Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Едут как ехали»: на площади Калинина появились непривычные дорожные знаки
«Едут как ехали»: на площади Калинина появились непривычные дорожные знаки

10 нояб 2017 в 18:19

читаю новость про то, как в НСО погибает под снегом уже собранный сверхурожай пшеницы. И не только в НСО. В других регионах страны огромная проблема куда деть зерно. А наш премьер забавляется кольцевым движением.
Молодец, чо. Других то нет проблем

fookx
10 нояб 2017 в 19:08

На пл. Станиславского знак кольцо висит, за ним светофор, на кольце вьезжающих под зеленый в основном пропускают, но некоторые порываются ехать по медведевски.
От всех этих продуманных улучшений в ПДД, все чаще вспоминаю что не ту страну назвали Гондурасом.

Хондоводка
10 нояб 2017 в 18:23

это какая то жесть, на кольцах и раньше ездили как бог пошлет, сейчас лучше видимо вобще не соваться, огородами огородами.

10 нояб 2017 в 21:54

Надо собираться и писать в ген. прокуратуру, пусть разбираются с законностью установки таких знаков.

ываыва
10 нояб 2017 в 16:46

По идее, нововведения в ПДД должны были упростить проезд "колец".
Глядя на знак, приведенный на фото, я прям представил себе водителя, ни разу не ездившего в Н-ске, и подъехавшего к такому вот идиотскому кольцу...

Если на улице темно, едешь впервые, надо успеть разглядеть знак, сориентироваться где главное где не главное... Это ж трындец!

10 нояб 2017 в 22:47

Интересно, поставили знак "только на право", а там есть знаки "движение по полосам", указывающие, что поворот только направо со всех трех рядов? А то если знаки отсутствуют, то въезд на перекресток только с крайнего правого ряда и два других ряда нарушают правила:)

Трахтенштейн
10 нояб 2017 в 18:11

А знак-то совершенно идиотский. :))

10 нояб 2017 в 21:52

У меня тут, кажется, родилась гениальная и простая мысль, как решить проблему, чтобы кольца оставались не главными...
Итак, просто перед каждым въездом на кольцо вывешиваем знаки 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением) и на всем кольце развешиваем знаки 5.5 (одностороннее движение)... И ВСЕ!!!! И БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЗНАКОВ НЕ НАДО! Проблема решена...
Получается, что кольца нет, есть перекрестки, выводящие на дорогу с односторонним (против часовой стрелки) движением. Помеха справа на этих перекрестках действует, т.е. тот, кто уже на дороге с односторонним движением (читай, на кольце), должен пропустить тех, кто въезжает на эту дорогу...

Автомобилист
10 нояб 2017 в 23:13

Как всегда, сначала придумают законы, потом начинают в них разбираться. У меня возникает логичный вопрос- почему заранее НИГДЕ ЭТО СИЛЬНО не освещалось? СМИ молчали, никаких пресс-конференций не было, никто толком не говорил что изменения вступят? Просто взяли и резко всё поменяли. Люди только за неделю до вступления начали узнавать об этом. Публикации в на сайтах гос. органах?-чепуха. Как всегда всё под шумок приняли? Кому это выгодно? Чиновнику, которое это придумал и получил премию, тем кто изготавливает знаки и ещё кому-нибудь. Бардак одним словом. И самый прикол, изменения приняли, но кто-нибудь из сотрудников ГИБДД сам знает 100% как поступать в данных ситуациях? Ответ один-нет. Так и живем.

10 нояб 2017 в 16:25

интересно, ДАМ вообще осознает те лучи "любви" которые страна сейчас шлет в его сторону?

10 нояб 2017 в 16:46

Я вот ещё не понял как лучше, но точно, что правила должны меняться как можно реже.

Странник
10 нояб 2017 в 17:14

Мне сдается, что не совсем те знаки повесили, которые здесь должны предоставлять приоритет в движении.

