Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Новый губернатор расторг соглашение о мусорной концессии
Новый губернатор расторг соглашение о мусорной концессии

Пусть 300 лимонов ищет. Счет - работает. Адвокаты - тоже на цепи рвутся, как письмо получим - спустим с цепи.

30 окт 2017 в 19:12

Боюсь, лампы теперь перестанут принимать, и люди (и предприятия) будут их просто выбрасывать в обычный мусор.

Дарья
30 окт 2017 в 19:17

Просто, мудро - само сгниет! Отличное решение!

777
30 окт 2017 в 19:19

Так штрафные санкции совсем погубят нищий бюджет НСО! И нет решения, и убытки!

зритель
30 окт 2017 в 19:23

Вот радость! На 300 млн можно построить 2 детских сада или 1 школу на 550 мест, а теперь оплати штраф за неисполнение договора! Хлопаем в ладоши!

Ну вот, народ и запел дифирамбы ВРИО. За то, что он начал ВЫПОЛНЯТЬ свои обязанности.

Антон
30 окт 2017 в 19:26

Отменил и молодец, но это только полдела - мусор-то девать куда будем?

30 окт 2017 в 19:32

Может быть и неверное место было выбрано для строительства.....НО теперь свалки так и будут множиться и расти , а заводов по переработке не будет. МОЛОДЕЦ ОТМЕНИЛ . А что предложил ?

Павел
30 окт 2017 в 19:35

У одного само растает, у другого само сгниет ( с доплатой в 300млн)! Стоило ли менять!

30 окт 2017 в 19:35

Хотелось бы продолжения банкета. Почему отменил, во сколько это обойдётся бюджету, в какие органы пошёл материал для рассмотрения (раз пришлось отменять ) - эти детальки хотелось бы тоже знать...А как насчёт других концессий, которые в последний период работы ГВФ сыпались как из рога изобилия, словно знал всё и торопился...?

30 окт 2017 в 19:44

Ну вот, итак новосибирская область от большого потока инвесторов не страдала и вот очередной факт, что НСО надо обходить стороной. И ведь понятно, что решение глупое, но электорату нравится. А всё почему? Потому что у нас право голоса - обязанность, а не привилегия. Давно пора голосование сделать платным - хочешь проголосовать, заплати минимум тысяч 5. На президентских выборах вообще ценз надо сделать тысяч в 50. Куда меньше будет таких пред выборных вбросов,.

draco
30 окт 2017 в 19:44

Эх, ещё бы и кабальную концессию четвёртого моста с бюджетной шеи скинуть !

123
30 окт 2017 в 19:47

Господин Травников, платный мост отмените, пожалуйста! нам нужно метро!

30 окт 2017 в 19:54

Издревая! Очень красивые места, яркие воспоминания юности. Место просто уникальное по красоте. Как в горах. В моё время тысячи горожан ездили туда отдыхать. Берега в цветах. Сначала подснежники, потом огоньки. В ямах рыбы, как сельди в бочке. Хариус! - я ловил и отпускал.

30 окт 2017 в 20:02

Хорошее начало.

30 окт 2017 в 20:12

Если Травников отменит и концессию с четвертым мостом, я буду его почитателем и всякий раз буду голосовать только за него!

Фрося
30 окт 2017 в 20:25

Ничего еще не сделано новым ВРИО, а большинство комментаторов уже готовы его облабызать. Поспешишь, людей несмешишь. Давайте дождемся хоть каких-то результатов, а тогда посмотрим. Хочется надеяться на лучшее, но свежо придание, да верится с трудом.

30 окт 2017 в 20:39

Хорошее решение , ничего не скажешь. Вот только проблема с мусорам никак не решилась,за разрыв договора придется платить и при таком подходе хрен какой инвестор согласится вкладывать деньги в Новосибирской области. Все хорошо, прекрасная маркиза.

Вячеслав
30 окт 2017 в 20:43

Складывается впечатление, что для Травникова люди стоят на первом месте. Такой подход вызывает у меня уважение.

