Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации Кольцо — главное: схема проезда всех площадей-колец Новосибирска
Кольцо — главное: схема проезда всех площадей-колец Новосибирска

8 нояб 2017 в 18:54

У меня только один вопрос: зачем?.

незнайка
8 нояб 2017 в 18:55

Знаки теперь особенно нужны, ставьте быстрее. А то я уже думал по кольцу в другом направлении кружить.

8 нояб 2017 в 18:57

Если так дальше пойдёт, то дядюшка-Айфон пересмотрит ПДД и придётся нам всем досрочно сдавать экзамены. С одной стороны хорошо - машин станет меньше на дорогах, а сдругой они все будут стоять по дворам в два-три ряда деткам гулять негде будет. Как представлю Родники-Снегири....Аж жуть берёт!

8 нояб 2017 в 19:00

А теперь напоминаю, что нововведения касаются нерегулируемых колец! Подсказка: если есть работающий светофор, кольцо регулируемое.

8 нояб 2017 в 19:02

Я вот чего понять не могу , в некоторых местах , можно было бы убрать эти кольца и сделать обычные перекрестки . Почему это не делают ? Наверное потому , что это требует затрат на светофоры и прочее ?

8 нояб 2017 в 19:04

Начнут биться пока войдут в «кураж»

8 нояб 2017 в 19:10

да ничего не будет. прям вселенский плач Ярославны. увы дело не в знаках а в водителях. в 5-6 утра проезжаю круг Ипподромская -Фрунзе. еду со стороны Селезнева в сторону Шамшыных. заезжаю на круг. висит знак " круговое движение" т.е я должен был пропускать машину справа (Ипподромская наверху). верите нет но каждая вторая машина останавливалась !!!!! и ждала когда я проеду. доходило до смешного несколько раз выходил и спрашивал - чего стоите? у вас же приоритет! а я не видел...а я не заметил...да вы што...правда? для себя я сделал вывод- тотальное незнание ПДД! И тут хоть какие знаки меняй. Внимание и еще раз внимание всем нам! и чтоб без аварий!

Владимир
8 нояб 2017 в 19:10

Не дурите людям голову. Это правило будет действовать, когда не работает светофор. Никто не отменял приоритет светофора перед знаками. Не забывайте этого и читайте Правила.

Александр
8 нояб 2017 в 19:10

А светофоры уберут?

На ведрах люди поди не слыхали про эту новость?

8 нояб 2017 в 19:13

Для меня было проще... увидел знак уступи дорогу-УСТУПАЕШЬ!
Вангую! Глава ГИБДД делает отчет:
По всей стране, за последний месяц кол-во ДТП на кольцах выросло 10кратно!!!
- Ну вы держитесь там)))

8 нояб 2017 в 19:16

Сначало закон вступил в силу и только потом мы решили менять знаки. Как всегда все в этой стране... О таких глобальных изменениях нужно было заранее оповещать и периодически напоминать. В городе колапс, кто как знает, так и едет. Спасибо как всегда нашему Медведеву!

8 нояб 2017 в 19:20

Так всё-таки как проезжать круговой перекресток со светофорами? кто ни будь мне объяснит? где кончается власть светофора, кругового движения, правой руки? пжлста только конструктивную информацию.

Наталья
8 нояб 2017 в 19:25

Придумывают чтобы людям жизнь усложнить, ведь привыкли уже. Как по мне, так лучше бы разрешили все повороты направо "по-зеленке" и то пользы было бы больше.

8 нояб 2017 в 19:25

Только что проезжал кольцо 5-6 микрорайонов, ничего там не изменилось.

8 нояб 2017 в 19:29

Зачем это все?...
Может вскоре поменяют правостороннее движение на левостороннее, как в Лондоне?!

8 нояб 2017 в 19:29

То есть изменим правила движения на кольце, а потом кольца превратим в перекрестки, что бы изменений не было? Чорд побери, это так по-русски!

8 нояб 2017 в 19:29

Есть вопросы. Кто объяснит?
1.Почему так быстро? к чему спешка? перед зимой в гололед новые ПДД.
2. Услышать мнения экспертов? Провести на ТВ разные ток-шоу?Собрать отзывы, хотя бы за пол года дать ИНФУ людям чтоб все узнали.
3. Ключевое слово кольцо — главное! по факту не главное! В чем тогда изменения?