10 нояб 2017 в 16:34

Госсспадя! Вот наваяли, Знак с кольцом не знак, а кошмар какой-то. И теперь везде такие художества будут? Это надо останавливаться и изучать

йцу
11 нояб 2017 в 00:34

еду по Гоголя, кольцо перед поворотом на Березовую рощу, знак "круговое движение" присутствует, значит авто на этом кольце главнее, НО!
все, кто на кольце меня пропускают... НИ_ЧЕ_ГО не понимаю!!!!

10 нояб 2017 в 16:34

Надо что бы недели две гаишники на площадях дежурили и регулировали, пока народ не привыкнет. Иначе поубивается куча народа...

10 нояб 2017 в 16:37

А зачем всё это придумали?

У нас в деревне такой бодяги нет, поэтому все ездят как обычно, а я убрал мотоцикл и хожу пешком, полезно и непривычно слегка.

11 нояб 2017 в 10:58

Ну как же не понимают те, кто ратует за новые правила проезда "кругов". Вон и Полинушка не понимает. У нас в городе нельзя все круговые площади сделать по медведевски. Калинина тому пример. Если там кольцо сделать главным, то туда будут заезжать с любой улицы только самые удачливые или камикадзе. Выезды с кольца будут упираться в пешеходов идущих на свой зеленый

Перпетууммобиль
10 нояб 2017 в 16:40

Объясните цель нововведений. Когда наоборот меняли , обосновывали международным стандартом. Что сейчас?
Это как перевод стрелок и уход со сцены Киркорова/ Пугачёвой?

10 нояб 2017 в 17:41

Надо вернуть все обратно! На каком основании и какое он имеет право?!

Странник
10 нояб 2017 в 17:07

А что изменится, если на этом знаке убрать жирные линии главной дороги, а оставить тонкие? Получается, что ты приближаешься к равнозначной дороге и движущиеся по кругу тебе все равно уступают дорогу по "помехе справа". Или что то не так?

Слава
10 нояб 2017 в 16:26

А ничего что светофоры отменяют знаки приоритета, поэтому и едут по старому

10 нояб 2017 в 16:55

а можно было просто запустить движение по кольцу в противоположонм направлении. тогда и кольцо главное и помеха справа сохранится
Ну, это для следующей инициативы Медведева

10 нояб 2017 в 17:40

Эти многорядные кольца нужно превратить в обычные перекрестки +. С таким трафиком они создают больше геморроя, чем пользы. Маленькие кольца можно оставить, на 1-2 полосы

Грибник_
10 нояб 2017 в 21:28

На новогоднюю елку похоже.

А так, вообще-то, надо еще для едущих по бывшему кольцу понавесить треугольников вершиной вниз

11 нояб 2017 в 10:59

и кольцо будет стоять, а с ним и все прилегающие улицы.Хорошо пешиков через Красный с обеих сторон загоним под землю, пусть идут через подземный метро. А которые у книжки и Чемпиона Дусю переходят куда девать?Я уже не говорю про Перевозчикова...Нечто подобное как раз наглядно на Калинина было 8 ноября после работы- все там ехали по новому.Поэтому организованное движение транспорта как оно есть в данный момент и с данными участниками движения,я считаю,самое оптимальное. Правда смущает знак 4.1.2 "Движение направо",про который тут тоже многие писали, заезжать-то надо только с крайней правой полосы и любой гаец (особенно поздно вечером,ночью или под утро,когда машин минимально) может к нам предъявлять вполне обоснованные претензии.Но может сделают как писал кто-то выше въезд по полосам или одностороннее...
Нечто подобное и на других кругах нашего города...

Фывап
10 нояб 2017 в 23:14

Короче, принцип понятен - всех впускать, никого не выпускать. На кольце должно сосредоточиться как можно больше машин. Пусть стоят подольше.

