Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

739 комментариев к публикации Бунт на Большой: «Отсюда никто не уйдёт»
Бунт на Большой: «Отсюда никто не уйдёт»

27 нояб 2017 в 23:11

Земля там должна стоить в районе 2млн за 10соток центр города же, + даже простую избу такую построить выйдет около 1млн, неплохой дом с отделкой и с землей сейчас можно построить уложившись где-то в районе 4-5млн, готовый купить от 6ти...

привет людям
27 нояб 2017 в 23:18

Мда..., ну и компенсации. Может, мэру своим личным жильем поделиться. Ну, или продать свое личное жилье по 30тыс. за квадрат? Не хочет??? А почему?

Я немного представил, как это, когда снесут дом, в котором ты вырос, в котором ты, может быть, родился. Дом это какое-то живое существо. которое твое все из материальных ценностей. машина - друг, мотоцикл тоже, а вот дом - это часть тебя, это больше... И тут даже деньгами это не измерить.

Житель ул.Большой
27 нояб 2017 в 23:30

Народ, давайте будем честными...живу я и никого не трогаю. Утром пью чай и любуюсь прекрасным панорамным видом на правобережье и котлован, при этом живу я не за городом, а вполне даже в городе, не побоюсь этого слова "практически центр". До метро я могу прогуляться за 20 минут, у меня рядом Лента и на работу в центр я доезжаю за 30 минут. И что дальше...дальше приходит дядя и говорит, "Мне нужна твоя земля и твой дом, и дам я тебе за это 1.5-2 млн." Как Вы думаете, как я буду реагировать на его предложение? Правильно, я не согласен!!! И мне совсем не улыбнулось переезжать из "практически центра города" в "непонятно куда за город" за эту сумму что он мне хочет дать! Я понимаю что 18 млн. мне никто не даст, но чтобы купить более-менее приличный дом в черте города (не хочу я жить в квартире, и не хочу часами стоять в пробках из удаленных уголков нашего города) 2 млн. мне явно не хватит...что делать? Правильно, просить адекватную сумму, на которую я реально могу купить дом в черте города, откройте ради интереса сайты по недвижимости и Вы не найдете приличного дома дешевле 5.5-6 млн! Пы.Сы. а Вы сами хоть раз были на улице Большой? поверьте, здесь не все дома которым "красная цена 2 ляма"!

Желтый берег
27 нояб 2017 в 23:30

Раз начали выкуп, строить будут. И это очень хорошо. Мост поможет разгрузить центр.

Свинец
27 нояб 2017 в 23:31

Жители, которые требуют десятки миллионов за свои халупы времен Хрущева, вызывают смех.

27 нояб 2017 в 23:33

80 квадратов вон в березках, три лимона. больше 100 квадратов с гаражом, около шести. ну баня пусть у деда миллион. ну земля еще столько же. ну золотом он допустим силиконил щели. еще лям, нудевять. ну, десять лимонов допустим. а 18 ?? это типа прописались шустро все?

27 нояб 2017 в 23:45

остатки деревни Кривощеково. И опять - ради моста ).
Места для города знаковые, конечно, но с 18ю лямами берега явно попутали.

27 нояб 2017 в 23:52

дать им по 30 тыс за м2, мешок чеснока и набору открыток с видами правого берега. фсе.

27 нояб 2017 в 23:53

Четвертый мост как злодейство. Третий до ума доведите. Не будет простонарод за 150 по нему кататься, у нас парковки платные не в чести, на газоны свои скромные внедорожники мостим, лишь бы не обеднеть.
Тем более там уникальное историческое место, с остатками каменного фундамента первой церкви города. В продвинутом мире все оберегают свою историю, у нас же принято одним днем жить и шлепать грязными ботами по сокровенному.

28 нояб 2017 в 00:03

А налоги, на имущество и земельный с каких сумм платили ? Сколько раз в суде опротестовывали заниженную стоимость ?

28 нояб 2017 в 00:03

Хочешь свой дом,переезжай за город.Город должен расти и развиваться.А то так и будем в колхозанске жить.Спасибо хоть председателя убрали,кто Новосиб испохабил при власти.

28 нояб 2017 в 00:04

Да никакого моста не будет! денег нет, выборы опять же.. на них много надо. Никто их не тронет, так и будут дальше жить. Да и зачем мост? он же платный будет там и невыгодный. Чего людей баламутить раньше времени. так бы и сказали хотим строить но денег нет!

строитель
28 нояб 2017 в 00:14

Безусловно люди имеют право на компенсацию, но главное чтобы жадность фраера не сгубила.
Пару лет назад строили жилой комплекс, людям очень хорошие деньги предлагали, все согласились и только 2 чудака заломили по 30 млн. за свои дома (максимум что им предлагали это по 15 млн.) причем не коттеджи, а обычные частные дома не первой свежести . Инициатор был как я понял водила, у него во дворе Газель стояла и соседа подговорил. В итоге их дома обнесли забором и так оставили, теперь там и сидят, локти кусают.
Странные люди, я бы за 15 миллионов и думать не стал, взял бы деньги, это можно где угодно дом построить, остаток положить под проценты и вообще не работать никогда.

