Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации «Галерея Новосибирск» потребовала денег за парковку в эвакуированном ТЦ
«Галерея Новосибирск» потребовала денег за парковку в эвакуированном ТЦ

Принц
28 сент 2017 в 19:33

А зачем в булочную на машине ехал то? Пакет тяжелый или ручки слабые? Есть машина - будь готов плати всегда и везде!

28 сент 2017 в 19:33

Нормально! Это Россия детка! Тут бабло рубят на всём, даже не смерти и на трагедии. Вот так и живём. Парню сочувствую. Дорога в суд. Хотя при наших пошлинах и стоимости адвоката, игра не стоит свеч. Это в любимой Америке, можно раскатать эту Галерею по полной программе, но только не в России.

28 сент 2017 в 19:34

у бырыг нет ничего святого, лишь бы прибыль!

28 сент 2017 в 19:34

парковка там надземная.
сама галерея поди понесла убытки.
думаю, если сохранить чеки, и подать коллективную жалобу - деньги вернут.
ради 250 рублей только особо принципиальные будут этим заниматься

rrrычу
28 сент 2017 в 19:35

Странная позиция "Галереи". Могли отключить систему и всех бесплатно выпустить, раз уж форс-мажор. Жадность или не сообразили?

По идее, должны извиниться и вернуть деньги по чекам за этот день.

Caro_Puso
28 сент 2017 в 19:36

В Галерею больше за покупками не идём, граждане!

Survivor
28 сент 2017 в 19:39

Эвакуация была час, его машина там стояла 5 часов - какие претензии-то к ТЦ. Я бы понял, если бы счет выставили за время эвакуации, а так тип машинку оставил под шумок и платить не хочет.

28 сент 2017 в 19:40

Не нужно объяснять злым умыслом то, что можно объяснить глупостью.
Думаю, администрации ТРЦ просто не до того было. А охранники что — им никаких распоряжений не поступало, они действуют по инструкции.

Я думаю, если написать жалобы — деньги вернут, даже и без коллективных жалоб.

мер
28 сент 2017 в 19:41

на автовокзале та же история, задержали рейс на 4 часа, всех выгнали на улицу, мой отец-пенсионер пытался сдать билет, но его приняли обратно как за пропущенный рейс ...деньги потеряны...

28 сент 2017 в 19:42

Ну а что, все правильно! Эвакуация была 3 часа, после этого всех выпустили, товарищ этот уехал спокойно, оставив машину на стоянке, должен понимать, что придётся платить!

28 сент 2017 в 19:43

Молодцы какие.Наверное,если бы настоящее чп бы,не дай Бог случилось,тоже бы взяли деньги за парковку.

28 сент 2017 в 19:45

Всё верно. Услуга была оказана? Была. Договор с упоминанием форс-мажора был с ТЦ заключён? Не был.

28 сент 2017 в 19:47

"парковки на подземной стоянке"
а там есть подземная парковка?

28 сент 2017 в 19:58

Возвращался с командировки,симка йоты начала глючить,решил по пути зайти в эту Галерею,помню вроде йотовцы там стояли,и меня не пустили! Причина- в дорожной сумке были отвертки,кусачки, нож в чехле(маленький складишок) нож для разделки кабеля. Вобщем я её уже бойкотирую,хотя и находится прямо по пути с работы домой,думаю ежемесячно тысяч 5-6 лично моих денег Магнит не получает,они плавно перетекли в Марию-ра и немного в Волкова-Матрешку... Блин,ну надо же какой я обидчивый и мстительный *смеюсь

ИгорьИгорь
28 сент 2017 в 20:15

Хм.. А откуда он знает, сколько часов не пускали на парковку, если он уехал посчитав, что "это все долго будет"?

28 сент 2017 в 20:38

250 рублей - огромные деньги для хозяина машины?

28 сент 2017 в 20:40

В Галерее нет подземной стоянки.

Медвед
28 сент 2017 в 20:45

Интересно, а если бы ТЗ взорвали, ущерб бы кто выплачивал? Охраняемая парковка, и все такое...

