Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Путин дал миллионы на ремонт новосибирских больниц и бассейна «Нептун»
Путин дал миллионы на ремонт новосибирских больниц и бассейна «Нептун»

щедрость
27 нояб 2017 в 18:42

Крохи какие... Кстати, вдвое меньшая Владимирская область получит 80 миллионов.

Мишя Яковлев
27 нояб 2017 в 18:46

Главное, что бы увидели «Путин выделил из резервного...». Как будто из своих. Далее: 55 миллионов. Смех. Просто смех. Технику снегоуборочную даже неикупить и не обновить светофоры, которые бы работали с таймерами, установленными на воемя загруженности дорог. Но можно каркасы зданий картинкой обтянуть, как обычно и все норм. 6 лет, до следующих выборов, простоит. Я сеейчас не удивлюсь, если учителям или врачам поднимут за на 1000-2000 из резервного фонда. Фонда, который резервируется из наших денег. Столько стоит голос перед выборами.

Макросс
27 нояб 2017 в 18:47

0,25% от нужной суммы денег для постройки одной станции метро. В общем остается только молчать, так как "дареному коню в зубы не смотрят".

27 нояб 2017 в 18:48

Путин значительно лучше многих, твёрдо стоит на ногах не падает и ноги у него не разъезжаются в разные стороны как бы скользко ни было ни на одной фотографии... Что нельзя сказать о некоторых других Кандидатах неустойчивых по многим параметрам... ⛷

Человек на букву П
27 нояб 2017 в 18:49

а че, хорошо, что выдали, до нового областного главы ничего такого не было

коренной житель
27 нояб 2017 в 18:49

Одной только Киргизии за последние 11 лет Москва списала больше 700 миллионов долларов. ДОЛЛАРОВ!!
А список таких "должников" десятки. ДЕСЯТКИ!!

Ольга
27 нояб 2017 в 18:51

вот что значит деньги попросили и направили именно туда куда нужно

Точнее вернул часть денег, перечисленных НСО в федеральный бюджет. Думаю, заголовок статьи не Путин надиктовал.

Петр
27 нояб 2017 в 18:55

На музей, который, кстати пустуют от народа, израсходовали более 500 млн. руб. А на больницы и поликлиники которые находятся в неприглядном состоянии
всего 50! Этих денег хватит всего на 2-3 больницы!

Заголовок некорректный. Дают из своего кармана, а из бюджета страны - выделяют.

Бобер из Колывани
27 нояб 2017 в 19:04

Маловато, но спасибо. Любые деньги для нашего региона не лишние. Особенно, когда траты не самые срочные. Привести в порядок бассейн - такие задачи могут откладывать много лет, а тут федеральные средства, по которым надо отчитаться и выполнить все качественно и в срок. Теперь сделают на 100%, уверен.

Лидия
27 нояб 2017 в 19:05

странно что в новосибирской области до этого ничего не выделялось. как я понимаю, это все зависит от активности власти областной. понятно, что не из личного кармана президента деньги были выделены, чего и быть не должно.

Карина
27 нояб 2017 в 19:07

Переехала сюда из Абакана три года назад. Мне нравится город! Он реально развивается в отличии от столицы Хакасии. И люди добрые!

27 нояб 2017 в 19:14

заголовок так звучит, будто путин из своего кармана отстегнул :)
топменеджер распорядился - ок

ха ха ха
27 нояб 2017 в 19:15

опять щиты купят ????

27 нояб 2017 в 19:18

О тех деньгах, которые выбивал Городецкий просто нигде не писали. А здесь сумма-то плевая, но все дружно запели осанну врио...

XDH
27 нояб 2017 в 19:18

Древо Жизни, свежее что-что?

27 нояб 2017 в 19:18

Название статьи ужасное." дал"!!! из своего кармана дал? Дальше по тексту нормально, вроде бы.

татарин
27 нояб 2017 в 19:19

у моего знакомого дом стоит семьдесят милионов. очень маленькая сумма

27 нояб 2017 в 19:21

К выборам готовится. подкинул деньжат, сортиры в поликлиниках теперь точно отремонтируют

27 нояб 2017 в 19:22

Прям из своих денег выделил, из личных!

Из 145 миллионов человек, только один заведует выделением денег на закупку медицинского оборудования - это так печально, что слов нет, неужели за 18 лет так и не пришло понимание, что нужно ДЕЛЕГИРОВАТЬ полномочия?

Зеленоглазая
27 нояб 2017 в 19:25

Капают денежки из Москвы, ура! Все любят у нас жаловаться на власть и плохую жизнь, но вокруг много вот таких позитивных моментов. Где-то крышу в школе починят и ребятишки смогут заниматься, где-то бассейн приведут в порядок. Давайте порадуемся за наш город и регион, который скоро станет чуточку лучше

27 нояб 2017 в 19:27

Из зарплаты (которая "капает там что-то на карточку"©) дал, или таки из бюджета?

27 нояб 2017 в 19:35

Это 900 т.долларов., настолько смешная сумма, что просто стыдно. Неужели мы самая нищая страна в мире?

васия
27 нояб 2017 в 19:37

от молодец, своим поделился чтоли?

Werboy
27 нояб 2017 в 19:43

В Москве на одни новогодние украшения тратятся миллиарды рублей, а в третьем по величине городе России и столице Сибири выделили 50 миллионов рублей на такие важные объекты как больницы и бассейн Нептун. Кто-то ещё есть желающий голосовать за эту верхушку власти?

Гость
27 нояб 2017 в 19:48

Молодец Владимир Владимирович, я горжусь что он наш президент.

