Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Фоторепортаж: в Первомайке открыли фабрику титановых костей
Фоторепортаж: в Первомайке открыли фабрику титановых костей

Роман
24 нояб 2017 в 13:22

Это случайно не в помещении бывшего училища 54-го на Одоевского 1? Я там в свое время учился на радиомеханика с 90 по 93 год.

24 нояб 2017 в 13:32

Пора вести переговоры с "Бостон Динамикс" о совместных проектах. А то ихний человекоподобный Атлас уже научился делать сальто! ;)

24 нояб 2017 в 13:33

Судя по тому, какой получается облой при отливке протеза стопы, новое производство отстает от швейцарского лет на семьдесят.

24 нояб 2017 в 13:34

Ребята, давайте быстрее запустите производство российских Зубных имплантов по цене 1 тысяча рублей за 1 штуку !!! Ждём с нетерпением !!! И про коронки титановые с напылением не забудьте. ❗️

карамелька
24 нояб 2017 в 13:36

Вот смогли же открыть позарез нужное производство и как-то обошлись без того, чтобы вырубить лес. Значит, можно, да?Молодцы, удач им всяческих.

рыльце
24 нояб 2017 в 13:36

Значит ли это, что за дешево её будут ставить пациенту в России или же их проще и выгоднее продавать за рубеж? И сколько на таком дешевом производстве получают сотрудники?

Майский
24 нояб 2017 в 13:36

Специалистов не могут найти ! Ходил я туда, а когда сказали что з.п. 25 т.р. у оператора ЧПУ 5 го разряда, я сразу передумал.

24 нояб 2017 в 13:54

А как называется завод?

24 нояб 2017 в 13:58

А. что они делают для фармакологии? Ведь она подразумевает использование лекарственных средств. Или они изготовляют ещё оборудование для производства лекарств? Ещё удивила фраза о нормо-часах и тяжести пластины: какая связь?

местное население все разберет. даже акции не надо.

Академовский
24 нояб 2017 в 14:42

В Технопарке Академогородка уже с начала его создания, работает компания Логикс, которая давным давно изготавливает протезы и для России и для иностранных клиник... НГС сходили бы на экскурсию

24 нояб 2017 в 14:51

Так вот ты какое, и-м-п-о-р-т-о-з-а-м-е-щ-е-н-и-е!:))))))))

Гражданин
24 нояб 2017 в 14:57

Приятная во всех отношениях новость! Такому бизнесу респект!

24 нояб 2017 в 15:12

для "стоп" вижу коробочку, а где для "сцепление" и "газ"?

24 нояб 2017 в 15:44

Чубайс еще к этому не примазался?

Проходя мимо
24 нояб 2017 в 15:53

Специалистов обучают на месте. ))))))
Как это смешно.))))) Слов даже нет...

24 нояб 2017 в 16:03

Так и швейцарский аналог нашим нарочным часам, тоже во много раз дороже

кира
24 нояб 2017 в 16:03

Как обычно, труд наших граждан не ценится. За границей платят достойную з/п за ту же работу, а у нас нормо - часы, здорово...

Вопрос?
24 нояб 2017 в 16:33

Я в тех местах хариуса ловил и окуня. Непонятно, зачем там завод открыли

Тина
24 нояб 2017 в 16:59

Хоть хорошее напишут про Первомайку, хоть нейтральное, хоть просто родился здесь, обсуждение обязательно сведется к тому, что район криминальный! И ведь пишут те, кто слышал звон и верит слухам! А правда такова, что это самый спокойный район, практически курортная зона! Так что завидуйте молча и дышите выхлопными газами!

24 нояб 2017 в 17:10

Вся суть нашей экономики в статье -
"Первоначальные инвестиции в проект составили около 30 млн рублей — в основном эти деньги потратили на станки" - по меркам производства это вообще копейки. Два дешевых станка с чпу да инструмент к ним и все.

"Он добавил, что компания надеется в следующем году выйти на объём производства в 100 млн рублей" - мои преподаватели экономики сейчас бы сияли от счастья.Окупаемость меньше 1 года...

"в среднем пластина их производства стоит 5–6 тысяч рублей, а зарубежный аналог" — 40–50 тысяч рублей. И достигается это в первую очередь экономией на зп сотрудников (молодежы я на фото не увидел), и уже потом на таможенных пошлинах и перевозках.

P.S. НГС сделайте репортаж в продолжении темы каких успехов нэвз-керамикс добился с керамикой

24 нояб 2017 в 17:18

Ручной труд?

