Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации В новосибирскую гимназию перестали пускать взрослых после драки родителя и школьника
В новосибирскую гимназию перестали пускать взрослых после драки родителя и школьника

27 нояб 2017 в 17:29

То есть, когда взрослый мужик бьет ребенка по печени- это драка?

Клим
27 нояб 2017 в 21:01

Папаша неадекватный мужик. Дети они и есть дети. Отошёл в сторону и пропустил всех. Сказали не то))) Да уймись и следуй на работу. Это же пацаны ещё. Ну если такой принципиальный? Так запомни и потом выясни. Да мужик измельчал. Мамочка вы такого папочку подальше от ребёнка держите. Нервный он и неадекватных на детей кидается с приёмами. Проблемы семье создаёт.да все родители объединятся и попрут вас с вашим дитём из этого образовательного учрежения. Вас там не надо.

27 нояб 2017 в 17:57

А как отреагировал отец семиклассника?

Танечка
27 нояб 2017 в 19:06

Я не поняла, семикласник нагло оскорблЛ мужчину,? Или попросил, к примеру, одеть бахилы и не разносить по школе грязь? Почему утаили самое интересное!

27 нояб 2017 в 17:54

-Папа, а ты в школе дрался?
-Дрался.
-А ты всех победил?
-Всех.
-Папа, а можно тебя попросить больше не приходить в нашу школу!

lll
27 нояб 2017 в 17:19

Урааа, на родительские собрания можно не ходить!!!

Фрося
27 нояб 2017 в 23:40

Нанесение телесных повреждений и причинение вреда здоровью уголовно наказуемое преступление! Так что вы тут хоть клаву сотрите, а папашка будет отвечать по всей строгости закона. Ударить ребенка это вообще неадекват! Мальчику выздоровления! Родители, пишите заявление на неадеквата!
Связался черт с младенцем.

27 нояб 2017 в 17:19

Картина не полная пока не скажут что за замечание сделал мальчуган 14 лет.

27 нояб 2017 в 18:32

племяннику 9 лет, может взрослых обматерить или средний палец паказать и их еще в школе учат мол вас взрослый тронет вы сразу жалуйтесь. вот и думайте что с таких вырастет.

лена
27 нояб 2017 в 18:06

неалекваты на дорогах. неадекваты родители. ...

gheaitt
27 нояб 2017 в 18:34

А как отреагировала мать семиклассника?

Поиск...
28 нояб 2017 в 09:03

ВЫ что... С ума сошли все....
ЭТО РЕБЕНОК!!!!! 7 класс - это 12-ти и 13-тилетние дети!!!
Неважно, что сказал ребенок! Он был на дежурстве, следил за порядком в Гимназии! И на замечание семиклассника пройти через турникет, папаша мог бы словами ответить...
А если бы у папаши был пистолет с собой , случайно.. Он что ?? Стрелять бы начал?

Вот теперь и постмотрим, насколько КРУТ папец... Тут отмазаться просто так не получится...

28 нояб 2017 в 13:06

Почему автор материала до сих пор не исправил заголовок? О какой драке идет речь?
Почему не раскрыта суть конфликта? Мало школьнику того, что он пострадал и находится в больнице с серьезной травмой, так еще и комментаторы додумали и осудили его. И все из-за того, что автор именно так изложил ситуацию.

28 нояб 2017 в 09:53

Дядька конкретно попал: ему светит судимость по ст 116 УК РФ, надеюсь что это состоится+ неизбежное возмещение морального вреда.... так что ;) будет умнее в другой раз. И, разумеется, семиклассника поощрить

27 нояб 2017 в 18:17

Что за дети пошли совершенно несамостоятельные? Училась в началке в 90-е, все сами ходили до школы, сами были способны найти свой класс и гардероб. Ну ладно, время сейчас неспокойное, детей одних по улице через дороги не отпустишь - это понятно. Но водить их за ручку по школе? Это имхо перебор. Взращивают поколение инфантилов, неспособных жить самостоятельно.

зёма
27 нояб 2017 в 17:27

Интересно, какого рода было замечание, из-за которого можно получить в печень?

QWAS
27 нояб 2017 в 20:34

Как говорит длинный язык свидетелей.
Папаша раздел ребенка и хотел поскорее выйти. Вход оборудован 3 турникетами. В обычной ситуации два работают на вход, один на выход. Т.к. раздевалка для младшей школы оборудована как раз около турникетов - здесь всегда шум и хаос перед началом первого урока - дети прутся через все три турникета, родители от них не отстают. На выход в это время выходят только родители - попашка решил выйти через турникеты для входа, а семиклассник, который привел в том числе младшую сестренку в школу - хотели пройти через этот турникет. О чем школьник и сказал папаше - что выход с другой стороны.
Папаша предложил пройти в тамбур, где он покажет где выход на самом деле......
Если это было именно так, очень хочу чтобы попашке минимум грозил условный срок. Тут не может быть никаких оправданий !!!

