Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

375 комментариев к публикации Официально: в каждой третьей новосибирской семье дети растут без отца
Официально: в каждой третьей новосибирской семье дети растут без отца

29 нояб 2017 в 14:52

С такими бабами как у нас это неудивительно. Расскажу немного о себе. Я мужчина, 37 лет. Специалист, область указывать не буду. Есть квартира отличная в центре Новосибирска, доход у меня очень неплохой, про него я уже писал ранее. Женщины были, проживали у меня. Теперь по поводу семьи. Семья, т.е. тепло, домашний уют, ласка, это демоверсия, которую пускают женщины до заселения к мужчине. Далее начинается откачка ресурсов, сил, нервов, терпения. То ей денег мало - пропадаю на работе, что бы было, на что любимую свозить в отпуск. Пропадаю на работе - не уделяешь внимания. Истерика. "Зачем тебе тогда семья?! А вот если у нас ребенок родится?! " Когда говорю, что не ворую, отката не имею и не депутат, ищи богатого, притихает. Хочу на выходные, свои редкие выходные!))) скататься с друзьями на сноубордах, лыжах, на зимнюю рыбалку, спуститься в систему ( увлекаюсь спелеологией), опять истерика. Как реагировать? Два сожительства - 8 лет убитого времени и молодости. В брак не вступаю осознанно. А, про ребенка. Нет, не нужен. Прав на него я иметь не буду. Исполнять свои отцовские обязанности согласно постановления местной судейки, в большинстве случаев такой же капризной женщины, не желаю. И время свое личное на борьбу за ребенка тоже тратить не хочу. Верю, что порядочные есть. Только перекапывать кучу шлака в поисках жемчужины сил нет.

29 нояб 2017 в 14:52

"Выборы 2018- Начало" - остросюжетный , драматический сериал. В главных ролях ....

Принц
29 нояб 2017 в 14:53

Сейчас народ рожает для ипотеки и льгот в основном, отсюда и результат. Ценности, однако...

Скрепоносец
29 нояб 2017 в 14:53

Хорошая новость, будет на что водить маленьких детей в платные поликлиники.

С той стороны
29 нояб 2017 в 14:53

Народ перестает рожать и страну заселяют мигранты не по тому что девушки рожать не хотят , а потому что - не могут , по причине отсутствия уверенности в завтрашнем дне при вот такой вот липовой стабильности . Ибо уже давно замечено , чем беднее страна , тем больше в ней рожают и это факт . Не рожают в НЕ УВЕРЕННЫХ в себе странах, НЕ УВЕРЕННЫЕ ни в чём люди.

Мимоходом
29 нояб 2017 в 14:55

Привет моей бывшей, которая решила что семейная жизнь её тяготит,
и что она в студенчестве не нагулялась.
Гуляй дальше, может к старости поймешь что лето красное пропела.
Сына люблю, постоянно общаюсь и всячески помогаю, но живёт он с ней, увы.
И видит "новую счастливую жизнь" мамы ежедневно.

Катя
29 нояб 2017 в 14:55

Дайте денег до трёх лет,хоть и по 10 тысяч.И не выборочно,а всем.

29 нояб 2017 в 14:56

Высока вероятность, что это предложение не будет реализовано.
Как говориться "на Тимати тоже много чего написано", а расходы упадут на региональные бюджеты, где такого резерва просто нет.
Сильно напоминает "майские указы".

Как пишут некоторые дамы в свои профайлах - "расхваливать себя не стану. раз детная разведенка в 30 лет - значит какой-то косяк есть"..

солдаты революции
29 нояб 2017 в 14:57

Сейчас потенциальные матери еще нарожают быстренько. 10 тыщ на дороге не валяются. Президент знает как обеспечить электорат, молодец.

29 нояб 2017 в 14:57

Большинство разводов по инициативе женщин.

Горожанин
29 нояб 2017 в 14:58

Хитрых много, живут вместе в браке не состоят. Пособие получают.

С той стороны
29 нояб 2017 в 15:01

Вообще интересно конечно звучат две новости ...особенно когда их читать в хронологическом порядке :
1. в 2018 году правительство поднимает акцизы на топливо
2. Путин предложил выплаты по 10 000 руб семьям при рождении первенца
....ну как бы условия задал ) предлагаю выдавать ответы на вопрос - изменится ли сумма дохода в кошельке молодой семьи при заданных вводных ? и три варианта ответов :
- да ?
- нет ?
- Путин прав , его слова я принимаю "на веру" )

soxc
29 нояб 2017 в 15:04

Не все женщины, воспитывающие ребенка или детей без отца, обладают статусом матерей-одиночек.

