Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

328 комментариев к публикации «Верим, что вы освоили Луну и Марс»: в Новосибирске вскрыли капсулу времени полувековой давности
«Верим, что вы освоили Луну и Марс»: в Новосибирске вскрыли капсулу времени полувековой давности

3 нояб 2017 в 18:19

Детский сад, штаны на лямках. Мне просто стыдно за тех, кто писал подобную ерунду. Уверен, уже тогда это все писалось для галочки, власть велела - партячейка сделала. Представляю, как уже тогда народ про себя смеялся, когда эту ахинею вслух зачитывали перед замуровыванием. А потом они по грязи чавкали по домам, чтобы в своем 1957 впроголодь провести вечер и заснуть, чтоб потом в 5 утра по гудку на завод...

строители коммунизма, блин :)))

Потомок.
3 нояб 2017 в 18:19

Пока только освоили ,,народное достояние,, и дожимаем построенное вами.

изя
3 нояб 2017 в 18:19

прости нас юра. в этом году мы запустили всего 15 спутников из которых 4 были заказчики иностранные. стройка века космодрома восточного так и остается черной дырой куда ушло большое кол.во денег обогитвших главных подрядчиков

3 нояб 2017 в 18:20

В 1967 году разве было непонятно, что коммунизм -это утопия? Должны были построить его к 1980 году.

3 нояб 2017 в 18:22

мне даже стыдно за тех ведроводителей которые часами стоят в пробках крутя спиннеры сидят в васапе и инстаграма,а тому поколению тем более...

Фывап
3 нояб 2017 в 18:22

Судя по тексту, это не вам, граждане. А чужие письма вскрывать нехорошо.

777
3 нояб 2017 в 18:22

Поколение "иванов" и потребления, не смогут даже воспроизвести технологии 80-90х, тот же советский шатл Буран, какой марс? более 1000 предприятий и под 1млн.человек работали над тем проектом. А про марс сказки медиумам в перемешку с пиар технологиями расскажет илон маск, который в гараже ракетные двигателя на коленки клепал, хорошая байка для виртуальной аудитории.

Вячеслав
3 нояб 2017 в 18:23

Не, мы освящаем оставшиеся ракеты, навсегда поссорились с Украиной и уничтожили образование.

Тема
3 нояб 2017 в 18:23

Ну как вы там, потомки?, стоите в очередях за айфонами?

Нюша
3 нояб 2017 в 18:25

Из них 26 лет перестройки гласности и демократии. В пустую потерянное время и почти 2 поколения жителей страны.
Очень обидно. Мы и дальше будем слушать байки про сборы биологического материала шпионами и разведками вражеского окружения.
Надо менять, царя. Обязательно пойду на выборы 20!8 года.

3 нояб 2017 в 18:25

читаешь обращение предков - вы освоили луну, космос , марс... - потом читаешь заголовки нгс на сегодня - новосибирцы застряли в пробках на владимировской и станционной, по Оби расплылось чёрное маслянистое пятно — его ловят больше 40 спасателей, ни написать, ни позвонить: сбой WhatsApp оставил новосибирцев без связи........))) пока ничего не освоили, но у себя уже здорово нагадили

Ахаха
3 нояб 2017 в 18:26

Пока Илон Маск собирается на Марс, Рогозин уже там. Откуда они знали?)

3 нояб 2017 в 18:27

...а это Китай как строил, так и продолжает строить коммунизм, они отправили станцию на Луну и имеют виды на Марс, осваивают космос, имеют опыт телепортации и передовую науку, а также мощную развивающуюся экономику ..- это они еще не свернули с пути . А мы всё "профукали"- ибо коммунизм утопия ..?

