Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Фоторепортаж: врачи настроили машину, которая сама оперирует пациентов с больным сердцем
Фоторепортаж: врачи настроили машину, которая сама оперирует пациентов с больным сердцем

6 окт 2017 в 12:50

Наша высокодуховная промышленность способна создать такой аппарат? И продавать его по всему миру? А промышленность наших "врагов" - способна. И они ее нам продали. И научили наших врачей на ней работать, лечить наших граждан. Танки и ракеты, это конечно хорошо. Но если бы наша промышленность наладила выпуск подобных машин, продавала бы их в Японию и США, другие страны мира, помогать спасать жизни, то это тоже было бы неплохо...

Я-вь
6 окт 2017 в 12:53

А за компом зачем в маске сидеть?

сверхдержава наконец-то прорывается в светлое будущее семимимими... тьфу семимиллиметровыми шажками на коленях по дну.

6 окт 2017 в 15:31

специально для креаклов, которые тут вещают о том, что мы будто ползём по дну и способности нашей высокодуховной промышленности: когда в следующий раз будете хлопать в ладошки при очередном запуске матрассен-космонавтов, поинтересуйтесь, что за двигатели толкают в космос эту ракету.

6 окт 2017 в 15:33

это очень очень круто!

и ещё, доктору наук Александру Романову на вид года 32 - очень молодой учёный... может просто выглядит молодо?

КоленоМэра
6 окт 2017 в 15:46

Ждем Робота-Чиновника и Робота-депутата...

Жонатый Холостяк
6 окт 2017 в 15:56

Все бы хорошо, но.... Вот есть другие книжки, не менее именитых и авторитетных врачей. И вот они говорят, что все эти проблемы с сердцем, сосудами и давлением (кроме врожденных пороков) мы себе сами создаем. Проще говоря, мало двигаемся и много жрем, заедая стрессы....

Мешалкина - первая клиника в России, которая начала использовать роботов в России. На сердце так и осталась по моему единственной.

маруся
6 окт 2017 в 16:29

сделайте робота-участкового терапевта, чтоб комп знал в совершенстве, а не разыскивал на клаве букафки, чтоб направления выписывал и тут же, минуя регистратуру раздавал талоны к специалистам, чтоб не жрал в кабинете пееньки и не выбегал из кабинета

garri
6 окт 2017 в 21:56

Операцией это можно назвать с натяжкой. Манипуляционная процедура. В европах это как ФГС сделать. Ангиокардиографию, н-р, там выполняют практически всем после 45, соответственно смертность от атеросклеротических проблем много ниже.