Не все отцы, которые ушли из семьи, забыли про своих детей.

29 нояб 2017 в 15:05

Так, а кто своим личным примером показал, что институт брака нынче в России разрушен, и в доказательства этого, свой бракоразводный процесс придал общественной огласке, хотя, остальная личная жизнь его от общественности скрыта?

отец
29 нояб 2017 в 15:05

Вот вам и статистика судов - только 10% отцов получают право воспитывать ребенка.

Феминизм поднимает голову.

29 нояб 2017 в 15:06

Кхм, я конечно давно не девушка, но тоже нарожать могу...еще 2х, если б государство помогло решить мне мои материальные проблемы, да с ипотекой хотя бы. И куча у меня подруг на излете как говориться, за 35, которые хотят еще детей, но рожать не будут (как и мы) потому что прекрасно представляют, что в наших условиях, когда вообще нет никакой стабильности и уверенности в завтрашнем дне рожать еще глупо

Знаю Все
29 нояб 2017 в 15:07

А ещё бы статистику не плохо бы увидеть сколько многодетных именно русских или славянской национальности?

Пыщь Пыщь
29 нояб 2017 в 15:10

Отцы разные бывают. Иной ребенок без отца растет, как червяк без рыбалки.

Гость
29 нояб 2017 в 15:11

Падает уровень жизни в области еже минутно из за непонимания многие семья рушатся! И эти 10₽ просто плевок в сторону россиян когда все стоит белённые деньги!

29 нояб 2017 в 15:11

в каждой третьей новосибирской семье дети растут в однополых семьях! с мамой и бабушкой

29 нояб 2017 в 15:20

Давно известно, от хорошей бабы мужик не уйдет

29 нояб 2017 в 15:22

Вот почему так много льготников в очередях в садик

«Прицеп»
29 нояб 2017 в 15:22

Отец ушел из семьи, когда мне было шесть месяцев. Сочетание семейно-бытовых драм 1990-х и эмиграции в Германию. Где-то лет до семи мама периодически получала марки. Евро мы уже не получали.

Был один отчим, мама с ним жила в течение одного года. Впутал в свои проблемы с бывшей женой мою маму. Но когда все дошло до полукриминальных разборок с крышей его бывшей жены, моя мама не вытерпела и выпроводила его из своей квартиры. Потом еще выяснилось, что по мелочам обокрал нас.

После этого моя мама не жила ни с одним мужчиной. Да и нормальные мужчины, ориентированные на семью, внимания не проявляли. Только одни смутьяны и «вечные холостяки», которым уже за «35» и нет планов что-то менять.

Было по-всякому. Где-то лет в 12-15 отца/отчима не хватало, особенно, когда не с кем было поговорить по душам, обсудить подростковые вопросы и проблемы. Но потом проблемный возраст прошел и вот мне уже в этом месяце стукло 21 с половиной год.

P.S. Читаю про «прицепов» и начинаю задумываться, а может быть, и хорошо, что моя мама не связала свою жизнь с абы каким мужиком, который бы отвел мне роль «прицепа»? Может быть, издержки роли «прицепа» больше, чем издержки роли ребенка из неполной семьи?

гость
29 нояб 2017 в 15:24

наражают

Human no id
29 нояб 2017 в 15:25

Из приведённых цифр получается, что 37% семей, где есть дети - неполные. Вообще-то это на грани катастрофы.

Послушайте песни, что играют по радио и на телевидении: если про любовь - то про несчастную любовь, если про отношения - то про непринужденность, насмехательства и унижения, роскошную и богатую жизнь, лёгкие деньги. А если и поется про любовь, то неискренне и слишком притарно, наигранно, для бабла и для гастролей. Может начать задавать вопросы Министерству Культуры? Вернуть нужно уроки труда в школы, чтобы мальчики могли гвоздь забить и отвертку в руках держать, а девочки с детства умели готовить супы и каши, шить и цветок в горшке вырастить.

Все разводы в основном из-за денег и желания иметь всё сразу и сейчас. Потому-что любить разучились, а свой выбор только вещами и комфортом в своей семье способны оправдать.

