Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Официально: четверть российских детей с заразной болезнью живут в Сибири
Официально: четверть российских детей с заразной болезнью живут в Сибири

20 окт 2017 в 16:49

Опомнились. Вообще-то - это уже давно известно, что туберкулёз - это бичь наших реалий. Мы на уровне Руанды. Смотрите стастику.
Выходят из мест исправительных с туберкулезом (с открытой формой), заражают своих знакомых, родных.
Мало света, плохая еда. Много негатива.
И вот так по кругу. Снижается иммунитет.

клара
20 окт 2017 в 17:21

У нас климат больно плохой. Незря же раньше в Сибирь ссылали. Правительство должно обеспечить ежегодный отдых каждого жителя Сибири у моря, компенсировав все затраты. Иначе люди так и будут болеть.

20 окт 2017 в 18:12

Мы живем в суровом климате. Население в Сибири должны поддерживать финансово, должна быть профилактика - обеспечить подрастающее поколение возможностью отдыха на курортах. А получается с районным коэффициентом зарплаты низкие и съездить к морю хотя бы раз в 10 лет не каждый может.

Левобережник
20 окт 2017 в 21:15

12 человек от туберкулеза и 211 на уроках физкультуры! Что-то не договаривают господа эскулапы!

Анастасия
20 окт 2017 в 18:05

А есть ли информация о том, заболевшие ставили прививки или нет?

20 окт 2017 в 17:21

она (палочка) у многих. просто иммунитет также у многих подорван. отсюда и все проблемы, организм не в силах бороться (и БЦЖ не поможет)

ГМм
21 окт 2017 в 00:01

Места не столь отдаленные,вот главный источник заражения. По всей России сколько сидело,сколько вышло и сколько еще сидят зараженных страшной формой. Выходят,заражают окружающих,рожают зараженных детей из года в год на протяжении более 25 лет.А уж пища и другие причины меньше всего.

ультралевый
20 окт 2017 в 16:51

Туберкулез - болезнь бедности. Общеизвестный факт, признанный даже ВОЗ, и в советское время у нас не стеснялись об этом говорить.

петя
20 окт 2017 в 18:53

туберкулез проблема недоразвитых стран с проблемной медициной и не надо патриотам брызгать слюной. Плохое питание и суровый климат делают свое дело. Зато на спасение двух частных банков наши вожди нашли трл рубчиков

I Am Nlk
21 окт 2017 в 22:21

Клара! Средняя зрп в Москве 70 и нас 32.5 . Вот вам и забота о развитии России. А с дальнего все бегут у кого есть ноги

Программист
20 окт 2017 в 16:53

Пора уезжать. Жить здесь становится просто невыносимо.

телезритель
20 окт 2017 в 16:35

а по телевизору говорят что у нас отличное состояние меицины и больных меньше чем в европе. кому верить?

Шляпа
20 окт 2017 в 17:27

Продолжайте поддерживать лженауку и антипрививочников, и скоро будем в лидерах также по кори, коклюшу, полиомиелиту и дифтерии. Ставите прививки? Не поможет. Как только порог привитых снизится процентов до 80, болеть будут и привитые. Правда, с меньшими осложнениями, что не может не радовать.
Антипрививочники - вот что должно пугать. А не Путин и курс доллара.

21 окт 2017 в 00:55

Не знала, что императорская семья была бедной, ведь у них многие болели туберкулёзом. Умер от туберкулёза поэт Венетивинов. дочь генерала Раевского, брат Льва Толстого, а он болел и вылечился, художник Суриков тоже вылечился, Чехов. Из современников, - София Ротару. не самые бедные люди.

20 окт 2017 в 16:48

Правду не скроешь, можно лишь отсрочить её утечку

20 окт 2017 в 18:45

о статистика!!!! Великая наука обмана!)

лена
20 окт 2017 в 20:10

жаль, что путину не стыдно, как мне. когда я читаю такие новости.

22 окт 2017 в 00:11

Почти 40% туберкулёзных больниц, клиник и т. п. размещены с нарушением новых норм по удалению от жилой застройки. На их перенос денег нет. На ОИ, ЧМ, Крым и Сирию и то государство с трудом находит.

сибиряк из сочи
20 окт 2017 в 16:59

Сибирь - гиблое место

Пыньк
20 окт 2017 в 19:03

Эпидемия СПИДа, теперь ещё туберкулёз вот. Верните мои 90е!

Разумный
20 окт 2017 в 16:34

Хватит обманывать население. Проба манту очень косвенная . И на ее основании делать заключение о том что ребёнок болен глупо.

Скрепа
20 окт 2017 в 16:35

обычные будни великой энергетической сверхдержавы

Ольга
20 окт 2017 в 16:45

я не понимаю почему так получается. Прививки от туберкулеза дети получают с роддома, а такая заболеваемость у детей?!! в европе этой прививки даж в списке вакцин нет.

20 окт 2017 в 18:21

печальная статистика((((Люди,делайте ежегодно рентген легких,флг часто неинформативна!!!!

20 окт 2017 в 16:54

Ничего, потерпим...Главное Су-34 улетели на Дальний Восток..

20 окт 2017 в 19:11

Спорт, Алтай, здоровое питание и выброшенный в окно компьютер сильно помогают в борьбе с болезнями )

Прохожий
20 окт 2017 в 16:39

Вы меня конечно извините, но мы сами инфицируем каждого новорожденного туберкулезом прививкой БЦЖ. А потом почему-то удивляемся, что люди болеют...

20 окт 2017 в 19:17

Форумчане порадовали ещё одним талантом.Они ещё и в медицине корифеи.

20 окт 2017 в 16:35

Нехватка Двигательной активности,вентиляции в Альвеолах лёгких ,нехватка полноценного животного белка (мяса) и витаминов,зашлакованность вот причина болезней, вот причина угнетённого Иммунитета. А так то по природе бациллы Туберкулёза есть в каждом организме. Но они не побеждают пока Иммунная система активна. Когда дома есть безолаберные Родители зараженные туберкулёзом и курящие это значительный риск для ребёнка.

21 окт 2017 в 00:49

Климат у нас неподходящий. Да и прививки сейчас игнорируют. Но это ухе не 90е, вот, тогда кошмар был.

20 окт 2017 в 17:07

В Англии мясоеды от коров туберкулез подхватили. Все это с мясистой пищей к людям приходит. Не случайно же последние штампы вируса идентифицировали как птичий грипп, куриный гриппп, свиной грипп, верблюжья лихорадка.

Временный гость
21 окт 2017 в 11:41

Вы все неправы! Министр здравоохранения РФ Скворцова В.И. сказала Путину В.В. что заболеваемость туберкулезом в РФ снизилась и продолжает снижаться...

20 окт 2017 в 20:17

Лиха беда начало. Сколько открытий дивных готовит нам чтение комментов.

20 окт 2017 в 16:55

У меня сын прожил 15 лет с миангиомой в шее.И в армию с ней и на работу на железку.Так и покончил с собой не зная что болеет.

Парниша С Центра
21 окт 2017 в 00:23

нет ни одной прививки ни у кого в семье - все здоровы , сначало заразят туберкулёзом через вакцину - потом думают от куда столько больных....