уже что-то придумали, чтобы с населения новую мзду брать,

root
12 дек 2017 в 12:04

Все хорошо, но главное - бюджет. Без денег не решаются остальные проблемы.

Вот что в опубликованном материале говорит и.о. губернатора "В качестве резервных ресурсов он привел пример более эффективной работы с кредиторской задолженностью местных бюджетов — «не допускать заключение контрактов, не обеспеченных в перспективе достаточным финансированием». Также экономить, по его мнению, можно, повысив эффективность конкурсных процедур. В том числе практиковать совместные торги, а также использовать общественный контроль".

Тут огромное поле деятельности у следственных органов в поиске лиц использующих преднамеренное банкротство для ухода от погашения кредиторской задолженности перед бюджетами. Посмотрим как будет на практике. Будут ли саботированы решения и.о. или действительно начнут выявлять мошенников и возвращать похищенное в бюджет.