29 нояб 2017 в 15:28

Эх, жалко детишек. Какой бы хорошей не была мама или папа, но заменить другого родителя им чрезвычайно сложно. К тому же дети в полной семье на примере родителей учатся как они будут вести себя с противоположным полом, мальчики на примере отца учатся как быть мужчиной.... Не удивлюсь, что у девочки воспитанной одной мамой шансов остаться одной во взрослой жизни куда больше, чем у девочки из полной семьи с хорошими родителями. Да и мальчики из неполных семей ведут себя потом со взрослыми девочками, так, что даже со стороны за них стыдно.

Старая дева
29 нояб 2017 в 15:31

Если декретные платятся только до 1.5 лет, тогда и в сад должны брать с 1.5 лет.

Мимокрокодил
29 нояб 2017 в 15:32

Все разводы происходят только из-за женских истерик и женской жадности и ненасытности.

29 нояб 2017 в 15:33

Рожать нужно только для себя, потому что с нашим мужским воспитанием и вообще отношением к детству, женщина остается наедине с кучей проблем как только беременеет. Рожать второго можно только при условии, если есть вера в свою профессию и в своего мужчину, иначе смысла нет.

Барышни наверное хотят найти богатого буратину который их будет содержать. А таких мало.

29 нояб 2017 в 15:36

"Мы сейчас наблюдаем так называемые поздние рождения, когда девушка либо семья решает для себя некие общие проблемы и лишь потом начинает заводить детей», — заявил Фролов." Подсказываю. Это не некие общие проблемы, господин министр, это совершенно конкретные проблемы жилья, работы, материальной стабильности. Чем сложнее их решить, тем меньше у вас будет рождаться налогоплательщиков. Представляете?! Всё взаимосвязано!

29 нояб 2017 в 15:44

А с родными отцами, так вообще единицы!

29 нояб 2017 в 15:47

типичная семья в 2117 году - мужчина/женщина, секс-робот, кот, робопёс.

29 нояб 2017 в 15:52

в классе моего ребенка самые инфантильные дети - именно из полных семей. не знаю, или гиперопека, или "затюкали" их дома. уже выпускной класс и очень показательно. моя, в том числе. семья полная, или папа сильно балует, или что? несколько детей лидеров есть - все выросли или без отцов, или с "воскресным" папой.....

29 нояб 2017 в 15:55

Ну странно, что прям спад демографии у них! Это видимо от нехватки детей в садик не попасть, в школах в три смены учатся и очереди дикие в детских поликлиниках! Уж как бы имеющееся количество детей худо-бедно бы обеспечили образованием и медициной господа чиновники...

Саня
29 нояб 2017 в 16:21

"Вспоминаю, как я рос без отца
Хочу, чтобы всё от жизни брал этот пацан!
Но я бы вряд ли в своей жизни что-то поменял
Пускай мой мелкий будет лучше меня!" (C) ГУФ.

29 нояб 2017 в 16:23

причины такой статистики намного глубже и у всех индивидуальны. Одни женятся по залету,но такие браки в 99 случаях в будущем распад. Другие из меркантильных интересов, но понимают потом, что без любви и деньги не в радость.Третьи просто не выдерживают монотонный быт. Есть вроде со стороны полноценные семьи- папа и мама,но либо постоянные скандалы или бухалово от которого дети в 100 раз больше страдают чем те кто проживает с одним из родителей. Молодые еще не опытные и копируют поведение мам или пап,но когда истинный характер появляется оказывается вообще разные люди и в частности и в принципе. Ну и не надо забывать, что сейчас глобализация и век потребления соответственно люди эгоисты махровые . А государство в первую очередь должно победить безоработицу и сделать так чтобы люди достойно зарабатывали а не жили на подачки в центрах занятости или с выплатами 10 000 1,5 года этим всем не спасешь

Барышня
29 нояб 2017 в 16:31

чему радуетесь, любое заметное улучшение социалки происходит и ключительно перед ростом цен.

29 нояб 2017 в 16:33

сейчас посмотрел фото класса. вроде у всех полные семьи. или наша учительница так детей подбирала в свой класс

СоюзАполлон
29 нояб 2017 в 16:36

Навязанные нам западные ценности - пособия, феминизм, узкомыслящие специалисты, няни- истязатели, психологи- разрушители...и пр. делают своё гнусное дело.
Тети уже как дяди и наоборот.