8 нояб 2017 в 19:32

Ну теперь и светофоры надо сократить, особенно на пл. Калинина. И озолотить страховые, и поднять бизнес подставщиков.

дезигнер
8 нояб 2017 в 19:34

Я ничего не понял, глядя на вашу инфографику. Инфографика здорового человека должна быть понятной сразу, не вызывать ступор, различные варианты трактовок и чтения поясняющего текста. На то она и инфоргафика, чтобы разъяснять текст, а у вас наоборот - текст разъясняет недографику.

Воля
8 нояб 2017 в 19:35

То есть теперь это типа не круговое движение, поэтому знаки убирают? Типа все просто едут направо.... нет кругового движения, нет знака, соответсвенно нет главного кольца...

Воля
8 нояб 2017 в 19:39

В итоге получается, что вышли новые правила, и мы убираем знаки кругового движения, чтобы этим правилам не подчиняться? Гениально! Закон шедеврален, а исполнение и подавно

Скален имперский
8 нояб 2017 в 19:46

Движение по кольцу напоминает нашу экономику. Для удовлетворения амбиций вельмож двора требуются больше расходы. Главный разводящий не готов к зачистке двора. Поэтому путь в будущее закрыть, движемся по кольцу, к дальнейшей деградации экономики.

8 нояб 2017 в 19:47

Так на тех кольцах, где уберут знак кольцевое движение, можно будет налево поворачивать минуя кольцо? Это было бы удобно, чтоб не объезжать всё кольцо.

8 нояб 2017 в 19:48

Кто разрешил эти изменения??? На установку знаков нужны деньги, это лишние траты. Если вы уберете знак круговое движение вы обязаны будете поставить знаки движение по полосам иначе уходить с такого перекрестка можно будет с ЛЮБОЙ полосы, а с кольца только с правого крайнего ряда, будет коллапс.

8 нояб 2017 в 19:49

по сути дела мы раньше нарушали правила на регулируемых перекрестках, когда рванули со светофора вынуждали останавливаться тех кто был кругу. На регулируемом перекрестке приоритет имеют автомобили, находящиеся на круге (пункт 13.8 ПДД):
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

8 нояб 2017 в 19:52

Добавится разметка. Разметка это краска. Краска стоит дорого, как впрочем, и работа маляров. А теперь покажите мне парижанина, который припрется в Иркутск и не заметит изменений ПДД для Европы, проехавшись с удовольствием по кольцевой?

8 нояб 2017 в 19:53

Федеральные власти хотели, как лучше, а местечковые чинуши поступили, как всегда.

8 нояб 2017 в 19:54

Слышал что некоторые автолюбители сегодня планировали свои маршруты минуя кольца.)

8 нояб 2017 в 19:58

я так понимаю уже привычные знаки определяющие приоритет кольца снимут и выкинут и повесят всякие новые?
как это по нашему, до основания все разрушить , а потом строить по новому.

8 нояб 2017 в 20:06

Главное для безопасной езды - это единообразие разъезда.
Можно даже на левостороннее движение перейти, только чтоб сразу везде. А нет так, как у нас на этом перекресте так, на другом по-другому, а на третьем по-третьему

8 нояб 2017 в 20:08

Наши власти намерено вводят в замешательство автолюбителей, не уточняя какие перекрестки с круговым движением становятся в приоритете. обыватели думают что все.

8 нояб 2017 в 20:24

Для полного коллапса на кольцах необходимо, чтобы ГИБДД строго следило за съездом с кольца из крайней правой полосы...

8 нояб 2017 в 20:28

Почему-то все молчат о необходимости убрать ВСЕ стоп-линии (таблички "стоп") на ВСЕХ выездах с колец! Без этой меры все кольца так и останутся забитыми транспортом, не имеющим возможности покинуть перекрёсток тем самым создавая искусственные заторы! А ПП можно безболезненно перенести от колец на 50-100 метров!

8 нояб 2017 в 20:33

Как раз под гололёд !!! Вот аварий будет ! Костоправам праздник.

