Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы
Минтруд назвал самую востребованную профессию на ближайшие годы

5 дек 2017 в 13:05

"...На рынке труда растёт спрос на строительные профессии, заявили в Минтруде РФ....", а лучшее место работы при этом ПТК-30?

5 дек 2017 в 13:20

Ну конечно же же мы вышли из рецессии!

Всем верить и кланяться!

А самые востребованные как обычно - врачи, воспитатели, няни, охранники - они же и самые низкооплачиваемые....

Лурк
5 дек 2017 в 13:22

Мы очень рады что у Путина с Медведевым 2017 год был очень удачным, но в России есть ещё и другие люди...

Степан Аркадьевич
5 дек 2017 в 13:07

То есть, люди, которые что-то производят, не будут востребованы, а те кто продает сделанное востребованы? Произведенное, судя по востребованности работников, не в НАШЕЙ стране будут продавать нам, несколько раз увеличив цену на з/п менеджерам разных уровней? И потом нам будут говорить о росте экономики? Похоже, что я ничего не понимаю.

5 дек 2017 в 13:00

То-то у нас строители все на краны забрались и зарплат там дожидаются. Суровая такая востребованность.

5 дек 2017 в 13:19

Раз заговорили о подъеме экономики, ждем очередного витка кризиса.

5 дек 2017 в 13:20

самая востребованная специальность - это болобол. как мин. труда вешать лапшу на уши людям

трындец
5 дек 2017 в 13:22

в ближайшее время будут востребованы любые профессии, представители которых готовы работать на безвозмездной основе, то есть даром, 7 дней в неделю из 7 возможных без перерывов на обед и сон.

5 дек 2017 в 14:00

рост экономики в министерстве видимо считают исходя из роста собственного благосостояния, отсюда и все их прогнозы

Гость
5 дек 2017 в 13:21

"В министерстве считают, что подъём российской экономики в ближайшее время..." - все дальнейшие выводы и заключения, собственно, можно уже не читать, как основанные на ложном посыле. :)

Экспэрт
5 дек 2017 в 13:20

Складывается ощущение, что востребованность в населении возникает только тогда, когда нужно пополнять казну. Все остальное лживая статистика!

5 дек 2017 в 13:08

Никакого оживления не наблюдается.Народ закредитован на десятки лет вперед.Контроль за доходами малого бизнеса увеличивается тотально.Бензин дорожает еженедельно.Все отлично

Самые востребованные профессии это сторож и охранник.

5 дек 2017 в 13:13

Боюсь, что ошибаются наши эксперты. Жилья уже настроено столько, сколько населения нет. Просто, кто при деньгах имеют по несколько квартир под сдачу. У кого денег нет ипотеку не потянут. А вот строители инфраструктуры и транспортной доступности со временем действительно будут востребованны.

5 дек 2017 в 13:16

"Грузчик, грузчик, парень - работяшшый"..."чо-то там "прёт, кладёт и ташшыт"..(Ц)

:::::
5 дек 2017 в 13:12

если "стабильность" продолжится
если "вставание с колен" продолжится
если "экономика" будет "расти и расти"
то самой востребованной профессией - будет полицейский.

Марго
5 дек 2017 в 13:08

А что делать мне? Юристу, 37 лет от роду и ребёнком школьником? В полицию уже не возьмут, на госслужбе зарплата 18000.... а по городу в среднем 23000 .... что делать? Жить - то как.... ? Учиться на строителя .... ? Так поздно уже.... сына на стипендию не прокормишь.

5 дек 2017 в 13:01

спрос на инженерные специальности всегда только вот оплата желает лучшего. после вуза ты должен быть с 5 годами стажа на на претендуемую должность. поэтому все идут в торгаши. с моего курса из 120 человек по специальности работают 20 остальные там где платят больше.

5 дек 2017 в 13:46

Прямая линия Минтруда с народом.
Минтруд: "В 2018 году мы будем жить ещё лучше!"
Народ: "А мы??!!"

5 дек 2017 в 12:59

"Лучше всего дела будут идти в жилищном строительстве — благодаря рекордному падению ставок на ипотеку"(с)

Воистину, дальше можно не читать)

джон2
5 дек 2017 в 13:26

экономика никуда не вышла, нефть подорожала в 2 раза почти просто и из всех слоёв изъяли хоть какие-то накопления и ОФЗ напечатали под большой процент. не дай Бог, нефть снова упадёт.

Анекдот
5 дек 2017 в 13:29

-Специалисты росстата заявили, что люди стал жить лучше.
- Но позвольте, люди утверждают обратное
- Ну они же не специалисты!

111
5 дек 2017 в 13:47

Ага. Открываешь поиск вакансий. И уже довольно долгое время примерно 80%, вакансий это водители такси и менеджеры продаж.

5 дек 2017 в 13:52

фейерическая новость на фоне ситуации в строительстве и банкротства застройщиков....они в каком мире живут?

Мария
5 дек 2017 в 14:31

Уважаемая редакция, а про подъем экономики можно, пожалуйста, поподробнее. Что конкретно поднялось?

грусть тоска
5 дек 2017 в 13:06

Скорее всего так:
Чиновник
Депутат
Силовик
Поп
100% гарантия успеха.

5 дек 2017 в 13:01

Насчёт удачного года и выхода из чего-то там, хм, а выход какого цвета был?))

5 дек 2017 в 13:17

Строители, офигеть... Я щас от смеха лопну!! Ну и сказочники!! Да я быстрее Мавроди поверю и прям щас понесу ему всё своё бабло!!
З.Ы. А на краны никто не лазил. Утка это... (для представителей бронетанковых войск: сарказм!)