Соня
27 нояб 2017 в 23:49

Надеюсь, что родители пострадавшего семиклассника доведут дело до суда. Сил вам, а ребенку выздоровления.
Страшно, когда вокруг столько неадекватных людей...
Ну сказал что-то подросток, ну ответь ты в конце концов ему в его же тоне...но чтобы ударить так, чтобы тот потерял сознание, и это в стенах школы..уму непостижимо.

Антон
28 нояб 2017 в 08:13

Вот это мужик. Вот это папочка. Крутой перец. Всем выдал. Подростку чужому сыну. Родителям этого подростка. Своему ребёнку показал красоту общения и своего "УМА". Жену прославил. Жена его с таким умным красавцем живёт. Ну нашла ребёночку такого "замечательного" папочку. Да вот ещё же есть дедушки и бабушки и с той и с другой стороны. Вот он жизнь устроил спокойную, тихую и уважительную всей родне.. Да и в школе теперь всё не просто. Родители то других детей " восхищаются" таким крутым мужиком. Вот вам и охрана за деньги родителей??? Уважаемые родители... Данный объект " папочка" проник в школу и нарушил правовое поле ВАШЕ и ВАШИХ детей.Администрации школы не приказы надо издавать. А заяление писать по назначению.. Скорую вызвали..А ПОЛИЦИЮ???

28 нояб 2017 в 11:43

Надеюсь будет возбуждено уголовное дело. А прокуратура проведёт проверку. Поднявший руку на школьника в любом случае неправ. А так же есть нарушения безопасности в школе. Если бы я был отцом семиклассника, жизнь нарушителя сильно бы осложнилась в дальнейшем.

27 нояб 2017 в 22:01

Мальчик сейчас в больнице. Отек печени. После удара потерял сознание. Про турникеты выше написано верно. Мальчик сказал мужчине, что выход через другой турникет. Надеюсь папашка получит заслуженное наказание.

Да уж...
27 нояб 2017 в 22:52

Надеюсь, родители семиклассника доведут дело до суда...Дай им сил, крепких нервов и здоровья.

сибиряк
27 нояб 2017 в 19:57

Если правильно понял - "школота входила, а дяденька хотел выйти, соблюдая этикет" , а потом "случилось то, что случилось".
Вопрос: а что будет с гимназией, когда на следующий год они будут учиться в три смены. Может в тамбуре поставить светофор?

сибиряк
28 нояб 2017 в 03:41

Появилась новая информация.... так всё-таки семиклассник культурно подсказал дяденьке пройти к выходу,
а дяденька начал бить его в печень, пока не приехала скорая. Затем всем родителям стало страшно, а приказ директора не позволяет проводить детей до класса.

27 нояб 2017 в 17:40

Гимназия поди “илитная”?

изя
27 нояб 2017 в 17:24

родители конечно у нас берега вообще попутали. особенно мамашки 90% из которых думают что их дети в 1-3м классе уже звезды и им нужен подход как к vip персонам. прсадить именно их чадо за первую парту а в столовой завтрак холодный а моя даша тянула ручку а ее не спросили и т.д.

27 нояб 2017 в 22:59

Читаю комментарии и тихо офигеваю. Мужик бьет 14 летнего пацана кулаком в печень в школе! Люди, проснитесь! Да хоть что он ему сказал, да какая разница? Неужели вы не понимаете всю дикость этой ситуации???

28 нояб 2017 в 11:04

Почему то никто из комментаторов не заметил что ученик пострадал при выполнении каких то обязанностей которые на него почему то кто то имел полномочия возложить, какие еще дежурные, завтра директор не найдет денег на охрану, и отбиваться от хулиганов придется несовершеннолетним? Кто то за сломанный палец квартиры в Москве получает, а за что должны терять здоровье дети, за то чтоб зряплаты педагоги жирные получали. Судить надо директора и министерство образования, за использование принудительного детского труда, только не надо советские времена напоминать, и те дежурства, времена были другие, а сейчас с на за все деньги пытаются драть. Чем занимается прокуратура?

Крот
27 нояб 2017 в 18:53

поддерживаю! надо во всех школах ввести такой порядок! а то стало слишком много родителей которые кидаются на учителей за 2 и 3 которые заработало их дите. Учитель не обязан доказывать законность оценки. На это есть аппеляция и иные комиссии где все решается официально без кулаков.

AWe
27 нояб 2017 в 17:09

Судя по возрасту ребенка: мужику примерно 30-35 лет, соответственно социализировался в соответствующих исторических реалиях, плюс насмотрелся ТНТ и НТВ.

Вспомнился случай, учился на первом курсе универа, мчался в университет, выхожу из метро, прохожу метров пять-шесть от входа, догоняет амбал, да или три раза припечатал за то, что дверь ему железную не поддержал.