29 нояб 2017 в 16:38

Сам вырос без отца. У жены ребенок от первого брака, и еще один совместный появился)

м-да
29 нояб 2017 в 16:41

Мужчины , правильнее сказать мужики, называющие женщин бабами, возомнившие себя королями ,которым надо услуживать, это обделенные вниманием в детстве со стороны мама эгоисты! Видимо ни папа ни мама не научили вас , что помимо старших , нужно уважать и Женщин!!!
Девчонки! Будем надеяться, что у нас в городе еще есть настоящие мужчины!!!
p.s: Замужем 15 лет , трое прекрасных детей, любим и уважаем с супругом друг друга.

29 нояб 2017 в 16:42

Пособие на ребенка до 1.5 лет, садик с 3 лет, и то не всем. Частный садик 20 тыс в месяц. Как выживают, непонятно. А еще спрашивают, почему у нас так мало рожают. Тут и в браке вдвоем детей рожать не особо разбежишься, а одной вообще тяжко, наверное

29 нояб 2017 в 16:44

Правильно, чо там в этом "взамуже" делать?

Никаких перспектив.

А если еще не дай бог повстречать альфача с доходом в 750 кусков - то лучше отверни меня будда, пожалуйста...

Анна
29 нояб 2017 в 16:54

много матерей одиночек, но много и разведенок, а так же
мужчина и женщина, которые совместно проживают у них нет никаких обязательств друг перед другом, и в любой момент женщина попадет в разряд матерей одиночек.

29 нояб 2017 в 16:58

Разведен. Живу один. Машина у меня не мерседес, айфона нет, одеваюсь не от Версаче. Но зато у меня есть своя неипотечная квартира, работа. Мужчина я с руками (не хвастаюсь), дома чистота и порядок, готовлю сам (неплохо опять же, но не хвалюсь). Так вот начинаю знакомиться, а девушки такие требования выкатывают, что через 5 минут общения желание пропадает. Мужчина должен!!!! Мужчина обязан. Да блин, а вы сами то кто? С приданого только мамины сережки да бабушкина подушка. Жизнь с мамой и котом???? Хотелось бы семью, есть жить где, ребенка воспитаю и научу многому. Но девушек мало очень, не найти хороших, хоть и разведеных. Причем планка у меня не до небес. Самое главное добрая и спокойная девушка

Ирина
29 нояб 2017 в 16:58

а матерям-одиночкам будет предоставляться данная выплата?

Хочу такой быть
29 нояб 2017 в 17:03

А я осознанно сама ушла от мужа. С ребенком.
Надоел ленивец, вечно обвиняющий, что я ему жизнь испортила.
Между прочим, 10 лет вместе.
Не найдется никого путного-ну и пофиг, на браке клин клином не сошелся. А отец пусть остается у ребенка. Их отношения - меня не касаются.
отвечаю заранее на вопрос-да, выбирала сама. Да, выходила замуж по любви. Но была молода и глупа. Сейчас, смотря на прошедшие годы, всё бы сделала по-другому. Кроме ребенка.
Я пишу к тому, что статистика не важна, когда есть разные причины разводов. Может действительно, там мужик бухает, бьет жену. Это печальная статистика. А может, как в моем случае, я трезво посмотрела на жизнь, и пошла дальше.
Работаю на двух работах, плюс мини-бизнес. В деньгах не нуждаюсь. Просто хотелось семьи и уюта.

29 нояб 2017 в 17:13

На белом свете живу уже долго и вижу что иногда дети выросшие без одного родителя более избалованы и всем не довольны. Работал у меня один парень из такой "обделенный" - нытик еще тот, всем не довольный и вечно всех хающий, а потом случайно увидел его маму , оказывается моя бывшая сокурсница и родила тоже от сокурсника(специально залетела).Сокурсник был моим другом и очень порядочный человек, ухаживал еще тогда за своей матерью после инсульта,а отца потерял еще при поступлении в институт(сбил автомобиль). Так сокурсник бросил институт на пятом курсе ,женился на этой сокурсницы и понеслась жизнь суровая, не дай Бог такую и врагу не пожелаю. Сокурсница еще та "хорошая". Конечно они развелись в скором времени и его встречал и знаю что вытворяла эта особа. Сынка своего испортила капитально, нытлявый и подлый человек.