Илья
8 нояб 2017 в 20:45

На шести перекрёстках принцип организации дорожного движения не изменится.
Тот, кто едет по кольцу, останется в приоритете на кольце Шлюза...

На кольце Шлюза всю жизнь был приоритет въезжающих на кольцо... Уже сегодня утром народ тупил, друг другу дорогу уступал.

Алекс
8 нояб 2017 в 20:49

Народ,кто знает,когда цвета начнут на светофорах менять?

8 нояб 2017 в 20:49

Кто подскажет! Пл энергетиков, въезд со станционной на Димитровский мост по светофору. Проезжаем на зеленый и стоим потом часами? Станционная и без того по утрам стоит колом.

8 нояб 2017 в 20:52

Эти правила будут действовать в том случае, если перекресток не будет регулироваться светофором. Или я не права?

8 нояб 2017 в 20:56

Про кольцо Шлюза:
Люди, вы не правильно поняли статью. Там схема движения поменяется с учётом новых правил, то есть теперь главным будет тот кто на кольце.
Но как поменять этот приоритет фактически непонятно. Уверен там ещё какое то время все будут ездить по старому.

YTRO
8 нояб 2017 в 20:57

Чем думают? В самый разгар гололеда, ввели новые правила....

8 нояб 2017 в 21:00

Ой ой ой, надо будет перестроиться

Девушка За Рулём
8 нояб 2017 в 21:01

Светофоры на въезде на круг в большинстве не регулируют движение на нём! Чтобы круговой перекрёсток стал регулируемым, светофоры должны быть не только въезжающим, но и едущим по кругу (например, как на пл. Энергетиков) По сути круг - это несколько перекрёстков. На каждом должны быть светофоры для обоих потоков. Тогда разъезжаемся по светофорам. Если светофора на самом круге нет - до сегодня была «помеха справа», с сегодня новые правила «главный - круг»

8 нояб 2017 в 21:10

Убирать знаки "круговое движение" и вешать "прямо и направо" - это еще бОльшая глупость.Фактически, теперь на бывших "кольцах" налево можно ехать только из левого ряда, то есть, от центра, а выезжать - только с правого.
Такая вот заковыка.

По сути, для сохранения старой схемы, знаков должно быть горраздо больше: на въездах "выезд на дорогу с односторонним движением" + "направление движения по полосам", на самом бывшем "кольце" - "одностороннее движение" + "направление движения по полосам" перед каждым выездом.
Иначе много забавных коллизий имеем. И, кстати, несколько новых способов заработать для карателя Филатова, лол.

8 нояб 2017 в 21:18

Оставьте площадь Станиславского в покое!!!!!!!!!
там был нормальный порядок со светофорами и совершенно понятная очередность проезда, а сейчас начнутся пробки и аварии.

8 нояб 2017 в 21:27

У меня вопрос.Один. Почему ПДД меняет человек,который ездит на заднем сидении служебной машины?

garri
8 нояб 2017 в 21:32

Подобные "улучшения" это как начать всем двигаться задним ходом по левой стороне. Умники, блин :(

8 нояб 2017 в 21:32

Как вообще может фантазия дойти до того, чтобы с кольца убрать знак "круговое движение"??? И говорить, что здесь не круговое движение, вам это мерещится... Мы в адекватном обществе вообще живем?
Хорошо, запутали своих. А как разобраться с этими чудесами транзитникам? И не только в Новосибирске, а и вообще по стране, ведь каждый в меру своих фантазий понапридумывает.

8 нояб 2017 в 21:42

Это правило действует, если кольцо не регулируемое и стоит знак кругового движения, тогда кольцо будет главным. А если на кольце стоят светофоры или знаки приоритета, то руководствоваться следует ими.
Зачем убирают знаки кругового движения вообще не понятно, поставили бы знаки приоритета и все, что за глупость, наверное только в России такое может быть, когда видишь кольцо, а тебе говорят, что это не кольцо! А если на въезде поставить движение прямо и направо, то как на Т-образном перекрестке может быть движение прямо?)) Бред какой то!

8 нояб 2017 в 21:50

Думают что будет меньше ДТП , а если будет больше , тогда что ???