Тоже отсюда
27 нояб 2017 в 18:47

Поговорила на обсуждаемую здесь тему с родительницей одного из учеников данной гимназии. Так она об этом происшествии с "дракой" даже не слышала. Но благодаря сегодняшней статье теперь скандал вырастет до небес.

27 нояб 2017 в 23:11

Уважаемая, Ксения Евдокимова! Может вы сначала уточните подробности событий у непосредственных участников данного проишествия, а потом писать будете. Только полную информацию! Чтобы не давать повод для такого количества бредовых комментариев! Не проффесионально совсем!

Мужчина отреагировал конечно агрессивно, но и 7-классник наверно нагло себя вёл.

456
27 нояб 2017 в 17:17

Одобряю. Нечего мамкам - нянькам просиживать часами , ожидая чад своих, потом им шнурки завязывать, в туалет водить да в штаны втряхивать до 10 лет!
Маргун давно об этом говорит, язык стёр. Вот и случай подвернулся.

27 нояб 2017 в 17:55

вообще это не совсем законно. правда для того, чтобы это дело оспорить и попасть в школу, придется написать заявление в департамент образования мэрии и получить персональную бумажку -пропуск. в заявлении ссылаться на пункт 1 ст 63 Семейного Кодекса РФ. А еще можно изменить устав школы, вычеркнув оттуда запрет вообще. но это сложнее т.к. заявление должно быть от родительского комитета

27 нояб 2017 в 19:43

Драка и избиение (а именно это имело место) – разные вещи.

27 нояб 2017 в 18:05

я не понимаю как можно ударить взрослому мужчине и самому родителю ребёнка? На секунду представил бы, что так же могут поступить и с его ребёнком.Родители совсем уже озверели. Или считает, что все ему должны. Да чтобы не сказал ребенок, нельзя взрослому человеку так неадекватно поступать. Если бы ответил по всей строгости за свои кулаки, тогда бы и другим и ему неповадно было. За такой поступок этот недородитель должен отвечать!

Куба
27 нояб 2017 в 17:12

В этой стране, большая проблема, что очень трудно привлечь несовершеннолетнего к ответственности за слова и поступки. Но надо уже что-то делать. Иначе дальше будет хуже.

Свистун-с-приплясом
27 нояб 2017 в 17:06

А что мужчина, должен был пройти мимо когда ему делает замечание мальчик?

27 нояб 2017 в 20:28

Если бы у детей и взрослых были кольты и наганы - стиль общения был бы иным!
:)

27 нояб 2017 в 17:29

Глупое действие со стороны 7-классника, думал он, что школьные стены его защитят, а оно вон как вышло.

Ископаемое 90-х
27 нояб 2017 в 17:54

Надеюсь пацан поймет,что за слов отвечать нужно.

27 нояб 2017 в 18:20

Непонятно с ситуацией. Так то не дело, конечно, взрослому мужику с подростком выяснять, но бывают тааакие детки, особенно детдомовские, что сдержать себя в руках очччень трудно, сталкивался.

ngs.gost
27 нояб 2017 в 18:58

я вообще не понимаю, какое право имеет этот мужчина трогать чужого ребенка! максимум на что он мог иметь право сделать замечание и не более того! люди очнитесь! неужели вы своего тоже ребенка можете так ударить?!

27 нояб 2017 в 17:29

Интересно прослушать замечание? Да и какое вообще замечание мог произнести 7-ми классник в сторону мужика?

27 нояб 2017 в 19:20

Меня вот волнует, как будет чувствовать себя ребёнок, чей папа так себя повёл.
Могут загнобить "товарищи" побитого.
Думаю они выводов из случившегося не сделали, а вот безнаказанность почувствовали. произошедшего выводов

27 нояб 2017 в 17:32

Мужик конечно маху дал. Но семиклассник запомнит урок. Надеюсь.

инга
27 нояб 2017 в 20:58

недопустимо на слова отвечать кулаками, на слова отвечают словами. Недопустимо в драке бить того, кто заведомо слабей, его можно скрутить и положить отдохнуть. Я ругала своего сына, когда он в 7 лет ударил 4 летнего мальчика, хотя он сам первый полез драться, ругала потому что ударил отработанным как каратэ ударом, хотя мог легко скрутить пацана. А тут взрослый дядя творит полное безобразие

Дырокол
27 нояб 2017 в 17:50

И как отдавать ребенка в учреждение, где нельзя самому убедиться, насколько там все для него безопасно?
И типа из-за одного ученика наказывают весь класс. А теперь из-за одного взрослого наказали всех родителей?

отакот
27 нояб 2017 в 19:39

гимназия, хихи, значит я гимназист, чтоли? да вы ее хоть универом назовите, а как была средняя школа так и останется