Деревенский критик
27 нояб 2017 в 19:50

Вот и предвыборная компания подъехала. На ОБЛАСТЬ выделили ЦЕЛЫХ! 50 млн рублей! Вам самим не стыдно? Этих денег не то, что на город милионник мало, так даже на кап. ремонт одного объекта не хватит, а эти деньги разделили по области. Вам кажется что это много и люди уже начинают верить в Путина и связи с новым управленцем. Осталось еще раз с лопаты покормить и вообще все будут счастливы. Да, любой приток денег это хорошо, но отток в Москву в разы больше. А эта подачка перед выборами скорее всего имеет разовый характер. Все знают, что тот же ЧМ 2018 на носу и весь бюджет страны уйдет в другие города. Будем верить и надеятся, что я не прав, но верить и надеятся на протяжении 18 лет уже надоело.

:)))
27 нояб 2017 в 20:00

Вот что выборы животворящие делают! :)))

Саша_борода
27 нояб 2017 в 20:03

Путинисты скушают новость, царь лично дал денег. К 2018 году все больше и больше таких новостей. Ну а здравый человек, плюётся от таких новостей. Как кость собаке. И наши пенсионеры 17 лет ждут повышения, индексаций и т.п. и т.д.

Аналитик
27 нояб 2017 в 20:04

На мост в Крым Путин дал 300 млрд. рублей.
Спасибо за повышение акцизов на бензин на 1 рубль в 2018 году. :)

27 нояб 2017 в 20:09

Видать пришла пора пиарить путина на региональных сайтах. Что значит "Путин дал миллионы"? Он собрал миллиарды с субъектов федераций в виде налогов и сборов, чтобы выделить несколько миллионов точечно на ремонт объектов.Только одна пресловутая Зенит-арена в Петербурге обошлась налогоплательщикам в пол сотни миллиардов, и это еще не предел.

27 нояб 2017 в 20:10

Более менее нормальное лечение в этих больницах платное для пациентов. По конституции, хотя может я отстал. Лечение для граждан бесплатное. То есть очень хитрое нарушение конституции. Гарант знает про это?

27 нояб 2017 в 20:24

Путин дал..... 50 млн.
Каждый житель ежедневно отдает в Москву 18% или 10 % (если продукты "простые" ) покупая что-либо . Если бы 50% оставалось бы в местном бюджете , как это делается во "вражеских" , ну , в которых , деньги хранят , то тогда бы сами себе давали. Больше купили -больше дали. А Путин бы добавил свои 50 млн. к нашим ........... млрд.

27 нояб 2017 в 20:37

Денег не дал - плохой царь.
Денег дал - предвыборный пиар.
Судя по анонимным никам и подобным глубоким мыслям, - 2,5 человека здесь сами с собой монолог ведут.

Лупень
27 нояб 2017 в 20:40

Ничего сейчас налоги повысят и фонд быстренько пополнится с лихвой. Дали 50 выгребут 500

Опять недеовольный
27 нояб 2017 в 20:54

Ну это же смешно - всего 50млн на область,зато какой инфоповод.14 млн рублей на закупку оборудования в 11 больницу? Это купить один импортозамещенный рентген и сделать ремонт под него, и все. Надо ноль прибавить, и то маловато будет, чтобы поднять новосибирскую медицину с колен.

27 нояб 2017 в 20:59

А вот сколько украдут из этих денег мы никогда не узнаем....сэкономят на краске,шпаклёвке,на рабсиле...ну как обычно вообщем...

рпра
27 нояб 2017 в 21:14

Чисто коммереский бассейн , ~ 300руб за 45 мин , с чего он раздает бюджетные деньги ?

27 нояб 2017 в 21:15

да ...50 мульёнов...только на медицину москау, собянин выделяет в год 500 мульярдов....

С той стороны
27 нояб 2017 в 21:26

Эффектно звучит заголовок)) а если бы написали - Путин выделил 0.0000001 процента бюджета свободолюбивым Сибирякам . Что бы интересно Путинцы писали? Ведь вникать в суть это не для них)

мрачен
27 нояб 2017 в 21:35

Это вообще то наши деньги, что изъяли у нас в виде налогов и прочих косвенных поборов...

С той стороны
27 нояб 2017 в 21:45

Все познается в сравнении....кто тут полтосу радуется ...почитайте сколько выделяется Чечне с ее 1.5 млн жителей всего. Потом радуйтесь , если повод еще останется.

27 нояб 2017 в 21:54

Самое забавное это наш российский менталитет. Почти все коменты в таком ключе что президент дал деньги какой то даме под фамилией "область ". И не доходит что эти деньги пойдут и скоро в карманы новосибирцев. Часть чиновникам и вопреки мифам не все и даже меньшая. Другая часть денег будет выплачена в виде зарплат рабочим кто ремонтировал и тем кто производил материалиалы и прочая и прочая. И часть денег вернётся государству в виде налогов и виде отчислений в пенсионный фонд. Кроме того после использования денег может увеличится посещаемость бассейна или качество лечения в поликлинике.

655457398654
27 нояб 2017 в 21:58

50 млн - смешная сумма

Бедный народ
27 нояб 2017 в 22:01

А когда на детские сады деньги выделят???

Подобные бассейны уже давно в каждом районе города новые должны быть построены.

27 нояб 2017 в 22:44

Как какой-нибудь провинции Сирии.

27 нояб 2017 в 22:50

в любом случае мой голос не за него

С той стороны
27 нояб 2017 в 22:59

Freken Bok, президент в демократической стране - выборная должность и наемный по сути управленец. Если это не так то нужно смотреть правде в глаза и не называть общественный строй - демократией. Если не хватает смелости называть вещи своим именем - тогда какой же это президент? В итоге возвращаемся к написанному выше - Брежнев номер два.