Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации В новосибирскую гимназию перестали пускать взрослых после драки родителя и школьника
В новосибирскую гимназию перестали пускать взрослых после драки родителя и школьника

AWe
27 нояб 2017 в 17:09

Судя по возрасту ребенка: мужику примерно 30-35 лет, соответственно социализировался в соответствующих исторических реалиях, плюс насмотрелся ТНТ и НТВ.

Вспомнился случай, учился на первом курсе универа, мчался в университет, выхожу из метро, прохожу метров пять-шесть от входа, догоняет амбал, да или три раза припечатал за то, что дверь ему железную не поддержал.

27 нояб 2017 в 17:12

А что тут удивительного? Папа - из поколения "свободных" 90-х. Тогда умные люди предупреждали, что воспитание в духе вседозволенности, культа денег и культа кулака приведёт примерно к таким последствиям. Над этими людьми смеялись и обзывали совками.
Вот последствия и наступили.

Куба
27 нояб 2017 в 17:12

В этой стране, большая проблема, что очень трудно привлечь несовершеннолетнего к ответственности за слова и поступки. Но надо уже что-то делать. Иначе дальше будет хуже.

456
27 нояб 2017 в 17:17

Одобряю. Нечего мамкам - нянькам просиживать часами , ожидая чад своих, потом им шнурки завязывать, в туалет водить да в штаны втряхивать до 10 лет!
Маргун давно об этом говорит, язык стёр. Вот и случай подвернулся.

27 нояб 2017 в 17:19

Картина не полная пока не скажут что за замечание сделал мальчуган 14 лет.

lll
27 нояб 2017 в 17:19

Урааа, на родительские собрания можно не ходить!!!

изя
27 нояб 2017 в 17:24

родители конечно у нас берега вообще попутали. особенно мамашки 90% из которых думают что их дети в 1-3м классе уже звезды и им нужен подход как к vip персонам. прсадить именно их чадо за первую парту а в столовой завтрак холодный а моя даша тянула ручку а ее не спросили и т.д.

зёма
27 нояб 2017 в 17:27

Интересно, какого рода было замечание, из-за которого можно получить в печень?

27 нояб 2017 в 17:29

Глупое действие со стороны 7-классника, думал он, что школьные стены его защитят, а оно вон как вышло.

27 нояб 2017 в 17:29

Интересно прослушать замечание? Да и какое вообще замечание мог произнести 7-ми классник в сторону мужика?

27 нояб 2017 в 17:29

То есть, когда взрослый мужик бьет ребенка по печени- это драка?

27 нояб 2017 в 17:32

Мужик конечно маху дал. Но семиклассник запомнит урок. Надеюсь.

No name
27 нояб 2017 в 17:35

Это законно??? Феодализм какой-то... главное - запретить!
Что-то часто эта гимназия мелькает в новостях

27 нояб 2017 в 17:36

В школьные годы "дети" переживают гормональные перегрузки и соответствующие пики агрессии. А вот отвечать за свои поступки их природа не учит. Но, после 18-ти всё равно придётся.

27 нояб 2017 в 17:39

Не понял. Виноваты не умеющий сдерживать свои руки мужчина и не умеющий держать язык за зубами школьник - при чём тут все остальные???

27 нояб 2017 в 17:40

Гимназия поди “илитная”?

27 нояб 2017 в 17:45

лучше бы детей бить запретили, а то как всегда - борьба со следствием, а не с причиной

Та ещё Клеопатра
27 нояб 2017 в 17:48

Драться, конечно, нехорошо, но, судя по реакции мужика, "онжеребёнок" сказал нечто, за что во взрослом мире получают по-взрослому. Надеюсь, "деточку" это научит с первого раза и его дружков-приятелей заодно.

27 нояб 2017 в 17:49

Это тот редкий случай, когда семиклассник вышел из школы другим человеком)

Дырокол
27 нояб 2017 в 17:50

И как отдавать ребенка в учреждение, где нельзя самому убедиться, насколько там все для него безопасно?
И типа из-за одного ученика наказывают весь класс. А теперь из-за одного взрослого наказали всех родителей?

Ископаемое 90-х
27 нояб 2017 в 17:54

Надеюсь пацан поймет,что за слов отвечать нужно.