3 нояб 2017 в 18:28

Лично я БЫ запретила такие вскрытия Капсул времени без облучения их Ультрафиолетом и сан-обработки ,потому что в этих Капсулах могут находиться Микробы и Вирусы к которым наше современное Население уже утратило иммунитет. Сперва сан-обработка а потом вскрытие.
И ещё если бы я работала в Мэрии то я БЫ запретила бы проводить Земляные работы на территории Заразного кладбища в Берёзовой Роще и на территории других бывших Кладбищ. В Берёзовой Роще действительно есть Участок где захоронены люди умершие от Сибирской Язвы и Чумы и Оспы. А организаторы Аттракционов и Кафе пренебрегают этим не изучают Старинные карты кладбища и проводят Земляные работы которые могут угорбить и Землекопов и Строителей и массу других Новосибирцев ...
Будьте бдительны, инфекция это не шуточки. ❗️

вихри враа
3 нояб 2017 в 18:30

Луну и Марс, мда. Увы, мы по-прежнему осваиваем каменный уголь. Осваиваем мы также территории парков - строим на них супермаркеты.

А еще мы собираемся строить Мост Для Богатых - чтобы капиталистам и чиновникам не приходилось стоять в пробках с простолюдинами. А еще у нас новый праздник: День Народного Единства (в переводе на язык смыслов: Единства Капиталистов и Простолюдинов). А еще у нас теперь духовность всё пронизывает снизу доверху. Много прогресса у нас, в общем, и без Луны с Марсом.

3 нояб 2017 в 18:37

Всегда была интересна целесообразность вливания гигантских средств в космическую отрасль. Одно дело - запускать коммерческие спутники, от которых будет потом экономическая выгода, другое - вбухивать астрономические суммы в пилотируемую космонавтику, а в особенности в полёты на Марс и Луну. Что там вообще делать?

3 нояб 2017 в 18:39

Наивные..Осваивают нонче только бюджеты ресурсные --- за счет будущих поколений обреченных на нищету.

3 нояб 2017 в 18:42

Чтение этих капсулярных посланий единственные достижения. Лет ч/з 10 уже и прочесть не смогут.

Сергей
3 нояб 2017 в 18:45

Нет, территории у нас стало гораздо меньше и людей, чем после ВОВ, беспризорников и нищих больше, но мэр все же коммунист, дружит с богачами и ездит по городу со стаканом на капоте)

3 нояб 2017 в 18:50

Конечно надо хранить подобные документы эпохи, которые прекрасно показывают прожиктерство руководители в эсэсэр. Население в массе своей жило в бараках с туалетами на дворе, а они о коммунизме, Луне, Марсе.....
Пока фантазеры разглагольствовали о "светлом будущем", именно в то время появился труд Альмарника: доживет ли СССР до 1984 года.

3 нояб 2017 в 18:50

Не воевали бы по всей планете, то давно бы уже и на Марс все слетали и электроэнергия была бы у всех.

3 нояб 2017 в 18:56

В те времена было модой у руководителей с трибун вещать как всё плохо было до революции и вот мол как живем сейчас.
В то же время выступая на очередном пленуме 1 секретарь Тульского обкома разглагольствовал: до революции, товарищи, в нашей губернии жил всего один писатель - Лев Толстой - а сейчас, посмотрите, их (писателей) - сотни!

3 нояб 2017 в 19:04

Иногда даже жаль, что не могу написать ответное письмо (хотя скорее всего оно бы состояло из предлогов и инвективной лексики). Я бы написал про нашу жизнь - про то, что Марс и Луну мы еще не освоили, но зато молодой комсомольский актив 60-х, когда вырос, очень хорошо научился "осваивать" бюджет, уважаемые теперь люди, куда уж там космонавтам. Сказал бы огромное "спасибо" за моё "счастливое" детство которое пришлось на 80-е и 90-е годы.
Короче, хорошо постарались, товарищи!

3 нояб 2017 в 19:10

я как-то помогал прабабушкин подпол разбирать, вот там капсула времени в виде старинных вещей собранная со времен ее прабабушки, например велосипед примерно 1842г выпуска. выменянный в голодный 1907г на 10 мешков зерна, вот это интересно)))

Василич
3 нояб 2017 в 19:12

Хочу в 1967 год - мне тогда год исполнился !

Мимоходом
3 нояб 2017 в 19:20

Да в 1967 мечтали о полетах к звездам и планетам... и даже и не могли предположить, что наступит 21 век и до 2017 клептократы все народное хозяйство прихватизируют и не будет ОБХСС и некому прихватизаторов на Колыму отправить...
И земля теперь плоская... и крестным ходом по красному ходят кто из комсомола...

