Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Битва мусорных титанов: новосибирцы устроили перформанс на митинге
Битва мусорных титанов: новосибирцы устроили перформанс на митинге

21 окт 2017 в 16:46

Народ, вы суть концессии знаете? Если её заключат в нынешнем виде, то все новосибирцы, ближайшие пол-века дополнительно будут платить своим управляющим компаниям 200-400 рублей в месяц. Причём договор прописан так, что чем меньше будет мусора, тем больше нужно будет за него платить.

21 окт 2017 в 16:28

Жаль многие не понимают, что мусорный завод загрязнит уникальное место- долину Издревую. А во-вторых, пассивностью новосибирцы впрягаются в мусорная кабалу на 40 лет! Расценками поинтересуйтесь, уважаемые жители. Сколько вы будете платить за свой мусор,если будет монополия. А если доходность завода будет низкой, то недостающее будет компенсировано монополисту из бюджета.

Оставить всё как есть - тоже не решение. Если нынешние полигоны пока держатся, но переполнятся лет через 5, то проблему надо решать уже сейчас.

spartakus
21 окт 2017 в 19:10

Вот кто реальный молодец так это Юля Колеватова-координатор программы "Наша река Издревая".Очень много делает в вопросах экологии в Новосибирске.Но в статье про неё ни слова...

21 окт 2017 в 16:58

заводы надо строить-вопрос в каких местах!!!

21 окт 2017 в 19:18

Мусорные заводы надо строить дальше от города, от Верх-Тулы роза ветров -на город все будет дуть, я не верю, что там будут современные безопасные технологии

василий1
21 окт 2017 в 18:57

В Новосибирске 3 беды: мусорный завод, платный мост, ледовый дворец.

Nsk-er
21 окт 2017 в 17:03

Государство не хочет вкладываться в мусороперерабатывающие заводы. Нас загоняют в каббалу, когда мы будем платить и за полигоны и за строительство завода бизнсмену, который будет и им владеть и мусором, и еще получать неустойку. И ничего не сможем улучшить десятилетиями! Спасибо, всем кто выступил против сегодня. Молодцы

21 окт 2017 в 17:03

пусть строят что хотят -но без бюджетных потоков -на коммерческой основе

евгениц
21 окт 2017 в 17:26

смотрю комментаторов, которые не в теме ,развелось немерянно, что нибудь бы написать, неважно что, лучше бы то ,да лучше бы это, вас вот никто там не видел, только воздух портите

21 окт 2017 в 20:21

Я была на митинге. Не понимаю комментаторов, которые говорят, что старые полигоны переполнены. А завалить реку Издревую мусором и устроить на ней полигон это нормально? Каждый начинает с себя.. Начните сортировать мусор, сдавать в специализированные организации, приучать к этому Ваших детей и внуков и возможно, вопрос создания нового полигона отпадет сам собой...

21 окт 2017 в 18:20

Новосибирцы сами могут стать концессионерами! Что мешает выпустить купоны? Уверен разойдутся как горячие пирожки. Вот только армянским концессионерам придется подвинуться!

22 окт 2017 в 03:01

Одно хочу сказать - КАТЕГОРИЧНОЕ НЕТ КОНЦЕССИЯМ! Ибо абсолютная любая концессия в рамках России превращается в распил БЮДЖЕТНОГО бабла! Ну то есть, так или иначе не прибыль получает кто-то на законной коммерции, а мы с вами всё это финансируем. К слову, я даже не против если кто-то замутит пятый мост платный - но СТРОГО за коммерческое бабло. А так получается, платим дважды, сначала за долю города в концессии, потом ещё и за недополученное бабло - и при этом не пользуемся построенным всё это время!

21 окт 2017 в 16:51

мы уже с июля на 200руб. больше за мусор платим

21 окт 2017 в 16:36

культура протеста растет и развивается.
скоро составит конкуренцию постановкам в НОВАТе %).

лена
21 окт 2017 в 16:43

вот если бы царь приказал губернаторам построить по 5 заводов мусороперерабатывающих и выделил деньги, то заводы построили.

21 окт 2017 в 20:21

вот мне интересно, а власти могут хоть один договор концессии заключить выгодный городу и его жителям? мусорные заводы, четвертый мост, снегоплавильные станции - кабала но многие годы!

21 окт 2017 в 17:52

Задержаний и арестов не было что ли?

Борщ
22 окт 2017 в 16:51

Концессия это зло для бюджета. Московская фирма на заемные деньги строит полигон. Мы за это рассчитываться будем десятилетиями.
Во-вторых они собираются строить не современный мусороперерабатывающий завод, а тупо котлован глубиной 20 м и туда прессовать мусор. Там уникальная природа, пойма реки Издревая. С грунтовыми водами это все потечет в Обь. Никто мусор сортировать не будет. Рядом дачные общества. Это вонь, крысы, птицы, выделение газов.
Но ведь деньги не пахнут?
Одним из организаторов серии митингов против этой мусорной концессии является КПРФ, знаю о чем говорю.