28 нояб 2017 в 00:16

Земля в 5ти минутной доступности в Академгородке стоит сотка за сотку. Дом.. если это нормальный современный дом, то 30тыр/кв конечно не построят. Но за 50..60 уже вполне. Замечу - это новый вполне современный дом. А не то, что на фотографиях. Итого: за 10ть соток с новым домиком 100..110 квадратов 6..7млн - вполне адекватная цена. За то, что на фото домик можно смело делить на два. Конечно, это не 2..4млн но и не 10ть.

Торгуйтесь на 5ть и радуйтесь жизни. Дальше будет только хуже. Жители Бугринского подтвердят.

28 нояб 2017 в 00:20

> примерные суммы выкупа: землю — по кадастровой стоимости, дома — по 30 тысяч рублей за «квадрат»
Это всё, что нужно знать о праве частной собственности в России. Бг.

28 нояб 2017 в 00:29

Что то химичит НГС, ни одной фотки нормальной нет, одни сараи и халупы..

28 нояб 2017 в 00:35

100 лет домам на Большой???? Бугага, да там бараки в 50х только сносить начали!

28 нояб 2017 в 00:36

Правильно делают, что торгуются с государством. Государство нас обворовывает 24\7, надо с него вернуть по-максимуму.

28 нояб 2017 в 00:37

Значит новый мост будет перед Димитровским? Так скоро Новомарусино и Дивногорский станут козырными местами, а не новостройками на отшибе цивилизации?

Мнение жителя
28 нояб 2017 в 00:38

Ну понятно что здесь начинается и без отката не переселишься! Лед тронулся! ) Пора и мост как то назвать например мост : Остапа Бендера!

28 нояб 2017 в 00:38

А вообще Большая - улица со странной строительной судьбой) С 70х годов там постоянно грозят начать что-то строить. Или просто сносить эти дома. Периодически приходят какие-то официальные бумаги. А в результате ч/сектор как стоял, так и стоит.

Human no id
28 нояб 2017 в 00:55

Когда станет необходимо расширять Ипподромскую магистраль и добавлять полосу движения поворачивающим на Кропоткина на Плехановский жилмассив - строящийся ТЦ тоже по 30 тысяч за квадрат будут выкупать?

Гражданин
28 нояб 2017 в 01:15

А НАЛОГИ эти граждане платят с той суммы которую озвучили!? Невероятно 21 век людям не стыдно жить в такой нищете, в таких трущебах!!! А тут бесплатно -благоустроенное жилье, плиз халява!!!

ПРИДУРОК
28 нояб 2017 в 01:29

Зашел недавно в аптеку ,народу полно ,вдруг разгневанный крик женщины ,на аптекарей ругается ,"что ВЫ по полчаса одного человека отпускаете ,БАРАНЫ" , ну вот и её очередь подошла - 40 мин .потратили на неё ,пока она всё закупила ,что ей было нужно . Знаете к чему ,какое вам дело сколько ЛЮДИ будут просить ЗА СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ ? Да и вопрос в том , а вдруг под шумок хотят по дешёвке скупить землю ,чтоб потом под МОСТ продать в разы дороже ,не те ли и кричат на этих страницах на жильцов .

945
28 нояб 2017 в 01:42

250 тысяч за сотку земли, 30-40 тысяч за м2 отапливаемой площади дома, 15 тысяч за м2 бань, капитальных гаражей и т.п., 5 тыс. за м2 простых сараек, плюс цена подключения коммуникаций, плюс 100 тысяч компенсации за неудобства и расходы на переезд. И не меньше 3 месяцев между оплатой и временем выезда (чтоб успеть выбрать новое жильё и спокойно переехать). Такое предложение я счёл бы более-менее справедливым. Дом 100 м2 с хозяйством на 10 сотках как раз бы и вышел в 6-7 миллионов как в оценке Игоря Шапочникова из статьи.

мост
28 нояб 2017 в 02:03

Да снесут конечно домишки эти,давным-давно это было известно,и хозяева об этом прекрасно знали.
Хотелки свои неадекватные пусть сразу засунут подальше и не вспоминают. Полтора-два ляма компенсации,если участок большой - может три дадут,и это максимум. А к неадекватам бойцы росгвардии придут с бульдозером,никто чикаться с ними не будет,законы позволяют..

28 нояб 2017 в 02:13

Да это шикарная градостроительная идея: построить в центре, в одном месте 10 мостов, чтобы люди, очумевшие от невозможности переехать с одного берега на другой в нужном им месте, собирались тысячными автоколоннами...

28 нояб 2017 в 03:32

Жаль что не в США живём. Там бы быстро снесли и заплатили немножко. Просьба разделяющих миф о священной и неприкосновенной частной собственности на Западе сначала войти в тему путем погружения в сети.

28 нояб 2017 в 05:26

просите больше! Нам этот платный мост не нужен!