11 нояб 2017 в 16:20

Это просто идиотизм, убрали знак круговое движение, хотя по факту оно имеется, иди разберись что без такого знака надо ориентировать по знаку приоритета за 1 сек. ГИБДД у нас просто без башки гнать надо таких главных по ГИБДД. Сказали кольцо главное - сделали. Так нет придумали как обойти теперь зимой пожизненно 10 баллов пробки будут потому что 100% будут биться.

Сергей
10 нояб 2017 в 16:54

Господину ДАМ надо бы утихомирить свою деятельность и направить в нужное русло энергию! со смоими сменами часовых поясов геморроя понаделам сисадминам, сначала со вводом их, потом с отменой. Теперь ещё и с этим.

10 нояб 2017 в 17:07

Идиотизм крепчал.
Ведь если мы на кольцо въезжаем и там нету знака кругового движения либо одностороннее движение - то едва заехав на, кхм, перекрёсток - теперь можно преспокойно на следующем пересечении РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ и ехать по кольцу в обратном направлении!! Ничего не запрещает это делать.

10 нояб 2017 в 17:29

Полагаю установка этих знаков - лучшее подтверждение того, что светофор установленный только перед перекрестком в форме кольца НЕ ДЕЛАЕТ его регулируемым. Знаки на пл.Калинина повесили для того, чтобы схема движения осталась такой же как и была прежде.
А для того, чтобы эти знаки работали нужен НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток..

10 нояб 2017 в 16:25

Въезжаем только с правого ряда? Ок.

Pol
10 нояб 2017 в 21:26

Завтра выеду на это "кольцо", поверну, согласно знака направо, доеду до первого пересечения (читай, перекрестка) - там ведь наверняка еще никаких знаков не установлено?... Так вот, доеду до перекрестка - РАЗВЕРНУСЬ НА НЕМ, и поеду навстречу всему потоку и БУДУ ПРАВ! Вы ведь никто не видите знака "одностороннее движение", значит, там движение двустороннее... Никого ведь не удивляет что на МКАД-е (тоже кольцевая дорога) двустороннее движение, так и этими знаками власти сделали на площади Калинина двустороннее движение.
Кто со мной? Покажем властям, что они творят! ;)

10 нояб 2017 в 16:47

Правило "кольцо главное" вводилось для упрощения проезда на нерегулируемых кольцах или при выключенных светофорах".
Теперь же что видим, понавесили знаков с разным приоритетом сегментов кольца. Если светофоры не работают, то водителю нужно посмотреть на знак,
представить в голове как правильно проехать этот кольцевой перекрёсток с разными приоритетами кольца и потом уже ехать.
То есть нужно дополнительное время на обдумывание знака для тех, кто проезжает впервые.
Получается Медведев хотел упростить, а местные власти опять всё ещё сильнее усложнили. Это кроме как саботажем трудно назвать.

10 нояб 2017 в 16:31

"Теперь приоритет получают те, кто движется по самому кругу, остальные водители должны им уступать" а на фото видно что главные считаются не круг а примыкающие дороги... что-то еще больше запутали своими новостями...

Серега
10 нояб 2017 в 18:43

А теперь ради интереса отключите светофор, в дневное время. Посмотрите на пробищу в четыре стороны и подумайте чего вы натворили.

10 нояб 2017 в 22:16

А по мне, так закатать клумбу в асфальт и сделать обычный Х -образный перекрёсток,пока народ не поубивался

ываыва
10 нояб 2017 в 16:49

Да и кстати забыл еще написать. Въезжать не из крайней правой можно только на перекрестки с круговым движением... Теперь, с такими знаками, чтобы въехать на кольцо, необходимо совершать поворот из крайней правой полосы в крайнюю правую. Иначе нарушение.

10 нояб 2017 в 18:24

Как Цвай фингер об дорогу.! всё просто!