27 нояб 2017 в 17:54

-Папа, а ты в школе дрался?
-Дрался.
-А ты всех победил?
-Всех.
-Папа, а можно тебя попросить больше не приходить в нашу школу!

27 нояб 2017 в 17:55

вообще это не совсем законно. правда для того, чтобы это дело оспорить и попасть в школу, придется написать заявление в департамент образования мэрии и получить персональную бумажку -пропуск. в заявлении ссылаться на пункт 1 ст 63 Семейного Кодекса РФ. А еще можно изменить устав школы, вычеркнув оттуда запрет вообще. но это сложнее т.к. заявление должно быть от родительского комитета

27 нояб 2017 в 17:57

А как отреагировал отец семиклассника?

Вопрос?
27 нояб 2017 в 18:01

Где в это время был охранник гимназии? Почему он не отреагировал?

27 нояб 2017 в 18:03

Какая-то вакханалия советских людей в комментариях. Желаю пострадавшему ребенку добиться уголовного преследования обидчика и возмещения морального вреда.

27 нояб 2017 в 18:05

я не понимаю как можно ударить взрослому мужчине и самому родителю ребёнка? На секунду представил бы, что так же могут поступить и с его ребёнком.Родители совсем уже озверели. Или считает, что все ему должны. Да чтобы не сказал ребенок, нельзя взрослому человеку так неадекватно поступать. Если бы ответил по всей строгости за свои кулаки, тогда бы и другим и ему неповадно было. За такой поступок этот недородитель должен отвечать!

лена
27 нояб 2017 в 18:06

неалекваты на дорогах. неадекваты родители. ...

пусть наймут провожатого
27 нояб 2017 в 18:12

Дети не обязаны нянчится и водить других детей по классам. Школа обязана нанять за деньги дополнительного сотрудника.

27 нояб 2017 в 18:17

Что за дети пошли совершенно несамостоятельные? Училась в началке в 90-е, все сами ходили до школы, сами были способны найти свой класс и гардероб. Ну ладно, время сейчас неспокойное, детей одних по улице через дороги не отпустишь - это понятно. Но водить их за ручку по школе? Это имхо перебор. Взращивают поколение инфантилов, неспособных жить самостоятельно.

27 нояб 2017 в 18:20

Непонятно с ситуацией. Так то не дело, конечно, взрослому мужику с подростком выяснять, но бывают тааакие детки, особенно детдомовские, что сдержать себя в руках очччень трудно, сталкивался.

27 нояб 2017 в 18:32

племяннику 9 лет, может взрослых обматерить или средний палец паказать и их еще в школе учат мол вас взрослый тронет вы сразу жалуйтесь. вот и думайте что с таких вырастет.

gheaitt
27 нояб 2017 в 18:34

А как отреагировала мать семиклассника?

gheaitt
27 нояб 2017 в 18:38

Где в это время была охранница гимназии? Почему она не отреагировала?

Тоже отсюда
27 нояб 2017 в 18:47

Поговорила на обсуждаемую здесь тему с родительницей одного из учеников данной гимназии. Так она об этом происшествии с "дракой" даже не слышала. Но благодаря сегодняшней статье теперь скандал вырастет до небес.

сибиряк
27 нояб 2017 в 18:53

Что бы семиклассник не сказал, допустим даже нецензурно, допустим он "это" повторял несколько раз, пусть при остальных детях -отцу надо было его сфотографировать и обратиться психологу. А сейчас если семиклассник имеет какой-нибудь диагноз, то отцу -уголовное дело. Так как семикласснику нанесена психологическая травма. Не следует забывать, что родители входятв гимназию, а в ней учатся дети с разным восприятием мира (ОВЗ).
Поэтому дяденьке лучше извиниться

Крот
27 нояб 2017 в 18:53

поддерживаю! надо во всех школах ввести такой порядок! а то стало слишком много родителей которые кидаются на учителей за 2 и 3 которые заработало их дите. Учитель не обязан доказывать законность оценки. На это есть аппеляция и иные комиссии где все решается официально без кулаков.

ngs.gost
27 нояб 2017 в 18:58

я вообще не понимаю, какое право имеет этот мужчина трогать чужого ребенка! максимум на что он мог иметь право сделать замечание и не более того! люди очнитесь! неужели вы своего тоже ребенка можете так ударить?!