Аннушка
28 нояб 2017 в 06:01

Вообще Мэрия видела цена на землю? Построить новый нормальный на дом не на отшибе будет стоить 7-10 млн. А уж 16 соок это совсем роскошный участок. За 1,5 млн даже однушку сейчас не купить в том районе

28 нояб 2017 в 06:21

Кто ответит на вопрос. Почему мост именно в этом месте ? Почему не продлили Дуси Ковальчук до Оби и там мост ? А сейчас что получается ? Все авто съезжаются с переферии города в центр, к мостам. И сходитсься будут во всем известном месте. Проблема загруженности города не решается и износа дорог и пр.

Сергей
28 нояб 2017 в 07:06

Вот многие пишут, что у людей хибары, мост очень нужен так как колличество машин растет. Вобще же мост нужен только тем, кто будет его строить, городу нужно метро и точка, тогда и колличество машин сократится! А по поводу хибар и т.д. не все там хибары, есть нормальные домики, поставьте себя на их место, вы работали, наживали, а завтра - мы вас снесем, нати вам денег на квартиру в Новомарусино.

qwerty
28 нояб 2017 в 07:38

Мой дом,моя земля, моя собственность,сколько цену назначу столько и будет стоить,лучше копайте тунель.

28 нояб 2017 в 07:46

Я думаю, жильцам пора готовиться к судебным тяжбам, составлять акты оценки рыночной стоимости, а не пребывать в иллюзиях о компенсациях по 18 млн.

сибиряк
28 нояб 2017 в 07:57

Эта путинская мания величия с бесполезными стройками.Вначале готовую инфраструктуру надо до ума довести.

Дайджест медиа
28 нояб 2017 в 08:12

На РБК была инфа, что Локоть предложил не строить 4 мост, а потратить деньги на другие развязки, в частности достроить третий. На НГС об этом ни слова.

Вольный Плиточник
28 нояб 2017 в 08:13

Справедливой компенсацией будет средняя стоимость сотки земли и кв. м. всех категорий жилья в этом районе (включая ветхое и элитное, и не только ЧС), умноженная на изымаемое количество оных. Т.е. дом 100кв.м. + 5 соток = 7.5 млн. + баня по цене жилья, гараж по цене подземной парковки в многоэтажке.

Максим
28 нояб 2017 в 08:19

В общежития всех и не церемониться! Без компенсации!

28 нояб 2017 в 08:25

Разве можно купить за 2 млн дом и землю в черте города? Они рыночные цены видели вообще. Грабеж людей государством среди бела дня!!! Должны не деньги давать а равноценно менять тогда. Пусть нарезают новые участки земли, строят там равнозначные дома и переселяют...Жаль конечно что это утопия, видел документы от Бугринского моста. Людям давали 1,5 - 3 млн...Купить на эти деньги дом и землю в черте города нереально.

28 нояб 2017 в 08:29

Я один не понимаю. зачем этот мост?
Мост нужно в другом месте - с улицы Дуси Ковальчук с выходом на Криводановское кольцо...

28 нояб 2017 в 08:32

В топе опять комменты от не местных)

28 нояб 2017 в 08:35

открыл гуглкарту посмотрел, там реально дрова стоят

28 нояб 2017 в 08:36

как-то не совсем понятно.....какие приказы на расселение частых домов с собственностью на землю????собственника невозможно заставить добровольно переселиться- только если купить у него собственность по цене , которая его устроит....помню как жгли дома для освобождения территории под застройку- но землю там никто добровольно не отдавал , как не судилась мэрия и застройщик....адвокаты помогли "погорельцам" получить вполне приемлиемые деньги за землю

28 нояб 2017 в 08:40

хотят 18 лямов значит нужно налоги им пересмотреть пусть с этой суммы и платят

28 нояб 2017 в 08:41

Да не нужен в том месте мост!!!! Это власти решили сделать точно, как в Красноярске. Вбухают деньги коту под хвост! По третьему мосту многие ездят? Разгрузили он другие мосты? Нет! Четвёртый мост надо строить ниже по Оби, там где Сухарная!

28 нояб 2017 в 08:42

Лучше бы дополнительные въезды на Бугринский мост на левом берегу пораньше сделали, которые были запланированы ранее

хихи
28 нояб 2017 в 08:51

По цене Лесоперевалки ???? Издевается или он не от мира сего ?
Да этим домам с участками цены нет, а их хотят по дешевке фактически экспроприировать. Такое только в нынешней бесправной России возможно.

изя
28 нояб 2017 в 08:52

вот она частная собственность. как платить налоги, плати, землю межуй дом паспорт сделай, кадастр сделай за все плати а как надо так часная именно часная контора эти земли изымет

28 нояб 2017 в 09:02

Дома эти и 800 тысяч не стоят!
Старые холупы, с удобствами на улице, с разваливающимся каркасом!
А просьбы выдать за эти чудеса света 2 млн- это простая наглость!
Пускай соглашаются на те условия которые им предлагают, большего они уже не получат.