Если бы
30 окт 2017 в 20:48

здесь ключевые слова "государство будет компенсировать не дополученную прибыль"
мэр держался без точечной застройки с пол года....

йцукен
30 окт 2017 в 20:51

Ээх, не улалось бабло попилить. Ну да ладно, мы ещё чёнибудь замутим.

30 окт 2017 в 21:18

расторгнуть - это одно, хоть и дает очко за поппулизм.
Нужно конструктивное решение по вопросу, только тогда можно будет оценить как управленца.

30 окт 2017 в 21:37

Не знаю хорошо это или плохо, но судя резкости принятия решения, он так же легко может приказать, что бы свалки не горели.
Может первым указом губернатора, стоило бы предупредить нынешних арендаторов, что еще раз загорится и будем искать новых арендаторов?
Это горит сейчас и дышим мы этим сейчас.

30 окт 2017 в 21:59

Ну хорошо, новый врио прогнал инвестора, который собирался вложить в область 6.5 млрд. Спас 2 места. Ок. Но, что дальше? Большинство полигонов вокруг города заполнены больше, чем на 90 % и через пару лет их придется закрыть. И что делать? Вместо заводов делать давно привычные свалки по старинке? Причем не удивлюсь, что именно в тех местах, на которых планировали заводы. Т.е в тех же, ну или пусть в других местах получим новый ужас. А ведь проблема реально горит найти нового инвестора и новые места не просто. К тому же рядом с любым местом будут местные жители, которые вполне разумно будут недовольны соседству с мусороперерабатывающим заводом. Ну зато наш электорат доволен. Ура!

30 окт 2017 в 22:04

Отменил, а дальше что? Куда мусор-то девать? Что взамен?

ИгорьИгорь
30 окт 2017 в 22:16

Ок, а дальше что? Что с мусором, который никуда не денется, а будет только увеличиваться - на переполненные полигоны или другие участки уничтожать им?

Политкорретор
30 окт 2017 в 22:39

А как же преемственность власти? Новая метла метет сор обратно в избу?

30 окт 2017 в 23:42

300 лямов штрафняка за разрыв контракта кто оплатит?

30 окт 2017 в 23:53

НГС! Нет у нас нового губернатора, нет . Будет только в сентябре .

30 окт 2017 в 23:57

Как сделать жителям хорошо? Вначале сделать плохо, а потом как было.

31 окт 2017 в 04:10

Отличная новость, теперь осталось отменить концессию на строительство 4-го платного моста

Костя
31 окт 2017 в 06:40

Из других источников и про сомнительность 4 моста говорил. Жизнь научила с осторожностью относиться к таким неожиданно приятно приторным событиям.

31 окт 2017 в 08:50

Лучше бы перенес в другую зону, пересмотрел соглашения, внес изменения. Что там митингующие понимают в этом всем. Мусороперерабатывающий завод необходим. В 21 веке живем, а все у нас свечи вместо ламп. Мусором весь город завален. Такие горы на двух свалках. Скоро горы будут как на Кавказе. Отменит счас все идеи предыдущего губернатора. Все респект, и голос свой за Травникова. А потом два варианта либо новые идеи, с неосуществимым будущем. Либо возврат старых идей и замыслов но под другим политическим углом. А колхлзы валются. Деревни истощаются. Где возрождение нашего производства?

31 окт 2017 в 11:06

Возможно данная программа имеет огрехи, и требует совершенствования. но отказываться решать мусорную проблему в принципе не верно.
нужно переходить на сортировку, переработку и сжигание. ИМХО.

агась
31 окт 2017 в 11:38

а чему радоваться-то?
Ну ,не будут мусор перерабатывать ,будут продолжать все сваливать на свалки. И злополучные ртутные лампы - тоже. Кому от этого легче станет?
Полигоны и так переполнены. Что, новые свалки открывать?
Я бы понял, если бы эту концессию отменили, а другую, более правильную - сказали реализовать.
А то получится, как у Троцкого (модно нонче большевиков вспоминать): "ни мира, ни войны, а армию - распустить".

31 окт 2017 в 15:19

Ещё бы, перед выборами себя самого и Путина и при постоянных протестах.