21 окт 2017 в 16:22

собрались бездельники и мусор раскидали...лучше бы порядок в городе навели а не ерундой занимались...

Театр La Pushkin? Уважаю! На митинги становится всё интереснее ходить! И детям есть что посмотреть и взрослым.

21 окт 2017 в 16:46

Мусорные полигоны не переполнены? Пинус что слепая на оба глаза? Если нет то вон пусть на полигон между Кольцово и Академгородком прокатится, если заняться больше нечем. Это ж ужас. Каждый год эта свалка горит, каждый год воняет по нескольку дней невыносимо, что в воздух выбрасывается при горении этой свалки - вообще представить страшно. Что за бред, я понять не могу, почему город должен быть окружен мусорными полями?

Нет, вот просто классно! А почему это должны на халяву разгребать мусор за кем-то другим? В США за квартиру до 45 кв.м надо платить в месяц 4500 рублей за бытовые НЕ твердые отходы (твердые считаются отдельно). Что до полигонов в НСО - то это... мадам Пинус хоть на одном была? Там же ужас чего творится! А концессию 99% народу вообще не читало!

Гога
21 окт 2017 в 16:23

Пинус - молодец! Пожалуй единственный депутат, который работает и публично освещает свою работу.

22 окт 2017 в 22:07

В Швецию надо мусор продавать , у них вся энергетика на мусоре работает , в соседних странах закупают его .

Елена
21 окт 2017 в 17:40

Единственный депутат в городе, который защищает права народа - это Пинус. Мэр давно уже отстаивает интересы олигархов.

Горожанка
21 окт 2017 в 16:24

Высказала бы свое мнение, если б его имела. Пыталась понять, чем один проект хуже/лучше другого, но подозреваю, что это просто разные карманы. А за чужой карман я биться не согласна.

Москва-не-Нск
21 окт 2017 в 19:21

В мэрии Москвы рассказали о четырех новых линиях метро

22 окт 2017 в 22:28

Пинус показала себя хорошим организатором, ей бы нужно
избираться в мэры Новосибирска

уши маке
23 окт 2017 в 10:03

Всякие местные "концессии", вроде этой "мусорной" - только частный случай капиталистической системы.

Порабощение - это главная ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ задача капитализма как системы, и сегодня уже и школьнику понятен механизм: при помощи простой процентной формулы, известной еще древним ростовщикам, поработить мир. Вера в "добрых капиталистов" - это как сто лет назад вера в "доброго царя".

I Am Nlk
21 окт 2017 в 17:50

Ржака! Вы всегда первая в коментах. Это работа? Кто и сколько?

I Am Nlk
21 окт 2017 в 20:44

Eldar! Вы против 👎 то го чтоб Нс превращался в подобие Парижа? Я 1.5 млн жителей НС за!

рыжий_хвостатый
23 окт 2017 в 12:39

Непонятно, а к чему в статье с тематикой про переработку мусора последня фраза про бывший несанкционированный митинг?
Логичнее было бы написать про будущую вполне санкционированную акцию по раздельному сбору мусора.

вася
21 окт 2017 в 18:41

Пинус-в губернаторы!

ненейка
22 окт 2017 в 06:59

Для чего вот всё это делается?

Медвед
21 окт 2017 в 20:15

А кладбища еще не приватизировали?

сочувствующий
21 окт 2017 в 21:10

Народа пришло больше чем к Навальному . Что-то в этом есть хорошее .

21 окт 2017 в 22:30

А чего раньше то молчали и сопели в тряпочку? Против ВФГ слабо было рот открывать?

La (с)а(н)кции (75%) прогрессивные
22 окт 2017 в 02:41

А против Дома-2 и эстафеты Владимирского централа в Доме-2 митинг будет?

все не так как надо
23 окт 2017 в 13:52

Агитплакаты уже к картинам причисляются? Так что же сразу к произведениям искусства не причислить? А то чувствуется влияние Пикассо на художника...

Лучше бы мусор после себя убрали. Смотрю в веб камеру, одни бутылки и упоковки от еды.

21 окт 2017 в 17:07

Интекресно, много ли митингующих подберут с земли мусор проходя мимо, и отнесут до ближайшего бака? Полагаю, что единицы. Проблема мусора начинается с каждого из нас.

Политкорректор
21 окт 2017 в 17:03

Безработные ни одного "перформанса" не пропускают. А как вы хотели? Жить-то надо!