5 дек 2017 в 12:58

"подъём российской экономики в ближайшее время"
спасибо, держимся

Екатерина
5 дек 2017 в 13:25

Так конечно, заводы все благополучно банкротят, рабочие места сокращают, а строительство поддерживают!Стабильные рабочие места нужны с достойными зарплатами, тогда и проблем с приобретением жилья не будет!

5 дек 2017 в 12:56

держава менеджеров, продажников и риелторов.

тень сурка
5 дек 2017 в 13:49

"Лучше всего дела будут идти в жилищном строительстве — благодаря рекордному падению ставок на ипотеку"

- если подумать, то в этом предложении описан один из самых эффективных капиталистических механизмов разорения населения, развала экономики, уродования города как среды обитания и деградации культуры. Есть чему радоваться.

Саня
5 дек 2017 в 14:50

А бензин то почему каждый дорожает???

5 дек 2017 в 13:22

"благодаря рекордному падению ставок на ипотеку."

Какой позор! Уж лучше было бы благодаря производству и рядовому труженику!
Рабочему (90%), что кормит всех вас(10%)!

5 дек 2017 в 12:57

Если были востребованы инженеры, не означает ли это, что предыдущие сотрудники уволились, и организации были вынуждены искать других?

5 дек 2017 в 15:10

производство не требуется. расходитесь.

Астана
5 дек 2017 в 17:17

В ближайшие 10-15 лет в строительстве будет глухо как в тундре в полярную ночь...
Потому что впереди демографическая яма, эхо 90-х...

Россия стала торгашеской на западный лад.
Так что пока сидим на нефтяной игле ни чего не измениться.
Верхушка только свои карманы набивает. до народа дела нет!
народ пускай сам барахтается, но с народа надо по максимуму отжать и загнать в долговое рабство. Все просто.
От сюда и коррупция на всех ступенях социума.

5 дек 2017 в 12:53

Новосибирск-город таксистов и мЭнЭджЭров. В ближайшее время ничего не изменится.

изя
5 дек 2017 в 13:53

я что то не понял как оживится экономика если рабочие профессии не нужны? что будем продавать то? опять полезные ископаемые? сейчас ехал у сбербанка очереди все бегут за ипотехой по сниженым ставкам

5 дек 2017 в 15:04

Я думал, самая востребованная - специалист по блокчейну :)

патока па
5 дек 2017 в 13:51

Смотрю, в городе появились зазывашки на курсы бухгалтеров. И это прямо накануне отмирания данной профессии ввиду автоматизации бухгалтерских процессов. Ловко. )

5 дек 2017 в 13:31

Какой бред. Востребовано будет то,что связано с компьютером. Айти сфера. Наладчики оборудования. Сейчас весь бизнес уходит в онлайн режим. Нужны будут специалисты в области медицины и микробиологии. Ещё специалисты в области общественного питания с доставкой. А через 20 лет очень востребованы будут хо стелы для одиноких больных людей. Агенты недвижимости вчерашний день. У каждого застройщика есть свой офис продаж. Там достаточно 3 специалистов. У перекупщиков нет смысла брать.

5 дек 2017 в 14:05

На жилье есть очень большой спрос. Другое дело что доходы у лиц со спросом не соответствуют цене.
В любом случае, даже с ипотекой, на покупку жилья могут претендовать люди, которые входят в верхние 20% по доходам.

5 дек 2017 в 14:23

гастарбайтеры читают пост и плачут.....

тимофей
5 дек 2017 в 16:27

Мы тут заготовок на зиму наделали. Домашнее хозяйство оптимизировали. На лето 2018 года УЖЕ дачу в аренду взяли. Ну чтобы воздух свежий, зелень своя была. План составили на зиму, как будем свободное время проводить. Катки, лыжи, прогулки, горки, парки, музеи.. Прямо бизнес план разработали - жизнь СЕМЬИ при спаде в экономике страны А тут раз и всё прекрасно и подъём экономики.Решили свой бизнес план не отменять. Себе верим больше.

5 дек 2017 в 13:24

В общем, верной дорогой идёте товарищи. Молодёжь, продолжай заполнять вузы, готовящие менеджеров и экономистов-финансистов. Что-то для продажи в этой стране всегда найдётся. Вот с созиданием проблемка. И строительство у нас вот-вот начнёт процветать. Если не загнётся совсем. Особенно жилищное. Денег-то у народа полно, зарплаты растут, только и ждут какую бы лишнюю квартирку прикупить.

"В сентябре этого года, согласно другому исследованию Минтруда, на рынке труда наиболее востребованными были инженеры." Ну да, тогда сверху директива поступила так думать. У этих исследователей вообще связь с верхом лучше, чем с низом. Что там внизу, какая там жизнь? Чем люди живут, как перебиваются? Как им сказали исследовать, так и исследуют.

Сергей
5 дек 2017 в 13:05

А Минтруду слабо хотя бы в перспективе десяти лет подумать по востребованным профессиям, всё, что указано в статье скорее всего вообще не нужно будет через 10-15 лет. Роботизация существенно поменяет рынок труда. А нормальное образование за два-три года не получишь.
Для своих детей надо стремиться, чтобы они получили как можно лучшее образование, и ориентировать их на работу в сфере интеллектуального труда, но никак не рутинного физического.

5 дек 2017 в 12:56

Пока санкции не отменят, ни о каком росте экономике говорить вообще лучше не стоит. Экономика будет медленно стагнировать.

Анна
6 дек 2017 в 12:20

Зачем же тогда наши вузы готовят инженеров, математиков, физиков, причем готовят с отклонениями от образовательного стандарта? Если министерство труда говорит, что нужны будут строители в основном, значит надо закрыть вузы НГУ, НГТУ итп, которые не выпускают строителей. Ведь физики, математики, инженеры не востребованы.