3 нояб 2017 в 19:23

Что хорошо - цензура сохранилась, НГС успешно "модерирует" используя абсолютно субъективные и основанные на личных взглядах модераторов критерии допуска комментариев. Тут предки были бы счастливы, никаких альтернативных мнений по-прежнему не допускается, "народ" и "партия" "едины".

Анатолий
3 нояб 2017 в 19:31

Любит у нас народ ностальгировать по временам, когда не знал, где у тебя там почка, или еще, что сейчас болит, находится. А сейчас, когда уже организм не тот, все что остается - брюзжать.

Survivor
3 нояб 2017 в 19:41

1967 год. Интересно, в июле 1969-го у них эту капсулу вскрыть и подредактировать желания не было?

Иван
3 нояб 2017 в 19:49

Нет больше никакой советской власти, и планета уже давно не голубая, а серая и грязная...

3 нояб 2017 в 19:51

Ничего не имею против СССР,даже наоборот,но вот от этой фразы
" Тогда люди в коммуналках жили и всё знали обо всех",
Я вздрогнул.вот чего,чего,а вот этого НЕ НАДО!

3 нояб 2017 в 19:55

Им просто было неведомо понятие "освоить бюджет"...

3 нояб 2017 в 20:07

Сталин умер и покатилось всё под откос!

3 нояб 2017 в 20:07

Ага люди светлее были честнее и добрее, как только ларек открыли с импортными джинсами и сникерсами сразу позабыли всё

некогда объяснять
3 нояб 2017 в 20:21

сейчас есть более важные задачи, чем освоение космоса, надо воевать с Украиной, Сирии помогать и закрома оффшорные наполнять.

3 нояб 2017 в 20:43

Только товарищ Илон Маск следует заветам КПСС !!!

Андрей
3 нояб 2017 в 20:49

Инстаграм мы освоили, а не Марс

Алекс
3 нояб 2017 в 20:54

Марс? Какой Марс, мы тут гусей тракторами давим.

Какой там Марс? В Новосипирске полгорода - бездомные, снимающие или ипотечники! Колонизовать первомайку и Затулинку всё не могут. Строители на краны лезут. Но на ракеты и космодромы деньги находятся (наши деньги). И какой результат? Коттеджи в Заельцовском парке и автомобили космической стоимости на дорогах страны!

Вася
3 нояб 2017 в 21:25

Еще через 50 лет: президент Российской Федерации В.В. Путин не решил, будет ли он выдвигаться кандидатом на предстоящих выборах. Цена на нефть достигла $1. Доллар - 1000 рублей. Средняя зарплата в России - 5000 рублей.

3 нояб 2017 в 21:38

Путинский прожектёр Рогозин уже давно освоил Луну, Марс, а сейчас подбирается к другим галактикам.

каспер
3 нояб 2017 в 21:47

Пока что мы все самолетами частными собак на выставки возим, с космосом , медициной,наукой, образованием, качеством жизни, соблюдением конституции и ещё еще еще у нас как то не получается пока, но после 18 года точно получиться просто времени не хватило немного.

Археолог
3 нояб 2017 в 21:58

Эх, им бы Рэя Брэдбери процитировать, что он сказал в интервью "АиФ" в 2010 году. Были бы в шоке))

самопал
3 нояб 2017 в 22:19

пару нулей к дате открытия капсулы забыли приписать. Да и через лет 300-500 человечество не далеко уйдет в своем развитии.

ненеу
3 нояб 2017 в 23:05

Луну и марс - запретили , все снова молятся м вместо школы ходят на крёстный ход ...

гнещгн
3 нояб 2017 в 23:11

Особо строго запретили сказку "незнайка на луне" ,
там плохо написано про плицейских .

3 нояб 2017 в 23:34

Надо тоже сочинить чего-нибудь и замуровать где-нибудь...вот только никаких Домов Культуры не строится, а в Торговых Центрах не модно письма к Потомкам замуровывать. А почему, собственно, и нет? Надо попробовать....

Survivor
3 нояб 2017 в 23:42

Нужно в этой-же капсуле написать послание и заложить туда же, на 50 лет еще )))))
Чтобы НГС-ские тролли нписали потомкам?

JB78
3 нояб 2017 в 23:56

До слез конечно...