28 сент 2017 в 20:46

250 рублей? обеднел сильно мужик...надо теперь ему в страсбурский суд по правам человека ехать...:)))

miss
28 сент 2017 в 20:48

Помню, раз в Икеа только в ресторане от кассы отошли объявили эвакуацию. Деньги уплачены и полный поднос еды. Естественно оставили все и вышли, даже не претронувшись к еде. Так после эвакуации до самого вечера можно было по чеку взять все еще раз)) Мы тоже метнулись по делам и приехали позже покушали еще)) Так что это от организации зависит, кто наживается, а кто хочет что бы люди еще вернулись к ним.

бублик
28 сент 2017 в 20:51

250 рублей жалко за своё ведро

Максим
28 сент 2017 в 21:39

Заявление в полицию за то, что машину не отдают. Администрация не имеет права удерживать авто!!! Это они потом должны будут идти в суд за «неуплату»!

28 сент 2017 в 21:49

интересно, а еслиб рвануло, тоже требовали бы?.... ну как, ведь по факту машина на парковке. ну и что, что под завалами.

garri
28 сент 2017 в 21:58

Эта лавочка вообще странная, во всём. Старательно объезжаю её стороной.

Дмитрий
28 сент 2017 в 22:04

претензию в администрацию тц и повторить новость точнее их ответ

поьтм
28 сент 2017 в 22:05

по форс мажору денег не правильно брать. галерея не права, репутация в минус.

28 сент 2017 в 22:55

Туда ещё кто-то ходит? Я думал в этом ящике только продавцы тусят.

28 сент 2017 в 23:14

Ничего страшного.

28 сент 2017 в 23:52

единственное назначение этого сомнительного заведения - молодожёнам у фонтанчика сфотаться.

хрю-му.
29 сент 2017 в 00:41

Во герой,- поднял пиар из за 250 рублей,анекдот,Россия тут причём...

100 машин 250 рублей каждая = 25 000 в день чистыми.* 30 дней = 750 000 в месяц чистой прибыли! Не кисло!

29 сент 2017 в 05:44

Т.е. чувак, спокойно на метро решающий свои дела, мотается на машине, занимая место на дороге, на парковке и портя воздух?Нехай платит тогда..может поумнеет...

29 сент 2017 в 07:20

в любом договоре на оказание услуг или выполнение работ есть обязательный пункт "форс-мажорные обстоятельства", когда драть деньги НЕЛЬЗЯ с клиента из-за обстоятельств непреодолимой силы....

Александр
29 сент 2017 в 08:40

Я на флампе читал тоже по ходу отзыв героя , там он более полный .
Я на стороне героя статьи. Сам оказался в такой же ситуации и никто там специально не оставлял машины , у людей просто выхода не было другого.
Наверно если б некоторые комментаторы оказались там , немного по другому бы рассуждали.

дмитрий
29 сент 2017 в 09:24

не знаю зачем автор бегал суету создавал.. я просто подъехал к шлагбауму , вручил карту охраннику и сказал - открывай..тот сразу куда то позвонил и меня выпустили

29 сент 2017 в 09:56

с чего ради? это форс-мажор, при нем условия договора не действуют.

Евгений
29 сент 2017 в 14:55

Вся шумиха улеглась примерно за 2 часа, очевидно авто простояло на стоянке по меньшей мере 7 часов, и за все это время владелец даже не задумывался о том, что автомобиль так то не на бесплатной стоянке. Интересовался ли человек в принципе состоянием своего коня? В каждом тц есть администрация с входящим телефоном, позвонить и узнать, закончились ли оперативные мероприятия, было очевидно ну очень сложно, и теперь из-за 250 рублей жалуется!

Gelendwagen
29 сент 2017 в 15:10

Я в одном из ТЦ поретял карту паркомата, за потерю нужно было оплатить штраф 500 руб. Пришел в администацию даю 5000 руб, говорит нет сдачи, безнала тоже нет, пошел купил воды, разменял, прихожу оплачивать, она говорит распишитель в бумаге, спрашиваю для чего, говорит, за то что я взяла с вас деньги. Задаю вопрос а чек Вы мне что не предоставите? Говорит кассы нет.... Тогда выпускайте меня без оплаты штрафа. Выпустили. А так бы я оплатил штраф, а точнее купил бы эту карту за 500 руб, себестоимость которой 25 рублей, опустил в паркомпат и она бы уже являлась собственностью ТЦ. Есть правила ТЦ , а есть права клиента, отстаивайте свои права!