Танечка
27 нояб 2017 в 19:06

Я не поняла, семикласник нагло оскорблЛ мужчину,? Или попросил, к примеру, одеть бахилы и не разносить по школе грязь? Почему утаили самое интересное!

27 нояб 2017 в 19:20

Меня вот волнует, как будет чувствовать себя ребёнок, чей папа так себя повёл.
Могут загнобить "товарищи" побитого.
Думаю они выводов из случившегося не сделали, а вот безнаказанность почувствовали. произошедшего выводов

отакот
27 нояб 2017 в 19:39

гимназия, хихи, значит я гимназист, чтоли? да вы ее хоть универом назовите, а как была средняя школа так и останется

27 нояб 2017 в 19:43

Драка и избиение (а именно это имело место) – разные вещи.

сибиряк
27 нояб 2017 в 19:57

Если правильно понял - "школота входила, а дяденька хотел выйти, соблюдая этикет" , а потом "случилось то, что случилось".
Вопрос: а что будет с гимназией, когда на следующий год они будут учиться в три смены. Может в тамбуре поставить светофор?

27 нояб 2017 в 20:11

Хорошо, что запретили проход родителей, . В школе больше 1000 учеников, если каждого маменька с папенькой будут до класса водить, случится полнейший коллапс, кучу грязи натащат, нервозность - прекрасная среда, чтобы всяким неадекватам слететь с катушек. Этот "папа" специально отвел ребёнка из-под камер, а когда мальчик упал, спокойно ушел, ребёнку вызвали скорую. Ему даже 14 лет ещё нет! Поражает, что большинство оправдывает избиение, учителям теперь тоже всем бить острых на язык подростков? Позор таком "папаше", значит он и в семье насилие практикует, позор обществу, в котором можно ударить ребёнка по печени и уйти спокойно, а потом одобрение толпы получать. Значит весь беспредел и беззаконие - это ровно то, чего мы все дружно заслужили, увы

27 нояб 2017 в 20:28

Если бы у детей и взрослых были кольты и наганы - стиль общения был бы иным!
:)

QWAS
27 нояб 2017 в 20:34

Как говорит длинный язык свидетелей.
Папаша раздел ребенка и хотел поскорее выйти. Вход оборудован 3 турникетами. В обычной ситуации два работают на вход, один на выход. Т.к. раздевалка для младшей школы оборудована как раз около турникетов - здесь всегда шум и хаос перед началом первого урока - дети прутся через все три турникета, родители от них не отстают. На выход в это время выходят только родители - попашка решил выйти через турникеты для входа, а семиклассник, который привел в том числе младшую сестренку в школу - хотели пройти через этот турникет. О чем школьник и сказал папаше - что выход с другой стороны.
Папаша предложил пройти в тамбур, где он покажет где выход на самом деле......
Если это было именно так, очень хочу чтобы попашке минимум грозил условный срок. Тут не может быть никаких оправданий !!!

Барышня
27 нояб 2017 в 20:35

деректора можно увольнять, его требование незаконно, любой родитель должен иметь свободный доступ в помещение где находится его ребенок.

27 нояб 2017 в 20:44

Илита..

инга
27 нояб 2017 в 20:58

недопустимо на слова отвечать кулаками, на слова отвечают словами. Недопустимо в драке бить того, кто заведомо слабей, его можно скрутить и положить отдохнуть. Я ругала своего сына, когда он в 7 лет ударил 4 летнего мальчика, хотя он сам первый полез драться, ругала потому что ударил отработанным как каратэ ударом, хотя мог легко скрутить пацана. А тут взрослый дядя творит полное безобразие

Клим
27 нояб 2017 в 21:01

Папаша неадекватный мужик. Дети они и есть дети. Отошёл в сторону и пропустил всех. Сказали не то))) Да уймись и следуй на работу. Это же пацаны ещё. Ну если такой принципиальный? Так запомни и потом выясни. Да мужик измельчал. Мамочка вы такого папочку подальше от ребёнка держите. Нервный он и неадекватных на детей кидается с приёмами. Проблемы семье создаёт.да все родители объединятся и попрут вас с вашим дитём из этого образовательного учрежения. Вас там не надо.