Инструктор
10 нояб 2017 в 19:21

И вот как я считаю для чего были введены эти дополнения. Раньше все как-то не очень выполняли этот 13.8 - нарушали (да и схема движения по одному и тому же перекрестку разная получалась, когда работали светофоры и когда нет). Ладно, решили где-то там и добавили что кольцо главное. Тогда и те кто считают что кольцо регулируемый перекресток теперь должны пропускать по 13.8 и те кто считают что нерегулируемый должны пропускать по 13.11(1). То есть ввели стопроцентное и однозначное трактование главности кольца.
Но нет же блин, нашлись "умные" люди, которые решили убрать знак 4.3, чтобы все осталось как раньше, и также как и раньше все нарушали пдд. А виноват у них Медведев, да.

vlad
10 нояб 2017 в 21:24

У нас как всегда все сложно:
1. Нужно понять -это регулируемый перекресток или светофор для пешеходов.
2. Допустим поняли что нерегулируемый, смотрим знаки: знак движение только направо, иногородний водитель поедет направо буквально т.е в данном случае на Дуси Ковальчук, а надо прямо на красный проспект или налево или развернуться.
3. Знак Конфигурация главной дороги окончательно деморализует водителя.

В данном месте реально нужно светофоры со всех сторон отнести от круга или убрать (пешеходам подземные переходы), будет ясно что подъезжаешь к нерегулируемому перекрестку с круговым движением.
Далее круг и не иначе, для ясности и придумали в европе простое правило, кто на круге тот и главный. Проблема в том что нет съездов с круга , светофоры и тормозят

10 нояб 2017 в 21:41

Был сегодня на кольце Кирова ,Шлюзе, Возле Университета, в Искитиме на ул. Советской, на прощальном магазине
ну что могу сказать устроили власти людям лишнюю головную боль со знаками , можно было все сделать уже привычным сочетанием знаков.
тупняк в разной степени у водителей присутствует и он может привести к нехорошим последствиям, кто будет в ответе за них ясно сразу.

йцу
11 нояб 2017 в 00:58

Не так давно по Петухова нарисовали двойную, тем самым перекрыв как заезд, так и выезд с жилмассива напротив дома 79.
Теперь - раз перед остановкой уже не повернуть налево (двойная), проезжаем не весь Винаповский мост, а до съезда на Северный проезд, далее по этому Северному, поворот налево на отрезок, который соединяет Северный с Петухова. Далее опять налево после светофора и ты наконец на полосе Петухова, с которой можно повернуть в жилмассив.
И недавно какой-то инициативный по типу Д.М. там светофор настроил так, что с этого отрезка заехать на Петухова, надо отстоять перед этим светофором минут 7, ПОТОМУ ЧТО зеленый стал гореть всего 18 секунд, а красный 80 сек.
Рукотворная пробка растягивается дальше, чем выезд с Ленты, они тоже лезут в эту пробку (а как иначе выехать?), начинается куча-мала.
Д.М. не одинок!!!!!!!!

11 нояб 2017 в 04:43

Упростил проезд колец! Браво, Медведев! Вот, скажите, хоть кто-нибудь, - что полезного для страны сделал этот премьер?

10 нояб 2017 в 18:46

ага, это теперь не кольца ,а обычный кривой перекресток. так вот, я вьехал на перекресток на разрешающий зеленый. будьте добры терерь мне дать завершить маневр и выехать с перекрестка. все этот написано в правилах.

10 нояб 2017 в 16:48

Вот это по нашему: ликвидировали кольцевые перекрестки - поменяли знаки и перекрестка нет вуаля!

10 нояб 2017 в 18:47

Правила не знает никто, скоро будет как в Индии.
Почему нельзя сделать европейскую схему?

10 нояб 2017 в 16:29

А где сам репортаж,как они проехались то по кольцу..

натка душа
10 нояб 2017 в 23:14

зачем убирали перекрестки и строили кольца,если это только ,,тормоз,,???? Там,где плотное движение,кольцо только усугубляет пробки!

сте
11 нояб 2017 в 18:21

на пл. Станиславского на самом кольце знаки уступили дорогу установили )