Ермак
24 нояб 2017 в 17:50

Как мерзко в комментариях. Открыли хорошее производство, нужное. Не какую-то барахолку. И опять все в комментариях не так и лишь бы обгадить.

24 нояб 2017 в 18:56

Одну знакомую во Вьетнаме накрыло волной и отломало косточку. Так ей вьетнамские умельты тоже такую детальку прикрепили, на 7 шурупов. Но во первых потом оказалось, что шурупы раскручиваются, а деталька упирается в ключицу. Уже тут в России подрихтовали, а потом вообще сняли эту запчасть. Какой вывод то? - детальки нужные, в Вьетнаме не очень купаться, тк волны, мясоедение надо отменять, так как изза него кости хрупкие.

Шиш
24 нояб 2017 в 20:48

Нормо-часы... Чет ржу.
После сборки тщательно доработать напильником... Тож чет ржу
Не тянет ваш завод на два миллиарда.

qwerty
24 нояб 2017 в 20:51

Дешевле - это хорошо.
А что с качеством? Так то дешевле всего покупать продукцию подвальчика дядюшки Ляо, там вообще 5 копеек за пучок. За никакое качество, разумеется.

24 нояб 2017 в 21:44

Для освещения данного производства.
В 81году у меня был перелом бедра с расщеплением 17см.
В гор больнице, зав. травматологии Борис Васильевич Кузнецов загнал мне штырь 40см. длиной и 20 мм. диаметром. Кроме того были поставлены 4 проволочные скрутки (как резиновая заплатка на трубу) и поперечный шуруп в роли шплинта.
Для этой операции, были изготовлены 6 специальных болтов разного диаметра длиной 36см. под ключ на 14 с шурупной резьбой длиной 6см. 3шт. были изготовлены на НПЗ «Ленина», а ещё 3 на «Чкаловском». 6шт. для того, чтобы выбрать один из них, подходящий по диаметру. Кроме того, под эти диаметры были изготовлены хомуты с винтами М3. При вскрытии обнаружилось, что эти болты и хомуты маловаты по диаметру и мне еле нашли какой то «ржавый» гладкий штырь, который при мне стерилизовали. Нашли так же и проволоку (подозреваю, что нихром) и сделали скрутки.
Повторяю, что это было поставлено в 81г. и стоит у меня до сих пор.
Где то в 90-х годах я прочитал, что в Америке была проведена почти такая же операция. И это подавалось как сенсация. Так, что по собственному опыту знаю, что особой специфики изготовления, кроме материала, нет. Главное как приживётся, а это зависит от лечения и специфики организма.

25 нояб 2017 в 01:27

Эти изделия крепятся на кости шурупами? У нас же вроде другая технология была, менее травматичная

sdf1
25 нояб 2017 в 07:34

"На открытии представители компании пояснили, что, по их статистике, около 2,5 млн россиян ежегодно получают травмы и нуждаются в остеосинтезе"
После такой статистике (15% населения в год) - не стал читать остальные "достижения".

медицина
25 нояб 2017 в 09:10

В 30 годы использовали титан , потом сплав титана с алюминием и ванадием, сейчас хирурги используют биополимеры, отсюда и стоимость высокая.

25 нояб 2017 в 09:34

Строим никому не нужные мосты за 17 млрд (Бугринский), планируем потратить 50 млрд (полезность под вопросом), а про финансировать 1 млрд рублей на строительство настоящего завода изделий из титана (здесь и имплантанты и много чего) не можем.
Россия является крупнейшим экспортёром титана на мировой рынок, а покупаем титан за границей (американский, французкий, израильский и т.д.)!

25 нояб 2017 в 23:49

Если такая зима как в прошлом году и завалены тротуары снегом, то это производство очень кстати.

Гоор
26 нояб 2017 в 10:11

Мне одному кажется что наши новейшие пр-ва это позавчерашний век !?

M&M'S
26 нояб 2017 в 18:56

9 лет назад мне навялили "ымпортную" пластину, мож швейцарскую, мож китайскую, но стоила она аж 3 тыщи рублей.
Это не более чем бизнес хирургов, на операции наркоз, вы не видите швейцарский это имплант или китайский, вынимают его также под наркозом, в результате заплатили за железки, их простерилизовали и обратно в дело

26 нояб 2017 в 20:23

Хорошее дело! Надо еще мозги научится делать, многим понадобилось бы.

5 дек 2017 в 18:11

Пользуясь случаем по возможности хотел бы обратится к руководству Альфа-Медика у меня имеется уникальное оборудование по лазерной сварке металлоизделий .
Неоднократно через секретаря пробовал с вами свзязатся - бесполезно .
Предлогаю Вам сотрудничество